Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 16 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
henboom

Проклев в остром конце - значит нарушен воздухообмен. Я когда получила свой Блиц, меня смутило одно вентиляционное отверстие. Надеюсь что его достаточно. Еще может быть защитная пленка на яйцах плохо истончилась и было кислородное голодание. Ждем Ваших результатов (держу кулачки за Вас).

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Думаю, что когда закрыла задвижку для повышения влажности, уменьшился обмен воздуха в инке. Сейчас поставила дополнительные емкости с водой и открыла заслонку. Если я правильно поняла, то эта заслонка регулирует подачу воздуха и чем быстрее обмен воздуха тем меньше влажность, и чем меньше обмен воздуха тем выше влажность. Следующую закладку вообще влажность буду регулировать только емкостями с полностью открытой заслонкой.

henboom

Ну да. Я из тех же соображений сразу две емкости поставила и приготовила третью добавить на вывод. Но мне пока еще далеко до вывода ...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Тому кто проклюнулся в остром конце сняла скорлупку осторожно со стороны головы, чтобы не давила на голову и глаза.

30.04.2014 - 21:21
: 3

Отлично получилось. так же сделаю. интересно настройки не сбились температура и тд. напишите.

30.04.2014 - 21:21
: 3

Отлично получилось. так же сделаю. интересно настройки не сбились температура и тд. напишите.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Из тех кто проклюнулись на 27 день, одного с проклевом в остром конце сегодня достала и еще одного (не понравилось проклюнулся ровно в верхушке тупого конца при вскрытии оказалось голова полностью уже в воздушной камере и не под крылом) достала, положила в "реанимацию". Остальные после открытия заслонки успокоились и равномерно готовятся (надеюсь) вылупляться по сроку. Проклевы в нормальных местах. И вот странность все проклеванные лежат с одной стороны лотка, а все непроклюнутые с другой... Температура стабильна, влажность норма 85%.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Такой вот гусеныш лежит в реанимации

henboom

Надо было его попой в скорлупе оставить на время, чтобы желток втянулся, потом бы сам скорлупу скинул. Говорят важно это (совершить движение, которое освобождает от скорлупы). А проклюнутые яйца лежат в стороне противоположной от вентилятора, так?

henboom

Посмотрела повнимательнее, не готов он еще был вылезать, до сих пор лежит в позе эмбриона. Народ говорит (на американском форуме) можно два дня держать в яйце с освобожденной головой, смачивая и поя из шприца или пипетки, можно по капле витаминчиков для силы дать. Как дозреют, сами вылезают.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"henboom" пишет:

Народ говорит (на американском форуме) можно два дня держать в яйце с освобожденной головой

Не вариант, я так пробовала, в результате если птенец активный все равно опираясь на остаток скорлупы вылезет только еще и пуповину порвет...я уже целую схему использую как спасать таких птенцов, он лежит без скорлупы и со сдвинутой пленкой, но системакровеносная и питательная не нарушена, поэтому когда дозреет и пуповина затянется пленка сама отпадет. Подробнее я рассказывала в блоге https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-... Так что долежит нормально, все втянется и закроется, и потом вообще от остальных не отличится...у меня так старшенькие бегают несколько штук. victory

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"henboom" пишет:

противоположной от вентилятора, так?

Нет, что и странно. Есть у меня мысли, что отверстия под регулировку влажности смещены от центра, и воздухообмен с помощью вентилятора в таком случае также идет со смещением это надо смотреть как поток проходит циркуляционный (или не знаю как грамотно это назвать)...сейчас инк занят, освободится посмотрю где отверстия, тогда может что в голову придет, как устранить. А может с открытой заслонкой и вообще ничего не надо...посмотрю дальше, что получится осталось два дня ждать.

henboom

Жду с Вами! Спасибо, что подробно рассказываете. Опыт бесценен!

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30
Maks4e пишет:

приобрел Блиц 72, заложил яица, температуру выставил 37,8. по показаниям встроенного термометра, температура периодически гуляет с 37,7 до 38. в инструкции написано, что это не страшно, но хотелось бы услышать мнение опытных людей. спасибо!

Идеально 37,8. На 0,5 градуса отклонение в ту или иную сторону не имеет значение, т.е. при температуре в пределах от 37,3 - 38,3 вывод будет максимальным.

Maks4e
"Виктор Циммерман" пишет:

Идеально 37,8. На 0,5 градуса отклонение в ту или иную сторону не имеет значение, т.е. при температуре в пределах от 37,3 - 38,3 вывод будет максимальным.

спасибо!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Гусеныши в реанимационном отделении прекрасно втянули все что нужно и уже освободились от пленок. victory Утром сделаю фото. wink

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Утренние фото, гусенок который из острого конца, и на нижнем фото: два которым вчера помогла, и одного достала утром из инка.

henboom

Молодцы! clap
А как в остальных яйцах прогресс?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Остальные пока только проклевываются, все теперь по сроку, работают нормально, два пока молчат, но думаю тоже по сроку начнут. Мои яички от крупной гусыньки они всегда так лежат...лежат...потом тюк и через час уже вылез. Надеюсь что так опять и будет dntknw

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Ну вот какая КРАСОТА!!!Еще 2 шт из инка достала. Температура нормальная влажность тоже хорошая и похоже теперь воздуха им достаточно раз они сами без казусов лезут... И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ,,,УРА!!! ya Сегодня 29 день.

henboom

Поздравляю! Всегда как в первый раз радуешься, когда они вылезать начинают. Процесс, за которым никогда не устаешь наблюдать! ya

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
henboom пишет:

Проклев в остром конце - значит нарушен воздухообмен.

Рискну не согласиться. Проклев в остром конце не значит, что не хватало кислорода.
Птенцы занимают неправильное положение. Нормальное положение перед проклевом: Длинная ось эмбриона совпадает с длинной осью яйца; голова в тупом конце яйца; голова повернута направо и под правым крылом; клюв в направлении воздушной камеры; ноги к голове.
Причины:
1. Яйца расположены острым концом вверх или лежат.
2. Неадекватные или неправильные повороты.
3. Высокая или низкая температура инкубации.
4. Высокая влажность.
5. Старые родители.
6. Круглые яйца или очень большие яйца.
7. Нехватка питательных веществ, особенно витамина А и витамина B12.
8. Неправильный сбор и хранение яиц.
9. Отсталое развитие.

Для случаев, когда проблемы в вентиляцией наблюдаются другие признаки.

Открытый головной мозг
- Низкий уровень кислорода в ходе 1 - 3 дня инкубации.
Отсутствие глаз(а), другой глаз ненормальный.
- Низкий уровень кислорода в ходе 1 - 6 дней.
Нездоровый пупок, мокрый, вонючий; большие, мягкотелые и вялые птенцы
- Неадекватная вентиляция в течении длительного времени.
Есть проклев. Полновозрастный эмбрион, погиб в скорлупе
- Одна из причин: Слабая вентиляция в выводном шкафу.

henboom

Эту информацию тоже видела, но почти во всех источниках указано, что с острого конца проклев - мало воздуха, большая влажность, неадекватные повороты, видимо это самые распространенные причины. А если уроды (мозг открыт, одноглазые, безклювые и т.д.), то причина в сильном перегреве. Ох лучше бы этого не видеть никогда, бррр ...
Надеюсь в наших Блицах все будет ок. Температуру и влажность держат, разброс температур не большой. Вот вентиляция меня как-то напрягает, надеюсь что охлаждений достаточно для снабжения эмбрионов кислородом во 2 половине инкубации.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Вот и еще одно доказательство нарушенного воздухообмена. Николай, я уверена теперь что в 48 БЛИЦе для повышения влажности для водоплавающих нельзя задвигать заслонку, она перекрывает поступление воздуха, а объем который находится в инке недостаточен для обеспечения полноценного развития эмбриона. Проще и надежнее использовать дополнительные емкости для воды и получить хороший выход птенцов. Данный задохлик от моих гусиков и уж на них я обкатала разные режими в Золушке. А в БЛИЦе точно могу утверждать у меня не было недогрева или перегрева, инк работает стабильно и повороты и вообще, только для повышения влажности во второй половине я закрыла задвижку...жду дальше...в инке лежат проклюнувшиеся сегодня со второй половины лотка. И могу сразу добавить...уже приготовила яйца для следующей закладки и разница будет только в открытой задвижке и уверена будет 100% выход птенцов. Ну а первый блин тоже не совсем комом...6 штук крупных серых в люльке и еще 8 проклюнувшихся лежат в инке wink

henboom

Скорее всего для курей и уток воздухообмена и достаточно, но для гусиков кислорода нужно в три раза больше. Галина, а Вы гусиков по скольку в день гуляете (в Блице)?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Гуляла гусиков два раза минут по двадцать, проверяла по веку и инфракрасным градусником, воздушные камеры у всех нормальные. И как я и подзревалао вентиляционное отверстие, которым регулируется влажность находится в стороне с которой пошел ранний проклев, но никаких паталогий у гусенышей нет, паталогии обнаружила с противоположной стороны, те которые лежали не проклюнутые. Сейчас еще 8 лежат, посмотрим что там. Но почему то я уверена, что для гусиков нельзя влажность поднимать заслонкой, сейчас она открыта и стоят дополнительные емкости, влажность нормальная, температура тоже хорошо держится. Я больше всего волновалась за крупных серых и Слава Богу 6 из 7 уже в люльке попили, опушились...ТАКИЕ ЛАПОЧКИ!!! wub ya Может еще и 7 нормально выйдет, он живой и без паталогий, клювик уже хорошо виден и сам хорошо шевелится. За своих не волнуюсь, еще заложу, своих уже 35 штук бегают подросшие и еще думаю следующая закладка в инк пройдет уже на 100%. victory

henboom

clap

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Согласен, что поднимать влажность, устанавливая дополнительные емкости с водой - это полезнее, чем закрывать заслонку. Однако, я так не делаю, потому, что закрыть заслонку проще, и у меня гусиные выводятся сами, без реанимации и др. Косвенный признак, что свежего воздуха достаточно - это быстрое испарение воды из ванночек. Вода быстро испраяется как раз из-за того, что идет постоянная замена воздуха.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Николай-инженер" пишет:

Вода быстро испраяется как раз из-за того, что идет постоянная замена воздуха.

Спасибо еще за один очень важный признак. У меня как раз после закрытия заслонки за две недели только один раз подлить пришлось, а крышка даже запотела по углам.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Вы за 2 недели до вывода подняли влажность до уровня, как должна быть на выводе? Зачем так рано?