Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 17 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Николай-инженер" пишет:

Зачем так рано?

dntknw Лукавый попутал...по таблице для пенопластовых инкубаторов dntknw ага...тяжело вздохнула...зато БЛИЦ считаю все равно справился. Выкинула только одного, сейчас последние два вылезают, уже наполовину скорлупу проклевали. Думаю к вечеру уже отчет о первой инкубации в БЛИЦе расскажу с фотками. Сейчас все вылупившиеся и достатые (первые) прекрасно себя чувствуют. ya wub

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Завершилась очередная инкубация курей в 72 обычном. Подводим итоги: 54 из 60 вылезло, 3 плохих(2 кольца и 1 неоплод), 3 замерли на разных стадиях. Вывод 90%. В общем доволен. Температурный режим держал свой

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Моя РАДОСТЬ!!! Результат из 19 заложенных, 4 вышли при первом овоскопировании (2 неоплод, 1 кровавое кольцо,1 вскрыт мною по ошибке). Из оставшихся 15, 14 вылупились (первые с помощью) остальные сами по сроку, 1 уродец выкинут. Я не считаю процент, я считаю что ЭТО ПРЕКРАСНО!!! И при этом я к БЛИЦу весь период подходила только для охлаждения, во время которого доливала воду good roma ya А это действительно ПРАЗДНИК!!! В Золушке сейчас греются куриные. И вот утром сегодня опять шок у меня, на градуснике 36,6...блин...теперь вот очень трудная для меня задача...толи из Золушки всех перекладывать в БЛИЦ, и не нервничать, толи приготовленные гусиные закладывать как планировалось scratch_one-s_head dntknw тогда над куриными придется подергаться и не мало...сейчас температура в комнате очень меняется ночь день и не угадать...

henboom

Отличный результат, поздравляю! Пусть растут здоровыми и толстыми :))

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Ооооо! Толстыми это очень хорошо!!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Николай-инженер" пишет:

Толстыми это очень хорошо!!!!

ДААА!!! clap

"henboom" пишет:

Отличный результат, поздравляю! Пусть растут здоровыми и толстыми :))

СПАСИБО!!!ПУСТЬ ТОЛСТЫМИ!!! Серых взяла чтобы потяжелее...ну и мои считаю по весу есть не плохие гусаки 6,5 кг и две гуски по 5, а вот какими серые вырастут...хочется потяжелее но подобрее wacko2 thank_you

Maks4e

инкубация идет, дни в календаре отсчитываются.... вопросы возникают постепенно. хочу уточнить у опытных форумчан по охлаждению. в инструкции к блицу сказано о том, что охлаждать яица нужно 1-2 раза в день во второй половине срока. обязательна ли эта рекомендация к выполнению? что будет, если охлаждать не каждый день? в голове никак не складывается разумное объяснение этой процедуре.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Блиц 48ц у меня недавно,всего пока две инкубации перепелов.
Охлаждать и не собирался,только когда воду подливаю,раз в три дня,
тогда и охлаждаются.Инкубатор не отключаю,работает 17 суток.
За несколько лет выводил в разных инкубах.в основном в суриках R-com 20.
Пробовал и охлаждать по нарастающей.и не охлаждал вовсе.Всё равно выводится
одинаковый процент.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Maks4e" пишет:

обязательна ли эта рекомендация к выполнению?

Добрый день! hi Я попробую объяснить как понимаю сама. Во время охлаждения происходит замена воздуха в воздушной камере яйца, то есть при охлаждении воздух внутри сжимается и втягивается через скорлупу свежий, потом в инке нагревается и опять же выталкиваетсяя...получается яйцо "дышит" постоянно заменяя воздух на свежий, если не охлаждать то замена не происходит, и для эмбриона сложная задача стоит где взять воздух для дыхания особенно когда переходит на легочное... Как то так себе представляю механизм необходимости охлаждения.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
pashkova1965 пишет:
"Maks4e" пишет:

обязательна ли эта рекомендация к выполнению?

Добрый день! hi Я попробую объяснить как понимаю сама. если не охлаждать то замена не происходит, Как то так себе представляю механизм необходимости охлаждения.

Не совсем правильно.Замена воздуха внутри инкубатора происходит и без охлаждения.
Т.е.без открытия крышки.За вентилятором есть входное отверстие,откуда и поступает
свежий воздух,для смены.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Faeton0011" пишет:

воздуха внутри инкубатора происходит

ВНУТРИ ИНКУБАТОРА НО не в воздушной камере яйца...

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Галина,КОНЕЧНО ВЫ правы. roma Не вижу смысла спорить.
Вот только в блице я не охлаждаю яйцо.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Faeton0011" пишет:

Вот только в блице я не охлаждаю яйцо.

Никакое? Мне очень интересны гусиные...и какой % вывода из 100% заложенных? У меня гусиные основные.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Faeton0011" пишет:

Игорь Иванович, если хотя бы 75%, тогда я так же попробую не охлаждать. И если возможно Ваш режим инкубации гусиных. Как повышаете влажность задвижкой или дополнительными емкостями?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Не,я водоплавающих не выводил.
Я перепелов круглогодично,и курочек сезонно(осенью).
Перепела 98%из оплода,без охлаждения.
Галина Ю.простите,я не доглядел,что Вы про гусиков речь вели. huh

Maks4e
"Faeton0011" пишет:

Замена воздуха внутри инкубатора происходит и без охлаждения.
Т.е.без открытия крышки

я также рассуждаю. а за поддержание нужного уровня температуры отвечает терморегулятор (это к аргументу о том, что с середины инкубации эмбрионы выделяют свое тепло).
pashkova1965, ваша теория кажется убедительной. но как же тогда обходятся без охлаждения птицеводы, которые тысячами выводят цыплят в промышленных инкубаторах? я, скорее всего, склоняюсь к мнению о том, что охлаждать вовсе и не обязательно.
а вот что касается повышения уровня влажности, то я приму к сведению ваш опыт по гусиным яицам. добавить емкость с водой для повышения влажности во время вывода без ущерба воздухообмену (в случае с закрыванием заслонки) это хорошая идея!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Maks4e" пишет:

Результатами поделитесь? Очень интересно thank_you Я сейчас пока никого не закладываю. В Золушке догреваются куриные вылупление 16 мая, дальше посмотрю по своему состоянию. Гуси свои яиц МОРЕ, эксперимент можно поставить, только что с ними делать если вдруг 100% вылупятся. у меня сейчас уже 50 гусят бегают, как планировала. Но вот такой режим попробовать очень хочется, чтобы только воду доливать scratch_one-s_head Было бы вообще идеально good Может сейчас младшеньких подращу морозы кончатся отправлю их к большим и снова заложу опытную партию. wink

Maks4e

конечно расскажу о результатах! у меня тоже 16-17 вывод цыплят ожидается hi

: Татарстан
30.06.2013 - 17:37
: 4

Сегодня у меня завершилась инкубация кур.
В блиц было заложено 47 яиц. Неоплод из них 4. Сегодня вывелось 26 цыплят. Остальные замерли на разных стадиях.
Я удручен....

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Алексей116" пишет:

Остальные замерли на разных стадиях.

Простите, а по каким причинам замерли? Какой режим держали? Охлаждали? В какой части лотка лежали замершие?Конечно такой результат печален, но тем не менее хотелось бы понять что было не так...чтобы избежать ошибок инкубации. Яички были от своих кур или покупные?

: Татарстан
30.06.2013 - 17:37
: 4
pashkova1965 пишет:
"Алексей116" пишет:

Остальные замерли на разных стадиях.

Простите, а по каким причинам замерли? Какой режим держали? Охлаждали? В какой части лотка лежали замершие?Конечно такой результат печален, но тем не менее хотелось бы понять что было не так...чтобы избежать ошибок инкубации. Яички были от своих кур или покупные?

По каким причинам замерли не знаю. Наклевок на этих яйцах не было.
Режим держал 37,8 как в инструкции.
Не охлаждал. Только раз в три дня заливал воду.
В какой части лежали замершие ответить не могу. Отец принимал вывод.
Считаю что в качестве яиц нет проблем. Так как эти же яйца неделей раньше в корейском кинг суро вывелись 95%
Кстати кореец опять в работе. В 20 числах вывод.
Если он будет успешным.... Жить блицу на помойке без всяких анализов.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Алексей116 пишет:

Сегодня у меня завершилась инкубация кур.
В блиц было заложено 47 яиц. Неоплод из них 4. Сегодня вывелось 26 цыплят. Остальные замерли на разных стадиях.
Я удручен....

Алексей, сочувствую и расстроена......
Посмотрим, как будет у меня, вывод 12 мая. Уже страшно, учитывая, что не обкатав один блиц, купила и заложила второй...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Vega" пишет:

Не волнуйтесь, все будет хорошо! Главное соблюдать режим инкубации. И все таки я придерживаюсь охлаждение необходимо. А вы охлаждаете?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Алексей116][quote=pashkova1965 пишет:
"Алексей116" пишет:

Остальные замерли на разных стадиях.

По каким причинам замерли не знаю. Наклевок на этих яйцах не было.
Режим держал 37,8 как в инструкции.
Не охлаждал.

Вывод состоялся в срок (или раньше - позже)?
Какую влажность держали?
Найдете причину - решите проблему, а заодно знаний прибавится.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
pashkova1965 пишет:
"Vega" пишет:

Не волнуйтесь, все будет хорошо! Главное соблюдать режим инкубации. И все таки я придерживаюсь охлаждение необходимо. А вы охлаждаете?

Спасибо за поддержку!!! roma
Да, стараюсь не забывать со второй половины, с десятого, примерно, дня один раз в день вечером останавливаю переворот и вытаскиваю лоток на минут 10-20. Иногда и утром охлаждаю, но редко.
Режим почти все время держу 37,8, только последние дня три-четыре снижаю по 0,2 градуса. Выводила только кур.

Rasssul

Здравствуйте, а за сколько можно купить Блиц 120? Возможна ли отправка в Казахстан?
Сам эксплуатирую такой, но хочется Блиц попробовать.

06.04.2014 - 00:25
: 100

Люююди...у меня паника ..,прочитала первую половину темы.с твердой уверенностью решила осенью заказать блиц 48,но это еще ладно...тетя мужа попросила меня заказать инкубатор.я посоветовала блиц..ей нужен на 120яиц.для гусей.заказали цифровой,еще не оплатили .
прочитав вторую половину темы,я в нерешительности.может отказаться,а то потом виновата буду.ох.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Ночь лунная" пишет:

Лично я БЛИЦем очень осталась довольна, несмотря на собственную ошибку 14 из 15 гусят здравствуют. И при этом никаких проблем температура влажность, никакого дергания. Это наверно сначала нужно понервничать с пенопластом, чтобы понять какой ПРАЗДНИК и ОТДЫХ с БЛИЦем. Просто те у кого все прекрасно выводится мало пишут. Это нормально когда нет проблем, вроде и писать нет смысла. Вот по многим инкубаторам много пишут, потому что реально много проблем, то температура скачет от 36 до 40 в течении суток то влажность никак не устанавливается, то то...то се.. вот люди и пишут, советуются. А так когда нет проблем то и писать не о чем, вроде бы цыпы у всех как цыпы, гусята как гусята. Хотя мне лично всегда очень приятно смотреть фотки маленьких комочков.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Для гусят буду использовать только БЛИЦ. Из всех партий в этом сезоне меньше всего проблем было с БЛИЦем. Гусята все в кадр не умещаются

Rasssul

pashkova1965
Полностью с вами согласен насчет пенопласта. В первый раз проинкубировали несколько дней назад, набрали яйца-дворняжки, заложили в Золушку, запарились ловить температуру. Рядом стоял китайский на 96 яиц, туда закинули, и забыли. Таймер пишет время, когда произойдет переворот, ведет отсчет дней, показывает влажность и температуру. Заводские предустановленные настройки температуры от 37,7 до 38,2. Два вентилятора, воду доливал каждые 4 дня. Подскажите, температура нормальная на весь период или же надо снижать на 19-ый день?