Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 15 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30

Позвонил только что знакомому он предложил любой блок питания до 100w по цене 130руб., да и в поисковике их "море", вот еще пож-ста: http://ledcomp.ru/collection/seriya-ls-v-setke/product/blok-pitaniya-15w...

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30

Вообще по поводу каких-либо поломок лучше сразу обращаться на форуме производителя к админу, поверьте реагируют моментально в тот-же день, дадут дельный совет номер детали и т.д. или вышлют бесплатно так, что не все так безнадежно.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
Николай-инженер пишет:

Не должно быть так. Блиц какой цифровой? Или простой?
Как минимум должно быть 50 Вт.
Поискал, но не нашел. Поэтому по памяти. Где то уже этот вопрос обсуждали и там суть была такова, что производители разгоняют эти блоки питания на напряжение 13,5 вольт и мощность тоже поднимают. По-моему человек в результате поставил блок питания (по этикетке) под 80 Вт 12 В.
Лучше по этому вопросу напрягите производителя.

Блиц цифровой на фото видно все данные по маркировке. А насчет того что производители разгоняют эти блоки то тогда да!!! Действительно лучше спросить у производителя

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Виктор спасибо большое за ссылки я их тоже находил но если учесть доставку до Тюмени "+" к стоимости блока, да и время доставки если учесть что сейчас сезон. Вот и думаешь купить на месте за примерно 400р. и сразу, или за 130р. "+" доставка и минимум неделя времени.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Да ребята вот еще заметил какую разницу в Блиц 48 и 72 на прогреве:
У 72-ого нагрев включен постоянно и работает равномерно только при достижении нужной температуры он отключается на небольшие промежутки времени для поддержания нужной температуры.
А у 48-ого нагрев постоянно, то включался, то выключался даже при наборе заданной температуры.
В момент поломки сработал аварийный сигнал и я увидел, что при очередном срабатывании нагревателя напряжения не хватало для вентилятора (почти полностью останавливался) и именно в этот промежуток загорался индикатор аккумулятора.

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

На 2-й закладке у Блиц-120 полетел блок питания. Экстренная починка в комп. мастерской вылезла в 1800руб. В наличае у них подходящая з/п была не из дешевых. Нужно было срочно ремонтировать, куда денешься, т/к яйцо уже грелось неделю. Послала претензию производителю письмом с копиями платежных документов по совету админа. Не ответа не привета... Я так полагаю, нифига они не компенсируют как пишут. Хотя бы на мейл отписались. И отзыв на сайте почему-то не получается оставить. Откуда же там другие отзывы берутся? Дорогая закладочка вышла. И в инкубе этом постоянно недогрев идёт. В1-ю закладку на мой косяк списала(забыла переворот включить после очередного охлаждения), во 2-ю - поломка, пришлось "молодое" яйцо туда-сюда перекладывать на период починки, ну а третья всё равно фиговенькая. Кольца у всех наружу, кровяные, белок не израсходован... Куча задохликов хоть и дышали мы регулярно. Значит вентиляция не очень и влажность не соответствует. t так померить и не получается, во всех углах разная и отличается от показателей. Почему на инкуб грешу? Во втором, Блиц-норма (пенополистерол), другая картина, цыпы как орешки выщёлкивались и без уродцев. И работает пока, т-т-т! Плохо то что постоянно в напряжении, ждёшь что же в след-й раз сломается и с каким яйцом "попадёшь". Вижу, я не одна такая. Хорошо когда руки есть умелые, починить самостоятельно какие-то огрехи. А так... прощайте яйки!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Lyolik пишет:

Экстренная починка в комп. мастерской вылезла в 1800руб. ....... Я так полагаю, нифига они не компенсируют как пишут. .......... постоянно недогрев идёт. ........... t так померить и не получается, во всех углах разная и отличается от показателей. ..............Плохо то что постоянно в напряжении, ждёшь что же в след-й раз сломается

Пишу и не знаю, что мне будет ответом благодарность или проклятия?
Лично меня это не касается, потому, как в состоянии буду с поломкой сам разобраться. Но обратите внимание на мой взгляд на эту ситуацию, как на взгляд со стороны. И предполагаемый анализ допущенных ошибок.
1. Замена блока питания (а ведь возможен и ремонт без замены) реально стоит 500-700 руб. Если вы предъявляете к оплате сумму в 3 раза большую? Что должен подумать плательщик? Он должен думать, что его обманывают. Может поэтому они Вам и не заплатили 1800 руб?
Если бы я попал в такую ситуацию, что бы я сделал:
А) До того, как заплатил бы деньги в ремонтную мастерскую, согласовал эту сумму с плательщиком.
Б) Возможно организовал бы прямой разговор ремонтника с плательщиком по телефону, чтобы тот сам объяснил ситуацию.
В) А если бы додумался до А) и Б), когда уже было поздно, то до предъявления претензии объяснил бы ситуацию плательщику.
2. Это инкубатор явно неисправен. И в мастерской его на самом деле в порядок не привели. Вероятно, что первопричина и не в блоке питания вовсе. Чисто теоретическое предположение:
А) на самом деле неисправен нагреватель – идет недогрев и перегрузка блока питания.
Б) подсажен вентилятор или что то еще – постоянный неравномерный прогрев и опять перегрузка блока питания. Получается, что и новый блок питания скоро выйдет из строя.
Постоянные переживания в такой ситуации никак не помогут. Поможет только очень хороший электронщик. Сейчас Вы как сидели на «бомбе замедленного действия», так и сидите. Можете меня ругать, но в мастерской с Вас только взяли деньги, а инкубатор по большому счету Вам не отремонтировали. Где взять хорошего электронщика я не знаю, потому, как никогда не искал.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ТТТ...у меня пока все нормально, единственное один раз вечером забыла охладить. Просто иногда даже выскакивает из головы что он работает. Но никаких проблем ни с температурой ни с влажностью. А вот Золушка меня до истерики доводит. У нас сейчас очень большие перепады температуры ночью мороз -5 - -10, а днем пекло +25 - +35. И вот в Золушке, то 39 и как ни крути регулировку не снижает (естественно приходится побегать и понервничать то окрыть то закрыть), то 37,1 и так в течении дня. Поэтому читая посты про поломки БЛИЦа думаю, что лучше отремонтировать один раз у производителя или по его рекомендации и наслаждаться покоем во время инкубации, чем вот так как я с Золушкой сейчас (и это у нее ничего ттт не сломано!).

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Приношу свои извинения производителям Блицев. Получила на эл.почту сообщение об отправке и фото квитанции о полной компенсации поломки моего инкубатора. Деньги правда пока до меня не дошли (были неточности в индексе), но сам факт очень приятен. Спасибо Вам за честность! Теперь вижу что Вы отвечаете за свои слова. Осталось теперь инкуб. отрегулировать точнее, буду надеяться на его длительную работу, а от производителя ждём новых технических решений.

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Никаких проклятий. В некоторых моментах Вы может и правы, в частности о бомбе. Но представьте ситуацию: я работающий человек, произошло всё в пятницу утром перед работой. Живу я далеко от города, каждый день езжу на машине. Яйца перекладывать утром некогда, да и не факт что в 7 вечера найду мастерскую для починки, смысл таскаться с инкубом просто так. По-этому муж днём дежурил с аккумуляторами а я пыталась договориться хоть с кем-то. Обратилась в комп. магазин рядом с работой, сказали-привозите, попробуем... Они сказали что блоки чинятся но вскрытие покажет. Переложив яйца "в тазик" повезла на след-й день инкуб в ремонт. Погулять пришлось до обеда (не я одна страждущая оказалась), отзвонились, сказали что блок умер окончательно, объявили цену ремонта. Блоки в наличае были, но дороже и по мощнее. Я бы и рада дешевле поискать по городу, но им это нужно было? Ремонт не по профилю, а им интересно свои расходники продать. Типа, идите мадам и ремонтируйте там где блок купите. А попробовать других мастеров искать, время идёт, возьмутся или нет опять же, плюс выходные... Ничего не работает. В общем врасплох застала беда. Согласилась, лишь бы закладку спасти. Когда "дети" на руках гибнут любые деньги отдашь. А блок сгоревший мастер вернул, причина поломки не понятна. Это по первому моменту. Насчёт переговоров, извините, тоже денег стоит, как и топливо. А отзвонилась я технику в Оренбург сразу же. Он предварительно и указал причину поломки инкубатора, дал добро на починку. Но я не ожидала что так дорого вылезет. Самой неудобно(((.
Теперь по исправности. Что там ещё может быть не исправно? Нагреватель? Или термодатчик? t -то на табло отображается. Правда часто, но не всегда колеблется до 0,3 град туда-сюда. Померить показатели не могу никак. Но и в "Норме" показатели термометра отличаются от табло. Я сначала все стыки на крышках уплотняла дополнительно, боялась что тепло и влага уходят. Потом плюнула, выставила t по рекоменд. произв-ля, убрала заслонки и в Норме всё о кей стало! А в 120 сейчас ждём результата, посмотрим что получится. Надеюсь, дело в моих "умелых" руках, а не в некачественном ремонте. Тем более - дело чести, я же всем блиц рекомендую. Нужно довести до ума агрегат, почувствовать его.
Но к пенопластам не вернусь однозначно! Одна Золушка чего стоит... Надеюсь, выводной Оренбург выдаст наконец-то!

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30

Я давно уже занимаюсь ремонтом инкубаторов самостоятельно и уверяю Вас в Блицах нет ни одной детали, которая стоила бы больше 1000 рублей. Теперь насчет производителя, более добросовестного отношения к своим потребителям я еще не встречал, хотя и у них тоже бывают задержки и т.д.. Кстати в своем регионе я уже не мало инкубаторов данного пр-ва отремонтировал (Поседы, Блицы, Корейские тоже частые гости) так, что кто недалеко от г.Мурома обращайтесь, любая замена детали 300р. + стоимость самой детали. К примеру замена вентилятора - 430р., моторедуктора - 660р., блока питания - 480р.(цена с новой деталью и работой).

: Татарстан
30.06.2013 - 17:37
: 4

Добрый день.
Тоже приобрел блиц48. Сегодня примерно 10ый день как он работает.
До этого инкубировал только корейцем кинг суро 20, поэтому сравнивать буду с ним.
23 апреля кореец завершил инкубацию кур с результатом 22 цыпленка из 27 заложенных яиц. 4 яйца был неоплод. Одно яйцо полностью развит, но не наклюнулся.
В блиц загрузил 47 шт. яиц. На 5 день после овоскопа удалил 4 шт неоплода, Но...... Позавчера в момент заполнения ванночек водой быстро пробежался мощным фонарем по яйцам и обнаружил уже несколько яиц с кровяными кольцами. На корейце за 5 закладок я с этим не сталкивался.
И в корейце и в блице температура выставлена 37,8. Температуру снижаю до 37,5 только с 19 дня.
В блице буду делать так же.
Теперь о минусах блица в сравнении с кинг суро выявленных уже сегодня.
Вода.... Очень большой расход. Обязательно раз в три дня его открывать и заливать ванночки.
Температура... Как я уже писал, выставлена 37,8. Но она в блице на табло гуляет с 37,7 до 38.1.
Там же где покупал блиц купил электронный термометр. Замерил им температуру на яйцах, в середине поддона она держится согласно показаниям термометра 37,3
Поддон для яиц....обязательно нужно что то колхозить с перегородками для удержания яиц. При повороте поддона яйца стучат. Все это началось после того как удалил неоплод. Никакие картонные прокладки не помогают. Через два, три дня между яйцами опять появляются зазоры.
Окончательно подведу итоги после результатов вывода в блице.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Да, с ванночками в Блице я уже два раза упустила момент. Доливала воду, когда уже была полная сушь.
Волнуюсь, не знаю, повлияет ли на инкубацию, то, что какое-то время воды не было вообще. Может день, может, пол дня...
У меня Блиц -норма на 72 яйца. Так получилось, что при покупке яйца, продавцы дали в нагрузку несколько штук. Получилось 13 лишних яиц.
Прикрутила их поверх лотка в сетчатой трубке. После овоскопирования в 6-7 дней, думаю, что как раз, все яйца распределятся по лотку.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Vega" пишет:

13 лишних яиц.
Прикрутила их поверх лотка в сетчатой трубке

roma hi Доброй ночи! Наталья, а ничего что дополнительные яички будут поворачиваться тупым концом вниз? Зародышь не окажется головой в остром конце?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Думаю, что это не критично, тем более, что через неделю, удалив неоплод, сеточку расформирую.
Можно было положить яйца вдоль, что бы они не крутились то тупым, то острым концом вниз, но тогда бы пришлось делать пару навесных трубок....
Посмотрим, что из этого получится :) Спасибо, что прокомментировали! roma

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Vega пишет:

Да, с ванночками в Блице я уже два раза упустила момент. Доливала воду, когда уже была полная сушь.
Волнуюсь, не знаю, повлияет ли на инкубацию, то, что какое-то время воды не было вообще. Может день, может, пол дня...

Не влияет 1-2 дня без воды (по крайней мере в плохую сторону). Читал, что от этого даже есть польза: влажность воздуха уменьшается - из яйца начинается быстрое испарение воды - улучшается питание зародыша - ускоряется удаление продуктов обмена веществ. Я так понимаю, что это как "закаливание" - полезно только если эпизодически. Сухие ванночки это не страшно.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Николай, спасибо!

Maks4e

приобрел Блиц 72, заложил яица, температуру выставил 37,8. по показаниям встроенного термометра, температура периодически гуляет с 37,7 до 38. в инструкции написано, что это не страшно, но хотелось бы услышать мнение опытных людей. спасибо!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Maks4e" пишет:

это не страшно

Это нормально roma hi Удачи!!! В Золушке температура гуляет от 37 до 39. И все равно выводятся правда в том что % ниже.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Вторая инкубация в Норме
Первое инкубировала утиное и на вывод переносила в Золошку
Сейчас индюшиное и решила не переносить Вот теперь хожу вокруг как в первый раз в жизни инкубирую(
С вечера 26 сутки наклюнулись10% яйц и Я увеличила влажность (2 ваночки рычаг до конца) утром все без изменения все те же 10% наклюва(( вопрос не рано я увеличила влажность ? Может пока не поздно что- то исправить???

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Галина Юрьевна ,подскажите какой у вас Блиц? хочется заказать и сомнения какого типа , количество яиц- 72шт а вот аналоговый или простой ? подскажите каким вы пользуетесь? scratch_one-s_head Спасибо за ответ

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Lysi" пишет:

Галина Юрьевна ,подскажите какой у вас Блиц?

Добрый день! roma hi У меня БЛИЦ 48Ц, цифровой. Все таки с электроникой намного проще...ничего крутить подкручивать не надо. За весь период, не смотря на огромный перепад температуры окружающего воздуха (+15 - +32) температура в инке держится стабильно в пределах нормы, с влажностью тоже проблем никаких, на период коротких отключений (до 1 часа) то я даже не замечаю, что свет отключали переходит на акомулятор. Я лично очень довольна. Сегодня гусикам отключила поворот, теперь с нетерпением жду вылупа 03 мая. Правда от моих гусынь вылупляются на 29-30, а вот оставшиеся из 10 штук покупных крупной серой не знаю, что то яйца все разного размера, есть даже мельче чем мои. Хотела себе на племя семью серых и тут знакомая которая покупала яйца в хозяйстве под Истрой себе индоуток 40 штук и мне гусиных 10 позавчера звонит в шоке на 26 сутки пошли утки вылупляться (то есть уже не индоутки) вот и я теперь вся в сомнениях что вылупится? И возвращаясь к инкубаторам...у меня мысли такие появились приобрести тоже на 72 и буду БЛИЦ цыфровой брать. Норма конечно дешевле, но я повыводила в пенопласте и уверена, что в обшивке намного гигиеничнее, и дезинфицировать легче, хоть он и дороже, но того стоит.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Спасибо ,очень все просто и понятно,я еще сморю вы даже в несколько рядов- в смысле яйца друг на дружке лежат,т. е. после овоскопирования их количество может уменьшиться и по срокам постепенно будут вылупляться -выбывать из инкуб-ра.Удачи вам super я правильно поняла? scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

я до этого про золушку все читала,но что-то, как-то сомнения именно о гигиене и о возможности тчательно вымыть.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Lysi" пишет:

я правильно поняла?

Та закладка в два ряда в Золушке уже вся вылупилась и достаточно удачно, тяжело было...да...но все закончилось благополучно, об этом можно в блоге моем и про Золушку прочитать. А вот промывать поры пенопластовые все равно не промыть, я спиртом обрабатывала.

28.09.2010 - 12:58
: 12

Добрый день, собираюсь закладывать гусиные яйца, интересуют такие вапросы:

1 Когда охлаждают яйца нужно ли отключать инкубатор или пусть вентилирует с открытой крышкой

2 Если кто уже выводил гусиные яйца прошу выложить таблицу по дням что делать

Зарание спасибо.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"loki565" пишет:

собираюсь закладывать гусиные яйца, интересуют такие вапросы:

Добрый вечер! hi А у вас к инкубатору книжечка прилагалась? Я держу режим как по книжке, с той разницей что дополнительное охлаждение один раз вечером начинаю с 7 дня, заодно с этого дня овоскопирую, с 14 перехожу на два раза в день, и поворот отключаю на 26 день, потому что из моих яичек гусики вылупляться начинают с 28 дня по 31 (разные размеры). Влажность 70% в середине 60-70, на выводе 85-90, 03 мая будет результат. На сегодня шевеление в некоторых прослушивается хорошо 27-й день.
И про охлаждение. Сначала охлаждала прямо в инке не доставая с открытой крышкой, последнее время достаю лоток не выключая инк, и крышку закрываю, охлаждаю и потом ставлю в теплый инк, может я и не права...осталось чуть подождать и увижу. И конечно волнуюсь, буд то первый раз инкубирую lol wacko2

28.09.2010 - 12:58
: 12

СПАСИБО за ответ, первый раз в блице инкубирую

28.09.2010 - 12:58
: 12

А сколько минут охлаждаете?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Всем доброе утро! Сегодня 28 дней гусиным 2-а с проклевом, один в остром конце...Жду...