Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 12 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
"Карагай" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:roma: pie КАКАЯ КРАСОТА!!! clap А какой режим влажности держали? А на день раньше это на 20-й? А пишут что это норма с 19-го по 21-й dntknw

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

Вчера во время охлаждения подумала что не плохо было бы кнопочку на включение выключение поставить, чтобы во время охлаждения отдохнуть немного от шума вентилятора. И поняла, что это не получится, потому что если на сетевой провод ставить, то он все равно переключится на акомулятор. И встал вопрос куда можно кнопочку таку всунуть? Чтобы во время охлаждения раз...и все выключилось, и не надо было бы до розетки тянуться и акумулятор отключать?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
"Карагай" пишет:

закладка 48 штук вышло 41,

А еще 7? Что с ними?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"pashkova1965" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо!

"pashkova1965" пишет:

А еще 7? Что с ними?

болтуны

"pashkova1965" пишет:

А какой режим влажности держали?

Режим влажности весь период 60- 50% за сутки до на клева максимум, 75-85%

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
"pashkova1965" пишет:

немного от шума вентилятора

Забыла написать, что не столько от шума, сколько заметила, что яйца которые лежат над вентилятором охлаждаются на порядок быстрее чем у дальнего края, если оставлять вентилятор работающим. Пришлось вытаскивать лоток и охлаждать на столе. А мне это не совсем легко, поэтому и про кнопочку стала думать...раз и все выключилось...раз и все включилось.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Николай-инженер пишет:

Мне интересно про щелчки. Редуктор наверное? Чему там еще щелкать?
А сколько щелчков слышно? Через равные промежутки времени или они нерегулярные?

Щелчки регулярные,длительностью 3-5 сек.после остановке наклона у одной стороны.
Во время щелчков лоток дергается,но но поворот уже как бы закончен.
Когда лоток наконяется в другую сторону щелчков нет.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Это какая то электромеханическая проблема. Или в корпусе моторедуктора что то проскакивает, или перекос какой то. Лоток в сторону щелчков до конца доходит или не совсем до конца? Може ему что то мешает в ту сторону?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

[/quote]
яйца которые лежат над вентилятором охлаждаются на порядок быстрее чем у дальнего края, если оставлять вентилятор работающим. [/quote]
А Вы нагреватель на время охлаждения отключаете, или он продолжает в это время греть?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
"Николай-инженер" пишет:

А Вы нагреватель на время охлаждения отключаете, или он продолжает в это время греть?

Отключаю...кнопочкой... и охлаждаю с открытой крышкой...Может что то не так делаю? Или все таки температура окружающей среды играет такую роль. В помещении около 20 грС.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Я то охлаждаю, доставая весь поддон и ставлю его (их все сразу-у меня много) на стол.
Может Вам кажется, что яйца остывают неравномерно? Вы их как проверяете на температуру остывания?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
"Николай-инженер" пишет:

Вы их как проверяете на температуру остывания?

Инфрокрасным градусником и к веку прикладываю.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
"Николай-инженер" пишет:

Я то охлаждаю, доставая весь поддон и ставлю его

Я пока так же, но увы у меня плохо работают руки (инвалид)...и каждый раз боюсь, что выпадут. Поэтому про кнопочку задумалась. Ну есть мысли поставить прерыватели и на провода от акумулятора и на провод сетевой. Потому как что то делать внутри не хочу и не буду (в смысле не сама, а другим ничего не доверю). Очень понравился инкубатор!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

А я только к веку.
Я думаю, что сказывается нагретая внутренняя обшивка инкубатора. Она отдает тепло, а вентилятор гонит это тепло к дальней стенке поэтому там яйцам теплее и они не так быстро остывают. А к вентилятору из комнаты как раз получается ближе к панели управления опускается холодный воздух, который охлаждает яйца с этого края.
Выключатель как вариант можно поставить в разрыв провода, который подходит к вентилятору. А можно прямо на сетевой шнур. Если нагрев отключен, вентилятор отключен, зачем остальным частям электроники работать?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

А точно, забыл про аккумулятор. Тогда остается только вариант в разрыв провода, который идет к вентилятору. Или ставить еще и второй выключатель на провод от аккумулятора.
А потом забыть включить аккумулятор и после этого как раз отключат свет, а Вас не будет дома ("Закон подлости").

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
"Николай-инженер" пишет:

Если нагрев отключен, вентилятор отключен, зачем остальным частям электроники работать

Все правильно.

"Николай-инженер" пишет:

как вариант можно поставить в разрыв провода, который подходит к вентилятору

В инкубаторе ничего не хочется менять, там все прекрасно устроено...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
"Николай-инженер" пишет:

А потом забыть включить аккумулятор

lol нужно еще подумать...можно поставить два выключателя-прерывателя на провода и хомутиками притянуть один к другому, так уж точно не забудется когда оба под рукой. scratch_one-s_head

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Николай-инженер пишет:

Лоток в сторону щелчков до конца доходит или не совсем до конца? Може ему что то мешает в ту сторону?

Лоток вроде как доходит до конца,визуально.Мешать там не чему.
Более того я пробовал и без лотка.Такие же щелчки,в той же стороне поворота.
На форуме изготовителя предложили 1 отрегулировать моторедуктор, 2 заказать новый
моторедуктор.3 ничего не делать.
1 Я как бы не специалист по регулировке моторедукторов,в инкубе Блиц 48ц*4.Для это мне как минимум придётся
разобрать часть инкубатора,тем самым нарушив условия эксплуатации,и прервать гарантийное обязательство производителя.
2 Заказать то можно.Вот только моему инкубу всего месяц.С какой радости мне докупать к нему запчасти.
3 Ничего не делать тоже можно,только как бы не пришлось поворачивать лоток до конца инкубации руками.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

В данном случае, можно оспользоваться гарантией.... раз уж Вы не хотите ее терять (должна быть от нее польза).
Проверьте емкость для воды не мешае ему? А вообще, лучше не трогать, пока не сломается.

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30
Николай-инженер пишет:

А я вот все думаю, с чего это призводитель так снизил цену на Блицы? Или у них дела совсем плохо и хотят продать хоть за сколько. Или наоборот очень хорошо и могут себе позволить большие объемы, да заодно конкурентов подсидеть.

На цифровые цена осталась прежней, просто те кто уже опробовал цифровой не возьмет больше с "крутилкой", я свои 72 все продал, когда попробовал цифровой

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30
Faeton0011 пишет:
Николай-инженер пишет:

Мне интересно про щелчки. Редуктор наверное? Чему там еще щелкать?
А сколько щелчков слышно? Через равные промежутки времени или они нерегулярные?

Щелчки регулярные,длительностью 3-5 сек.после остановке наклона у одной стороны.
Во время щелчков лоток дергается,но но поворот уже как бы закончен.
Когда лоток наконяется в другую сторону щелчков нет.

Моторедуктор-причина, следует снять лоток и попробовать без него рукой слегка придерживая вал, как-бы давая ему нагрузку, можно разобрать и посмотреть, но полагаясь на свой опыт могу сказать, что лучше сразу идти в магазин автозапчастей ВАЗ и купить новый, после ремонта, как правило больше одной инкубации он не проработает, скорее всего он изначально был уже с брачком. Вот его номер: 2110 - 8127200 - 11, может еще стоять в конце (А) можно смело брать тоже подойдет, по цене не более 600р.. Удачи!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

@@Виктор спасибо.Без лотка тоже щелкает.
Сейчас проходит инкубация,пока поворачивает.
Я написал на сайте производителя,думая что они предложат мне
Моторедуктор взамен неисправному,выслать бесплатно.
Инкубатору то всего месяц,одна инкубация перепелов.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Faeton0011 пишет:

Сейчас проходит инкубация,пока поворачивает.
Я написал на сайте производителя,думая что они предложат мне
Моторедуктор взамен неисправному,выслать бесплатно.

Так тогда нужно было писать, что он сломался и не работает!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Виктор Циммерман пишет:

те кто уже опробовал цифровой не возьмет больше с "крутилкой", я свои 72 все продал, когда попробовал цифровой

Имею Блиц 48 обычный и Блиц 72 и Норму цифровые. Мне 48 как то симпатичнее, он "человечнее и мягче" как-то. А цифровые они как роботы-машины. Сейчас жду по акции придут два Блица 72, они тоже не цифровые, но модификация другая, чем у 48 (он у меня первый - ветеран уже).

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Прошел вывод кур в 72, заложил 55 яиц(больше не влезло, клал острым концом вниз), из них 67% вывода. яйцо не очень было. Так более-менее после золушки, но вывод разнился от расположения яиц. Около регулятора вывод начался на пол дня позже, нежели у противоположной стенки. В общем инкубатор неплохой, влажность классно поднимает, мне понравилось. Температуру держал сначала 37,7, потом ближе к выводу 37,2, во время вывода 37. Все это по встроенному термометру. К 21 дню инкубатор был чистый, наклев начался на 20 день.
Если выбираете между золушка-блиц, я бы посоветовал блиц!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
"Алексей98" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie fotku

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Faeton0011 пишет:
Николай-инженер пишет:

Лоток в сторону щелчков до конца доходит или не совсем до конца? Може ему что то мешает в ту сторону?

Лоток вроде как доходит до конца,визуально.Мешать там не чему.
Более того я пробовал и без лотка.Такие же щелчки,в той же стороне поворота.
На форуме изготовителя предложили 1 отрегулировать моторедуктор, 2 заказать новый
моторедуктор.3 ничего не делать.
1 Я как бы не специалист по регулировке моторедукторов,в инкубе Блиц 48ц*4.Для это мне как минимум придётся
разобрать часть инкубатора,тем самым нарушив условия эксплуатации,и прервать гарантийное обязательство производителя.
2 Заказать то можно.Вот только моему инкубу всего месяц.С какой радости мне докупать к нему запчасти.
3 Ничего не делать тоже можно,только как бы не пришлось поворачивать лоток до конца инкубации руками.

У меня такая же история с переворотом....щелчок и дерганье лотка.Вроде пока все работает, думаю что это не критичная проблема.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Алексей98 пишет:

заложил 55 яиц(больше не влезло, клал острым концом вниз), из них 67% вывода. яйцо не очень было.

Не вышло 33% - это примерно 18 яиц. И что все 18 неоплод?
Яйцо племенное или от своих?

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88
Николай-инженер пишет:

Не вышло 33% - это примерно 18 яиц. И что все 18 неоплод?
Яйцо племенное или от своих?

Неоплод 5, кровяное кольцо 4, остальные просто не вышли. От своих

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Николай-инженер пишет:

Смотрю у всех по Золушке, БИ-2, ИН, Суро в темах жизнь кипит, проблемы решаются.
А в Блицах тишина. Скучно иметь инкубатор, который не подбрасывает сюрпризов? Хоть бы кто подбросил свежую темку мозги поразмять.

Вопрос зрел давно, можно ли что-то сделть с моим 48, модернизировать как-то? Инкубатор очень нужен, не хватает выводного, просто катастрофа.... а этот стоит, пылится... пелок в него сажала, как в брудер и на большее не способен :( температура не устанавливается.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Отдайте в ремонт. На гарантии?