Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 19 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Vega" пишет:

Вылупилось 54

Наталья, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie Даже такой процент это хорошо особенно для покупных яиц. Что то в этом сезоне вообще у многих и в других инкубаторах из покупных яиц дорогие породы плохо вылуплялись, у некоторых из 70 штук только 10 нормальных. А где вы покупали яички? И еще я может быть и не тактичная но очень хочется фото цып посмотреть fotku

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

pashkova1965, Галина, спасибо за поздравление!!! roma
Я, конечно, очень рада, что столько много цыпляток у меня получилось!!! До этого два вывода в Суро было по 22 цыпленка, а 54 - это сразу так много!!! clap
Второй Блиц-норма стоит уже неделю - думаю, что ничего, что в первую неделю была влажность побольше, читала, что так даже специально делают в первые дни - температуру повыше и влажность тоже.
Яйца брала в двух разных местах. Часть у Евгения Базаркина, а часть у нашей форумчанки seg во Владимирской области.
Вот мои два Блиц-Нормы. Один разоренный, не успела ещё его помыть, другой ждет овоскопирования, пора.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

А это из него цыплята всяко-разные wub

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Vega" пишет:

А это из него цыплята всяко-разные

КРАСОТА!!!СПАСИБО за фото thank_you Они когда маленькие такие лапочки wub Я свои переложила в БЛИЦ из Золушки, правда от моих курочек дворяночек жду к 16 числу 32 штуки. А влажность я тоже читала что в первую неделю держут повышенную ничего страшного.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Как во время переложила яички в БЛИЦ на вывод. Вчера было отключение света на 6 часов, переключился на акомулятор и все нормально держал никаких скачков и перепадов температуры. Золушка тоже от акомулятора но ловить температуру при этом было бы очень напряженно уверена.

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Добрый день !!! Скажите по блиц 72 ц3 и блиц норма нужно заполнять водой одну или две ванночки ? Производитель рекомендует одну . мне кажется маловато . ПО таблице можно установить требуемую влажность как с одной так и с двумя ванночками .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Михалыч 74" пишет:

Добрый день! hi А какие вы яички закладываете? И есть ли гигрометр?

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

яйки куриные , гигрометр тоже есть им проверял блиц 72ц3 расхождение не большое , блиц норма не проверял так заложил не заморачивался . Просто я что хочу сказать , что допустим влажность на блиц 72ц3 например 55% можно выставить как с одной так и с двумя ванночками . Вот я и хочу узнать как лучше одну или две наполнять ? Я в блиц первый раз закладываю .

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Лучше в две. Тогда больше воздухообмен. А свежего воздуха мало не бывает.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Я бы поставила одну. так как цыпам вообще влажность больше 60 даже на выводе не рекомендована, а с одной легче регулировать и точно уж не будет переувлажнения и они не захлебнутся. Две я ставлю только гусикам.

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

наверное больше согласен с Николаем , тем более площадь воды в ванночках не такая уж и большая на мой взгляд .

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Хотя я думаю вывод все покажет , жду 17 мая , переживаю . А норму заложил два дня назад там решил с одной ванночкой , а на вывод думаю поставить две .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Михалыч 74" пишет:

больше согласен с Николаем

Я с ним так же соглашаюсь thank_you

"Николай-инженер" пишет:

А свежего воздуха мало не бывает.

Добрый день! hi Спасибо за напоминание...вот ведь сама недавно к такому же выводу пришла, и для гусиков третью емкость использовала... huh а у самой сейчас две ванночки стоят и заслонка открыта полностью, правда цыпы на выход 16 мая и переложены из Золушки недавно. Вот что значит инкубатор для ленивых...сделала, включила и все ...забыла до вылупления. good

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Михалыч 74,у Вас Норма вновь преобретенная? Приходило письмо о сбое значений по влажности? Лучше заморочьтесь и проверьте гигрометром на всякий.

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Да письмо пришло , я как раз в этот день закладывал . Надо было раньше проверять сейчас не хочу туда лишний раз залазить . Ваши посты читал, считаю у Вас еще все хорошо получилось могло быть и намного хуже .

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Михалыч 74 пишет:

считаю у Вас еще все хорошо получилось могло быть и намного хуже .

Согласна, спасибо! hi

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Отписываюсь с благодарностью руководству "птицевода", деньги за ремонт инкуба наконец-то получила (не было паспорта на руках долго), спасибо!
По поводу Блиц-норма. Последний вылуп 12 гусиных яиц оплода -12 гусят! Не перекладывала на вывод, боялась испортить. Выходили все сами, единственное предпоследний наклёванный долго лежал и частично прилип снаружи от частого открывания, пришлось намочить хорошенько а выходил сам. Был и у одного наклёв с острого конца, но не трогала, сам выходил.
А с Блицем 120 та же песня, половина с пузами отвисшими и невылуп большой процент. Все сформированы но не доразвиты. Падежа после вылупа нет вообще т-т-т! Все кто вышел и остался у меня не купленные - все бегают. Не знаю как выставить его ещё!? Есть гигрометр но не "фирменный" а с золушкой достался. Пыталась мерить , как - то не складывается... куда датчики расположить чтоб всё правильно показало? Везде показатели разные и отличаются от табло. Яиц вроде датчики не должны касаться? Там два проводка на t и на влажность. На вывод на этот раз тоже не переносила, хотелось попробовать, как же это у народа 90% получается?
Изменения по шкале влажности по "Норме" я тоже получила. Но по старым показателям вывод хороший был, боюсь менять что-то. Пенопласт пенопласту рознь. Его никак с традиционными гробиками не сравнить. Единственно не удобно яйца фиксировать, особенно после сортировки неоплода ( но это ко всем Блицам), парочка расшаталась и разбилась - таки, не усмотрела.
Так я думаю, может у меня в Блиц-120 а не в Норме шкала влажности не родная cry . Уж больно много задохликов. Мы и гуляем достаточно... Народ, посоветуйте, что делать? sos Яйца гусиков и курок ждут...

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
pashkova1965 пишет:

Для гусят буду использовать только БЛИЦ. Из всех партий в этом сезоне меньше всего проблем было с БЛИЦем. Гусята все в кадр не умещаются
[изображение]

Галина, чудесная гусиная семейка у Вас!
А в каком возрасте и при какой t на улицу их выпускаете? А то мои в брудере 2-ю неделю томятся. Зелень кустами молотят, их бы выпустить на волю попастись, да страшновато, погода гуляет туда-сюда...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Lyolik" пишет:

А в каком возрасте и при какой t на улицу их выпускаете?

Всех начинала гулять приблизительно на 5-й день, если температура не ниже +3, на ночь не оставляю. Ночью сидят в коробках, а утром опять на улицу. Можете подробнее прочитать если есть время и желание в блоге https://fermer.ru/blogpost/186845

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Только пошли 20 -тые сутки , а первый цыпленок уже проклюнулся . не рано ли , как думаете ?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Михалыч 74" пишет:

Только пошли 20 -тые сутки , а первый цыпленок уже проклюнулся . не рано ли , как думаете ?

У меня сегодня 20-е сутки и вот уже не только проклюнулись...да, если цып вылупиться здоровым, то все по сроку yes3 лежит сушится...

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Спасибо за ответ . Успокоили .

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Красавчик !!!!

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Галина, а на ночь с какого возраста оставляете гусят? у нас сейчас ночами +5, гусятам около 3х недель уже моим. Можно ли их полностью на улицу?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Алексей98" пишет:

Можно ли их полностью на улицу?

Если не в сарай, то хотя бы под навес вдруг дождь ночью, и главное чтобы до них никто из зверей не добрался. Я своих правда пока на веранду заношу на ночь в коробку (на дно полиэтиленовый мешок и три слоя газеты, утром газету выкидываю мешок сушу и вечером снова всю стелю, получается достаточно сухо и гусята чистые) мне так спокойнее. А вот месячные в полуоткрытом сарайке нормально ночюют, и у нас ночью бывает +2. И целый световой день на выгуле.

Maks4e

сегодня 20-й день, цыплята сыпятся как горох!!! всей семьей носимся вокруг них, интересно!!

henboom

А у нас сегодня двадцать первые сутки пошли, наклюнулись и сидят, тишина. Я уже нервничать начинаю :(

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Maks4e" пишет:

сегодня 20-й день, цыплята сыпятся как горох!!! всей семьей носимся вокруг них, интересно!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie clap

"Lyolik" пишет:

Народ, посоветуйте, что делать?

Пустой инк включить, положить на решетку гигрометр с термометром и выставить через часа 3. Я наклеила лейкопластырь на шкалу и нанесла черточки с указанием влажности.

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
Михалыч 74 пишет:

Только пошли 20 -тые сутки , а первый цыпленок уже проклюнулся . не рано ли , как думаете ?

У меня в Блицах на 18-е наклёвываться начинают. Только успею переворот отключить, а они уже лупиться норовят! При нормальном режиме в одном Блице здоровенькие как орешки выщёлкивались, а в другом так же начиная с18-го но с пузами и пупками кровавыми. Так что, если с инкубом всё хорошо, то и на 18-й день сформированы правильно будут.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

А у меня казусы в конце, яиц стало мало в инке и цыпы повисали вниз головой между мелкой сеткой и бортиком, возможно туда доползали и падали, но застревали. Все обошлось нормально. но для себя на будущее буду думать как закреплять москитку по периметру.