Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 18 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Лично я температуру не снижаю ни для кого, ставлю 37,8 и все.

Rasssul

Я ничего не трогал, просто наблюдал за температурой. Влажность была в пределах 48, а температура плавала с 37,8 до 38,2. Верхний предел 38,2 по заводу, эту уставку не превышает инкуб. Яйца были не свои, набрали по сусекам, выхлоп был небольшим. Теперь же думаю, что-то было не то с температурой или яйца неважные.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Rasssul" пишет:

Скорее яйца, температура в пределах нормы была. А задохликов не вскрывали?

06.04.2014 - 00:25
: 100

хорошенькие).я то понимаю разницу между пенопластом и суро.про блиц здесь узнала.у меня только 9 штук бегают,одним месяц другим неделя.
надеюсь все обойдется,переживаю когда для других чтото делаю.

Rasssul

Сперва думали, что они сами смогут, потом начали помогать им. Вылуплялись мутанты со скрюченными ногами, их сразу умерщвляли. Это наша первая инкубация. Дала пищу для размышлений. Если температура в пределах нормы, то выходит, что точно яйца.

Maks4e

подскажите, пожалуйста , по собственному опыту овоскопирования - на какой день заполняется пространство в остром конце яйца при ваших условиях инкубации? в инструкции к Блицу сказано, что на 11-й день. в других источниках - позже. у меня сейчас 12-й день, а в остром конце всех яиц еще есть прозрачное пространство. переживаю что-то...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Maks4e" пишет:

Лично у меня в одной закладке бывает по разному в некоторых на 11 а в некоторых на 13,14. Вылуплялись все нормально.

Maks4e
"pashkova1965" пишет:

скажите, а вы сверяли показания встроенного термометра в Блице с другими термометрами? я свой не проверял, доверился отзывам и инструкции... но теперь есть подозрение, что имеет место быть недогрев.

p.s. простите, а как вас зовут? а то не первый раз общаемся тут, неудобно уже по нику обращаться)))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Maks4e" пишет:

простите, а как вас зовут?

Галина

"Maks4e" пишет:

что имеет место быть недогрев.

Проверьте температуру дополнительным термометром, но это может быть и качество яиц, неправильное хранение перед инкубацией.

"Maks4e" пишет:

а вы сверяли показания встроенного термометра в Блице с другими термометрами

Обязательно, проверяла, сверяла и потом периодически проверяла, все в норме. Проверьте влажность, может у вас два лотка налиты и задвижка чуть прикрыта, тогда влажность высокая получается, для куриных лучше вообще одной емкостью пользоваться до вылупления.

Maks4e
"pashkova1965" пишет:

Проверьте влажность, может у вас два лотка налиты и задвижка чуть прикрыта, тогда влажность высокая получается, для куриных лучше вообще одной емкостью пользоваться до вылупления.

Да, стоит две емкости, но задвижка открыта совсем (по шкале для двух емкостей получается 45%).
Температуру пошел замерять.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Maks4e" пишет:

У меня по шкале для 2-х емкостей стоит 55, а при проверке гигрометром все 60 выдал, 40 дает при одной емкости и полностью открытой задвижки. А если чуть прикрыта при двух то сразу до 65 поднимается.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ночь лунная пишет:

Люююди...у меня паника ..,прочитала первую половину темы.с твердой уверенностью решила осенью заказать блиц 48,но это еще ладно...тетя мужа попросила меня заказать инкубатор.я посоветовала блиц..ей нужен на 120яиц.для гусей.заказали цифровой,еще не оплатили .
прочитав вторую половину темы,я в нерешительности.может отказаться,а то потом виновата буду.ох.

Я после покупки первого Блица всем стал советовать брать его. Человек 10-15 наверное уже через меня заказали. Я меня самого сейчас 5 штук разных моделей работают. Так вот от тех, кого я вижу своими глазами ни у одного никаких проблем с Блицами нет. И кто прикупил потом еще инкубаторы, они все опять берут Блицы (а пенопласт брать перестали совсем).
И еще плюс разработчикам Блицев - они постоянно продолжают делать его еще удобнее. В первой модели у лотка не было ручек. Когда я взял второй Блиц, уже появились ручки. Сделали подзарядку аккумулятора. Термометр стоял маленький, они заменили его на крупный. Сейчас по акции взял 2 штуки, а там уже добавлена передвижная перегородка в лотке.
Мне что сразу понравилось безоговорочно в Блице - это конструкторское решение. Оно просто удачное! Это как если все ездили на телегах, а тут сделали автомобиль. Телегу можно стараться улучшать, поставить на нее двигатель, обшить досками, даже прибить резиновые шланги на колеса.....но не станет телега от этого автомобилем, потому что у телеги было другое конструкторское решение.
Поздравляю всех с праздником с Днем Победы!

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

После замыкания аллантоиса белого пространства остром конце быть не должно, это примерно 14 день. Так же после замыкания можно отключить переворот. Я отключаю у кур на 16й день

06.04.2014 - 00:25
: 100
Николай-инженер пишет:
Ночь лунная пишет:

Люююди...у меня паника ..,прочитала первую половину темы.с твердой уверенностью решила осенью заказать блиц 48,но это еще ладно...тетя мужа попросила меня заказать инкубатор.я посоветовала блиц..ей нужен на 120яиц.для гусей.заказали цифровой,еще не оплатили .
прочитав вторую половину темы,я в нерешительности.может отказаться,а то потом виновата буду.ох.

Я после покупки первого Блица всем стал советовать брать его. Человек 10-15 наверное уже через меня заказали. Я меня самого сейчас 5 штук разных моделей работают. Так вот от тех, кого я вижу своими глазами ни у одного никаких проблем с Блицами нет. И кто прикупил потом еще инкубаторы, они все опять берут Блицы (а пенопласт брать перестали совсем).
И еще плюс разработчикам Блицев - они постоянно продолжают делать его еще удобнее. В первой модели у лотка не было ручек. Когда я взял второй Блиц, уже появились ручки. Сделали подзарядку аккумулятора. Термометр стоял маленький, они заменили его на крупный. Сейчас по акции взял 2 штуки, а там уже добавлена передвижная перегородка в лотке.
Мне что сразу понравилось безоговорочно в Блице - это конструкторское решение. Оно просто удачное! Это как если все ездили на телегах, а тут сделали автомобиль. Телегу можно стараться улучшать, поставить на нее двигатель, обшить досками, даже прибить резиновые шланги на колеса.....но не станет телега от этого автомобилем, потому что у телеги было другое конструкторское решение.
Поздравляю всех с праздником с Днем Победы!

спасибо огромное!!!!!я тоже всем советую ,даже не взяв его.ух камень с души упал,спасибо!

Maks4e

сверил температуру в Блице с внешними термометрами. все ок, в пределах погрешности +-0,1 градуса. ванночку одну убрал. будь что будет...

06.04.2014 - 00:25
: 100
Maks4e пишет:

сверил температуру в Блице с внешними термометрами. все ок, в пределах погрешности +-0,1 градуса. ванночку одну убрал. будь что будет...

все будет хорошо,опыт такая классная вещь,а сколько адреналина))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Maks4e" пишет:

будь что будет...

lol поправлю не что а кто ЦЫПЫ БУДУТ!!! Все будет хорошо, а вот охлаждение я бы все таки рекомендовала, без охлаждения оно только 50% максимум.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Мой отчет по применению блиц 120.... Из трех закладок индюшей в среднем вывод 65-75 % (это после выбраковки неоплода и прочего....), было правда 20 % шпагатов и калек, huh но это думаю от качества яйца зависит. Куры две закладки вывод около 90% (ни одного шпагата и калеки). super Перепела вывод 55 % много неоплода...калеки отсутствовали. Сейчас и инкубаторе гуси...посмотрим что выведется))) В общем инкубатором доволен...температуру держит хорошо, влажность тоже в порядке. Если кто сомневается....БЕРИТЕ НЕ БОЙТЕСЬ! Сравнивать Блиц с пенопластовыми типа Би-2,Золушки и т.д.... считаю не корректным, совсем другой уровень и другое качество,да и производители оперативно реагируют на всякого рода вопросы. Сейчас задумываюсь над покупкой Блиц-База.... good Всем удачи в инкубации.

06.04.2014 - 00:25
: 100
zamden пишет:

Мой отчет по применению блиц 120.... Из трех закладок индюшей в среднем вывод 65-75 % (это после выбраковки неоплода и прочего....), было правда 20 % шпагатов и калек, huh но это думаю от качества яйца зависит. Куры две закладки вывод около 90% (ни одного шпагата и калеки). super Перепела вывод 55 % много неоплода...калеки отсутствовали. Сейчас и инкубаторе гуси...посмотрим что выведется))) В общем инкубатором доволен...температуру держит хорошо, влажность тоже в порядке. Если кто сомневается....БЕРИТЕ НЕ БОЙТЕСЬ! Сравнивать Блиц с пенопластовыми типа Би-2,Золушки и т.д.... считаю не корректным, совсем другой уровень и другое качество,да и производители оперативно реагируют на всякого рода вопросы. Сейчас задумываюсь над покупкой Блиц-База.... good Всем удачи в инкубации.

спасибо,будем брать))

30.04.2014 - 21:21
: 3

ну и как результат??? в смысле вывода.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай-инженер пишет:
"lborodach" пишет:

Это какой?

Крутите желтую ручку, а температура меняется не плавно, а скачком?
Я эту беду знаю. Под желтой ручкой установлен переменный резистор. Его нужно заменить на новый. В магазинах радиодеталей он стоит рублей 30-50. У них окисляется конструкция внутри и пропадает нормальный контакт.
На удачу еще попробуйте покрутить эту ручку на полный оборот много-много раз (20-30-40). Если окислился еще не сильно может ползунок сотрет оксидную пленку и он еще поработает. Но все равно покупайте новый и меняйте - этот уже не жилец.
Удачи!

Скажите, пожалуйста, номинал резистора. Поедем покупать, а его не видно. Нужен паяльник, которого пока нет.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197
pashkova1965 пишет:

Для гусят буду использовать только БЛИЦ. Из всех партий в этом сезоне меньше всего проблем было с БЛИЦем. Гусята все в кадр не умещаются
[изображение]

Красота!! поздравляю Вас!! good

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
lborodach пишет:
Николай-инженер пишет:
"lborodach" пишет:

Это какой?

Крутите желтую ручку, а температура меняется не плавно, а скачком?
Я эту беду знаю. Под желтой ручкой установлен переменный резистор. Его нужно заменить на новый. В магазинах радиодеталей он стоит рублей 30-50. У них окисляется конструкция внутри и пропадает нормальный контакт.
На удачу еще попробуйте покрутить эту ручку на полный оборот много-много раз (20-30-40). Если окислился еще не сильно может ползунок сотрет оксидную пленку и он еще поработает. Но все равно покупайте новый и меняйте - этот уже не жилец.
Удачи!

Скажите, пожалуйста, номинал резистора. Поедем покупать, а его не видно. Нужен паяльник, которого пока нет.

Если Вы меня спрашиваете, то я не знаю, какой конкретно номинал там. Спросите у продавца - они должны знать.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Если пришлете фото, то я смогу сказать Вам номинал этого переменника.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай-инженер пишет:

Если пришлете фото, то я смогу сказать Вам номинал этого переменника.

Еще не достал. Возмем с собой, чтоб наверняка. А что там еще нужно поменять?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Вылупилось 54, из оставленных после овоскопирования в неделю, 68 яиц. То есть бегают удовлетворительные цыплята 54 штуки, остальные 14 кто не вышел и задохнулся, кто остановился за несколько дней, кто протух пораньше, один не смог в течение двух дней встать на ноги и удален.
Так же из вылупившихэся 54-х несколько со скрюченными пальцами, так понимаю, это в режиме инкубации дело.
Выводила в Блиц-норме на 72 шт. В день вывода на почту пришло письмо:
"Здравствуйте!

Вы приобрели инкубатор нашего производства «Блиц-НОРМА». Приносим свои
извинения, но у этого инкубатора на панели управления указаны неверные
значения регулировки влажности. Когда запускали в производство инкубатор
«Блиц-НОРМА», данные взяли с таблички по влажности от инкубатора «Блиц-72».
Технически эти два инкубатора совершенно одинаковые, отличие только в
материале, из которого изготовлен корпус.

Сейчас в нашей лаборатории были проверены реальные показатели влажности.
К письму прикреплено изображение шкалы влажности и нанесены истинные
значения (исправленные). Просим Вас применять эти исправленные значения в
работе с инкубатором. Для выяснения причины такого отклонения мы еще будем
проводить дополнительные исследования.

Для исправления изображения на панели управления можем предложить Вам
наклейку. Если Вы сообщите нам, что такая наклейка Вам нужна – мы вышлем ее
Вам в письме (для этого отправьте заявку на эл.ящик zakaz@pticevod.com ).

Еще раз просим Вас принять наши извинения за допущенную ошибку. Эта
ошибка была выявлена благодаря одному из покупателей инкубатора «Блиц-НОРМА»
Шломановой Светлане Сергеевне из города Называевска Омской области, которая
и сообщила нам о подозрительных отклонениях влажности в ее инкубаторе.

С уважением Какурин В.В. г. Оренбург.

Адрес нашего сайта http://www.pticevod.com.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Получается, что у меня всю инкубацию влажность была 70, а в последние дни ещё и выше.....

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Vega" пишет:

Получается, что у меня всю инкубацию влажность была 70, а в последние дни ещё и выше.....

Да, и по результатам видно инкубация по режиму гусиных яиц. У меня когда цып клала с гусиками и держала гусиный режим такой же выход был. Я свой БЛИЦ сразу все проверила, гигрометром и термометром. Влажность тоже от шкалы отличается. Я снизу наклеила лейкопластырь и свою шкалу нанесла. Нужно производителю об этом тоже написать.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Сейчас готовлю БЛИЦ для перекладывания куриных из Золушки, за последние два дня замучалась нервничать, то 36,5, то 39,7 и это все прыгает буквально за час. А вывод 16.05, и сколько теперь спасу не известно, ведь давно уже хотела переложить а все как то затягивала.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
pashkova1965 пишет:
"Vega" пишет:

Получается, что у меня всю инкубацию влажность была 70, а в последние дни ещё и выше.....

Да, и по результатам видно инкубация по режиму гусиных яиц. У меня когда цып клала с гусиками и держала гусиный режим такой же выход был.

Все ничего, если бы яйца свои хотя бы были.... А то все покупные, дорогие. Заказала теперь у производителя Блицев и гигрометр электронный за 900 рублей, хотя, надо было его в качестве компенсации просить.