Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 142 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгения цыпка пишет:

спасибо!

померяла, точно 5х6 в шахматном порядке, и еще стоя какие нибудь яички уместятся штук 10.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

а у нас сейчас куриные и индюшачьи яйца в блице вместе... и выводного нет... вот будем экспериментировать с выводом)

: Калининград
18.04.2010 - 16:20
: 32

Ольга Kириленко, Lukas68 спасибо, вот прочитала первые 10 страниц и с 100 до конца, чуть раньше бы взяла читать и увидела сама, все ценные советы по инкубированию скопировала себе

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
pashkova1965 пишет:

а кто то ...не может даже показать мусиков и пелочек ... которые вылупились недавно

Галина!
простите великодушно!
совсем я измучил себя - сил нет..
решил быть очень умным и сезон встретить во всеоружии..
но места-то у меня - 9 кв. метров!
представьте: у меня на 9 метрах пять стоек с перепелами метровой ширины, пока 4 брудера и 4 инкубатора! и мусики на полу.. это ж.па! (пардон)
жадность..
надо как-то сдерживать себя - иначе они меня или съедят или какашками завалят.. (ещё раз извините!)

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Подскажите а можно ли яйца мускусов уложить в лоток стоя острым концом в низ.а то лежа что то только 40 штук влазит а купил 54 штуки

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Краснополянец,
посмотрите тут в теме, девушки временно дополнительно крепили яйца к лотку в женских колготках, мочалках и т.д., а после овоскопирования место в лотке освобождалось..
сам я ставил стоя, но после 6-7 дня (вроде) все уложил..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
theprodigy пишет:

жадность..

Это не жадность, это домовитость yes2 laugh good

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
pashkova1965 пишет:
theprodigy пишет:

жадность..

Это не жадность, это домовитость yes2 laugh good

точно-точно))

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
theprodigy пишет:

жадность

Хозяйственность:)

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
theprodigy пишет:

Краснополянец, [изображение]
посмотрите тут в теме, девушки временно дополнительно крепили яйца к лотку в женских колготках, мочалках и т.д., а после овоскопирования место в лотке освобождалось..
сам я ставил стоя, но после 6-7 дня (вроде) все уложил..

Очень удобную штуку нашла- в Ашане чеснок продается в сетке размером в объеме прямо под яйцо и сама нитка в сетке крепкая и яйцо дышит лучше.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

У меня тоже вывод цыплят был не очень, из 50 яиц только 19 цыплят вышли (фотки были раннее), просмотрела яйца и вот что заметила, в основном либо неоплод (многовато конечно было), но это ясно, а часть видимо в процессе зарождения погибли, с одного края большая часть яйца затемнена а часть светлая. Я так понимаю, что как и пишет Галина Юрьевна, проблема в кормлении родительского стада. Яйцо брала покупное, хозяйка мне своих курочке показывала, там все красавицы, содержатся в идеальных условиях, тогда остается только кормление, нехватка витаминов, мне яйцо собирали в начале-середине февраля, видимо рановато еще было их на инкубацию брать, хотя она сама говорила что на своем выводе проверяла и что вывод был хороший, но чем я могла бы их загубить в Норме. А с температурой в инке вроде все нормально, замеряла разными термометрами и все было в допустимых пределах. Завтра беру яйцо Брамы, буду инкубировать по методу Галины Юрьевны. Когда первый раз перепелов в нем выводила из своих яиц, вывод был 80 %, если б не положила случайно не оплодотворенное яйцо то и до 90 % думаю что довела, но я на инкубацию перепелок заранее кормлю по спец меню, так что дело явно не в инке.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена Птичкина пишет:

Я так понимаю, что как и пишет Галина Юрьевна, проблема в кормлении родительского стада. Яйцо брала покупное, хозяйка мне своих курочке показывала, там все красавицы, содержатся в идеальных условиях, тогда остается только кормление, нехватка витаминов, мне яйцо собирали в начале-середине февраля, видимо рановато еще было их на инкубацию брать, хотя она сама говорила что на своем выводе проверяла и что вывод был хороший, но чем я могла бы их загубить в Норме.

Вот и вы туда же. Взяли и походя охаяли чужое кормление. Хотя сами видели, что все красавицы. Елена, честное слово, в нормальном инкубаторе таких задохликов на ранних стадиях нет. Ну вот нет, и все тут. Овоскопировала индюков на днях, с первого дня заложенных в Бринси — 34 из 35-ти заложенных ттт развиваются, одно неоплод. Ничего не меняется у меня ни в кормлении, ни в содержании. Ну весна наступила — может, от сезона зависит. Но кормление и содержание не менялись. Менялся только сезон за окном и инкубатор. Ну стыдно же должно быть винить в плохом кормлении человека, когда вы ничего не знаете о ее кормлении.

Елена Птичкина пишет:

А с температурой в инке вроде все нормально, замеряла разными термометрами и все было в допустимых пределах.

Кроме температуры есть еще полным-полно разных факторов. Иначе бы все до сих пор по-дедовски в деревянных ящиках на печке и инкубировали бы. А все неуспехи списывали на чужое родительское стадо.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Ирусичек пишет:

в Ашане чеснок продается в сетке размером в объеме прямо под яйцо и сама нитка в сетке крепкая и яйцо дышит лучше.

Опять же сетка чесноком пахнет - нечисть всякую будет отгонять от яйца wink

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Lukas68 пишет:

нечисть всякую будет отгонять от яйца

О!!! С этой точки зрения я процесс инкубации еще не рассматривала :))))) спасибо Вам, я даже первый раз за свою нелегкую неделю засмеялась roma

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Очень хочу гусиные яйца заложить. У соседки есть , но она не знает сколько они стоят. Говорит никогда не продовала. Подскажите пожалуйста сколько стоит одно яйцо smile3 У нас нет на базаре гусинные яйца

РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33
tanzila пишет:

Подскажите пожалуйста сколько стоит одно яйцо smile3 У нас нет на базаре гусинные яйца

У нас за 100 р можно купить, я тоже по началу хотел купить, цену узнавал.

РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33
Патап Иванов пишет:
tanzila пишет:

Подскажите пожалуйста сколько стоит одно яйцо smile3 У нас нет на базаре гусинные яйца

У нас за 100 р можно купить, я тоже по началу хотел купить, цену узнавал.

Читаю форум, про вылупление первых разведчиков в инке и про помощь со снятием скорлупы, и смотрю на свою заставку в конце сообщения, как-будто он помогает остальным пробить скорлупу, а они в свою очередь, не очень рады. Ассоциация. )))))) lol

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
tanzila пишет:

Очень хочу гусиные яйца заложить. У соседки есть , но она не знает сколько они стоят. Говорит никогда не продовала. Подскажите пожалуйста сколько стоит одно яйцо У нас нет на базаре гусинные яйца

Посмотрите на Авито, я у себя, в Волгограде, брал по 80 р./шт., сейчас заказал у другого продавца по 60 р./шт., в области можно и по 40 р. за Линду найти...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
tanzila пишет:

Подскажите пожалуйста сколько стоит одно яйцо

Смотря какие гуси. Есть такие за яйцо которых и 1000 не жалко отдать, даже если не породные, а есть что и по 60 нормально. yes3

01.01.2014 - 21:32
: 314
tanzila пишет:

Подскажите пожалуйста сколько стоит одно яйцо У нас нет на базаре гусинные яйца

гуси там у вас скорее не порода...60-70р,у нас линда по 70р за шт.......не кидайтесь камнями,НО у меня куры не порода,бегают вольно то по саду то по огороду...сейчас весна пошла не загонишь во двор,вывожу только для себя,никакого особого рациона нет у них.....зато в блице выскакивают на раз!!!а вот в скрыто навязываемой момми золушке одни трупаки были или 50/50 от оплода,уважаемая момми не отвечайте мне пожалуйста! тк ваши комментарии это-защита,а золушка редкостное г....но которое я вынесу на мусорку скоро

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Всем добрый вечер! Вывод в Норме прошел отлично! Задохликов нет, только 9 последних цыпов не смогли пробить скорлупу (очень плотная). Знала же и проворонила! Все вышли за сутки.

Вложение
image-351997e98e8417d28f5d85a322a8071f4e966ec12a5f66a8d42d23ce4c6ddad1-v.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Natalia160 пишет:

Вывод в Норме прошел отлично

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma clap Красотульки!!! super

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Выбираю между Блиц и ТГБ, не могу решиться.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Натали СПб,
Натали! пришло время решаться! ))

(или берите оба)

кстати.. довольно разные весовые категории..
Вам для скольки яиц?
мне Норма нравится.. дёшево! а если второй лоток смастерить - то и сердито! ))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

На оба муж денег не даст, у меня еще "наседка" жива..
Хочу примерно на 100-150 яиц, в этих пределах.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Натали СПб пишет:

между Блиц и ТГБ

Оба хорошие, разница в количестве яиц, которые надо закладывать. Почитайте ветку по ТГБ обратите внимание на трудности с которыми сталкиваются и как решают, и здесь почитайте именно про трудности и как решаются, и смело делайте выбор с какими трудностями Вам легче справиться. А так оба инкубатора хороши.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Уж больно много читать придется, а сезон уже начался....

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Натали СПб пишет:

Уж больно много читать придется, а сезон уже начался...

Когда сама выбирала, выбрала БЛИЦ. Пока ни разу не пожалела, чуть меньше яиц входит, и выход только два БЛИЦа, а оказалось, что так удобнее. Одни яички в одном крутятся, другие в другом. А вот с тросиками и молнией я вообще не дружу, даже на одежде ремонтировать не умею, а ломаю быстро, и тросики натягивать не смогу, обязательно не так сделаю.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
mommy пишет:

Вот и вы туда же. Взяли и походя охаяли чужое кормление. Хотя сами видели, что все красавицы. Елена, честное слово, в нормальном инкубаторе таких задохликов на ранних стадиях нет.

Я чужое стадо не осуждаю, я просто считаю, что яйцо было собрано в феврале, птица у хозяев содержалась в благоустроенном вольере, действительно очень красивые и статные курицы и петушки, и кормили их нормально, но возможно именно витамины им и не давали. У нас многие кто содержит породную птицу, считают что витамины, премиксы и прочая добавка это вред. А я кур держу уже не первый год (просто не инкубировала никогда, а цыпками покупала), и без добавок на одной пшенично-кукурузно-ячменной смеси они ничерта хорошего не дадут, а потом, как пойдет травка они свое возьмут и будет яйцо добротное. Но это не значит что я чужое стадо хаю. А вот инкубатором я очень довольна, я же писала что из моих яиц вывод перепелов замечательный, значит дело не в нем (я наоборот планирую еще второй купить такой же). Если что и не так то вопрос - что именно я могла сделать не так? Завтра буду закладывать яйцо Брамы, вот и сравню какой будет вывод из этого яйца. В первых числах апреля буду закладывать шелковых китайцев, тоже посмотрю на результат. Только потом и можно будет делать конкретные выводы, а так пока только предположения.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Говорят Блиц шумный.