Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 145 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

там я постскриптум чиркнул..
нет не вслепую..
сначала долго не смотрю.. а потом смотрю.. ))

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
theprodigy пишет:

знаете, что такое "порядок"?

Ну Вы, Дмитрий, уж совсем меня за дурака не держите wink

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

sos цыпки не едят болеют один сдох 2 болеют, что делать

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Lukas68, Анатолий, если Вы заметили, то сообщение не адресовано лично Вам.. )) я для всех.. просто подчеркнуть разрыв в работе машины и человека.. ))
ничего личного!

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Lukas68 пишет:

Нет, а всё же что лучше - 37,7 или 37,9?

Как по мне, так 37.7 лучше.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Lukas68 пишет:

что лучше - 37,7 или 37,9?

На мой взгляд, не имеет особого значения какая цифра высвечивается....важно, что при этом происходит внутри инка...если вывод вовремя и без патологий, то настройки не трогать, даже если на датчике будет 35.5....прислушайтесь к совету

theprodigy пишет:

успокойтесь и живите счастливо!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Вот такое безобразие вывелось из яйца которое крутилось в Норме, это то что уцелели, было 2 - 1 замер. Я считаю что недогрев в начале инкубации. У кого какие мысли? Новые яйца крутятся, но уже середина близка и уже опасаюсь такого же результата.

Вложение
img1176.jpg
Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

А у меня два индюшоночка:), только начались 27 сутки. К сожалению у меня в семье чп, и мои яйца будут лупиться без моего контроля, кто до 6 утра не выйдет, будет сидеть в инке до 20 вечера.

Вложение
dsc0194.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

У кого какие мысли?

Светлана, а фотки можно пупка, клюва и скорлупы? Похоже не только недогрев, но и с влажностью проблема.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
мама Света пишет:

если вывод вовремя и без патологий, то настройки не трогать,

Через неделю узнаю какой вывод. Но что-то напрягает вот это:

Cwetlana пишет:

Вот такое безобразие вывелось из яйца которое крутилось в Норме, ... Я считаю что недогрев в начале инкубации

Это при том, что:

Lukas68 пишет:

Развитие в Норме действительно замедленное. ... Яйца холоднее "на ощупь веком" чем из 48-го.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:
Cwetlana пишет:

У кого какие мысли?

Светлана, а фотки можно пупка, клюва и скорлупы? Похоже не только недогрев, но и с влажностью проблема.

Фотик не сдюжил, аккумулятор сел, только скорлупу сделала фото, утёнок живой, слабый, весь в белке густом, клюв сухой, чистый, пупок до конца не втянут, вылупился, с проклёвом сидел более суток.
Дописываю:
Мне вот интересно...как он смог повернуться в яйце и продолбить себе выход...в этой вязкой массе, да ещё с незатянувшимся до конца пупком dntknw

Вложение
img1178.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

вылупился,

По скорлупе и слизи, недогрев и повышенная влажность. Но вот это и есть большая странность. Если задвижка постоянно открыта была с 2-мя ванночками влажность получилась больше 60%? И что то мысли пришли, может в Норме надо как и в любом пенопласте температуру 38 ставить? Ведь по виду утенка недогрев небольшой и влажность чуть больше были.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Галин, дозревал он уже в 72-ом Блице и всё равно не дозрел. Ладно, пёс с ним, сейчас закладку жалко и в то же время, если я сейчас уйду от заводских настроек, то так и не пойму в чём дело и что надо устранять или вовсе отправлять этот чудо пенопластовый ящик. Блин...ушла от Золушки называется(

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Lukas68 пишет:

Но что-то напрягает вот это:

pashkova1965 пишет:

может в Норме надо как и в любом пенопласте температуру 38 ставить?

В инструкции написано:"....проведите пожалуйста первую инкубацию по заводским настройкам.....если результат вас не удовлетворил, внесите изменения...."(передаю смысл)....мне пришлось температуру чуть снизить (выставила 37,6)...сейчас все норм.....

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
мама Света пишет:

В инструкции написано:"....проведите пожалуйста первую инкубацию по заводским настройкам.....если результат вас не удовлетворил, внесите изменения...."

Обалденный комментарий! Как всё просто - "если результат вас не удовлетворил, внесите изменения". Но только это не тот случай, когда если "не удовлетворил", то можно тут же попробовать в другой позе.
Тут в результате "не удовлетворения" пропавшее яйцо, значительное потерянное время и т.п.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Lukas68 пишет:

Тут в результате "не удовлетворения" пропавшее яйцо, значительное потерянное время и т.п.

Всегда есть альтернатива..... thank_you выбор за вами....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Lukas68,
Анатолий.. первая инкубация должна проходить в заводских настройках..
да, результат неизвестен, но и наше вмешательство не является гарантией успеха, столько же шансов на провал, но! во что тогда вносить изменения? что является причиной косяка? вот для того, чтобы просто была некая отправная точка, точка отсчета так сказать и нужно провести всё по схеме, которая для первых инкубаций именно в этих инкубаторах является самой успешной.
я думаю, что производитель немало провел экспериментов..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

вовсе отправлять этот чудо пенопластовый ящик

Светлана, может потерпеть без него пока и отправить? Все таки уже какую партию запарывает, то пересушка то недосушка, ладно бы хоть какая то стабильность была, тогда да, параметры поменяла (увеличила температуру, уменьшила влажность) и все, потом то точно все будет хорошо, а тут непонятно. Куриные высушил, утиные потопил. За дней 20 думаю туда-сюда по почте вернется уже, пусть производители разбираются. А так еще закладку на эксперименты? Если своих яичек много то конечно можно еще раз попробовать с увеличением температуры, тогда может и влажность шкале начнет соответствовать?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Галин, мне теперь только ждать окончания срока инкубации заложенных и по ним делать окончательные выводы. Я сейчас во второй не могу их перекинуть, у меня там куриные купленные крутятся, да и на начало апреля бройлеры заказаны уже.

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324
Наталья ЛПХ пишет:

Для мускусов или для цыплят?

Для цыплят[/quote]

1-4 день 2 ванночки
5-16 - 1 ванночка
17-21 - 2 ванночки
Регулятор влажности весь срок на середине.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
tanzila пишет:

цыпки не едят болеют один сдох 2 болеют, что делать

Какая у вас порода, что вы им давали пить и есть? (какая вода и какой комбикорм подробно)

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

[quote=pashkova1965]
Не успела заслонку полностью открыть. Вчера поехать в деревню не смогла, только сегодня. Там родители "рулЯт". Позвонила, сказала открыть заслонку и поставить третью ванночку (была заслонка на 80 и 2 ванночки). СегоднЯ утром приехала - стоит 3 ванночки, а заслонка на 60!!! Видите ли, книжки тоже не дураки пишут! В инке оставалось около 20 Яиц - 3 все-таки неоплод, 3 замерли на ранней стадии, 4 отколупали живых, а остальные погибли за пару дней до вывода - хорошие утики, желточки не втянутые размером с вишенку. Один был в белке, но белок был не густой. Очень тугие внутренние пленки. Все погибшие утЯта лежали в противоположном от вентилятора конце лотка. Думаю, нехватка воздуха и влажности (на 2 первых ванночках образовалась пленка). Вот она, цена опыта... Зато родители обещали больше не самовольничать.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Natalia160 пишет:

Зато родители обещали больше не самовольничать.

cry Они сами их вскрывали? Обычно такое зрелище надолго запоминается. Больше точно не будут поступать по своему yes3

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Хоть мне и ткнут сейчас опять в родительское стадо lol
Но хочу предупредить всех владельцев этих чудо-душегубок: в Блице-120 немало холодных зон. Причем не факт, что в одних и тех же местах — возможно, это просто некие воздушные потоки так складываются при закладке определенных яиц. Единственная партия импорта, которая у меня прошла в нем инкубацию от начала до конца — французские цесарки (остальных эвакуировала, сравнив результаты овоскопирования с Золушкой, этих оставила, т.к. девать их некуда просто было). Сейчас на выводе. Так вот когда я их доставала на вывод — на некоторых яйцах на скорлупе были очень холодные места (посветила эти яйца — они живые и вроде бы нормально развитые, контрольной партии не было, сравнивать не с чем). Я насчитала 12 таких холодных точек, потом сбилась со счета и плюнула, но было их больше, на обоих этажах. Яиц было заложено ровно сто штук. Сейчас посмотрю вывод, посчитаю процент потом, контроль в другой инкубатор смогу заложить только через месяц — раньше мне не нужно цесарок.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) двенадцать холодных зон!
даже больше! ужс!
яйцо с одной стороны холодное..
с такой теплопроводимостью из яиц дома надо строить!
мда..

пардон.. не "холодные", а "очень холодные"..

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну если бы это были яйца от своих кроссовых кур третьего года жизни — мне бы может тоже было смешно. А когда яйца покупные — тут уже сила юмора зависит от цены. Цесариные-то фиг бы с ними, они не из самых дорогих. Вот индюков по 170 было настолько жалко, что эвакуировать пришлось сразу после овоскопирования. С французами-то не спишешь на плохое кормление родителей, даже когда очень хочется пообманываться.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

да, mommy, про это я тоже хотел спросить -
как Вы, зная то, что БЛИЦы просто безнадежны, положили туда дорогие яйца?
ну кто же так делает?
знаете, Мила, я пытался понять излагаемую Вами в этой теме проблему..
но.. всё стало очень очевидно..

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Здравствуйте я ваша тетя. Он покупался под эти яйца — их вообще-то заранее заказывают. Причем покупался он в срочном порядке, вместо двух китайцев, которые оказались еще хуже, если вас это утешит. Под свои яйца мне нафиг не сдался такой дорогой инкубатор (я-то верила, что плачу за качество, за автоматический инкубатор. Пляски с бубном я могу исполнить за гораздо меньшие деньги с любым пенопластом, и в течение года успешно исполняла их с Золушкой).

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Cwetlana пишет:

У кого какие мысли?

Девочки, здесь не втянутый пупок? Или я чего- то не вижу, или не понимаю?... Не втянутый пупок -это же результат перегрева..

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Rasssul пишет:

Можно вопрос: влезет ли 300 перепелиных яиц в 72Ц?

Если так , то можно и больше. % вывода как и в одном лотке. Здесь 228 шт.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg