Вы здесь

Хочу построить свинокомплекс на 500 свиноматок подскажите у кого уже есть такой, меньше или больше

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Пенза с. Бекетовка
09.09.2010 - 19:43
: 108

Хочу построить свинокомплекс на 500 свиноматок подскажите у кого уже есть такой, меньше или больше. Откорм будет в ангарных помещениях на глубокой подстилке. Обращался в разные фирмы , хорошо рассказывают. Хотелось бы пообщаться с практиками . Необходимо максимально его удешевить если это вобще возможно.
Заранее спасибо. С уважением Сергей sss852007@yandex.ru


РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

А вы возможности свои взвесили? Реализация такого проекта (если нормально делать) обойдётся миллионов в 50 (минимум), а то и в 80.

Россия
: Пенза с. Бекетовка
09.09.2010 - 19:43
: 108

Сейчас активно этим занимаюсь. Вот и хочеться чтобы обошлос в 50 -60 а не в 80 -100 . По этому и хочу пообщаться с людми уже построившими во сколько реально обошолся проэкт , какие подводные камни о чем строители сразу не рассказывают, а потом делают сюрприз !!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Строители строителями, а большую часть затрат составят другие статьи: оборудование, корма, поголовье и т.д. Только поголовье потянет не меньше чем на 8-9 млн (если брать нормальное, даже в РФ, про зарубеж не говорю), да оборудование на 20-30, если хотите нормальную эффективность производства иметь.
Предложения от поставщиков оборудования или строителей имеете? Говорите им, что хотите посмотреть действующие объекты, которые построены по их проекту и нормально функционируют. Они договариваются с принимающей стороной и везут вас туда. Там на месте, с людьми, работающими на этом производстве, выясняете, что, как, почём, и с какими недостатками столкнулись они в процессе запуска и работы предприятия. Если те, кто вам предлагает оборудование или услуги по строительству, таких (действующих) проектов не имеют, ищете других. Таким образом, выбираете наиболее подходящий Вам проект, и учитесь на чужих ошибках (насколько это возможно).
Да, кстати, почему именно 500 свиноматок? У вас мясопереработка своя, и Вы под её объём поголовье планируете? Или просто цифра нравится? А куда мясо девать, потом придумаете?

Россия
: Пенза с. Бекетовка
09.09.2010 - 19:43
: 108

Сейчас у меня ферма на 100 свиноматок , откорм на выгуле.
Переработки нет, но со сбытом проблем нет. С новой фермой хочу убойный цех построить и разделку.
500 потомушто в пять раз хочу увеличить , на двести строить мне кажеться маловато. Сейчас мы содержим свиней по лопатно -вильной технологии очень хочеться уйти от нее.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Посмотрите тут https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/17881 много фото можно спросить советы у автора.

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149
Serж пишет:

Сейчас у меня ферма на 100 свиноматок , откорм на выгуле.
Переработки нет, но со сбытом проблем нет. С новой фермой хочу убойный цех построить и разделку.
500 потомушто в пять раз хочу увеличить , на двести строить мне кажеться маловато. Сейчас мы содержим свиней по лопатно -вильной технологии очень хочеться уйти от нее.

Привет земляк, это в каком районе с.Бекетовка? Сто свиноматок, это куда же сбыт идет. Если молодняком, то голова на рынке не более 500-600 руб, перекупы дают 300. Если мясом живьем берут 65-70. На рынок запись за 2 недели, мясо в среднем выходит на круг 110-120 рублей/кг. По моему со 100 головами, а тем более 500 голов свиноматок ты погорячился. Если хочешь посмотреть нормальное хозяйство, обратись в районнное с/х управление и тебе дадут перечень всех по области. Самое нормальное бывший с/х Панкратовский. А с ткими запросами по объемам поголовья я очень удивился, ситуацию по области я все таки знаю. И еще с зерном по 7 руб/кг какие 100 свиноматок?

КВС
АВС пишет:

Привет земляк, это в каком районе с.Бекетовка? Сто свиноматок, это куда же сбыт идет. Если молодняком, то голова на рынке не более 500-600 руб, перекупы дают 300. Если мясом живьем берут 65-70. На рынок запись за 2 недели, мясо в среднем выходит на круг 110-120 рублей/кг. По моему со 100 головами, а тем более 500 голов свиноматок ты погорячился. Если хочешь посмотреть нормальное хозяйство, обратись в районнное с/х управление и тебе дадут перечень всех по области. Самое нормальное бывший с/х Панкратовский. А с ткими запросами по объемам поголовья я очень удивился, ситуацию по области я все таки знаю. И еще с зерном по 7 руб/кг какие 100 свиноматок?

Во - во!
Что называется не в бровь...........
Так чувак поболтать вышел. Сорри, если чё не так......., а то у меня тоже накопилось пару вопросов ........сто свиноматок scratch_one-s_head по восемь поросят , к примеру, да два раза в год. Енто же тыща шыссот галов.И чё ещё надо?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах