Вы здесь

разведения поросят для начинающих

Перейти к полной версии/Вернуться
66 сообщений
РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

с чего начать,


: Московская обл
25.02.2009 - 00:44
: 86

со свиней

КВС
Игорь Денисенко пишет:

со свиней

И смех, и грех.
Наверно прав Игорь Денисенко.
Раз вы решили ими заняться, то подготовив место для них, езжайте и покупайте нужное кол - во.Перед этим определившись с методом кормления и закупив корма.
Всё просто до безобразия.

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

спосибо понял напишу подругому. помогите хочу начать с малого. Скажем так. Есть дом на окрайне 25 минут езды от квартиры где живу с женой,дом  с сараем для свиней на 5 голов. Есть сумма денег, достаточная для покупки 5 поросёнков а корм достану безсплатно для них. Вопрос. Хватит ли вырученных денег с продажи свиней что бы покрыть расходы на дорогу и время и пакупки чегота стояшего так как работаю на основной работе . Работаю днем инженером на мельницы с 8 утра до 5 вечера.

КВС

Ну раз на мельнице работаете, то понятно откуда корма.

А что тут считать, ......... не на самолёте же будете летать свиней кормить.

Тирасполь это что у нас? Молдавия что ли? Лень в инет лезть. Ладно залезу посмотрю ............... ну да Приднестровье. А какие у вас там деньги?
Кстати и какие цены на поросят, и на свинину, уж на то пошло?

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Здравствуйте. Не знаю как у вас в Молдавии,у нас в Крыму в среднем около 100 долларов +- с отклонениями можно взять с поросёнка выращенного до 100 кг.живого веса. +- будет зависеть от породы, кормления ,условий содержания. 100 долларов -чистая прибыль за 6-7 месяцев с учётом затрат на корма ,добавки,премиксы и т.д. Вот и считайте выгодно или нет.Я не знаю ваших цен на поросят- молодняк и цены мяса.Это вы должны знать.

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

Правельно тирасполь ето молдавия ,а Приднесторвье это внутри гасударства еще одно типа государства называется оно ПМР-Приднестровская Молдавская Республика.Ну ето примерно если жить в ж......е.Без богатых родителей не развернещся.Вот я и хочу вырасщивать поросят на продажу, так пару денек к основному зароботку иметь .Вот лазаю по нету читаю спращиваю,деньги у нас особые Приднестровскии рубли как нибуть фото пришлу очениш.Молодняк у нас 80 у.е стоит, а вот корма в городе мало, одна мельница в городе где я работаю, а вторая в селе рядом с городом , цены отруби-пшеницные или как их называют в народе высевка 90 баксов тонна,зерно-смесь второга класса-70 баксов.А вот мясо принемают перекупшики,сосед расказывал я сам несдавал примерно4,5- у.е за кг живого мяса.вот так

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

Да я всмысли совета прошу, может смысла  и нет  начинать,а тоя жочу купить 4 поросенка и мотоцикл чтобы, вазить их и кор всякий , и вот думаю, время и затраченые деньги окупятся а хочется жи зароботать ,вот и спрашиваю как держать как кормить и чем ,как избавиться то вони и крыс вопщем все для начинаюших ,что где когда и как спосиба

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Давайте грубо посчитаем на одну голову. 80 - поросенок, 50 - корма, труд не считаем, продаем за 450(у нас правда чистый вес столько стоит), прибыль - 320$.

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

да верно.но меня мучает другой вопрос ,а именно то что ябуду много времени уделять свиням, а сделать дробилку а, кормушки и поилки, все приспособить к етому дело на 100 процентова ,вот запах меня беспокоит очень сильно у меня соседи козырные могут и пожаловаться или посла....... и еще че хуже они в апарате призедента я переживаю я человек малкнький.но я четаю книги общаюсь с людми вот составлю план всего бизнеса так сказать и выложи оценити,

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

да а запах а крысы а время

КВС

Диджей Алекс, привет!
А ты что в свободное время на дискотеке тусуешься? Извини, что на ТЫ.
Блин с чего хоть начать?
.............. от запаха не избавиться, от крыс тоже, можно только уменьшить популяцию. Ну и время.......... в любом случае, его надо тратить.
И соседи ........... !
Ни одну, из названных Вами проблем мы не в силах решить. Да и вам вижу не особо хочется.

И что там за запах от четырёх свиней, что прямо соседи в крик будут?
И крысы, что там полчища что ли. Ну заведётся семья, куда от них деваться, будете потихоньку отлавливать.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Да все сделать подготовиться - это время и первоначальные затраты, а потом не так много времени и надо, минут по 30 утром и вечером, и нет большой разницы 5 или 10 голов. Если вовремя убирать навоз в компостную кучу где нибудь на участке, запаха от хрюшек никакого. А крыс надо травить или кошку завести.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325
dj-alex пишет:

Правельно тирасполь ето молдавия ,а Приднесторвье это внутри гасударства еще одно типа государства называется оно ПМР-Приднестровская Молдавская Республика.Ну ето примерно если жить в ж......е.Без богатых родителей не развернещся.Вот я и хочу вырасщивать поросят на продажу, так пару денек к основному зароботку иметь .Вот лазаю по нету читаю спращиваю,деньги у нас особые Приднестровскии рубли как нибуть фото пришлу очениш.Молодняк у нас 80 у.е стоит, а вот корма в городе мало, одна мельница в городе где я работаю, а вторая в селе рядом с городом , цены отруби-пшеницные или как их называют в народе высевка 90 баксов тонна,зерно-смесь второга класса-70 баксов.А вот мясо принемают перекупшики,сосед расказывал я сам несдавал примерно4,5- у.е за кг живого мяса.вот так

добрый день! Молодняк стоит 80 у.е корма бесплатные меско принимают по бешеным ценам 4,5 это я считаю очень хорошая цена на живой вес у нас на базаре свинина дешевле стоит, и вы ещё думаете выгодно ли этим заниматься??? Вы так через год другой сами можете работником аппарата призедетна стать laugh

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

С вашими ценами-очень выгодно. А на такое количество свиней поставь пару кормушек металлических или любых они же и для корма и воду потом нальешь в них же, не особо заморачивайся. Кошечку заведёшь никаких крыс не будет.Время правда это не много занимает. Нам бы такую рентабельность как у вас!Если на мельнице работаешь то наверняка сможешь отрубями кормить.У меня были отруби почти даром. Я в своё время кормил 40-50% отрубей +50% дерть + помои ,овощи,фрукта перезревшая и т.д. и будет очень выгодно.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

значится так.если молоко лить в корм не будешь,то крысы не прийдут.запах будет,как же без него.подстилка лучше опилки,они и запах впитают и не так мокро будет.убирать надо каждыйдень.у меня 7 свиней и две вьетнамки,запаха нет.а как к вам мясо привезти,граница как.мы живем не очень далеко от молдавии,на украине николаевская область.у нас мясо живой вес 18-20 грн.и еще поискать перекупщика нормального надо.вам бы лучше у нас покупать у себя продавать,деньги на ровном месте.и 6 месяцев не надо ждать пока вырастут 100 кг и еще вопрос вырастут ли.так что думайте.а вообще молдавия интересная страна.я год жила в кишиневе,обхохочешься.

КВС
fella пишет:

.а вообще молдавия интересная страна.я год жила в кишиневе,обхохочешься.

Да я не жил в Молдавии, а уже падаю со стула.
Что у них там все ДиДжеи на мельнице работают и мечтают свиней выращивать?

Ранее я говорил, что проблемы ваши Алекс неразрешимы, а тут подумал, наверно можно одну и решить..........., с соседями.

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

Привет я не тусуюсь на дискатеках а работал диджеем в местных барах .Так деньги зарабатывал , потом бросил ,и так и пошло все  так  и называют .Спосибо за совет, читаю письма и думаю что усавершенствую сарай, так чтобы уйти на работу покормить, а потом насыпать корм и налить воду, и на работу , а кормушки сделаю так чтобы кор всегда был в кормушки , вода на месте, вопшем переведу на автоматическую систему корма, механик всетаки, уже   думаю, друзья помогоут,а от запаха уже понял что неизбавлюсь но постараюсь уменьшить вонь,а вот и заодно крыс буду разводить шутка,

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

.Спосибо за совет, читаю письма и думаю что усавершенствую сарай, так чтобы уйти на работу покормить, а потом насыпать корм и налить воду, и на работу , а кормушки сделаю так чтобы кор всегда был в кормушки , вода на месте, вопшем переведу на автоматическую систему корма, механик всетаки, уже думаю, друзья помогоут,а от запаха уже понял что неизбавлюсь но постараюсь уменьшить вонь,а вот и заодно крыс буду разводить шутка,

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

да я тоже так думаю вот весной буду начинать .сейчас ищу хорощий сбыт,у нас как договарищся по 4 или 4,5 баксов а если не найдеш то иди и продовай по 2,5 баксов.если получиться то построю свинарник и агонь.

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

подумаю над вашим вопросом.и спосиба за советы

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

спосиба буду читать советы ,а страна у нас внатури веселая вот и я думау на ней деньги сделать

КВС

Алекс, а ты румынский язык знаешь?

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

НЕТ РУМЫНСКИЙ И МОЛДАВСКИЙ ,

НЕЗЕАЮ У МЕНЯ МАМА РУССКАЯ А ПАПА УКРАИНЕЦ С СЕЛА СОКОЛИВКА А ЧТО

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

КАК ВАШЕ ИМЯ АТО КВС ЕТО ЧТО

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Всем салют!
Тут к нам Петросян приезжает, предлагали билет недорого. Но я не пойду, буду читать эту тему.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
dj-alex пишет:

КВС ЕТО ЧТО

Капец Всем Свиноводам laugh tomato

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

ЗДРАВИЯ. ПРОЧИТАЙТЕ ЧТО Я ЗАДУМАЛ И ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУСТА. НАЧНУ СНАЧАЛА . У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ ДОМ 6 СОТОК УЧАСТОК, НА УЧАСТКЕ САРАЙ КОПЕТАЛЬНЫЙ И ВЫГУЛ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ,СТРОИЛИ ХОРОШО ТО ЕСТЬ ДЛЯ СЕБЯ,ТАМ РАНЬШЕ ЖИЛИ КУРЫ ,САРЙ 2НА3 МЕТРА С ТОЛСТЫМИ СТЕНАМИ И ТЕПЛЫМ ПОТАЛКОМ ,ТОЛЬКА ПОЛ НАДО СДЕЛАТЬ, А ВЫГУЛ 4НА4 МЕТРА СТЕНЫ ИЗ СЕТКИ И КРЫША ИМЕЮТСЯ ТАМ Я ХОЧУ УСТОНАВИТЬ СТОЛБИКИ ЧТОБЫ ОНИ ЧЕСАЛИСЬ,ПОИЛКУ С ВОДОЙ И УНИВЕРСАЛЬНУЮ КОРМУШКУ ДЛЯ СУХИХ КОРМОВ В КОТОРОЙ КОРМ БУДЕТ ВСЕГДА ,ТАК КАК ДНЕМ МЕНЯ НЕБУДЕТ ДОМА ,Я НА ОСНОВНОЙ РАБОТЕ,хочу кормить утром и вечером когода приду сработы. ХОЧУ КУПИТЬ МОТОЦИКЛ С КОЛЯСКОЙ ,ЧТОБЫ ВАЗИТЬ КОРМА ,СЕНА,ДА ИТРАНСПОРТ В ЕТОМ ДНЛЕ НЕ ПОМЕХА.
ПОСАВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУСТА
СКОЛЬКА ГОЛОВ МОГУ ЗАВЕСТИ
КАК ЛУЧШЕ В МОЕМ СЛУЧАЕ И ЧЕМ КОРМИТЬ КОРМ ЕСТЬ ДАРМОВОЙ ,ОТРУБИ И ПШЕНИЦА И ЧТО ЕЩЕ УКРАДУ
КАК СДЕЛАТЬ СВИНАРНИК ИЗ МОЕГО САРАЯ ДЛЯ ВЫРАСЩИВАНИЯ ПОРОСЯТ
СКОЛЬКА ДЕРЖАТЬ И ВСЯКИЕ ТАМ СОМЕТЫ ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЯ ПИСАТЬ.
А Я ВАС ПОСЛУШАЮ СДЕЛАЮ И НАПИШУ ФОТО ПРИШЛЮ
И ВЫГОДНО ЛИ ЕТО БУДЕТ
БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ А ТО НАМ НАЧИНАЮЩИМ ИЛИ КАК ГОВАРИТСЯ ЧАЙНИКАМ НЕГДЕ ИНФОРМАЦИЮ ЩКРЯБАТЬ ТЕМА КСТАТИ ИНТЕРЕСНАЯ БУДЕТ МНОГО ЖНЛАЮЩИХ ПОЧЕТАТЬ КАК ГОВАВРИТЬСЯ ПОСЛУЩАЙ ДУРАКА И ОН СКАЖЕТ САМУЮ УМНУЮ ВЕЩЬ

КВС
Юрий пишет:
dj-alex пишет:

КВС ЕТО ЧТО

Капец Всем Свиноводам laugh tomato

Юра ты супер!Улёт просто.

Я что Алекс, про язык спросил, думал у тебя русский второй язык. Оказывается первый. Ну да ладно.

Имя моё Валерий, можешь так и обращаться.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну буду по порядку.т.к. жила чуть в кишиневе -помогу.количество поросят зависит от кормовой базы.считай,что на одного поросенка надо 500 кг зерна или кормосмеси-это на 6 месяцев.плюс всякие премиксы,рыбий жир,укольчики от паразитов(глистов).премиксы нужны обязательно,а то влетишь с кормами и поросенок будет плохо набирать вес.еще все зависит от породы.если надо сало,то за поросятами лучше ехать в херсон.ну а если мясо,то надо поискать ландрасов,у меня свои,поэтому заморочек нет.выращивать мясо -выгодно,люди всегда будут кушать.если свои поросята и свои корма,то это вообще пипец,классненько.я покупаю только премиксы и добавки.на рынке договорись за рассол с рыбы(селедки) и добавляй в мешанку.ох они и жрать начинают.только за месяц до забоя надо исключить все рыбное,а то мясо вместо селедки будет. вопросы есть-пиши

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

Валера будем знакомы ,мня завут Александр.А вот с языками у меня проблема , русский зная но плохо, пешу с ощипками , а вот молдавский толька понемаю но не говарю .у нас тут в ПМР тяжелая ситуация ,надо знать и русский и модавский.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах