Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 100 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
27.09.2014 - 17:52
: 30

можно ли поставить на откорм с этими кормами (сено ячмень потом мука 2сорта) все других кормов нет!

27.09.2014 - 17:52
: 30

это возможно?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Nuti пишет:

это возможно?

Конечно возможно .

27.09.2014 - 17:52
: 30

спасибо nad

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
nad пишет:
Nuti пишет:

это возможно?

Конечно возможно .

Час Костя придет и все объяснит как это возможно. hi
Сами приставьте как с двумя видами можно накормит здорового быка. Продержать что бы жил можно. но чтобы получить качественное мясо - нет.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
FreeAzat пишет:

Час Костя придет и все объяснит как это возможно. hi

lol

27.09.2014 - 17:52
: 30

FreeAzat вам тоже благодарен, но что за там лишние слова это не по делу. Форумчане давайте по теме я первый раз собираюсь попробовать откорма помогите кто может но обсуждать там кого-то мне не интересно, если поставлю на откорм на 2 месяца будет толк от этого или только хуже от этого? Спасибо заранее

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
FreeAzat пишет:

Сами приставьте как с двумя видами можно накормит здорового быка. Продержать что бы жил можно. но чтобы получить качественное мясо - нет.

Если с генетикой у бычков не совсем плохо, то достаточно 6-7 кг сена и 2,5-3 кг ячменя что бы 6-ти месячные бычки набирали до 0,8-1 кг в сутки. Правда, к 6-ти месяцам бычки с нормальной генетикой должны весить 180-200 кг, при условии, что их правильно кормили. Витамины, микроэлементы желательно вводить. Мясо будет нормальное. Если на сене и ячмене бычки не будут нормально расти, то и другие корма им не помогут. Если бы набор кормов был больше – шроты-жмыхи, силос, овощи, откорм мог бы быть дешевле, при условии что корма свои, но не намного быстрее.
Странно, что для кого-то откорм на сене что-то нереальное.

Nuti пишет:

выгодно ли вставить бычка на откорм 1,2 года сейчас он весят около 150 кг

На таких бычков лучше не тратить корма и время, а купить и откормить маленьких телят.

27.09.2014 - 17:52
: 30
Александр65 пишет:

[
На таких бычков лучше не тратить корма и время, а купить и откормить маленьких телят.

есть и теленок 1месячная как ее готовить она только сосет молака и все травку не ест и драбленку тоже а по моему молака ему не хватает потому что мы его мамку еще доим для себя, так как же готовить его как приучить к другим кормам или как быть помагите

27.09.2014 - 17:52
: 30

еще вопрос есть огород примерно 40соток для откорма что надо посеет обизательно культуры для корма или можно простые ? вы может скажете свекло но она не портится чтоб ее хранит на периуд откорма?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Nuti пишет:

она только сосет молака и все травку не ест и драбленку тоже а по моему молака ему не хватает

Раз не ест, значит, ей хватает молока. Пока молока будет достаточно она и не будет ничего особо пробовать. Нужно уменьшать молоко до тех пор, пока не начнет есть. После этого можно потихоньку и дальше уменьшать молоко. Если телку хотите оставить на корову, то к 2 месяцем молоко можно совсем убрать, но если теленок совсем мелкий, можно и подольше. Какие у вас и в вашей местности коровы, я имею в виду размер, в килограммах? Просто телята очень маленькие.

Nuti пишет:

есть огород примерно 40соток для откорма что надо посеет обизательно культуры для корма или можно простые ? вы может скажете свекло но она не портится чтоб ее хранит на периуд откорма?

Я бы посади траву, люцерну или суданку, если она растет в вашей местности. Можно и свеклу кормовую или тыкву, если есть где хранить. Если подмерзнет, то испортится.
Если хотите знать более подробно о кормлении телят, да и коров тоже, то читайте эту тему
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...
Там и вопросы задавайте, если будут.

27.09.2014 - 17:52
: 30

вот этих двоих хочу поставить на откорм а маленького хочу подготовить к откорму у каго какие предложение или советы прошу высказаться буду блогадарен (железа рядом стоящая высота 80см ну это для орентира) они без породные или есть у кого-то кокието инфо об этом первый мартовски 2014 а второи апрельски 2014 !!! Буду рад любой помощи!!!

Вложение
img0093.jpg
27.09.2014 - 17:52
: 30

Вот остальные фот че то в первом тока один закачалс

Вложение
img0096.jpg
img0101.jpg
img0100.jpg
Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Сено 650 рублей пять центнеров это все с доставкой,ячмень 5-6 рублей,спец корм 9 рублей за кг,жмых соевый 9 рублей.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Евгений, дайте координаты по цене соевого жмыха за 9 рублей.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Впереди единицу не поставил. wink

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
перов николай пишет:

Евгений, дайте координаты по цене соевого жмыха за 9 рублей.

Город Заводоуковск.ООО ЗАВОДОУКОВСКИЙ МАСЛОЗАВОД

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Поставил super

27.08.2014 - 05:19
: 26

Здравствуйте!
Много крошки сухой хлебной и сырой то же. В каких пропорциях можно добавлять бычкам от 6 месяцев.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Так получается,что на следующий год лишаюсь пастбищ.Стеречь летом бычков негде.В связи с чем вопрос.Возможен ли откорм бычком летом сеном и комбикормом в загоне.На сколько это экономически невыгодно,по сравнению с кормлением травой?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

По теоретическим выкладкам корма раза в три дороже, но практика -очень интересная штука. Сейчас работаю в хозяйстве, оптимизирую технологические цепочки с целью снижения себестоимости продукции. Получилось так, что часть телок были на пастбище. другая на ферме. То на пастбище. у них привесы 600 грамм, а на ферме 800 грамм в сутки. У хозяйства с кормами проблем нет и для них такая ситуация была выгодной. То есть, считайте.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Вот и я хочу узнать,будут ли привесы сравнимые на сене и траве.Мне проще сена заготовить за неделю на год,чем косить зеленку каждый день.Зимой то стоят на сене. Интересна практика.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Липан пишет:

Вот и я хочу узнать,будут ли привесы сравнимые на сене и траве.Мне проще сена заготовить за неделю на год,чем косить зеленку каждый день.Зимой то стоят на сене. Интересна практика.

привесы будут значительные. Так как они мало двигаются, корма сухие или подвяленные для более взрослого молодняка идут на пользу при откорме. На пастбище они питаются сочной травой, да и луговая трава по питательности ниже, если кормить сенокосы с преимущественно бобовых трав то тут привесы опять со знаком плюс. Малоподвижность, так же будет играть на качестве мяса, меньше жилок, более нежнее. Меньше расход фуража, так как бычки которые постоянно в движении теряют много калорий, восполняется это большим количеством фуража, а если они будут меньше бегать а с 9 месяцев чаще на привязи, то тут концентрированные корма идут на привес. А сено оно не дорогое, если косить самому и есть где косить...Так же на пастбище это вечные оводы, жара от которой не всегда скроешься, проще сделать навес с деревянным полом или из б/у шпал застелить с кормушками внутри и она будет защита: от дождя, жары, грязи осенью или весной, от снега зимой.
Вот как бы все под плюсом идет. Минусы это постоянно убирать нужно, следить за тем чтобы еда была в кормушке, поить в нужное время. Вода не желательно в постоянном доступе, это то что в жару вода которая слюной испачкана и остатками корма может немного навредить, так как непонятно какая гадость там на солнце может получиться, микробы и всякое такое. Поэтому в определенное время поить всех можно общей поилкой из трубы распиленной пополам на 150 диаметром как минимум, поить пока не напьются и остатки выливать..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Липан пишет:

Зимой то стоят на сене.

А летом они от него нос воротят - траву им подавай.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Алексей, значит просто плохое сено. Пастбища используют не для улучшения условий кормления. а для снижения себестоимости продукции. Полностью подписываюсь под тем, что написал Константин, грамотный и точный анализ ситуации.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Липан пишет:

Так получается,что на следующийвыдержелоюсь пастбищ.Стеречь летом бычков негде.В связи с чем вопрос.Возможен ли откорм бычком летом сеном и комбикормом в загоне.На сколько это экономически невыгодно,по сравнению с кормлением травой?

Как так?Кто их забирает?У меня бы сердце не выдержело,бызнес поставлен на поток и на,остаться без пастбища.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Земли госфонда.Сажают лес теперь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

*

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Случайно нажал на жалобу, прошу отменить действие.
Заранее благодарю!!!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

зиму и лето стоят в загоне на сене. мне дешевле кормить круглый год сеном, чем платить за пастбище!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах