Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 93 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"леха-83" пишет:

у нас если за 120р(30 украинских) отдают, хватай и беги пока не передумали

нормальная цена за 2 х месячного теленка,выпоенного молоком

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Сергино75" пишет:

это цена теленка из по коровы

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"леха-83" пишет:

это цена теленка из по коровы

как понять ,из под коровы?возраст то какой?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Сергино75" пишет:

от суток до недели.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"леха-83" пишет:

от суток до недели.

ну у нас так и продают,3-5т недельный,8-10т,которому 2-3 месяца

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Сергино75" пишет:

Цены и спроса нет последний год, два месяца среднего качества бычишки и за 7 руб. не продать. И с говядиной фигня, нет 200 руб за мясо вкруговую на 1,5-2 летний молодняк. Но весной возьмут.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

1.5-2 летних бычков принимают по 170руб

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Спасибо всем ! особенно Константину фермеру еле дочитал

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

После трех дней консультаций и встреч с "быководами" было принято решение - фтопку идею. Буду покупать 2-3 молочных коров. Планировал это сделать лет через 5-6, но раз есть возможность, почему бы и не сейчас? Поскольку планировалось в будущем не большое стадо до 15 голов дойных кров, то эти коровы послужат полигоном для меня, чтоб вникнуть в суть вопроса)) А если все будет хорошо, то и будут приносить небольшую ежедневную прибыль. Для поддержки штанов, так сказать.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Для поддержки штанов купите лучше подтяжки ...чугуевские.... 2-3 коровы..это на молоке ...у нас цены 10 рублей кг (литр было бы выгодней) + 2 рубля дотация губернатора на литр 1 раз в квартал. Если покупать сено и платить дояркам....то штаны спадут...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"goldenball" пишет:

будут приносить небольшую ежедневную прибыль. Для поддержки штанов, так сказать.

Слишком упрощённо и идеалистично для такого дела.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Наталия 8 пишет:

Для поддержки штанов купите лучше подтяжки ...чугуевские.... 2-3 коровы..это на молоке ...у нас цены 10 рублей кг (литр было бы выгодней) + 2 рубля дотация губернатора на литр 1 раз в квартал. Если покупать сено и платить дояркам....то штаны спадут...

Так я ж не у вас, я ж у себя lol И это так сказать, многое меняет. У меня литр молока покупают по 5 грн/л перекупщики (20 рублей) или по 8 грн/л население(32 рубля) Если бы вы внимательно смотрели мои посты, то увели бы -

goldenball пишет:

Есть пастбище, есть зерновые, есть кому смотреть за животными.

А если бы еще и читали внимательно, то увидели бы следующее -

goldenball пишет:

Поскольку планировалось в будущем не большое стадо до 15 голов дойных кров, то эти коровы послужат полигоном для меня, чтоб вникнуть в суть вопроса)) А если все будет хорошо, то и будут приносить небольшую ежедневную прибыль.

Пы.Сы. Рад, что вас беспокоит состояние моих штанов, хорошо, хоть не наполнение blush2 И зачем мне чугуевские подтяжки? Давайте сразу - суровые челябинские super

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Михаил 01 регион" пишет:

два месяца среднего качества бычишки и за 7 руб. не продать.

может у вас с сеном проблемы?я бы брал сколько есть,у нас корма халява почти

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Сергино75" пишет:

С кормами полегче конечно, чем в СФО, но и по сену бывают накладки, в том году засуха его убавила. Основная причина - падение спроса на говядину, из-за больших издержек её цена дошла до критической метки и покупатели предпочитают курятину и в меньшей степени свинятину промышленного производства.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

goldenball..я очень рада за ваш оптимизм...Вы молодец, ....изучили спрос и предложение. У меня не получилось с КРС. Поэтому я наложила свой опыт на ваш планы. У меня есть возможность держать коров( 3 штуки были)+ 10 бычков, 3 своих остальных докупала ..сено привозят сколько закажем. как правило 80 тюков это 40 тонн и началось круговорот " навоза" в природе сено положить в кормушки и вывезти переработанное из стаек. Дом на краю села , выгонять в стадо проще. Огорожено гектар. Дальше корова в стаде в охоте все быки с ней вдоль по Питерской...Мне звонит глава "Ваши быки в деревне......ЛА ЛА ЛА" Пастухов нет, посём поденно...то есть или 13 дней ты посешь все стадо или нанимаешь пастуха-пьяницу...тот выгнал , выпил, ты носишься со стадом. 4 круга ....это 2 месяца...в лето Цена вопроса 500 рублей день....Вечером в 19-00 надо загонять, пасти до ночи нельзя....Я дою аппаратом от 3 коров фляга утром и фляга вечером 40 литровая... Куда девать????Ну это мои овраги ..может у Вас будет гладко...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Михаил 01 регион пишет:
"goldenball" пишет:

будут приносить небольшую ежедневную прибыль. Для поддержки штанов, так сказать.

Слишком упрощённо и идеалистично для такого дела.

Когда я собирался заниматься свиноводством, то представлял это как покупка -откорм-продажа. Тоже говорили, что это слишком простая схема, и она не будет работать. Оказалось, что это идеальная схема, и она работает. Конечно есть масса нюансов, но в основе то всегда одно и тоже. На данном этапе, я считаю, что бычки мне не выгодны, поскольку проект долгоиграющий, и результат будет виден через год. На сегодня у меня уже есть два таких направления (овцы и свиньи) в которые вложены деньги, и доход буду получать через месяцы и годы. А мне нужен результат быстро, пусть и не прибыль, но стабильный доход на тот период, пока не заработает основное мое направление (свиноводство). Вос собссно и все smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"goldenball" пишет:

есть масса нюансов,

Я это и хотел сказать, работа с дойным стадом даже и 15 гол... ну понятно всё и так.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
goldenball пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"goldenball" пишет:

будут приносить небольшую ежедневную прибыль. Для поддержки штанов, так сказать.

Слишком упрощённо и идеалистично для такого дела.

Когда я собирался заниматься свиноводством, то представлял это как покупка -откорм-продажа. Тоже говорили, что это слишком простая схема, и она не будет работать. Оказалось, что это идеальная схема, и она работает. Конечно есть масса нюансов, но в основе то всегда одно и тоже. На данном этапе, я считаю, что бычки мне не выгодны, поскольку проект долгоиграющий, и результат будет виден через год. На сегодня у меня уже есть два таких направления (овцы и свиньи) в которые вложены деньги, и доход буду получать через месяцы и годы. А мне нужен результат быстро, пусть и не прибыль, но стабильный доход на тот период, пока не заработает основное мое направление (свиноводство). Вос собссно и все smile3

Куры-несушки....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"goldenball" пишет:

Кстати приходилось служить в вашем славном городе, почитайте в блоге, остались хорошие воспоминания.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Наталия 8 пишет:

goldenball..я очень рада за ваш оптимизм...Вы молодец, ....изучили спрос и предложение. У меня не получилось с КРС. Поэтому я наложила свой опыт на ваш планы. У меня есть возможность держать коров( 3 штуки были)+ 10 бычков, 3 своих остальных докупала ..сено привозят сколько закажем. как правило 80 тюков это 40 тонн и началось круговорот " навоза" в природе сено положить в кормушки и вывезти переработанное из стаек. Дом на краю села , выгонять в стадо проще. Огорожено гектар. Дальше корова в стаде в охоте все быки с ней вдоль по Питерской...Мне звонит глава "Ваши быки в деревне......ЛА ЛА ЛА" Пастухов нет, посём поденно...то есть или 13 дней ты посешь все стадо или нанимаешь пастуха-пьяницу...тот выгнал , выпил, ты носишься со стадом. 4 круга ....это 2 месяца...в лето Цена вопроса 500 рублей день....Вечером в 19-00 надо загонять, пасти до ночи нельзя....Я дою аппаратом от 3 коров фляга утром и фляга вечером 40 литровая... Куда девать????Ну это мои овраги ..может у Вас будет гладко...

Я вас понимаю, когда то у меня так было со свиньями))) И я просто забыл указать в начале что у меня как бы ферма, я пытаюсь заниматься животноводством профессионально, и у меня есть рабочие, и есть помещение, техника, свои поля и много другое. И бычки планировались, как занятие в меж сезонье. Но просчитав все, за и против, пришел к выводу, что коров будет завести рентабельней. Но я могу и ошибаться))
Зы. Навоз это больная тема bang Ферма на планируемой мощности будет давать около 300 кубов навоза, да еще и коровы...Я практически все проблемы решил, кроме этой. Придется строить еще и навозохранилище.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"goldenball" пишет:

что коров будет завести рентабельней. Но я могу и ошибаться))

Не ошибаетесь .
Только начинайте с хороших пород . не скупайте что негодно людям . И обязательно либо с нетелей . либо с первотёлок .

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"nad" пишет:

И обязательно либо с нетелей . либо с первотёлок .

а почему так? ну нетель-понятно... а в чём будет разница между 1 и 2мя отёлами?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А потому , что они ещё не попорчены ничем .
Нетель - точно ни маститом ни гинекологией пока не болела .
Первотёлка - тоже пока ничего не прихватила , а вторым отёлом даже и то могут скрываться подводные камни . Может её долго лечили или уже мастит был . Она уже прожила одну лактацию и нет гарантии , что её правильно кормили и не заложили основы нарушения обмена .

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
nad пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А потому , что они ещё не попорчены ничем .
Нетель - точно ни маститом ни гинекологией пока не болела .
Первотёлка - тоже пока ничего не прихватила , а вторым отёлом даже и то могут скрываться подводные камни . Может её долго лечили или уже мастит был . Она уже прожила одну лактацию и нет гарантии , что её правильно кормили и не заложили основы нарушения обмена .

mail понятно теперь

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"nad" пишет:

Только начинайте с хороших пород . не скупайте что негодно людям . И обязательно либо с нетелей . либо с первотёлок .

Посоветуйте, в плане предрасположенности к лейкозу?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Алексей Баркин" пишет:

К лейкозу восприимчивы все породы .
И если говорят , что это не так , то говорят неправду .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Но более предрасположен ч/п скот, с которым его с Запада и завезли.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Вот я про это тоже слышал.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Михаил 01 регион" пишет:

Но более предрасположен ч/п скот, с которым его с Запада и завезли.

scratch_one-s_head mail

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
nad пишет:
"goldenball" пишет:

что коров будет завести рентабельней. Но я могу и ошибаться))

Не ошибаетесь .
Только начинайте с хороших пород . не скупайте что негодно людям . И обязательно либо с нетелей . либо с первотёлок .

В понедельник-вторник едем на Полтавщину выбирать коров. Сначала поездим по хозяйствам и посмотрим. Отберем понравившихся. Потом поедем во второй раз уже с ветеринаром (специалист по КРС) и с отобранных уже выберем для себя коровок. Думаю, это оптимальный вариант.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах