Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 249 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Что никто не делает прививки от бруцилёза? А зачем тогда на меня наехали.

Роман хочешь повысить просмотры на ютюбе?


У меня есть две группы в вконтакте одна на 2600 другая на 10000 участников кому интересно посмотрять.

Вакцинацию проводят ветеринары, мы вряд ли можем купить вакцину, я так думаю)))

Вакцинацию без обследования проводят в неблагополучных регионах; у нас просто берут кровь на анализ.

Вакцинация проводится планово,а не по желанию,а забор крови на анализ весной и летом.Если Вы частник,то проще,а в нашем случае есть "СИРИУС" и "МЕРКУРИЙ" и движение животных отслеживается.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Что никто не делает прививки от бруцилёза? А зачем тогда на меня наехали.

Мне делает райная ветстанция комплекс начинается с Матра . За голову 300 р и сколько стоит каждая вакцина я не знаю

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В РФ был 1 случай доказанного заражения ветами животных . В Омской области после запуска свинокомплекса , веты ходили по дворам и заражали свиней АЧС зараженным кк . Процесс заражения был снят на видео скрытой камерой . После обращения в полицию , посадили хозяина свиней , который сделал видео .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
saygan1@mail.ru пишет:

думаю на доращивание они не пойдут, витамины уже не помогут.

lol lol lol в топ super

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
AlexNZ пишет:

В РФ был 1 случай доказанного заражения ветами животных . В Омской области после запуска свинокомплекса , веты ходили по дворам и заражали свиней АЧС зараженным кк . Процесс заражения был снят на видео скрытой камерой . После обращения в полицию , посадили хозяина свиней , который сделал видео .

источник?

я тоже в контрах с ветами...но обязательные обработки всегда делаю

28.04.2014 - 03:56
: 7036
olga k пишет:

AlexNZ пишет:

В РФ был 1 случай доказанного заражения ветами животных . В Омской области после запуска свинокомплекса , веты ходили по дворам и заражали свиней АЧС зараженным кк . Процесс заражения был снят на видео скрытой камерой . После обращения в полицию , посадили хозяина свиней , который сделал видео .

источник?

я тоже в контрах с ветами...но обязательные обработки всегда делаю

Новая газета полгода назад

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Ну вообщем всё понятно что я не что не понял, вы так и не сказали сколько на голову тратите до забоя на прививки ,вакцины и витамины, плюс за работу ветам.
Сейчас ради интереса моего и вам всё разузнаю расскажу как и сколько это будет по честному по правилам держать КРС у нас и сколько будет стоит в нашей районной ветстанции , поеду к ним буду говорить что хочу заняться КРС примерно на голов 20 и что я должен у них проходит ,прививать и т.п. распрашу и запишу всё до копеечки и сколько раз в год или за всё время нужно вакцинировать или делать забор крови и на какие болезни, плюс узнаю как продавать я буду мясо или живым весом или покупать быков какие доки нужны и сколько я должен буду заплатить Так же узнаю если допустим будет какая та зараза в нашем районе что будет с моими быками, смогу ли я продавать в этот период или меня заставят их ликвидировать, или по новому будут вакцинировать.
Постараюсь найти кто держит примерно такое же количество как и я и во сколько им обходится и что они делают у ветов по вакцинам и т. п.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Егор тему расшевелил laugh а то с зимы тишина была

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Максим 20 14 пишет:

Егор тему расшевелил [изображение] а то с зимы тишина была

зато теперь у кроликов затишье...видать кормит чем то специфическим , раз мелкие кролики выросли до быков, в таком случае ни один сосед и не прочухает, пока ему такой бычок в погреб нору не пророет морковку сожрать laugh

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Батрак пишет:

Максим 20 14 пишет:

Егор тему расшевелил [изображение] а то с зимы тишина была

зато теперь у кроликов затишье...видать кормит чем то специфическим , раз мелкие кролики выросли до быков, в таком случае ни один сосед и не прочухает, пока ему такой бычок в погреб нору не пророет морковку сожрать [изображение]

lol laugh представил как охренели бы соседи увидя кролика такого в подвале

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Батрак пишет:

Максим 20 14 пишет:

Егор тему расшевелил [изображение] а то с зимы тишина была

зато теперь у кроликов затишье...видать кормит чем то специфическим , раз мелкие кролики выросли до быков, в таком случае ни один сосед и не прочухает, пока ему такой бычок в погреб нору не пророет морковку сожрать [изображение]

С кроликами я зарабатывал около 30-40 к в месяц но работы уйма и тяжело и больше заработать не представляется возможным, моя цель заработка от 100 к в месяц. а если что начинал на кроликах когда понял что больше не заработаешь продал их и купил 8 телят и построил загон а всё начиналось с 6 кроликов.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Батрак пишет:

Максим 20 14 пишет:

Егор тему расшевелил [изображение] а то с зимы тишина была

зато теперь у кроликов затишье...видать кормит чем то специфическим , раз мелкие кролики выросли до быков, в таком случае ни один сосед и не прочухает, пока ему такой бычок в погреб нору не пророет морковку сожрать [изображение]

С кроликами я зарабатывал около 30-40 к в месяц но работы уйма и тяжело и больше заработать не представляется возможным, моя цель заработка от 100 к в месяц. а если что начинал на кроликах когда понял что больше не заработаешь продал их и купил 8 телят и построил загон а всё начиналось с 6 кроликов.

good good good

28.04.2014 - 03:56
: 7036
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Батрак пишет:

Максим 20 14 пишет:

Егор тему расшевелил [изображение] а то с зимы тишина была

зато теперь у кроликов затишье...видать кормит чем то специфическим , раз мелкие кролики выросли до быков, в таком случае ни один сосед и не прочухает, пока ему такой бычок в погреб нору не пророет морковку сожрать [изображение]

С кроликами я зарабатывал около 30-40 к в месяц но работы уйма и тяжело и больше заработать не представляется возможным, моя цель заработка от 100 к в месяц. а если что начинал на кроликах когда понял что больше не заработаешь продал их и купил 8 телят и построил загон а всё начиналось с 6 кроликов.

Так аы получается правильно строите свою бизнес империю . Начали с кроликов , где вход нулевой , заработали на крс , щас по плану умрет в Ньюйорке тетка и все миллионы и нидвижнях в Манхеттене вам завещает .

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Батрак пишет:

Максим 20 14 пишет:

Егор тему расшевелил [изображение] а то с зимы тишина была

зато теперь у кроликов затишье...видать кормит чем то специфическим , раз мелкие кролики выросли до быков, в таком случае ни один сосед и не прочухает, пока ему такой бычок в погреб нору не пророет морковку сожрать [изображение]

С кроликами я зарабатывал около 30-40 к в месяц но работы уйма и тяжело и больше заработать не представляется возможным, моя цель заработка от 100 к в месяц. а если что начинал на кроликах когда понял что больше не заработаешь продал их и купил 8 телят и построил загон а всё начиналось с 6 кроликов.

Егор,а сколько кролематок у вас было перед продажей?Если не секрет конечно

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

вы так и не сказали сколько на голову тратите до забоя на прививки ,вакцины и витамины, плюс за работу ветам.

Около 15 000 на 50 голов . Кровь Рид лейкоз бруцилез. Остальное-смотря сколько и каких препаратов. У нас два пузырька ивермека по 200 мл в год . Элеовит 5 флаконов по 100 мл минимум за год. Ну остальное уже индивидуально. Прививки вакцины плановые ставятся бесплатно.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

моя цель заработка от 100 к в месяц

36 голов под забой в год . 250-300 кг . Общее поголовье около 50. Это с покупным всем. Мясо оптом. И будет нормально.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:

Около 15 000 на 50 голов

Это одна обработка а их две и того 30000 в год плановые

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
BAGI пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Батрак пишет:

Максим 20 14 пишет:

Егор тему расшевелил [изображение] а то с зимы тишина была

[развернуть]

зато теперь у кроликов затишье...видать кормит чем то специфическим , раз мелкие кролики выросли до быков, в таком случае ни один сосед и не прочухает, пока ему такой бычок в погреб нору не пророет морковку сожрать [изображение]

С кроликами я зарабатывал около 30-40 к в месяц но работы уйма и тяжело и больше заработать не представляется возможным, моя цель заработка от 100 к в месяц. а если что начинал на кроликах когда понял что больше не заработаешь продал их и купил 8 телят и построил загон а всё начиналось с 6 кроликов.

Егор,а сколько кролематок у вас было перед продажей?Если не секрет конечно

Не секрет Евгений 35 кролематок. + 5-7 запасные случённые вслучае прохолоста или выкидыша тут же была замена кролики, я резал в месяц около 120 +- кролей по 2 кг мясом тушка это в месяц где то 240+- кг, пока корм не подорожал до 25 р +- за кг я имел с тушки 250+- руб прибыли как корм стал 25 прибыль упала до 150 руб за кг, У меня есть бухкнига там всё записано, сейчас по быкам виду всё до копейки пишу, сколько купил зерна,сено.бензин.свет,витамины.лекарство.вижу что прибыль есть и больше чем у кролей.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Максим 20 14 пишет:

roman-mz пишет:

Около 15 000 на 50 голов

Это одна обработка а их две и того 30000 в год плановые

Грубо около 1 000 к на голову ну это не дорого, тогда можно и обратиться пусть проверяют и вакцинируют. Ну я всё равно сейчас узнаю что да как посмотрю попытаются они меня облапошить.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

сейчас по быкам виду всё до копейки пишу, сколько купил зерна,сено.бензин.свет,витамины.лекарство.вижу что прибыль есть и больше чем у кролей.

С таким учётом если меньше 30-50 голов будет ноль или минус чистого дохода если всё легально

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Максим 20 14 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

сейчас по быкам виду всё до копейки пишу, сколько купил зерна,сено.бензин.свет,витамины.лекарство.вижу что прибыль есть и больше чем у кролей.

С таким учётом если меньше 30-50 голов будет ноль или минус чистого дохода если всё легально

Максим если легально то добавится к моей бухкниге это 1 000 к на голову в год.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

roman-mz пишет:

Около 15 000 на 50 голов

Это одна обработка а их две и того 30000 в год плановые

Нее Макс! 15000 это за две.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

это 1 000 к на голову в год.

По быкам не больше!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

сейчас по быкам виду всё до копейки пишу, сколько купил зерна,сено.бензин.свет,витамины.лекарство.вижу что прибыль есть и больше чем у кролей.

Если чистая прибыль с тушки30-35 выходит -это отлично. Если 20-25 -то тоже нормально. Меньше - дело хозяина.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
roman-mz пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

это 1 000 к на голову в год.

По быкам не больше!

Роман ну тогда это радует я почему то думал что около 5 000 будет, тогда я однозначно поставлю на учёт в ветстанцию, но только не сейчас а чуть позже. я просто реально с понедельника пойду к ветам сделаю вид что я с быками на вы и опыта нет ни какого , хочу посмотреть что они мне там на советуют и сколько чего насчитают.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
roman-mz пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

сейчас по быкам виду всё до копейки пишу, сколько купил зерна,сено.бензин.свет,витамины.лекарство.вижу что прибыль есть и больше чем у кролей.

Если чистая прибыль с тушки30-35 выходит -это отлично. Если 20-25 -то тоже нормально. Меньше - дело хозяина.

Роман по моим старым подсчётам когда я ещё телят молочных брал по 10 000 к и держал до года +- месяц . вот с них я имею 25 000 к и это с тёлками. сейчас же я покупаю телят от 3 месяцев отпоенных по средней цене 17 500 к за бычка вот на них пока точной информации нет , потому что я их продавать только начну в феврале месяце.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Не секрет Евгений 35 кролематок. + 5-7 запасные случённые вслучае прохолоста или выкидыша тут же была замена кролики, я резал в месяц около 120 +- кролей по 2 кг мясом тушка это в месяц где то 240+- кг, пока корм не подорожал до 25 р +- за кг я имел с тушки 250+- руб прибыли как корм стал 25 прибыль упала до 150 руб за кг, У меня есть бухкнига там всё записано, сейчас по быкам виду всё до копейки пишу, сколько купил зерна,сено.бензин.свет,витамины.лекарство.вижу что прибыль есть и больше чем у кролей.

Егор,не задумывались о самостоятельном изготовлении комбикорма?Думаю при таких объёмах гранулятор быстро оправдал бы себя good

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Думал Евгений но суть тут скорее двух причинах с кроликами была это 1) уборка навоза занимала много времени это 1 раз в неделю целый день и 2) это приходилось резать кроликов в пятницу до 30 +- штук и это всё стоя, начинала сильно спина беспокоить, поэтому с кроликами я больше не хочу связываться ну и конечно не те деньги. Ну а быкам и дроблёнка хорошо идёт.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Знакомый армянин держит быков.Покупное всё.Говорит что из 10 -ти голов,три моей чистой прибыли.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Vladislav 60 пишет:

Знакомый армянин держит быков.Покупное всё.Говорит что из 10 -ти голов,три моей чистой прибыли.

Не так уж и много.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах