Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 247 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Да я витамины не колю. в прицепы веса устраивают , резал быка неделю назад 11 месяцев вес мясом 190 кг ,глистов пока не встречал у них, был случай один раз травмы так я быка отсадил в отдельный загон и всё он поправился.

Ну каждому свое , я не могу обойтись без раскола потому и сделал , ветврачи после обработки разреламировали мой раскол народ ехал смотрели меряли кто сваркой владеет сами делали а кому я делал кому отказать не смог .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Так же и с кормушками первую под маленький рулон выменял кенту сосед просит теперь с товарищем кормушку одна осталась маленькая я предлагаю им устроить торги laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

Ну каждому свое , я не могу обойтись без раскола потому и сделал , ветврачи после обработки разреламировали мой раскол народ ехал смотрели меряли кто сваркой владеет сами делали а кому я делал кому отказать не смог .

good

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Скажите а на хрена нужны эта клетка раскол что ли, в начале тоже думал нужно сделать а сейчас уже думаю хороша что ни сделал, потому что смысла в ней не вижу, для чего она нужна скажите хоть.

А вакцины от сибирской язвы и бешенства как ветеринар колет?
Если бычки привозные, берут кровь на лейкоз и бруццелез, ставят пробу на туберкулез. Ивермек от телязиоза, гиподерматоза, глистов и так далее laugh . Витамины желательно прокалывать, хотя бы зимой, ну если премикс даешь, то неоднозначно smile3 Зато в премиксе витамины при неправильном хранении быстро теряют активность. 190кг в 11 месяцев - хороший результат, но все же есть куда стремиться wink
Если безпривязное содержание, без раскола трудно.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Так же и с кормушками первую под маленький рулон выменял кенту сосед просит теперь с товарищем кормушку одна осталась маленькая я предлагаю им устроить торги [изображение]

laugh

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Так же и с кормушками первую под маленький рулон выменял кенту сосед просит теперь с товарищем кормушку одна осталась маленькая я предлагаю им устроить торги [изображение]

[изображение]

То ли еще будет после изготовления кормушки-кормораздатчика smile3

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Скажите а на хрена нужны эта клетка раскол что ли, в начале тоже думал нужно сделать а сейчас уже думаю хороша что ни сделал, потому что смысла в ней не вижу, для чего она нужна скажите хоть.

А вакцины от сибирской язвы и бешенства как ветеринар колет?

Если бычки привозные, берут кровь на лейкоз и бруццелез, ставят пробу на туберкулез. Ивермек от телязиоза, гиподерматоза, глистов и так далее [изображение] . Витамины желательно прокалывать, хотя бы зимой, ну если премикс даешь, то неоднозначно [изображение] Зато в премиксе витамины при неправильном хранении быстро теряют активность. 190кг в 11 месяцев - хороший результат, но все же есть куда стремиться [изображение]

Если безпривязное содержание, без раскола трудно.

Никакие прививки не колю и ветеринаров к себе не пускаю, да вообще стараюсь по меньше рассказывать о своём хозяйстве, как говориться чем меньше знают спокойней живётся .
Я не говорю что раскол не нужен конечно нужен но он мне пока не требовался, держу не на привязи, про глистов ну нету их у быков по крайней мере у моих. Вот кормушки под сено да вещь не обходимая в первую очередь надо делать.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Скажите и сколько вы тратите на вакцины и прививки с витиминами на быка до забоя? я даже боюсь предположить какая сумма да ещё за работу ветврачу?

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Скажите а на хрена нужны эта клетка раскол что ли, в начале тоже думал нужно сделать а сейчас уже думаю хороша что ни сделал, потому что смысла в ней не вижу, для чего она нужна скажите хоть.

А вакцины от сибирской язвы и бешенства как ветеринар колет?


Если бычки привозные, берут кровь на лейкоз и бруццелез, ставят пробу на туберкулез. Ивермек от телязиоза, гиподерматоза, глистов и так далее [изображение] . Витамины желательно прокалывать, хотя бы зимой, ну если премикс даешь, то неоднозначно [изображение] Зато в премиксе витамины при неправильном хранении быстро теряют активность. 190кг в 11 месяцев - хороший результат, но все же есть куда стремиться [изображение]


Если безпривязное содержание, без раскола трудно.

Никакие прививки не колю и ветеринаров к себе не пускаю, да вообще стараюсь по меньше рассказывать о своём хозяйстве, как говориться чем меньше знают спокойней живётся .

Я не говорю что раскол не нужен конечно нужен но он мне пока не требовался, держу не на привязи, про глистов ну нету их у быков по крайней мере у моих. Вот кормушки под сено да вещь не обходимая в первую очередь надо делать.

Я думаю, зря ветеринаров не пускаешь laugh
Вакцины от сибирской язвы и бешенства обязательны, по нодулярному дерматиту вроде по регионам, точно не знаю. Опасные заболевания, слишком большой риск не делать вакцины.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

А если сибирская язва или бешенство разве не сжигают всё КРС в этом регионе или районе и не имеет значение была у них прививка или нет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

про глистов ну нету их у быков по крайней мере у моих.

видишь суслика? нет? а он ЕСТЬ!

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Я как то обратился в ветстанцию за разрешением продавать на рынке всякую живность но не КРС у меня их тогда не было, так я заплатил за вызов сам их привёз. они ходили смотрели спрашивали какие прививки я делаю и почему я своё хозяйство не поставил на учёт к ним . Ну я начал их распрашивать их про всё и вот они сказали если в районе допустим какая та чума у кроликов то продавать их нельзя даже если ты делал прививки от этой болезни, короче они наговорили там столько что я им через месяц сказал что порезал всю живность и больше этим не занимаюсь. Хотя продолжаю заниматься и мясо берут без проблем хоть в магазины хоть на рынок и без всяких справок.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
olga k пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

про глистов ну нету их у быков по крайней мере у моих.

видишь суслика? нет? а он ЕСТЬ!

Но если глисты то бык не будет набирать вес, разве не так или я что то путаю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Но если глисты то бык не будет набирать вес, разве не так или я что то путаю.

Вы не то что,путаете...Вы эту тему совсем не знаете...
и это опасно для Ваших покупателей

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Опасны очень немногие , печеночные сосальщики например или мышечные паразиты

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
olga k пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Но если глисты то бык не будет набирать вес, разве не так или я что то путаю.

Вы не то что,путаете...Вы эту тему совсем не знаете...

и это опасно для Ваших покупателей

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

А если сибирская язва или бешенство разве не сжигают всё КРС в этом регионе или районе и не имеет значение была у них прививка или нет.

Территорию карантинной зоны я не знаю, но не регион и район. В этом месте содержать животных больше не дадут какое-то время (может год, может больше, наверное зависит, какая инфекция, точно не знаю). Но так все же лучше, чем распространять инфекцию. Для людей может быть опасно. Страшилка, короче smile3
Вакцины для того и нужны, профилактика. Хотя недавно смотрел стрим Ерагый Исаевич Гишларкаев, он говорил про партию вакцины от бруцеллеза, которая сама заражала бруцеллезом: https://www.youtube.com/watch?v=312fFkLV-x0

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
olga k пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Но если глисты то бык не будет набирать вес, разве не так или я что то путаю.

Вы не то что,путаете...Вы эту тему совсем не знаете...

и это опасно для Ваших покупателей

Вот только не надо мне тут рассказывать сказки. если у вас антисанитария то не нужно по себе мерить. На любой ферме где делают прививки и они лечатся по правилам с прививками, такой свинарник и падёж скота нормальный .как говорят вынужденный падёж и он в добавок ещё продаётся. Вот ваше молоко как и мясо я бы точно не брал,травитесь дальше.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

если у вас антисанитария

это когда Вы у меня были?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Ольга вы сделали вывод также не видя моё хозяйство.
Скажите у вас куры есть или у ваших знакомых или другая живность, хотите сказать вы их всех прививаете постоянно глистогоните ну и другую всякую профилактику делаете? Я не встречал ни одного ещё человека кто своих кур прививает или барешек, и все едят яйца, мясо и все живы и скотина не дохнет. а на крупных фермах или в благополучной Европе или США да и наши фермы только и слышно там язва и т. п. запретили завоз пожгли всю скотину. кур.свиней. а они если что все на прививках откуда у них взялась зараза?
Был у одной фермершы ездил за телятами, она занимается молоком так вот она держит 30 коров, когда я к ней приехал она мне начала про прививки тоже говорить ну и про всю эту медицину , но когда я зашёл в коровник за телятами, то я света не увидел один туман и вонь и сырость и влажность с потолка капает и она это молоко на рынок возит и в какой то комбинат уже не помню.
Так вывод каков где срачь там и зараза там и делают прививки чтобы не дохли, там рассадник болезней а у меня свободно, сухо, ферма топится откуда у меня заразы взяться.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

а у меня свободно, сухо, ферма топится откуда у меня заразы взяться.

Егор Егорыч,а можно фото вашей фермы?А ещё лучше видео blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ольга вы сделали вывод также не видя моё хозяйство.

Вы сами сказали что не проводите обязательные обработки

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

хотите сказать вы их всех прививаете постоянно глистогоните ну и другую всякую профилактику делаете?

курам делают прививки исходя из обстановки по болезням...

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Я не встречал ни одного ещё человека кто своих кур прививает или барешек,

теперь понятно от куда такая модель поведения
для мрс(барашки)тоже есть обязательные обработки...кровь...кал...прививки

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

ферма топится

бяка любит тепло

у моих бычкав холодное содержание...круглый год свежий воздух и вода из святого источника

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

? Я не встречал ни одного ещё человека кто своих кур прививает или барешек, и все едят яйца, мясо и все живы и скотина не дохнет.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Так вывод каков где срачь там и зараза там и делают прививки чтобы не дохли, там рассадник болезней а у меня свободно, сухо, ферма топится откуда у меня заразы взяться.

dont Егор, ты не прав ! Причем сильно!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

моих немного...антисанитарных


РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Ну мои тоже уличное содержание, я про телят до 6 месяцев в зимней период держу в ферме и клетки у них примерно 1.5 м на 2.5 м на одного.
Ну понимаете не было повода прививать и пока всё нормально единственное что колю это когда привожу телят это Е селен и которые отстают в развитии колю витамины каждую неделю примерно пару месяцев.
Роман прав или нет как говорится будем посмотреть. У меня сосед со соседней улицы каждый год колит по моему говорил ивермек говорит без него нельзя а он денег прилично стоит, ну а я не колю потому что не вижу в этом смысла итак уже два года.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

будем посмотреть

В этом согласен ! Я про курочек и овечек!

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Роман неужели ты каждую курицу несушку прививаешь от всяких там болезней ? не верю

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
olga k пишет:

моих немного...антисанитарных
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good Бычки от своих коров? Как у вас на фермах с голштинизацией? У нас ферма рядом, есть еще бычки с не длинными ногами smile3

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Оля быки у вас хорошие. достойные ТТТ , узнать бы ещё возраст и вес.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах