Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 248 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Роман подписался на ютюб канал как будет время посмотрю .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Роман неужели ты каждую курицу несушку прививаешь от всяких там болезней ? не верю

Да у меня и кур то нет! Тёща много чего делает. Когда птичий грипп шёл, всех прививали.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Роман подписался на ютюб канал как будет время посмотрю .

good

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Посмотрел самое длинное видео нормально молодец вот только мух многовато не работает твоё Агита. И ещё ни знаю кому как но долго смотреть мне кажется видео должно быть по 5-7 минут, лучше сделать про каждого быка отдельно но минут 5 и видео больше будет и подробно про каждого и смотреть не долго и будет повод чаще заходить.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ну мои тоже уличное содержание, я про телят до 6 месяцев в зимней период держу в ферме и клетки у них примерно 1.5 м на 2.5 м на одного.

Ну понимаете не было повода прививать и пока всё нормально единственное что колю это когда привожу телят это Е селен и которые отстают в развитии колю витамины каждую неделю примерно пару месяцев.

Роман прав или нет как говорится будем посмотреть. У меня сосед со соседней улицы каждый год колит по моему говорил ивермек говорит без него нельзя а он денег прилично стоит, ну а я не колю потому что не вижу в этом смысла итак уже два года.

Если маленьких телят брать, зачем нужен ивермек? Им же прокалывают после пастбищного сезона, осенью, от гиподерматоза, в основном. Ну, если телязиоз, то раньше, после появления клинических признаков. Я так думаю. По крайней мере я ивермеком только привозных прокалываю, так как попадал несколько раз с гиподерматозом. Токсичное лекарство для животных. А вот от бешенства и сибирской язвы вакцины лучше делать. Зимой зараженная лисица зайдет внутрь загона, укусит бычка, и все, с большой вероятностью разорен. А если скрыть от ветеринаров, что у тебя бычок умер от непонятной болезни, может быть намного хуже.
Опять нагоняю тоску, самому грустно стало smile3
Просто при увеличении поголовья незачем лишний раз рисковать, да и что там, два раза в год прививки от сибирской язвы и раз в год от бешенства.
Так что, Егор, никуда не деться, делай раскол laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

многовато не работает твоё Агита.

Да . Агита не та стала. Обработали в июне другим средством. С неделю как стали появляться.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

видео должно быть по 5-7 минут, лучше сделать про каждого быка отдельно но минут 5 и видео больше будет и подробно про каждого и смотреть не долго и будет повод чаще заходить.

Может быть , может быть!

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
roman-mz пишет:

https://youtu.be/qh9iPOXStc0

О, Роман видеоканал свой открыл! clap Снимайте почаще, про ферму, сарай, быков, коров, про содержание, откорм, заготовка кормов, раскол, короче, про все smile3

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан я не говорил что он не нужен, я говорил что пока не востребован , конечно сделаю ( наверное)
знаешь наверное пока один какой нибудь не заболеет бешенством прививать не буду, ну как то так 2 года уже обходит стороной, может потомучто я об этом мало кому говорю что держу быков, у меня даже соседи многие не знают что быков держу . спрашивали кому сено возишь говорю кроликов держу laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Fanenko пишет:

Бычки от своих коров? Как у вас на фермах с голштинизацией?

спасибо...
бычки покупные
на весь район у нас две фермы...на одной около 200 голов на другой около тысячи
голштинизированные,но фенотипически чёрнопёстрые...крупные,широкие,вымена до земли...рожки бубликом
телята на одной рождаются ок 30 кг
на другой 50+
у нас в области сельхоз академия...там учхоз и плем работа...
и упор таки на чёрнопёстрых

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан я не говорил что он не нужен, я говорил что пока не востребован , конечно сделаю ( наверное)

знаешь наверное пока один какой нибудь не заболеет бешенством прививать не буду, ну как то так 2 года уже обходит стороной, может потомучто я об этом мало кому говорю что держу быков, у меня даже соседи многие не знают что быков держу . спрашивали кому сено возишь говорю кроликов держу [изображение]

Вот видео от Вадима Прядко, интересно: https://www.youtube.com/watch?v=if3rhQz0vc4

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
olga k пишет:

Fanenko пишет:

Бычки от своих коров? Как у вас на фермах с голштинизацией?

спасибо...

бычки покупные

на весь район у нас две фермы...на одной около 200 голов на другой около тысячи

голштинизированные,но фенотипически чёрнопёстрые...крупные,широкие,вымена до земли...рожки бубликом

телята на одной рождаются ок 30 кг

на другой 50+

у нас в области сельхоз академия...там учхоз и плем работа...

и упор таки на чёрнопёстрых

Но фермы все же товарные, не племенные, и наверное, голштинизировать будут и дальше. hi

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан я не говорил что он не нужен, я говорил что пока не востребован , конечно сделаю ( наверное)

знаешь наверное пока один какой нибудь не заболеет бешенством прививать не буду, ну как то так 2 года уже обходит стороной, может потомучто я об этом мало кому говорю что держу быков, у меня даже соседи многие не знают что быков держу . спрашивали кому сено возишь говорю кроликов держу [изображение]

Если соседи не знают значит держишь пару голов а будит голов 30 то уже не скроешь . Пару голов можно в тихую держать без огласки ветам

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Fanenko пишет:

Территорию карантинной зоны я не знаю, но не регион и район. В этом месте содержать животных больше не дадут какое-то время (может год, может больше, наверное зависит, какая инфекция, точно не знаю). Но так все же лучше, чем распространять инфекцию.

На кошаре выявили поголовно у всех крс бруцелёз ( с гор телят втихую везут) , приехали вет.врачи утром их забирать на вынужденный убой ........ , а их ещё вечером предупредили и фурами увезли (перепрятали ) . Веты руками развели , территорию и помещения окропили "святой водой" и уехали .
На авито почти 100 % крс и мрс без бирок и вет наблюдения продаётся !
И вообще работа вет. врачей в России практически отсутствует .
Конечно спец. бойни - это очередной перебор "законотворцев" , но и как по всей России мясо едет на рынок с "левыми " справками тоже должно наказываться .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Максим не не 2 быка 0 добавь вот столько примерно, точно говорить не буду чтобы не сглазил, за эту неделю завёз ячмень камаз ,соломы 8 руолонов, 4 рулона сена, на следующей недели опять буду сена завозить но уже камазом по 14 штук, конечно видят и может догадываются но главное чтобы они не знали сколько их и главное чтобы не видели самых быков , У нас как то была перепись живности так я не пустил их во двор сказал что у меня ничего нет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Максим не не 2 быка 0 добавь вот столько примерно, точно говорить не буду чтобы не сглазил, за эту неделю завёз ячмень камаз ,соломы 8 руолонов, 4 рулона сена, на следующей недели опять буду сена завозить но уже камазом по 14 штук, конечно видят и может догадываются но главное чтобы они не знали сколько их и главное чтобы не видели самых быков , У нас как то была перепись живности так я не пустил их во двор сказал что у меня ничего нет.

Егор , найди канал , выход на лаборатории, лаборантов. Пусть и не официально и возьми кровь на бруцилез! Обезопасишь себя и своих клиентов . Стада телят уезжают в неизвестном направлении. Все замалчивается . Хозяев штрафуют . Но это мизер , по сравнению с уроном, который наносят такие хозяева.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Роман сейчас почитаю что это за болезнь , по распрашиваю у тех кто держит Крс в районе и сделаю выводы, если надо будет то сделаю прививки.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Максим не не 2 быка 0 добавь вот столько примерно, точно говорить не буду чтобы не сглазил, за эту неделю завёз ячмень камаз ,соломы 8 руолонов, 4 рулона сена, на следующей недели опять буду сена завозить но уже камазом по 14 штук, конечно видят и может догадываются но главное чтобы они не знали сколько их и главное чтобы не видели самых быков , У нас как то была перепись живности так я не пустил их во двор сказал что у меня ничего нет.

Егор ну 20 голов соседи бы заметили , унюхали и услышали бычки нет нет да мычат , вообще держите как и сколько хотите уже хорошо что занимаетесь животноводством сейчас наоборот все бросают с.х и на вахты уезжают за длинным рублем .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Максим я не говорю что все не знает те что через забор знают а кто подальше те не знают.

Почитал про бруцеллёз , ну симптомов таких нет , там написано вакцинировать нужно в 4 месяца, залез в инет узнать сколько она стоит не выдаёт цену и всё только даёт цену в тенге 800 сколько это на наши, Ну если она одноразовая вакцина то можно и сделать и забыть. Если найду то начну делать 4-5 месячным а взрослые пускай уж так доходят .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Что никто не делает прививки от бруцилёза? А зачем тогда на меня наехали.

Роман хочешь повысить просмотры на ютюбе?
У меня есть две группы в вконтакте одна на 2600 другая на 10000 участников кому интересно посмотрять.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Что никто не делает прививки от бруцилёза? А зачем тогда на меня наехали.

Роман хочешь повысить просмотры на ютюбе?
У меня есть две группы в вконтакте одна на 2600 другая на 10000 участников кому интересно посмотрять.

Кто на тебя наезжал? Ни хочешь не делай ничего! Ерунду какую то пишешь!

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Што Роман настроения нету не нервничай, ладно проехали.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Что никто не делает прививки от бруцилёза? А зачем тогда на меня наехали.

прививки все бесплатные, а вот забор крови денюжку стоит...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Батрак пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Что никто не делает прививки от бруцилёза? А зачем тогда на меня наехали.

прививки все бесплатные, а вот забор крови денюжку стоит...

Бруцилез забор крови бесплатно.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
roman-mz пишет:

Бруцилез забор крови бесплатно.

у нас одна проба берется на бруцилез и лейкоз ,стоит 300р с головы, 2раза в год.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Батрак пишет:

у нас одна проба берется на бруцилез и лейкоз ,стоит 300р с головы, 2раза в год.

У нас тоже самое . Там вся цена за Рид лейкоз. Бруцилез бесплатно. Берёт только лаборатория что с пробирки связано.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

кровь берут весной и осенью ( лейкоз бруцилез и пр.) - по 300-330 руб , бирку ставят - 50-60 руб . 3-4 прививки за пастбищный сезон проводят ( ящур , сибирка , модулярный дерматит ...) бесплатно . с октября до апреля ветов вообще не видим .

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
svoy-pasha пишет:

Fanenko пишет:

Территорию карантинной зоны я не знаю, но не регион и район. В этом месте содержать животных больше не дадут какое-то время (может год, может больше, наверное зависит, какая инфекция, точно не знаю). Но так все же лучше, чем распространять инфекцию.

На кошаре выявили поголовно у всех крс бруцелёз ( с гор телят втихую везут) , приехали вет.врачи утром их забирать на вынужденный убой ........ , а их ещё вечером предупредили и фурами увезли (перепрятали ) . Веты руками развели , территорию и помещения окропили "святой водой" и уехали .

На авито почти 100 % крс и мрс без бирок и вет наблюдения продаётся !

И вообще работа вет. врачей в России практически отсутствует .

Конечно спец. бойни - это очередной перебор "законотворцев" , но и как по всей России мясо едет на рынок с "левыми " справками тоже должно наказываться .

Спасибо за информацию!
Если привозные бычки без ветеринарного свидетельства, это не обязательно значит, что ветконтроля не было. Подсосные бычки да, наверное, совсем не от чего ни привитые и кровь не брали на анализ, если с молочной товарной фермы, то там должен быть контроль.
Разговаривал с перекупщиками молодняка, говорят, если брать кровь на анализ, цена молодняка увеличивается где-то на 1000р; а если все официально делать, с карантинным периодом, то намного дороже. Ну, официально может нужен тем, кто например, закупает по гранту.
Я к чему, закупили молодняк, взяли кровь на бруцеллез и лейкоз, поставили пробу на туберкулез, и все, можно спать спокойно smile3
Хотя говорили, в деревне, много лет назад, ветеринар выполнял план по лейкозу коров, здоровые коровы оказывались "больными". Не знаю, правда или нет, но таких историй, я думаю, много.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Fanenko пишет:

тем, кто например, закупает по гранту.
Я к чему, закупили молодняк, взяли кровь на бруцеллез и лейкоз, поставили пробу на туберкулез, и все, можно спать спокойно

good

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Что никто не делает прививки от бруцилёза? А зачем тогда на меня наехали.

Роман хочешь повысить просмотры на ютюбе?

У меня есть две группы в вконтакте одна на 2600 другая на 10000 участников кому интересно посмотрять.

Вакцинацию проводят ветеринары, мы вряд ли можем купить вакцину, я так думаю)))
Вакцинацию без обследования проводят в неблагополучных регионах; у нас просто берут кровь на анализ.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
saygan1@mail.ru пишет:

почитал я [изображение] ужась.

тов. Егорыча заочно знаю по другим веткам, но везде одно и тоже.

Егорыч, всё годовое вет.обслуживание твоего стада обойдется в две рульки в базарный день. а вот если не дай бог , твоё тайное подворье станет очагом заразы, останешься без штанов. быки то быков не родят, значит привозные. болезнь притащить минутное дело, хоть на тапках можно.

и хорош заливать что так шифруешься что никто ни чего не знает. в деревне все всё знают. кто кого и сколько раз и кто от кого.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

вынужденный падёж и он в добавок ещё продаётся

а вот после этого, даже комментировать слов нет [изображение]

Или я ошибочно понял, или выдергивание из контекста smile3

вынужденный падёж и он в добавок ещё продаётся

Имелось в виду, что, внешне здоровых, но уже зараженных чем-то телят ( в инкубационный период сложно выявить болезнь) продают на фермах.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
saygan1@mail.ru пишет:

я телят ни чем не прививаю и не один купивший у меня теленка не жаловался, потому что обстановка здоровая, нормальная выпойка молоком и я не покупаю животных со стороны.

good Отлично, когда есть свои коровы!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах