Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 204 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Живьём договорился по 130кг а мясом по245 что скажите? Знать бы точно выход мяса.

Было у меня так.Взял бычка на племя а он в стаде стал пыряться.Поймали в поле привязали.Перекупы меряют лентой выходит 400кг, мясом значит 200.Я не согласился.Нашёл кто берёт мясом, зарезали. Потянул мясом 240кг.Значит выход был около 60%.Бычок окрасом такой-же как на картинке.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
dembel пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Живьём договорился по 130кг а мясом по245 что скажите? Знать бы точно выход мяса.

Было у меня так.Взял бычка на племя а он в стаде стал пыряться.Поймали в поле привязали.Перекупы меряют лентой выходит 400кг, мясом значит 200.Я не согласился.Нашёл кто берёт мясом, зарезали. Потянул мясом 240кг.Значит выход был около 60%.Бычок окрасом такой-же как на картинке.

Это не я писал.Но всё равно полезно узнать.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
AlexNZ пишет:

Я один раз видел как крановыми взрослого быка взвешивали , тореадоры нервно курят в сторонке.

Конечно с учетом того ,что наши быки дикие ,всю жизнь на свободном выпасе.

Я бы попробовал загнать вначале в сварной фиксатор ,обмотать его там ремнями и выдернуть краном из фиксатора.

Но я планирую сварить или сколотить клетку,и туда загонят и взвешивать в ней.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ВикторГюго пишет:

Живьём договорился по 130кг а мясом по245 что скажите? Знать бы точно выход мяса.

Бычок отличный,тоже сдал двоих бычков,но мясом.Приехали ребята хотели живём на племя,я не согласился мало давали.Один бело галловый на глаз давали что будет 240-250 кг,мясом потянул 287 кг,второй помесь герик искусственно осеменённый 290 кг

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Владимир казах пишет:
ВикторГюго пишет:

Живьём договорился по 130кг а мясом по245 что скажите? Знать бы точно выход мяса.

Бычок отличный,тоже сдал двоих бычков,но мясом.Приехали ребята хотели живём на племя,я не согласился мало давали.Один бело галловый на глаз давали что будет 240-250 кг,мясом потянул 287 кг,второй помесь герик искусственно осеменённый 290 кг

Всё верно. На племя я цену в полтора раза увеличиваю. Сразу начинают, он мясом не потянет,... так вы на племя берете. dntknw

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
AlexNZ пишет:

Я один раз видел как крановыми взрослого быка взвешивали , тореадоры нервно курят в сторонке.

Конечно с учетом того ,что наши быки дикие ,всю жизнь на свободном выпасе.

Я бы попробовал загнать вначале в сварной фиксатор ,обмотать его там ремнями и выдернуть краном из фиксатора.

Но я планирую сварить или сколотить клетку,и туда загонят и взвешивать в ней.

ну да - я тоже думаю станок и вместе со станком поднимать

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
roman-mz пишет:

На племя я цену в полтора раза увеличиваю. Сразу начинают, он мясом не потянет,... так вы на племя берете.

Значит, с вами(всеми) хитрее надо быть... )))) А в чём проблема? Принцип? smile3 Чем отличается племенной от мясного? У племенного гены лучше, они кормятся особо, отсюда и цена. А мясные, они разные бывают... И брак откармливают. Да и брать на племя мясного... Это уж если совсем хреново с генетикой в хозяйстве. smile3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 2 пишет:

Это уж если совсем хреново с генетикой в хозяйстве.

Да вообще-то у нас везде хреново с генетикой.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
roman-mz пишет:
Алексей 2 пишет:

Это уж если совсем хреново с генетикой в хозяйстве.

Да вообще-то у нас везде хреново с генетикой.

Я просто ещё раз убедился что даже от помеси с простыми коровами телята получаются отличные

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Владимир казах пишет:
roman-mz пишет:
Алексей 2 пишет:

Это уж если совсем хреново с генетикой в хозяйстве.

Да вообще-то у нас везде хреново с генетикой.

Я просто ещё раз убедился что даже от помеси с простыми коровами телята получаются отличные

Всё зависит от кормления а генетика это вторично.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Владимир казах пишет:
roman-mz пишет:
Алексей 2 пишет:

Это уж если совсем хреново с генетикой в хозяйстве.

Да вообще-то у нас везде хреново с генетикой.

Я просто ещё раз убедился что даже от помеси с простыми коровами телята получаются отличные

Всё зависит от кормления а генетика это вторично.

От генетики зависит ВСЁ, а уже потом идёт кормление, способы содержания.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
roman-mz пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Владимир казах пишет:
roman-mz пишет:
Алексей 2 пишет:

Это уж если совсем хреново с генетикой в хозяйстве.

Да вообще-то у нас везде хреново с генетикой.

Я просто ещё раз убедился что даже от помеси с простыми коровами телята получаются отличные

Всё зависит от кормления а генетика это вторично.

От генетики зависит ВСЁ, а уже потом идёт кормление, способы содержания.

+100

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Роман где б найти эту генетику, все врут, поэтому я не обращаю на это беру всех подряд и особо разницы не вижу, все одинаково растут.
Может ошибаюсь но в декабре начну сдавать тогда посмотрим.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Роман где б найти эту генетику, все врут, поэтому я не обращаю на это беру всех подряд и особо разницы не вижу, все одинаково растут.

Я так понимаю у перекупов? .... так хороший скот телятами редко продают. Или очень дорого.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
roman-mz пишет:

Да вообще-то у нас везде хреново с генетикой.

Это да...

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Роман беру у перекупов и у частников по районам. Роман вот ты сейчас говоришь и мыслишь как профи в своём деле, ты уже быков сдал на сотни тонн если не тысячи тонн, а я рассуждаю как дилетант в этом пока, и для меня главное и важное это кормление и содержание, чтобы не было падежа и не болели. Может я ошибаюсь но мне кажется что и обычных быков можно раскормить до очень хороших размеров. Как говорится жизнь подскажет и скорректирует моё мнение и действие в недалёком будущем.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Роман беру у перекупов и у частников по районам. Роман вот ты сейчас говоришь и мыслишь как профи в своём деле, ты уже быков сдал на сотни тонн если не тысячи тонн, а я рассуждаю как дилетант в этом пока, и для меня главное и важное это кормление и содержание, чтобы не было падежа и не болели. Может я ошибаюсь но мне кажется что и обычных быков можно раскормить до очень хороших размеров. Как говорится жизнь подскажет и скорректирует моё мнение и действие в недалёком будущем.

Согласен . 14 лет назад тоже от этого плясать и начинали.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Алексей 2 пишет:
roman-mz пишет:

На племя я цену в полтора раза увеличиваю. Сразу начинают, он мясом не потянет,... так вы на племя берете.

Значит, с вами(всеми) хитрее надо быть... )))) А в чём проблема? Принцип? smile3 Чем отличается племенной от мясного? У племенного гены лучше, они кормятся особо, отсюда и цена. А мясные, они разные бывают... И брак откармливают. Да и брать на племя мясного... Это уж если совсем хреново с генетикой в хозяйстве. smile3

Племенной от "мясного" отличается ценой и наличием карточки-паспорта. Кроме того скот должен пройти бантировку, т.е. "испытание замерами", в длинну, ширину, высоту, по диагонали и т.д. Если лично Ваш бычок или корова вполне себе пройдут бантировку, но вы не имеете статуса плем.репродуктора или завода, то ваш бычок, как бы не племенной, если только не был приобретен сам или его родители в плем.хозяйстве, и имеет (имеют) карточку-паспорт.
А на племя вы берете или на мясо, ни кого по большому счету не волнует. Имеет значение ЧТО вы берете. Владелец хорошего скота постарается продавать на племя, но при этом уронив цену чуть-чуть за отсутствие документов. Но при этом покажет не только то, что продается, но и маточное и производителя.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Может я ошибаюсь но мне кажется что и обычных быков можно раскормить до очень хороших размеров.

Нюансов много... Если телёнок заморенный с рождения, то мало шансов, что он покажет хорошую продуктивность. Взять тех же "сосунов" - они очень плохо растут. Генетика - тоже не последнее дело. Знаю случай, когда в три года быки весили около 300 кг - поголовье было вырожденным. Учиться, совершая ошибки, это не так уж и плохо. Но есть поговорка - умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. wink Зачем совершать ошибки, если их можно избежать? smile3 Лучше брать бычков с проверенного хозяйства.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Алексей 2 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Может я ошибаюсь но мне кажется что и обычных быков можно раскормить до очень хороших размеров.

Нюансов много... Если телёнок заморенный с рождения, то мало шансов, что он покажет хорошую продуктивность. Взять тех же "сосунов" - они очень плохо растут. Генетика - тоже не последнее дело. Знаю случай, когда в три года быки весили около 300 кг - поголовье было вырожденным. Учиться, совершая ошибки, это не так уж и плохо. Но есть поговорка - умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. wink Зачем совершать ошибки, если их можно избежать? smile3 Лучше брать бычков с проверенного хозяйства.

Алексей я бы рад брать в проверенных хозяйств но пока не нашёл их, ну я стараюсь учится не на своих ошибках но без этого тоже ни как, стараюсь много читать и распрашивать кто держит быков что да как и делать выводы.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

По моему плясать надо от прибыли ,есть хозяйства делают бабки на откорме хайландеров и в прибылях .

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
AlexNZ пишет:

По моему плясать надо от прибыли ,есть хозяйства делают бабки на откорме хайландеров и в прибылях .

Что такое "хайландер"?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Шотландская декоративная порода

Вложение
ipapi.jpg
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
AlexNZ пишет:

По моему плясать надо от прибыли ,есть хозяйства делают бабки на откорме хайландеров и в прибылях .

Ну мне кажется все кто тут да и не только тут занимаются ради прибыли ,если прибыли нету то хочешь не хочешь но хозяйство просто закроется.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Как купил первых телят завёл сразу бух-книжку. и всё записывается туда и уже полгода одни минусы и ни одной копейки +,

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Весы крановые на али, отзывы нормальные.https://ru.aliexpress.com/item/1000KG-2000LBS-Hanging-Scale-Digital-LCD-...

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Всем добрый день. Скажите , будет ли выгодно выращивать бычка при цене на сено 5 рублей за кг. Зерносмесь(зерно+жмых) 13 рублей за кг. Теленок свой , но могу не заморачиваться и продать его несколько дневным за 7000 , Молоко примерно по 30 рублей.Я конечно понимаю что это не точно выгодно или нет. Но сколько примерно выйдет этот бычек с до года.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Виталий Дручинин пишет:

Всем добрый день. Скажите , будет ли выгодно выращивать бычка при цене на сено 5 рублей за кг. Зерносмесь(зерно+жмых) 13 рублей за кг. Теленок свой , но могу не заморачиваться и продать его несколько дневным за 7000 , Молоко примерно по 30 рублей.Я конечно понимаю что это не точно выгодно или нет. Но сколько примерно выйдет этот бычек с до года.

Если рассматривать вопрос. как бизнес-проект, я бы не заморачивался, взял бы сразу за него семь рублей и забыл. Будет прибыль или нет ? Скорее всего не большая, а если к покупным кормам добавить наемный труд, то это хобби для алегарха :)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталий Дручинин пишет:

этот бычек с до года.

До года держать бычков просто не целесообразно. После года у бычков начинается откорм. Усиленный рост мышц. То есть мяса. И соотношение прироста мяса к затратам резко возрастает. Самое оптимальное время забоя - когда этот процесс замедляется. У каждой породы , типа оно своё. Допустим у герефордов после 18 месяцев начинается большое отложений жира. Среднесуточный прирост чистого мяса падает. У симменталов этот процесс наступает после 20-22 месяцев. Чисто математически этот период установить не возможно. Всё приходит с опытом. Это одно,.... а другое!? Возможность содержания крупных бычков , свыше 400-500 кг. У каждого своя ситуация. В том числе и экономическая.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Узнал вчера что если кормить быков кукурузой в больших нормах то такое мясо не берут, так это или нет, кто знает. Сказали что мясо желтеет и жир , и это выдаёт что бык был старый типа, кто знает и что скажите.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах