Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 190 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Как правильно выпаивать телят ? Где то тут была какая то схема (над) может кто знает где она? И как она , работает?

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
roman-mz пишет:
Трест пишет:

Доброе время! Вопрос к знатокам: при достойном откорме, можно ли получить результат ОТЛИЧНЫЙ, ХОРОШИЙ, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ или НОРМАЛЬНЫЙ при покупки бычков 2-3 месяца с молочной фермы? Парода Айширы и Голштины

Нормальный. 300 кг в 18 месяцев голштин. 250 айшир максимум.

Уточните мясом или живьём?

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348
Юлия Мила пишет:

Каждая порода имеет свои возможности. И перепрыгнуть не всегда получается. Кроме того, откорм бычка, должен быть выгоден экономически. Конечно можно потратить кучу денег на ресторанное меню для теленка. Все же молочные породы будут отличаться от мясных по результатам. Как по молоку, так и по мясу.

тут все ясно.... молочная парода по цене сладкая, мысных продают реже, а если и продают то ценник не для экперементов

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Дмитрий Ильяш пишет:
roman-mz пишет:
Трест пишет:

Доброе время! Вопрос к знатокам: при достойном откорме, можно ли получить результат ОТЛИЧНЫЙ, ХОРОШИЙ, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ или НОРМАЛЬНЫЙ при покупки бычков 2-3 месяца с молочной фермы? Парода Айширы и Голштины

Нормальный. 300 кг в 18 месяцев голштин. 250 айшир максимум.

Уточните мясом или живьём?

Мясом!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
alexrus500 пишет:

Как правильно выпаивать телят ? Где то тут была какая то схема (над) может кто знает где она? И как она , работает?

.
https://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesny...
В оглавлении.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ночь74 пишет:
alexrus500 пишет:

Как правильно выпаивать телят ? Где то тут была какая то схема (над) может кто знает где она? И как она , работает?

.
https://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesny...
В оглавлении.

Вот спасибо

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Привет Всем!
Что-то давно никто ничего не пишет))) Нужен совет:
У двух телят на ноге неглубокая рана, гноит, у одного еще опухла нога в месте раны; поздно заметил. Какие антибиотики проколоть? Бицилин5 подойдет? Его же только однократно надо вводить? Или другой антибиотик нужен?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Fanenko пишет:

У двух телят на ноге неглубокая рана, гноит, у одного еще опухла нога в месте раны; поздно заметил. Какие антибиотики проколоть? Бицилин5 подойдет? Его же только однократно надо вводить? Или другой антибиотик нужен?

зачем сразу колоть?
Ни одна мазь не помогла?

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
olga k пишет:
Fanenko пишет:

У двух телят на ноге неглубокая рана, гноит, у одного еще опухла нога в месте раны; поздно заметил. Какие антибиотики проколоть? Бицилин5 подойдет? Его же только однократно надо вводить? Или другой антибиотик нужен?

зачем сразу колоть?
Ни одна мазь не помогла?

Если нога опухла, уже нужно колоть, я думаю. Мажу левосин, помогает, конечно, но нога уже опухла у бычка-теленка; и похудел он sad

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
дмимтрий пишет:

красный галстук одеть

Это как? scratch_one-s_head На убой? Некондиция пока, где-то 350кг был, и упитанность уже не та.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Fanenko пишет:

У двух телят на ноге неглубокая рана, гноит, у одного еще опухла нога в месте раны; поздно заметил. Какие антибиотики проколоть? Бицилин5 подойдет? Его же только однократно надо вводить? Или другой антибиотик нужен?

Сколько месяцев телятам, есть место для прогулки, в каком месте рана, фото есть, откуда знаете что гной или рана открытая и течет гной? Если рана открытая и гной течет тогда можно немножко выдавить, после в рану вставить тюбик мази Левомеколь и вдавить порцию мази, ну а кол-во смотря какая рана.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ILDARTIR пишет:
Fanenko пишет:

У двух телят на ноге неглубокая рана, гноит, у одного еще опухла нога в месте раны; поздно заметил. Какие антибиотики проколоть? Бицилин5 подойдет? Его же только однократно надо вводить? Или другой антибиотик нужен?

Сколько месяцев телятам, есть место для прогулки, в каком месте рана, фото есть, откуда знаете что гной или рана открытая и течет гной? Если рана открытая и гной течет тогда можно немножко выдавить, после в рану вставить тюбик мази Левомеколь и вдавить порцию мази, ну а кол-во смотря какая рана.

Да, рана открытая и гноит; что делал: промыл водой, обработал перекисью водорода и мазью левосин. Несколько дней. Рана должна зажить, а что делать с опухшей ногой? Как я понимаю, если воспаление, скорее всего бактериальная инфекция уже попала в организм, и нужен антибиотик.
Бычку примерно 14 месяцев; рана на ляжке, с внешней стороны. Глубина раны где-то 1см, площадь 2см. Кстати, гноит не сильно, т.е не течет.

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Fanenko пишет:
ILDARTIR пишет:
Fanenko пишет:

У двух телят на ноге неглубокая рана, гноит, у одного еще опухла нога в месте раны; поздно заметил. Какие антибиотики проколоть? Бицилин5 подойдет? Его же только однократно надо вводить? Или другой антибиотик нужен?

Сколько месяцев телятам, есть место для прогулки, в каком месте рана, фото есть, откуда знаете что гной или рана открытая и течет гной? Если рана открытая и гной течет тогда можно немножко выдавить, после в рану вставить тюбик мази Левомеколь и вдавить порцию мази, ну а кол-во смотря какая рана.

Да, рана открытая и гноит; что делал: промыл водой, обработал перекисью водорода и мазью левосин. Несколько дней. Рана должна зажить, а что делать с опухшей ногой? Как я понимаю, если воспаление, скорее всего бактериальная инфекция уже попала в организм, и нужен антибиотик.
Бычку примерно 14 месяцев; рана на ляжке, с внешней стороны. Глубина раны где-то 1см, площадь 2см. Кстати, гноит не сильно, т.е не течет.

Делать как положено , вскрыть большим , глубоким разрезом под новокаином , дренировать , вставить постоянный дренаж , гной на посев и чувствительность ,большие дозы пенициллина , сменить антибиотик по р-там лаба.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Fanenko пишет:
ILDARTIR пишет:
Fanenko пишет:

У двух телят на ноге неглубокая рана, гноит, у одного еще опухла нога в месте раны; поздно заметил. Какие антибиотики проколоть? Бицилин5 подойдет? Его же только однократно надо вводить? Или другой антибиотик нужен?

Сколько месяцев телятам, есть место для прогулки, в каком месте рана, фото есть, откуда знаете что гной или рана открытая и течет гной? Если рана открытая и гной течет тогда можно немножко выдавить, после в рану вставить тюбик мази Левомеколь и вдавить порцию мази, ну а кол-во смотря какая рана.

Да, рана открытая и гноит; что делал: промыл водой, обработал перекисью водорода и мазью левосин. Несколько дней. Рана должна зажить, а что делать с опухшей ногой? Как я понимаю, если воспаление, скорее всего бактериальная инфекция уже попала в организм, и нужен антибиотик.
Бычку примерно 14 месяцев; рана на ляжке, с внешней стороны. Глубина раны где-то 1см, площадь 2см. Кстати, гноит не сильно, т.е не течет.

Промыть как вы и пишете,я ещё делаю обычный солидол и йод,перемешиваю это и мажу на опухший участок,не знаю может кому то по кажется ерунда но это действительно помогает.Делаю давно так и на лошадях и на крс. tomato

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Спасибо Всем! smile3
Буду пробовать, по результату напишу.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Fanenko пишет:

Бычку примерно 14 месяцев; рана на ляжке, с внешней стороны.

Ничего себе телята))) 14 месяцев! А подумал два месяца ))) Скорее всего рана в коленном суставе, вероятно каждодневной прогулки нет и место где стоит тесновата.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ILDARTIR пишет:
Fanenko пишет:

Бычку примерно 14 месяцев; рана на ляжке, с внешней стороны.

Ничего себе телята))) 14 месяцев! А подумал два месяца ))) Скорее всего рана в коленном суставе, вероятно каждодневной прогулки нет и место где стоит тесновата.

face Самому смешно. Действительно, "телята") Насчет места прямо в точку! Держал двоих в помещении, тесновато им там было.
Вколол я бычку сегодня ветбензицин5 300т.ед., ЖМ где-то 350кг, хватит ли такой дозировки?

Россия
: Орловская область
16.12.2017 - 15:46
: 18

Чем можно подкормить 3-х месячного теленка?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мария Чибисова пишет:

Чем можно подкормить 3-х месячного теленка?

а чем вы его кормите?

Россия
: Орловская область
16.12.2017 - 15:46
: 18

Даю сено, пою кипяченой водой с молоком.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мария Чибисова пишет:

Даю сено, пою кипяченой водой с молоком

не стоит разводить молоко...
молоко отдельно,вода отдельно...
начните давать ему концентраты...
дайте буквально две горсти...и постепенно добавляйте...
мои к двум месяцам едят 3 кг...и в это время снимаю их с молока...
но...сначала выходим на 3 кг...потом отменяем молоко...
сена много не стоит давать...смысла от него нет.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Fanenko пишет:
ILDARTIR пишет:
Fanenko пишет:

Бычку примерно 14 месяцев; рана на ляжке, с внешней стороны.

Ничего себе телята))) 14 месяцев! А подумал два месяца ))) Скорее всего рана в коленном суставе, вероятно каждодневной прогулки нет и место где стоит тесновата.

face Самому смешно. Действительно, "телята") Насчет места прямо в точку! Держал двоих в помещении, тесновато им там было.
Вколол я бычку сегодня ветбензицин5 300т.ед., ЖМ где-то 350кг, хватит ли такой дозировки?

Привет всем! Короче, воспаление прошло, рана зажила, все отлично! С типом антибиотика угадал.
Всем спасибо за советы!

Россия
: Орловская область
16.12.2017 - 15:46
: 18

Ольга,Извините за вопрос : к концентратамчто относится?

Россия
: Орловская область
16.12.2017 - 15:46
: 18

Подскажите пожалуйста, как выбрать теленка (бычка) на ферме? И какого лучше брать отпоеного или 2-3-х дневного? Спасибо.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

лучше 2-3 дня
советуют так
потому как ещё не заморен
к концентратам - зерновые
для бычков ячмень и овёс в первую очередь

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мария Чибисова пишет:

к концентратам что относится?

комбикорм,размол

Россия
: Орловская область
16.12.2017 - 15:46
: 18

Понятно, спасибо за совет.

30.03.2016 - 14:31
: 33

Мальчики с наступающим вас 23 февраля.
Здравствуйте всем.
Скажите кто знает а при какой минусовой температуре телят можно держать на улице под навесом, телятам 3 месяца

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ALENA013 пишет:

Мальчики с наступающим вас 23 февраля.
Здравствуйте всем.
Скажите кто знает а при какой минусовой температуре телят можно держать на улице под навесом, телятам 3 месяца

Если сквозняка, ветра нет и сухая подстилка, то до -15 можно; я держу в загоне, бывало и -30, но у меня от 6 месяцев и старше. Я думаю, главное, это отсутствие ветра и подстилка.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто делал бункерную кормушку; собираюсь делать двухстороннюю, какой минимальный градус должен быть у разделителя на две стороны, чтобы ссыпалась в кормушки? И какой размер отверстия? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах