Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 193 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

так для размышления. как думаете сколько этот малыш потянул

roman-mz пишет:

причем хорошая ЧП

привет всем! я не случайно написал" причём хорошая ЧП" . мать действительно у него хороша. да и сам он по телосложению очень хорош, такой миникачок . но вес 180 кг мясом. bang никаких патологий. нормальное развитие,отличное мясо. выход мясо к костям хороший. тонкая кость. НО не рос. dntknw годовалые симменталы его давно опередили. причина проста-не идут лимузины по ЧП. cry меня предупреждал об этом человек который давно работает с лимузинами. из десятка осеменнёных коров ЧП моим ветом у частников только одна тёлка более менее. по симменталам нормально. по герефордам ,судя по маленьким телятам, отлично. но только не ЧП. dont чуть позже скину фото маленьких лимузинчиков и ровесников этого недоростка. очень он понравился мне маленьким. но где то к полугоду ровесники его стали превосходить в темпе роста. и даже рога какие то короткие. именно как у телёнка. спасибо всем за оптимистичные прогнозы! good ya dri

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
roman-mz пишет:

спасибо всем за оптимистичные прогнозы!

Главное, чтоб ты духом не падал, Ром dri

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559
fishawn пишет:

"Агродело" - жулики и проходимцы!

это кто такие еще? они у нас в Оренбурге?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

Главное, чтоб ты духом не падал, Ром

да ну, макс, я вообще думал кг 150. поэтому и решил с него начать. в принципе он и был частью эксперемента. больше лимузинов от ЧП брать не буду.

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
roman-mz пишет:
roman-mz пишет:

:

roman-mz пишет:

принимаем ставки

не ожидал , что тема оживёт! wink ответ завтра вечером tomato blush2

А пока. Вот такие ребята в этом году.

Классные

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Действительно, интересный опыт))) Какой ажиотаж здесь был! 300! 315! 295.5! Даже 415 предлагали, правда, позже выяснилось, что это живым весом smile3 Замечательно то, что в виде эксперимента и только один, а не двадцать, например. Интересно, где-нибудь в литературе есть опыт скрещивания Лимузинов и ЧП. Если это что-то новое, может передать информацию в какой-нибудь научный институт.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Fanenko пишет:

есть опыт скрещивания Лимузинов и ЧП.

есть опыт сравнения групп лиммузины-симментал, герефорд-симментал. лимузины -ЧП не встречал. есть знакомые с башкирии с САВА-продукт. они разводят лимузинов. вот они мне и не советовали осеменять по ЧП.

Fanenko пишет:

Замечательно то, что в виде эксперимента и только один, а не двадцать, например

один -это у меня. а от этого же производителя ЧП мой врач многим осеменял. и я написал выше.

roman-mz пишет:

из десятка осеменнёных коров ЧП моим ветом у частников только одна тёлка более менее.

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

Но это был как бы почти слепой эксперимент, нужно было попросить фото в возрасте 6 месяцев тоже,быть может многим это что то подсказало, а так теленком что уж угадаешь ))

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

:

magafx пишет:

Но это был как бы почти слепой эксперимент,

мы говорим об эксперементе покрытия ЧП лимузинами. а угадывание веса-это так ,пока снег лежит , заняться нечем. blush2 ya tomato

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
roman-mz пишет:
Fanenko пишет:

есть опыт скрещивания Лимузинов и ЧП.

есть опыт сравнения групп лиммузины-симментал, герефорд-симментал. лимузины -ЧП не встречал. есть знакомые с башкирии с САВА-продукт. они разводят лимузинов. вот они мне и не советовали осеменять по ЧП.

Fanenko пишет:

Замечательно то, что в виде эксперимента и только один, а не двадцать, например

один -это у меня. а от этого же производителя ЧП мой врач многим осеменял. и я написал выше.

roman-mz пишет:

из десятка осеменнёных коров ЧП моим ветом у частников только одна тёлка более менее.

Понятно, в любом случае опыт есть опыт smile3 Мне вот интересно, как у этого бычка было с аппетитом? Может, раз не был расположен к росту, то и ел меньше, так, только чтобы себя поддержать ел, и все.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

[quote=Fanenko;1078531529] Мне вот интересно, как у этого бычка было с аппетитом? Может, раз не был расположен к росту, то и ел меньше, так, только чтобы себя поддержать ел, и все.
Ел как все . Когда стал отставать от сверстников перевели в младшую группу. То есть находился с равными себе. Обычно бывают с патологиями, а у этого все было нормально. Можно сказать для такого веса он был отлично развит.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
roman-mz пишет:

Мне вот интересно, как у этого бычка было с аппетитом? Может, раз не был расположен к росту, то и ел меньше, так, только чтобы себя поддержать ел, и все.
Ел как все . Когда стал отставать от сверстников перевели в младшую группу. То есть находился с равными себе. Обычно бывают с патологиями, а у этого все было нормально. Можно сказать для такого веса он был отлично развит.

А живой вес сколько был? Получается, упитанность была хорошая, маклаки не выступали.
Кстати, есть у меня пару симменталов, покупал живым весом по 250кг, сейчас масса где-то по 350-400кг, а маклаки до сих пор выступают. Не сильно, но все же. Это из-за того, что позднеспелая порода? Хотя ЧП тоже вроде позднеспелая, но упитанность они по опыту раньше начинают набирать (имею в виду округляться начинают раньше).

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Хотя если с теленка растить, они в любой массе круглые, хоть в 200кг, хоть в 300кг smile3

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ребята, а каким же семенем лучше покрыть ч/п коровку, если на мясо растить? У нас вот можно заказать семя.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Don Emilio пишет:

это кто такие еще? они у нас в Оренбурге?

нет, Белорусская контора, пресса и др поРФ и странам снг возят. купили и немного попали.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Юлия Мила пишет:

Ребята, а каким же семенем лучше покрыть ч/п коровку, если на мясо растить? У нас вот можно заказать семя.

Ангусов, симменталом

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
fishawn пишет:
Don Emilio пишет:

это кто такие еще? они у нас в Оренбурге?

нет, Белорусская контора, пресса и др поРФ и странам снг возят. купили и немного попали.

на деньги ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Максим 20 14 пишет:

на деньги ?

ну пресс с браком был, многие на ветке "сипма Z224" в курсе. Причем контора паршивая в плане ответственности перед клиентом после какой-то их ошибки. Я за свой счет пресс восстанавливаю, около 25 тыс еще вложил, но еще не весь перебрали. Опыта по ним не было, вот и попадос возник. Причем запчасти спустя месяц они прислали, но не те, которые нужны, к примеру, после поломки вязалки (они признали вину, что недосмотрели при продажи), сломало соответственно 2 иглы, они прислали мне одну всего. Хорошего мало, если честно. И будьте бдительны при покупки! Я с ними ругался, но в последнее время они просто перестали реагировать. Знакомый у меня, тоже с моего города, я ему контакты никакие не давал, он сам нашел как-то эту контору, звонит и заказывает пресс, они ему: "привезем только по предоплате 20 % вроде", а мне-то без предоплаты привезли, я расплатился только осмотрев его и все. А когда запустили на след день, он 70 тюков сделал и разлетелась вязалка. Знакомый мне звонит, мол так и так, не хотят без предоплаты. У меня сразу на ум пришло: а не подумал ли они, что это я их резвести хотел так, ну мол пускай пресс покатают по РФ-матушке laugh Бог им судья!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

И еще, когда описывал, что случилось, они: вот, давайте тогда по себестоимости все возместим"! Я им мол аллё, какая с/с, я не сезон на нем отработал, не даже 100 не сделал тюков, с меня еще бабки?!?!причем у них с/с этих запчастей была равна цене запчастей, что я брал у Сипмы.ру dntknw

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Да печальный опыт . Мне завтра должны пресс привезти Джон Дир 580 без предоплаты , деньги после осмотра фирма Аtx. Top. В первый раз с ними столкнулся , попозже отпишусь что да как .
Надеюсь без косяков будит .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559
Максим 20 14 пишет:

Да печальный опыт . Мне завтра должны пресс привезти Джон Дир 580 без предоплаты , деньги после осмотра фирма Аtx. Top. В первый раз с ними столкнулся , попозже отпишусь что да как .
Надеюсь без косяков будит .

название фирмочек может быть всякое, а начинка одни и те же
хотя одному знакомому с соседнего села притащили симпу тюк, деньги отдал после отгрузки, был доволен, 2 или 3 года отработал, потом продал

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Т. к руки из жопы ( в капитализме нет времени изучать агрегаты ) , то я очень быстро угробил свои нервы на 2 агрегатах : но-тилл сеялке и прессах , с тех пор пресс только дир , сеялка только дункан , здоровье дороже.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
roman-mz пишет:
Юлия Мила пишет:

Ребята, а каким же семенем лучше покрыть ч/п коровку, если на мясо растить? У нас вот можно заказать семя.

Ангусов, симменталом

Спасибо. Идея с Ангусом мне нравится.

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Юлия Мила пишет:
roman-mz пишет:
Юлия Мила пишет:

Ребята, а каким же семенем лучше покрыть ч/п коровку, если на мясо растить? У нас вот можно заказать семя.

Ангусов, симменталом

Спасибо. Идея с Ангусом мне нравится.

Идея хорошая я крыл ч/п корову быком ангусом, родился бычек забил его в возрасте 11 месяцев мясом вышел 220 кг. но был на подсосе

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

Говорят ещё от ангусов телята рождаются мелькими,соответственно меньше осложнений при родах )

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Копатель. пишет:

Идея хорошая я крыл ч/п корову быком ангусом, родился бычек забил его в возрасте 11 месяцев мясом вышел 220 кг. но был на подсосе

Тоже крыл ч/п ангусом и на подсосе до 10 месяцов 160 кг мясом(в 10 месяцов резал) самый крупный. Но у меня в тот год были проблемы с финансами и сеном, зерна почти не получали коровы. В этом году Славо Богу все в порядке буду смотреть что выйдет. И мясо у них очень вкусное.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Только что закончил роды принимать. Бычок

Вложение
dsc9191.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:
roman-mz пишет:

так для размышления. как думаете сколько этот малыш потянул

roman-mz пишет:

причем хорошая ЧП

привет всем! я не случайно написал" причём хорошая ЧП" . мать действительно у него хороша. да и сам он по телосложению очень хорош, такой миникачок . но вес 180 кг мясом. bang никаких патологий. нормальное развитие,отличное мясо. выход мясо к костям хороший. тонкая кость. НО не рос. dntknw годовалые симменталы его давно опередили. причина проста-не идут лимузины по ЧП. cry меня предупреждал об этом человек который давно работает с лимузинами. из десятка осеменнёных коров ЧП моим ветом у частников только одна тёлка более менее. по симменталам нормально. по герефордам ,судя по маленьким телятам, отлично. но только не ЧП. dont чуть позже скину фото маленьких лимузинчиков и ровесников этого недоростка. очень он понравился мне маленьким. но где то к полугоду ровесники его стали превосходить в темпе роста. и даже рога какие то короткие. именно как у телёнка. спасибо всем за оптимистичные прогнозы! good ya dri

сдал полукровок казахских самый большой дал 311,5 кг мясом .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Don Emilio пишет:
Максим 20 14 пишет:

Да печальный опыт . Мне завтра должны пресс привезти Джон Дир 580 без предоплаты , деньги после осмотра фирма Аtx. Top. В первый раз с ними столкнулся , попозже отпишусь что да как .
Надеюсь без косяков будит .

название фирмочек может быть всякое, а начинка одни и те же
хотя одному знакомому с соседнего села притащили симпу тюк, деньги отдал после отгрузки, был доволен, 2 или 3 года отработал, потом продал

привезли пресс , при транспортировке немного повредили не критично но не приятно . Все как на фото было прессом доволен наработка 10 тысяч рулонов.:

Вложение
p20180322104152.jpg
p20180322104134.jpg
p20180322104121.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Максим 20 14 пишет:
Don Emilio пишет:
Максим 20 14 пишет:

Да печальный опыт . Мне завтра должны пресс привезти Джон Дир 580 без предоплаты , деньги после осмотра фирма Аtx. Top. В первый раз с ними столкнулся , попозже отпишусь что да как .
Надеюсь без косяков будит .

название фирмочек может быть всякое, а начинка одни и те же
хотя одному знакомому с соседнего села притащили симпу тюк, деньги отдал после отгрузки, был доволен, 2 или 3 года отработал, потом продал

привезли пресс , при транспортировке немного повредили не критично но не приятно . Все как на фото было прессом доволен наработка 10 тысяч рулонов.:

good Вещь!Поздравляю!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах