Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 176 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Алексей 2 пишет:
владимир убинское пишет:

В общем.., ппц... Бычок мамку догнал.

Интересно... Т.е, с удоем около 3-х тысяч можно не бояться, что мастит будет из-за неполного сдаивания?

Может будет мастит, а может и не будет...:)
Но телок выдоит все, что есть. Он мамку не доит по графику в семь часов два раза в сутки. И не ждет, пока там ведро накопится :). А если молока окажется больше чем требуется, мамка его количество урежит и станет только красивее и справнее.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
владимир убинское пишет:
Алексей 2 пишет:
владимир убинское пишет:

В общем.., ппц... Бычок мамку догнал.

Интересно... Т.е, с удоем около 3-х тысяч можно не бояться, что мастит будет из-за неполного сдаивания?

Может будет мастит, а может и не будет...:)
Но телок выдоит все, что есть. Он мамку не доит по графику в семь часов два раза в сутки. И не ждет, пока там ведро накопится :). А если молока окажется больше чем требуется, мамка его количество урежит и станет только красивее и справнее.

Не совсем так. На первом месяце. Даже в первые 10 дней надо следить за выменем. Раза 3-4 приходится сдаивать. Особенно в дни когда идёт прилив молока.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Оцените промежуточный результат откорма красных дворняг , и подскажите вес .Бычки возраст 8 - 9месяцев , обхват 167 см

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
ВЛадимир - Ул. пишет:

Оцените промежуточный результат откорма красных дворняг , и подскажите вес .Бычки возраст 8 - 9месяцев , обхват 167 см

167 это в районе 360 кг shok super !?! это по ленте если мерили объем за лопатками очень туго.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Валентина68 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Оцените промежуточный результат откорма красных дворняг , и подскажите вес .Бычки возраст 8 - 9месяцев , обхват 167 см

167 это в районе 360 кг shok super !?! это по ленте если мерили объем за лопатками очень туго.

Ленты нет, мерил верёвкой . Если очень туго надо , пускай 160 будет .

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Всем добрый день! Проконсультируйте пожалуйста новичка. Колол телёнку Байтрил подкожно (сопли, кашель) и один из разов получилось неудачно (он вырвался) и теперь на месте укола образовалась гематома, как шишка. Не сходит уже 4ре дня, может чем обработать?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Те, кто держит в базах скот - летом как кормите? Насколько выгоднее-не выгоднее, чем на пастбище?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 2 пишет:

Те, кто держит в базах скот - летом как кормите? Насколько выгоднее-не выгоднее, чем на пастбище?

быков вообще кормим сено,комбикорм. если есть запасы минимум на два месяца тыквы,свеклы. тогда осенью-тыква свекла .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Алексей 2 пишет:

Те, кто держит в базах скот - летом как кормите? Насколько выгоднее-не выгоднее, чем на пастбище?

Сено и комбикорм ! Кормим как и зимой! Кому как выгодно мне выгоднее сено им кормить чем пастуха держать и контролировать его! + пасти можно 3 месяца потом всё высыхает скот голодный и сена опять даеш и заметил что которые на базу выглядят лучше чем которые на пастбище

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
roman-mz пишет:

быков вообще кормим сено,комбикорм. если есть запасы минимум на два месяца тыквы,свеклы. тогда осенью-тыква свекла .

alexrus500 пишет:

Сено и комбикорм ! Кормим как и зимой! Кому как выгодно мне выгоднее сено им кормить чем пастуха держать и контролировать его! + пасти можно 3 месяца потом всё высыхает скот голодный

thank_you

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157
Дмитрий 96 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста примерный вес быков, ваше мнение[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Валентина68 пишет:

Вот ссылка на блог Людмилы(Бони). лента для крс по этой ленте очень удобно измерять. Если вас не затруднит, отпишитесь потом о примерных результатах, и результатах после сдачи бычков

Рыжего забрали за 60, белого за 59, лица кавказской национальности. Тут же зарезали, мне остались потроха и ноги)

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
roman-mz пишет:
Алексей 2 пишет:

Те, кто держит в базах скот - летом как кормите? Насколько выгоднее-не выгоднее, чем на пастбище?

быков вообще кормим сено,комбикорм. если есть запасы минимум на два месяца тыквы,свеклы. тогда осенью-тыква свекла .

И летом сено? А подвоз травы, месяца 4 можно и покосить травки-повозить... Сеном то легче конечно,не спорю.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дмитрий 1986 г. пишет:
roman-mz пишет:
Алексей 2 пишет:

Те, кто держит в базах скот - летом как кормите? Насколько выгоднее-не выгоднее, чем на пастбище?

быков вообще кормим сено,комбикорм. если есть запасы минимум на два месяца тыквы,свеклы. тогда осенью-тыква свекла .

И летом сено? А подвоз травы, месяца 4 можно и покосить травки-повозить... Сеном то легче конечно,не спорю.

А толку от зелёной травы? Пописяли и всё!!! Да проще сеном намного чем что то выдумывать

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
Дмитрий 96 пишет:

Рыжего забрали за 60, белого за 59, лица кавказской национальности. Тут же зарезали, мне остались потроха и ноги)

А предварительно сами замеряли по ленте сколько было кг( сошелся ли тот вес с выходом мяса) ? я так понимаю бычки потянули примерно по 240 кг super

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Дмитрий 1986 г. пишет:
roman-mz пишет:
Алексей 2 пишет:

Те, кто держит в базах скот - летом как кормите? Насколько выгоднее-не выгоднее, чем на пастбище?

быков вообще кормим сено,комбикорм. если есть запасы минимум на два месяца тыквы,свеклы. тогда осенью-тыква свекла .

И летом сено? А подвоз травы, месяца 4 можно и покосить травки-повозить... Сеном то легче конечно,не спорю.

если только трава одного вида и состава и примерно в одной фазе и степени готовности.микрофлора в жкт крс перестраивается за три недели. одному, двум быкам- да можно возить каждый день. на большее количество голов-не накосишься. да и с июля трава уже не та. если что то сеять и киром валить -тогда да можно с мая по октябрь организовать зелёный конвеер. из опыта- как только перешли на однотипный корм привесы стали повыше, бычки постоянно упитанные.а раньше, когда возил траву, замечал что худеют. но не знал из-за чего это происходит, . спасибо фермеру.ру-подсказали.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Дмитрий 1986 г. пишет:

. Сеном то легче конечно,не спорю.

хорошим сеном только лучше!

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157
Валентина68 пишет:
Дмитрий 96 пишет:

Рыжего забрали за 60, белого за 59, лица кавказской национальности. Тут же зарезали, мне остались потроха и ноги)

А предварительно сами замеряли по ленте сколько было кг( сошелся ли тот вес с выходом мяса) ? я так понимаю бычки потянули примерно по 240 кг super

По ленте было примерно 540-560 рыжий и 500 белый, возраст кстати у рыжего 16 месяцев, у белого 17мес.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Дмитрий 96 пишет:
Валентина68 пишет:
Дмитрий 96 пишет:

Рыжего забрали за 60, белого за 59, лица кавказской национальности. Тут же зарезали, мне остались потроха и ноги)

А предварительно сами замеряли по ленте сколько было кг( сошелся ли тот вес с выходом мяса) ? я так понимаю бычки потянули примерно по 240 кг super

По ленте было примерно 540-560 рыжий и 500 белый, возраст кстати у рыжего 16 месяцев, у белого 17мес.

Чем кормили?подробнее можно

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
roman-mz пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:
roman-mz пишет:
Алексей 2 пишет:

Те, кто держит в базах скот - летом как кормите? Насколько выгоднее-не выгоднее, чем на пастбище?

быков вообще кормим сено,комбикорм. если есть запасы минимум на два месяца тыквы,свеклы. тогда осенью-тыква свекла .

И летом сено? А подвоз травы, месяца 4 можно и покосить травки-повозить... Сеном то легче конечно,не спорю.

если только трава одного вида и состава и примерно в одной фазе и степени готовности.микрофлора в жкт крс перестраивается за три недели. одному, двум быкам- да можно возить каждый день. на большее количество голов-не накосишься. да и с июля трава уже не та. если что то сеять и киром валить -тогда да можно с мая по октябрь организовать зелёный конвеер. из опыта- как только перешли на однотипный корм привесы стали повыше, бычки постоянно упитанные.а раньше, когда возил траву, замечал что худеют. но не знал из-за чего это происходит, . спасибо фермеру.ру-подсказали.

Спасибо за информацию,принял. Я то писал про разнотравье,съездил с прицепчиком-накосил на пару дней,ну разложить конечно,чтоб не горело. Раньше отец держал 4 коровы,они в поле,а 4 телёнка дома,так ездили за подкормкой на лошади через день,косили руками. Правда и на 4 коров руками косили Слава Богу прошли те времена... Вот по этому и думал что лучше траву привозить т.к.постухов нет,но подумаю и про сено,спасибо.

А что Фермер.ру подсказал то,может и мне расскажите?)))

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Дмитрий 1986 г. пишет:

А что Фермер.ру подсказал то,может и мне расскажите?)))

коротко : прыгать с одного вида корма на другой нежелательно. микрофлора меняется за три недели. в это время привесы останавливаются или становятся минимальными.. здесь есть ребята, которые могут научно это объяснить. развили рубец, приучили к поеданию концентратов,лучше сухих, к шести месяцам и дальше сено комбикорм. больше для откорма в принципе ничего не надо. зелёнка, корнеплоды, сочные корма имеет смысл применять если будете кормить два ,три месяца. это я уже писал.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
roman-mz пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

А что Фермер.ру подсказал то,может и мне расскажите?)))

коротко : прыгать с одного вида корма на другой нежелательно. микрофлора меняется за три недели. в это время привесы останавливаются или становятся минимальными.. здесь есть ребята, которые могут научно это объяснить. развили рубец, приучили к поеданию концентратов,лучше сухих, к шести месяцам и дальше сено комбикорм. больше для откорма в принципе ничего не надо. зелёнка, корнеплоды, сочные корма имеет смысл применять если будете кормить два ,три месяца. это я уже писал.

Спасибо. Понял.

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157
Aleksej-1616 пишет:
Дмитрий 96 пишет:
Валентина68 пишет:
Дмитрий 96 пишет:

Рыжего забрали за 60, белого за 59, лица кавказской национальности. Тут же зарезали, мне остались потроха и ноги)

А предварительно сами замеряли по ленте сколько было кг( сошелся ли тот вес с выходом мяса) ? я так понимаю бычки потянули примерно по 240 кг super

По ленте было примерно 540-560 рыжий и 500 белый, возраст кстати у рыжего 16 месяцев, у белого 17мес.

Чем кормили?подробнее можно

Немного сена и вволю отходы от комбикормового завода (как правило шелуха с небольшим содержанием ячменя, овса, и т.д., иногда попадается с гранулами)

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Дмитрий 96 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Дмитрий 96 пишет:
Валентина68 пишет:
Дмитрий 96 пишет:

Рыжего забрали за 60, белого за 59, лица кавказской национальности. Тут же зарезали, мне остались потроха и ноги)

А предварительно сами замеряли по ленте сколько было кг( сошелся ли тот вес с выходом мяса) ? я так понимаю бычки потянули примерно по 240 кг super

По ленте было примерно 540-560 рыжий и 500 белый, возраст кстати у рыжего 16 месяцев, у белого 17мес.

Чем кормили?подробнее можно

Немного сена и вволю отходы от комбикормового завода (как правило шелуха с небольшим содержанием ячменя, овса, и т.д., иногда попадается с гранулами)

Теперь понял.спасибо

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

Здравствуйте!!! подскажите как правильно периводить с одного корма на другой. Ситуация такая :телята возрастом 4—4,5 мес едят 3 кг сена люцерны + 3 кг розмола ячменя.Сейчас открыл яму сенажа из Люцерны, хочу сено заменить сенажом , а розмол ячменя сделать на пополам с пшеницей . Сегодня я им дал сенаж но что-то поедаемость была очень малая, ревут едят неохотно . Может нужно было постепенно вводить сенаж .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Дмитрий 96 пишет:

ЛС

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015

.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Дмитрий 96 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Дмитрий 96 пишет:
Валентина68 пишет:
Дмитрий 96 пишет:

Рыжего забрали за 60, белого за 59, лица кавказской национальности. Тут же зарезали, мне остались потроха и ноги)

А предварительно сами замеряли по ленте сколько было кг( сошелся ли тот вес с выходом мяса) ? я так понимаю бычки потянули примерно по 240 кг super

По ленте было примерно 540-560 рыжий и 500 белый, возраст кстати у рыжего 16 месяцев, у белого 17мес.

Чем кормили?подробнее можно

Немного сена и вволю отходы от комбикормового завода (как правило шелуха с небольшим содержанием ячменя, овса, и т.д., иногда попадается с гранулами)

У вас что за порода? scratch_one-s_head

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Дмитрий Ильяш пишет:

Может нужно было постепенно вводить сенаж .

именно.
Сено сокращать , сенаж увеличивать , можно сократить дробленку ,и посыпать ею сенаж.
Но лучше не ограничивать ни сена ни сенажа ни дробленки.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Простая формула введения нового корма : первая неделя 10 я часть от полной дозы , ч/з неделю треть, потом половина и 100%

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157

[/quote]
У вас что за порода? :scratch_one-s_head:[/quote]
Местные дворняги с фермы, рыжий с примесью сементала.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

всем привет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах