Вы здесь

Как выйти на рынок со своим молоком?

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Россия
: Омск
30.03.2013 - 09:59
: 8

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Я новенькая,много вас читала,и вот решила зарегестрироваться и сама задать вопрос.Извините,если подобное уже встречалось,но я,прошерстив,не нашла... blush2 Вобщем,планирую через месяц ,к выпасу, начать скупать коров.Всего будет 5 штук.Всё просчитала,продумала.Но вот с чего начать выход на рынок в городе.Живу недалеко от Омска.ЛПХ оформлю,а дальше? Выбрать рынок,идти в администрацию? Планирую ездить торговать через день.По пятницам-субботам у нас ярмарки проходят,тоже бы неплохо туда попасть.Вобщем,жду советов-ответов-рекомендаций.Заранее,огромное спасибо!!! angel


Россия
: Омск
30.03.2013 - 09:59
: 8

Эх,жаль,что никто не может ничего подсказать.Ладно,придёт время сама всё разузнаю...

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Лучше, конечно, найти постоянных клиентов. Не сразу, постепенно, это будет надежней, чем стоять на рынке. На рынке по любому анализ молока потребуют, думаю, хотя это не проблема. Сами решайте, у всех по разному...

Россия
: Омск
30.03.2013 - 09:59
: 8

Спасибо за ответ! Я и хочу как раз на рынке постоянных клиентов найти! Первое время,конечно,подолгу стоять придётся,а потом,надеюсь,нет.Ведь стоят бочки с молоком и всё распродают.Не знаю,правда ,почём за литр,но у нас 45 р.полторашка(в стоимость входит цена тары,наверное 5 р.) Стоять с использованными буталками из-под газировки и минералки,конечно,не буду,несерьёзно.Да и где набрать столько.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

у меня 5 голов коров доеных...но из них 3 первотелки, первотелки пока дают молока маловато, едва хватает отпоить телят..продаем только с 2-х коров, у них надои больше..продаем по своим клиентам, отпоим 3 месяца телят, возьмусь за сбыт окончательно! а так развозим вечерами по наработанной клиентуре, придется расширяться...а насчет рынка не знаю, тоже предлагали, чтоб на рынок, без головной боли..стоишь себе и стоишь...но придираться могут...а так, по клиентам, точно знаешь, что сбыт есть..тем более доставка бесплатная..

Россия
: Омск
30.03.2013 - 09:59
: 8

А можно поинтересоваться как налаживали клиентуру?Конечно ,лучше развезти заказы.С другой стороны...Я как -то разговаривала прошлым летом на ярмарке с торговцами молоком.Они рассказали,что первые месяц-два тяжеловато продавали продукцию,а теперь очередь стоит.Сколько драть только та администрация рынка будет!?На ярмарке-то не платят,а в такие дни,поди каждый день отстёгивай им.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

У нас процесс этот тоже долго налаживался, поскольку раньше была 1-2 коровки..объем продажи 3-4 банки в день примерно..это не особо густо...а вот сейчас 5 голов, уже объемы поболее, но и клиентура сама идет: кто от знакомых приходит, где-то увидели, что привозим, сами бывает подходят интересуются...я бы не сказал, что процесс быстрый...клиентуру времени нарабатывать нужно..есть люди, которые более 5-6 лет берут молоко у нас...кто-то на дом приезжает, кому очень нужно...в основном сегмент рынка - пожилые люди и те, у которых дети маленькие дома...это в основном..поэтому когда привозишь молоко кому-то в многоэтажные дома, возле подъездов всегда бабушки..тут-то дело и начинает набирать обороты....с 5 голов можно не плохо питаться деньгами за проданное молоко...но мне, почему-то, этого мало...хочу больше. если держать более 10-15 голов - времени не хватит все развезти за вечернее время, а ведь еще дела по дому есть...в таком целесообразно было бы нанять развозчика..но эта другая тема..

Россия
: Омск
30.03.2013 - 09:59
: 8

Спасибо вам за столь развёрнутые ответы roma А доите аппаратом или руками? Муж хотел взять аппарат ,но я в целях экономии хочу первое время подоить руками.Не знаю на сколько меня хватит lol Отойдя от темы-кредитов много,вот переживаю ,чтоб хватало...Работы не боюсь,лишь бы сбывать! Да...10-15 коров это ой ой ой времени надо,если без помощников со стороны.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Доим руками, 5 голов на 2 человека - это быстрее, чем аппарат,если сравнивать технические характеристики доильных аппаратов 6 мин/корова+3 мин перерыв....Я скажу так: 5 коров, 5 - телят соответственно...подоили, напоили, пошли домой. На все это уходит всего 35-40 минут! А если бы просто подоить,то и за 30 минут укладывались! САми хотели купить аппарат, но подумав, решили руками доить...для нас это не проблема...если будет расширение, то в дальнейшем придется купить!

Россия
: Башкортостан
01.04.2013 - 18:21
: 21

у нас 7 коров молоко продаем в городе (10км) каждый вечер приезжаем на одну точку с флягами , народ уже ждет . Проблем с реализацией нет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Иван FENIX пишет:

у нас 7 коров молоко продаем в городе (10км) каждый вечер приезжаем на одну точку с флягами , народ уже ждет . Проблем с реализацией нет.

У нас конкуренты так же делают...

Россия
: Омск
30.03.2013 - 09:59
: 8
Иван FENIX пишет:

у нас 7 коров молоко продаем в городе (10км) каждый вечер приезжаем на одну точку с флягами , народ уже ждет . Проблем с реализацией нет.

А за место платите? Почём литр молока у вас? Посчитала,всё-таки ,молоко в чистом виде выгоднее продавать,чем сметану и творог...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юлия я пишет:

Посчитала,всё-таки ,молоко в чистом виде выгоднее продавать,чем сметану и творог...

Естесственно...а мы делаем сметану итворог только в том случае, если молока избыток)))В наших краях литр молока от 28 руб и выше...я продаю по 100р/банка))клиенты есть! Посмотрим, что лето покажет...летом, как правило, мало кому молоко нужно..

Россия
: Омск
30.03.2013 - 09:59
: 8

ааа...Я думала для ассортимента делать.Ну,вроде как ,не одно молоко.Посмотрим.Побаиваюсь немного начинать.Настраиваю себя,что не всё сразу,клиенты постепенно появятся.Через месяц с работы ухожу,девки на работе пальцем у виска крутят,мол,пустая это затея.А я верю.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юлия я пишет:

Через месяц с работы ухожу,девки на работе пальцем у виска крутят,мол,пустая это затея.А я верю.

Это верно, что с хозяйством необходимо много времени...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Юлия я" пишет:

....Побаиваюсь немного начинать.Настраиваю себя,что не всё сразу....

Когда то ...где то кажется рассказывал про такую же ситуацию в своей жизни. Там правда все вперемешку и строительство коровника и как подоить корову с теленком и как воду греть и как молоко на прилавок приготовить и режимы присутствия на базаре.... и что брынза чуть практичнее и выгоднее, чем творог со сметаной. Все в одной большой куче.
Кажется сохранилось что то - я постараюсь найти, но там много картинок и файлы тяжелые. Если будет интересно, скиньте мне в личку свой электронный адрес... несколько страничек зазипую и вышлю. Репу почешите подумаете, а там видать будет.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Иван FENIX пишет:

у нас 7 коров молоко продаем в городе (10км) каждый вечер приезжаем на одну точку с флягами , народ уже ждет . Проблем с реализацией нет.

А,утрешнее куда?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"О.Бендер." пишет:

А,утрешнее куда?

утрешнее берут лучше, чем вечернее)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

если даже сутки молоко у вас простоит, ему ничего не будет. у нас жара до 35 доходит, с молоком все в порядке))4 коровы, молоко все уходит! Клиентов тяжело, конечно, искать, но если найдешь и им понравится, фиг отмажешься потом! Бывает такое, что себе молока не остается даже, все продается))

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

я брала молоко и пошла прямо по квартирам предлагала,так и нароботала клиентов,а на рынке стоять время много,да и лето жарко ,пробуйте и все получится!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

если даже сутки молоко у вас простоит, ему
ничего не будет. у нас жара до 35 доходит, с
молоком все в порядке))

Без холодильника ...?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"О.Бендер." пишет:

Без холодильника ...?

как это без холодильника?!?! в нем молоко стоит! Просто лето велик риск того, что молоко быстро скисает, даже в холодильнике. Бывало, что молоко хватало и на неделю, а бывало, что простоит всего 3-4 дня и скисает!

Россия
: Тюменская обл.Упоровский рн
15.07.2013 - 20:00
: 80

У нас молоко закупают по 12 рублей.Зимой по 13 рублей будет.Вот и думаем с женой на будущий год по весне взять голов 6 и аппарат.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Edutybq" пишет:

по 12 рублей.Зимой по 13

Я бы при такой цене вовсе не работал....как вы затраты окупаете?! у вас зерно и сено по 4 и 2000 руб. соответственно?! Мы продаем по 33руб/л. и то не хватает молока. Держим 5 голов доеных. в планах увеличение поголовья!

Россия
: Тюменская обл.Упоровский рн
15.07.2013 - 20:00
: 80

Я на соседей смотрю они не жалуются.Занимаются с 90 годов.Коров 12 у них и молодняка много не пересчитать.

Россия
: Тюменская обл.Упоровский рн
15.07.2013 - 20:00
: 80

У тещи одна корова в месяц дает молока в среднем на 5 тысяч рублей.Тюк сена стоит 700 рублей.1 тонна зерна 4 тысячи.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Edutybq" пишет:

У тещи одна корова в месяц дает молока в среднем на 5 тысяч рублей.

Это очень мало...очень..у нее, видимо, обычная корова, не породистая. Я вот на днях купил себе 2 коровки симментальской породы, отел был 2 недели назад. и в книгах правильно писали, что экономически выгодно содержать высокоудойных коров. Одна дает 16-17 л, другая - чуть меньше, в виду того, что позже отелилась и отек не совсем сошел. Молоко у нас по 100 р - 3 литра. грубо считаю, что корова одна дает 15 л., 5 банок, 500 р в день, 15 тыс в месяц.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
fishawn пишет:
"Edutybq" пишет:

У тещи одна корова в месяц дает молока в среднем на 5 тысяч рублей.

Это очень мало...очень..у нее, видимо, обычная корова, не породистая. Я вот на днях купил себе 2 коровки симментальской породы, отел был 2 недели назад. и в книгах правильно писали, что экономически выгодно содержать высокоудойных коров. Одна дает 16-17 л, другая - чуть меньше, в виду того, что позже отелилась и отек не совсем сошел. Молоко у нас по 100 р - 3 литра. грубо считаю, что корова одна дает 15 л., 5 банок, 500 р в день, 15 тыс в месяц.

5-банок ладно,а если у вас 5-6 коров? Куда молоко?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"О.Бендер." пишет:

у вас 5-6 коров? Куда молоко?

Именно такое у меня их кол-во. просто 4 коровы не породистые, но около 10 литров грубо дает одна, а 2 породистые - по 15-17. Своя клиентура вся. В день выходит прилично. Еще и на работу ходить приходиться, пока не понимаю, зачем я это делаю! bang

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Пока что не все реализовывается...вот наступит глубокая осень, тогда пойдет дело))) 15-20 банок в день реализовывается, остальное - поросятам!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
fishawn пишет:
"О.Бендер." пишет:

у вас 5-6 коров? Куда молоко?

Именно такое у меня их кол-во. просто 4 коровы не породистые, но около 10 литров грубо дает одна, а 2 породистые - по 15-17. Своя клиентура вся. В день выходит прилично. Еще и на работу ходить приходиться, пока не понимаю, зачем я это делаю! bang

Клиенты приходят к определенному времени к вам? Как хроните столько молока?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах