Вы здесь

Как выйти на рынок со своим молоком?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Земляк, у меня вопрос такой: сколько л молока с 6 коров в день выходит у тебя?!

Россия
: г.Оренбург
16.09.2013 - 20:28
: 55
fishawn пишет:

Земляк, у меня вопрос такой: сколько л молока с 6 коров в день выходит у тебя?!

я с ясного и хозяйство моё там. Коров покупал разно мастных в деревнях 2 отелом. В 11 году. Дают 10-12 литров. Зём не обессудь за задержки с ответами. Я в лагере сижу в новотроицке. Так что сам понимаешь не всё так просто. С телефона лазию. И пока приходится от сюда руководить.

Россия
: г.Оренбург
16.09.2013 - 20:28
: 55
fishawn пишет:
"Арестант 56" пишет:

Ну в дальнейшем планирую легализоватся.

Я такой же нелегал)) на рынке стоять самому али наемники?!

мне близкие люди помогают.

Россия
: г.Оренбург
16.09.2013 - 20:28
: 55

А ты где покупал симентальных ? И почем? Я тоже хочу приобрести таких. Мне кажется что это самая подходящая порода для наших степей и климата. А так я бы ещё подумал над черной- пестрой и красной степной.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Выкупил в совхозе перед полным развалом. Сейчас стадо в репино ушло, там все молочники в орске в основном молоком барыжат))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Арестант 56" пишет:

А так я бы ещё подумал над черной- пестрой и красной степной.

В свое время была прям чистая линия симменталки ( то же так же при развале совхоза купил). Но за последующие годы все таки пришел к выводу, что красная степная как то лучше в степи наедается....молоком благодарнее. Особенно ярко выражено в засушливые периоды. Может просто в своих степях так получается.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

у меня все разные коровки: есть и среднего удоя, есть мясные, есть и нормального удоя. Сейчас на дворе осень, молока со всех выходит 21-23 банки. Пока все устраивает. Зимой , разумеется, меньше будет

Россия
: г.Оренбург
16.09.2013 - 20:28
: 55
Вадимыч пишет:
"Арестант 56" пишет:

А так я бы ещё подумал над черной- пестрой и красной степной.

В свое время была прям чистая линия симменталки ( то же так же при развале совхоза купил). Но за последующие годы все таки пришел к выводу, что красная степная как то лучше в степи наедается....молоком благодарнее. Особенно ярко выражено в засушливые периоды. Может просто в своих степях так получается.

это как раз таки нас и касается СТЕПИ да ЗАСУХА. Постоянно в степи голь- моль.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
fishawn пишет:
"Edutybq" пишет:

Тюк сена стоит 700 рублей.

Обычный тюк квадратный весом 20 кг или Пресс-рулонник весом 250-300кг?! У нас тонна сена 4 тыс, зерно - 5-6 тыс. На одну корову в месяц , исходя из суточной потребности 3 кг ячменя, 15 кг сена, то 18 рублей - зерно, 60 рублей - сено. Все это в сутки. Летом - трава. грубо расходы на корм - 80 р/сутки; 2400 р/месяц. Она отдает 500 р сутки, 15 - в месяц. И разницы нет, какую корову кормить. Потребность одинакова, а отдача - разная. А еще если учесть тот факт, что сено свое, сами косим, то и расходы еще меньше!

Если я правильно вас понял,то летом во время пастбищя вы коров не зерном,ни сеном не подкармливаете ? А,с кокого момента нпчинаете подеармливать? И почему 3 кг. Ячменя,а не 4 ,допустим ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
О.Бендер. пишет:

Если я правильно вас понял,то летом во время пастбищя вы коров не зерном,ни сеном не подкармливаете ? А,с кокого момента нпчинаете подеармливать? И почему 3 кг. Ячменя,а не 4 ,допустим ?

это все было в том году, в будущем году планирую идти в ногу со временем (спасибо ветке "Помощь для начинающих в вопросах КРС). А так : никогда не кормили зерном, только сеном и водой, даже соли не видели (ужас, как я раньше вел хозяйство). С этого лета начал зерно давать уже и по сей день все по норме 3 кг на доенных, на сухостойных чуть меньше, к отелу - увеличивать, доведя норму до 3 кг. Средний удой коровы - 15-20 литров. Для 20 литров необходимо 3 кг ячменя дробленного и всего остального (Мне Александр65 говорил). Моя большая ошибка, что коров даже во время пастбища не кормил зерном.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ясно.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Добрый день коллеги. С Наступиашим Вас.. Желаю процветание вашему бизнесу!
У меня такой вопрос- вы не считали себестоимость молока? Понимаю, что зависит от многих факторов. Сам держу Быков на откорме .. Хочу параллельно перейти на молочку.. Как раз скот подешевел в РФ. Для меня выгодно, так как я получаю деньги в долларах. Хочу купит маточное поголовье -молочных швицев.
Спасибо

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Классная тема. Жаль что автор потерялась. Видать не вышло.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
fishawn пишет:

Сегодня столкнулся с такой проблемой, не принял близко к сердцу, но все же малость зацепило: позвонила женщина, спросила "вы молоко продаете?". после ответа "да,я" сказала такую фразу: молоко очень вкусное, но то, что вы привозите в своей 3-литровой банке, которую вам отдают другие люди, это неправильно, мол могут переноситься болезни типа ВИЧ, туб и т.д. На ответ мой: все тщательно моется, пропаривается кипятком, бросила трубку....еще прегрозилась: СЭС вам штраф выпишет... lol

Ну а что, она права, но вот почему то в церкви с одной ложки причащаются после толпы народа, и даже детки, разносят заразу там да, это точно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Рыся пишет:

Ну а что, она права

В чем права-то?! Теоретически права, а на деле просто хотела повыделываться. Если бы ей действительно нужно было молоко, и если не хочешь другие банки (что правильно) , вполне можно предложить свою оборотную тару, и не хамить. Я когда покупала молоко у фермера, оставляла одну пустую банку с меткой в пакете, другую свою банку в своем пакете забирала с молоком, и все дела. Была клиентом лет пять, и брала молоко у него по 15-20 л в неделю. Были у него те, что брали по 1 л в неделю и мозг выносили при этом, видимо, дама из этой категории.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Фрау пишет:

В чем права-то?! Теоретически права, а на деле просто хотела повыделываться. Если бы ей действительно нужно было молоко, и если не хочешь другие банки (что правильно) , вполне можно предложить свою оборотную тару, и не хамить. Я когда покупала молоко у фермера, оставляла одну пустую банку с меткой в пакете, другую свою банку в своем пакете забирала с молоком, и все дела. Была клиентом лет пять, и брала молоко у него по 15-20 л в неделю. Были у него те, что брали по 1 л в неделю и мозг выносили при этом, видимо, дама из этой категории.

Именно! После этого не пересекались! Кто брезгает - свою тару мне предлагает.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Просто люди продающие молоко тоже разные бывают. Мне редко порядочные попадались, одна засранка,привозила молоко в грязной банке, у другой молоко было невкусное, жидкое и как разбавленное, мне просто не везло с нормальными продавцами, они всякие тоже бывают, и часто среди них встречаются непорядочные.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Рыся пишет:

Просто люди продающие молоко тоже разные бывают. Мне редко порядочные попадались, одна засранка,привозила молоко в грязной банке, у другой молоко было невкусное, жидкое и как разбавленное, мне просто не везло с нормальными продавцами, они всякие тоже бывают, и часто среди них встречаются непорядочные.

как правило, от такой продажи в будущем страдают нормальные продавцы. Ведь они есть, их просто мало. В основном, перекупы. им пофиг: какая тара, берут и пусть берут люди. а если ты сам производитель, то ценишь и покупателей, и молоко, и труд свой.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Рыся пишет:

Просто люди продающие молоко тоже разные бывают.

Тут я согласна. Сейчас вникаю в продажу молока, свое появилось (пока козье), изнутри взглянула на продажу молочки "премиум класса", которое продают у нас на дорогих рынках в Питере. Система такая: подавляющее большинство держат одну корову для получения справок, или просто оплачивают получение справок на соседскую корову под своей фамилией, а молоко закупают на ферме. Поинтересовалась как они творог делают : привозят молоко с фермы, и просто ставят скисать в этой же таре, потом эту кислятину подваривают и по 450 руб продают на рынке. Специально проехалась по всем престижным рынкам и попробовала творог, ничего приличного не увидела. Когда пробовала очередную кислятину в Гатчине, у продавца спросила:"Вы без закваски творог делаете?". На что был дан сногсшибательный ответ: "Вы что!? У нас никакой химии, все натуральное, мы даже не кипятим молоко! Никакой химии!" Вот вам и уровень элитных продуктов. Только на одной точке был новгородский хорошего качества, но там чувствуется домашнее качество молока и хорошее приготовление. В то же время знаю продавцов молочки, которые из дома продают прекраснейшие продукты, у них нет возможности стоять на рынке в силу разных причин, да и необходимости нет, понимающие в качестве сами к ним приезжают.
Так что большая категория продаванов портит репутацию добросовестным продавцам.
Сейчас работаю в лаборатории на небольшом молочном заводе до 20 тн в смену. Великолепное современное производство кисломолочных напитков! Высокое качество продукта, традиционные технологии, кефир на кефирных грибках, а не на кефирной закваске, партия бракуется даже за небольшие отклонения по жиру, хозяин завода каждую партию лично пробует перед отправкой в магазины. Но стОит это удовольствие в магазине от 95 руб за 0,5 л. И спрос обалденный, народ хочет хороший продукт,есть фермеры, которые могут предложить хорошее качество при доступной цене, проблема встретиться покупателю и добросовестному фермеру, к сожалению. Те , кто умеет продать, не умеет (не хочет) произвести путное, а те, кто может произвести, не может выйти на рынок. Вот такая беда...

Чувашия
: Чувашия
10.09.2012 - 21:43
: 19

здравствуйте у нас полтарашка стоит 50 рублей но некоторые пропускают через сепаратор и продают за 40-45 рублей да еще из использованных бутылок а у нас новые бутылки 6,5р Да еще сейчас пост резко сократилась продажа не знаю что длать

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

У нас в селе дачи весна-осень продаем возле электричек дачника

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Первый год купили корову давала мало литров 10 даже не думали продавать потом стали выходить на путь где дачники шли с электрички на дачу и обратно бутылок 5 за день продавали с трудом . На второй год корова отели ласт после отель давала литров 20 плюс купили еще одну она давала меньше двое за день давали 22 бутылки.1. 5 литровцы на тысячу в день продавали на даче выходить не стали весной после школы ездили на рынок каждый день а летом с утра каждый день ездил

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

'

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Виталий Дручинин пишет:

Потом этих коров продали . А в феврале 2015 купили новых стельных одна отели лась 9 февраля другая 19 февраля через месяц телят продали стали нормально молоко продаватт одна давала 22 литра другая 18 в итоге 20 полторашек в день по 50 рублей за бутылку . Почти все дома редко когда не продадим на рынок увезем в августе купили еще одну корову наши давали по 15 а эта 25 давала за день продавали 35 бутылок после того как купили потом сбавил до 30 бутылок а когда на сено встали 20 бутылок давали все продавали дома иногда даже не хватало потом все меньше и меньше с каждым днем сейчас запустились

а к чему весь монолог этот?

Россия
: Воронежская обл
15.11.2015 - 07:14
: 42
fishawn пишет:

а к чему весь монолог этот?

Человек делится опытом. Как выйти на рынок со своим молоком. Только знаки препинания не ставит. Да и мысли опережают слова или наоборот. smile3 sad

Россия
: Воронежская обл
15.11.2015 - 07:14
: 42
сани саши пишет:

здравствуйте у нас полтарашка стоит 50 рублей но некоторые пропускают через сепаратор и продают за 40-45 рублей да еще из использованных бутылок а у нас новые бутылки 6,5р Да еще сейчас пост резко сократилась продажа не знаю что делать

как поддержать уровень продаж? Как минимизировать потери, когда спрос резко падает или растет?

Россия
: Глазов
05.09.2014 - 16:46
: 27

очень актуальная тема!спасибо за опыт

17.12.2017 - 21:21
: 14

и на этом все, все отписались....

А есть ли выгода если сдавать молоко по 20р за литр?

Удмуртия
: Сарапул
20.01.2014 - 09:59
: 1140

Добрый день. Тема хорошая да видимо каждый в своём котле как может так и вариться поэтому писать нет желания..А на самом деле опыт полезен всем. Правда тут пишут что во флягах молоком торгут во дворах что категорически запрещено и штрафы за это огромные. Так что верить или нет сами думайте.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roza.2298 пишет:

Правда тут пишут что во флягах молоком торгут во дворах что категорически запрещено и штрафы за это огромные. Так что верить или нет сами думайте.

А нас торгуют и свободно)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах