Вы здесь

Откорм бычков на мясо. Мои подсчеты. Что думаете???. Страница 41 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1443 сообщения
28.04.2014 - 03:56
: 7036
Алексей 2 пишет:
AlexNZ пишет:

В Казахстане

Авторитарные режимы - не способствуют процветания страны и народа. Процветает только власть, которая организовала этот режим. Это видно по бывшему составу Союза.

Иссключения : Чондухван , Ликваню , Франко ,Пиначет . Путин с Назарбаевым в одной группе с Мугабе

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
бык пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Герефорды beer

Где брали?

У знакомого перекупщика

01.10.2015 - 11:16
: 226
Aleksej-1616 пишет:
бык пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Герефорды beer

Где брали?

У знакомого перекупщика

Координаты имеются?

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Жду ответа на вопрос: Бычки дуреют в загоне, травы еще нет, в каком весе и возрасте их на стойло поставить?. Сейчас вес 170-200 возраст 5 мес. заранее Благодарен!

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Трест пишет:

Жду ответа на вопрос: Бычки дуреют в загоне, травы еще нет, в каком весе и возрасте их на стойло поставить?. Сейчас вес 170-200 возраст 5 мес. заранее Благодарен!

Ставь. Привес будет больше.

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

Оставьте так,пока лето,жара не закончатся,если это возможно....если нет,то в 6 ставьте или щас же

Казахстан
19.04.2018 - 09:13
: 4

здравствуйте, подскажите, трикальцийфосфат давать в сухом корме или влажном

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да , Если получися попробую к июню выйти на 20 голов .

получилось? smile3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
бык пишет:
Aleksej-1616 пишет:
бык пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Герефорды beer

Где брали?

У знакомого перекупщика

Координаты имеются?

нет, военная тайна bang .я ему говорю:где быки брали:?сказать не хочет shok

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Всем привет! На следующей (если Бог даст) год с весны буду закупать телят с молочной(мясных у нас нет) фермы живком голов 25-30 на откорм. Дак вот все упирается в кормление. Ячмень 9-10 за тонну. Нынче сдал пятерых (мой первый опыт) степнячков и все хорошо но большая чясть прибыли ушла на зерновые. И получилась почти как копилка, прибыль не большая. Вот думаю если телят взять 2,5-3 месячных и перевести на одно сено хорошего качества в волю до 1-1,3 года а потом постепенно ввести в рацион ячмень (3 месяца)на финише до забоя? Ещё забыл про минералку - мел и витамины. Я понимаю что так потеряю в интенсивности и скорости набора привесов, но думаю это будет выгоднее чем со старта на зерновых. Сено готовлю сам есть покосы мтз, пресс, в общем весь набор техники. Первые 100-150 рулонов продаю и перекрываю всю его сибестоимость. Есть возможность готовить больше 1000 рулонов по 300 кг. Пусть откорм будет дольше а привесы по меньше но сибестоимость мяса будет ниже.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вы все правильно думаете , причем почти угадали стандартную откормочную формулу 12+3 . Замените слово сено на выпас и все получится

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
AlexNZ пишет:

Вы все правильно думаете , причем почти угадали стандартную откормочную формулу 12+3 . Замените слово сено на выпас и все получится

Выпас у нас в Сибири короткий. Хотя с весны до осени буду использовать выпас + сено, но с конца сентября придётся перейти на одно сено.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Это я пишу про молодняк, на финише только сено и ячмень.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я сам с Сибири , выпас , пока клрова может откопать траву

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Lazio1981 пишет:

Всем привет! На следующей (если Бог даст) год с весны буду закупать телят с молочной(мясных у нас нет) фермы живком голов 25-30 на откорм. Дак вот все упирается в кормление. Ячмень 9-10 за тонну. Нынче сдал пятерых (мой первый опыт) степнячков и все хорошо но большая чясть прибыли ушла на зерновые. И получилась почти как копилка, прибыль не большая. Вот думаю если телят взять 2,5-3 месячных и перевести на одно сено хорошего качества в волю до 1-1,3 года а потом постепенно ввести в рацион ячмень (3 месяца)на финише до забоя? Ещё забыл про минералку - мел и витамины. Я понимаю что так потеряю в интенсивности и скорости набора привесов, но думаю это будет выгоднее чем со старта на зерновых. Сено готовлю сам есть покосы мтз, пресс, в общем весь набор техники. Первые 100-150 рулонов продаю и перекрываю всю его сибестоимость. Есть возможность готовить больше 1000 рулонов по 300 кг. Пусть откорм будет дольше а привесы по меньше но сибестоимость мяса будет ниже.

Где только их взять 2.5-3 месячных. У нас продают только 10 дневных. Сколько они тогда будут стоить 3 месячные?

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Вокруг есть молочные фермы, тёлочки выбраковка и бычки им не нужны они идут на продажу для желающих, живым весом, на те что я ездил цена 180-200 за кг. там есть двух и трех месячные. Хорошо брать с осенних отделов, цена ниже и выбор больше так как народ в зиму телят берут не охотно.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

тоже думал весной взять парочку бычков.. а сейчас думаю, может осенью лучше?7

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Lazio1981 пишет:

Всем привет! На следующей (если Бог даст) год с весны буду закупать телят с молочной(мясных у нас нет) фермы живком голов 25-30 на откорм. Дак вот все упирается в кормление. Ячмень 9-10 за тонну. Нынче сдал пятерых (мой первый опыт) степнячков и все хорошо но большая чясть прибыли ушла на зерновые. И получилась почти как копилка, прибыль не большая. Вот думаю если телят взять 2,5-3 месячных и перевести на одно сено хорошего качества в волю до 1-1,3 года а потом постепенно ввести в рацион ячмень (3 месяца)на финише до забоя? Ещё забыл про минералку - мел и витамины. Я понимаю что так потеряю в интенсивности и скорости набора привесов, но думаю это будет выгоднее чем со старта на зерновых. Сено готовлю сам есть покосы мтз, пресс, в общем весь набор техники. Первые 100-150 рулонов продаю и перекрываю всю его сибестоимость. Есть возможность готовить больше 1000 рулонов по 300 кг. Пусть откорм будет дольше а привесы по меньше но сибестоимость мяса будет ниже.

И по какой цене вы продали быков и какой у них был вес что у вас не было почти прибыли?

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Я здесь Егор Егорыч писал не для того что бы Вы мне подсказали много я или мало поибыли получил на тех бычках а о том что можно было бы её (прибыль) получить бы гораздо больше, применяя бы тот подход в кормлении о котором я писал выше.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Lazio1981 пишет:

Вокруг есть молочные фермы, тёлочки выбраковка и бычки им не нужны они идут на продажу для желающих, живым весом, на те что я ездил цена 180-200 за кг. там есть двух и трех месячные. Хорошо брать с осенних отделов, цена ниже и выбор больше так как народ в зиму телят берут не охотно.

сколько весят двух-трех месячные?? их надо зцм кормить или уже на взрослый корм?? что для таких зимой- сено, комбикорм, корнеплоды??

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Думаю от 70 до 100, но возможно что ошибаюсь. В том году своих брал у перекупов десятидневных, прям к ограде подвезли когда узнали что пятерых брать буду, выбирал из 17 телят, отдал по 9 за голову, представили их как сементалов, но позже понял что это красная степная,везли их с Алтая. На следующий день у всех понос сильный, видимо из за перемены корма. Зцм на льняной семячки +козье молоко было до 6 литров в день, все это смешивал и поил. Та же перекуп посоветовала проколоть всех азитронитом от диореи, чем я и воспользовался когда это началось. Кстати очень чётко лекарство сработало, 3 дня по 2 мл. и я про эту проблему забыл. В кормушке у всех был стартер пурина в смеси с молотым ячменем и цельным овсом, лизенец, мел вода и сено на подстилку. Корнеплодами не кормил, так как их не было. После, до забоя кормил ячмень молотый +пшеничные отруби 60 на 40 и сено.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Lazio1981 пишет:

Я здесь Егор Егорыч писал не для того что бы Вы мне подсказали много я или мало поибыли получил на тех бычках а о том что можно было бы её (прибыль) получить бы гораздо больше, применяя бы тот подход в кормлении о котором я писал выше.

Да я ничего и не хотел подсказывать, я лично думаю на траве бык расти не будет,тем более ему надо хорошо стартануть и молодой организм он требует протеина а где он в траве.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Выпойки утомительно и не дешёвое занятие, если нет своего молока. Сейчас лучше переплачу но возьму отпоенных.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Lazio1981 пишет:

Я здесь Егор Егорыч писал не для того что бы Вы мне подсказали много я или мало поибыли получил на тех бычках а о том что можно было бы её (прибыль) получить бы гораздо больше, применяя бы тот подход в кормлении о котором я писал выше.

Да я ничего и не хотел подсказывать, я лично думаю на траве бык расти не будет,тем более ему надо хорошо стартануть и молодой организм он требует протеина а где он в траве.

С травой для быков согласен, я про сено писал, до года, чтоб арматура выросла, а с года плавно на ячмень на финиш.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Олег ну а в сене где протеин и если он там есть где то то сколько сено он должен сьесть в день чтобы получить в свой растущий организм . Если он на свободном выгуле то там понятно он хоть выбирать что то будет.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Я не хочу всех призывать кормить одним сеном. А только за себя пишу. Было бы зерно доступно то кормил бы только им и немного сена для жвачки. Просто у меня сена много своего а зерно дорого, вот и хочу провести эксперимент. Повторюсь что я понимаю что потеряю в привесах но мясо будет на много рентабельней в моем случае.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Сеном можно если его много я бы сам им кормил но всё равно пару кг дробилки всё равно давал бы.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сеном можно если его много я бы сам им кормил но всё равно пару кг дробилки всё равно давал бы.

Егорыч согласен, но на большом (для меня) поголовье 25-30 голов, раздачя будет утомлять и отвлекать. А так рулоны на пику, трактором расставил и свободен.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Lazio1981 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сеном можно если его много я бы сам им кормил но всё равно пару кг дробилки всё равно давал бы.

Егорыч согласен, но на большом (для меня) поголовье 25-30 голов, раздачя будет утомлять и отвлекать. А так рулоны на пику, трактором расставил и свободен.

Тогда пробуй корми,только если не трудно замеряй вес пару бычков раз в месяц и говори нам какие привесы для сравнения.

21.09.2018 - 22:36
: 22
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Lazio1981 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сеном можно если его много я бы сам им кормил но всё равно пару кг дробилки всё равно давал бы.

Егорыч согласен, но на большом (для меня) поголовье 25-30 голов, раздачя будет утомлять и отвлекать. А так рулоны на пику, трактором расставил и свободен.

Тогда пробуй корми,только если не трудно замеряй вес пару бычков раз в месяц и говори нам какие привесы для сравнения.

Очень интересная тема, обязательно пишите отчеты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах