Вы здесь

Откорм бычков на мясо. Мои подсчеты. Что думаете???. Страница 5 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1443 сообщения
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Артём Н пишет:

Вот что мне посоветовали- берем маленьких телят осенью, зимой кормим к/к-сено (едят они мало потому что еще маленькие), весна-осень - трава+к/к, осенью усилено к/к и под нож. У меня так (пробная партия), с практики самый выгодный вариант, в год получаются 400-450кг ж.в. Я где то на форуме выставлял фотки. Сейчас закупаю опять маленьких телят. Длительный откорм не выгоден, зарплату плати, оборот денег медленный, годовая прибыль малая.

А,весной-осенью они у вас на привязи или так и пасутся до забоя...? Подробнее про технологию...?

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

отмечусь

27.09.2014 - 17:52
: 30

у меня 6 месячные 2 бычка они еще сосет молока и еще пасется хочу поставить на откорм 9 месячном возросте, помогите пожалуйста у меня только сено ячмень и мука 2 сорта могу ли я с этими кормами вывести к 18месячнему возросту хотья бы 300кг бычка породы нет простои,если это возможно какой должен быть норма сен,ячменя,и муки? Заранее спасибо!!! Помагите пожалуста кто может! sos

27.09.2014 - 17:52
: 30

?

Украина
: хмельницкий
30.09.2014 - 18:28
: 3

на молочных фермах при интенсивном кормлении (жрут один микс это смесь кукурудзы с травой+минералы и сено) быки выростают в 6 месяцев 180 кг. В 18 месяцев Ваши бычки будут минимум по 400 кг.
Есть вопрос интересуюсь а не выгодно выращивать быков только 6 месяцев с апреля по октябрь? Слышал что в в некоторых селах так делают. Звери живут и ночуют только на поле на траве. Едят одну траву в этот период, ну и конечно зерновые.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Nuti пишет:

у меня 6 месячные 2 бычка они еще сосет молока и еще пасется хочу поставить на откорм 9 месячном возросте, помогите пожалуйста у меня только сено ячмень и мука 2 сорта могу ли я с этими кормами вывести к 18месячнему возросту хотья бы 300кг бычка породы нет простои,если это возможно какой должен быть норма сен,ячменя,и муки? Заранее спасибо!!! Помагите пожалуста кто может! sos

Nuti пишет:

у меня 6 месячные 2 бычка они еще сосет молока и еще пасется хочу поставить на откорм 9 месячном возросте, помогите пожалуйста у меня только сено ячмень и мука 2 сорта могу ли я с этими кормами вывести к 18месячнему возросту хотья бы 300кг бычка породы нет простои,если это возможно какой должен быть норма сен,ячменя,и муки? Заранее спасибо!!! Помагите пожалуста кто может! sos

А,откуда у вас столько муки ?

17.10.2014 - 21:59
: 1

ХОРОШО ПРОДАЛ И ВСЕ НУЖЕН ОБОРОТ

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
О.Бендер. пишет:

Может кто в курсе : есть ли стероиды какие для крс? Именно стероиды ?

Конечно есть - америкосы поголовно их колют.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Алексей 2 пишет:
О.Бендер. пишет:

Может кто в курсе : есть ли стероиды какие для крс? Именно стероиды ?

Конечно есть - америкосы поголовно их колют.

То,что они их колят знаю,а где в России их взять,и ,что бы наверняка работало ?

01.11.2014 - 08:01
: 1

Не знаю столько мнений и все разные. У меня к/х 170 голов крс. Все на мясо проблем нет, кормежка такая: 7 утра на 1 голову живым весом 400 кг 3кг запаренного дробленного ячменя + сухой хлеб 1 булка и после сено, 1 тюк на 2 суток. Обед в 13-00 простр сено и постоянно вода. Вечером 4кг ячменя 2 булки хлеба, потом сено. Евермек с рассчетом 1 кубик на 50 кг процедуру повторяю через 10 дней. 2 раза в общем. Результат увидите через 3 недели... 4 года занимаюсь никаких убытков.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Malik-1985 пишет:

Не знаю столько мнений и все разные. У меня к/х 170 голов крс. Все на мясо проблем нет, кормежка такая: 7 утра на 1 голову живым весом 400 кг 3кг запаренного дробленного ячменя + сухой хлеб 1 булка и после сено, 1 тюк на 2 суток. Обед в 13-00 простр сено и постоянно вода. Вечером 4кг ячменя 2 булки хлеба, потом сено. Евермек с рассчетом 1 кубик на 50 кг процедуру повторяю через 10 дней. 2 раза в общем. Результат увидите через 3 недели... 4 года занимаюсь никаких убытков.

А,ваши бычки пасутся,или все время привязанны ? сено покупаете или свое ? Как начинали свое хозяйство расскадите.

01.04.2014 - 22:47
: 435

sad

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
сура 79 пишет:

Как начинали свое хозяйство расскадите.

Так и не рассказали...

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375

Всем привет! Сегодня определили бычка на мясо. Возраст год и месяц. Чистый вес туши - 206 кг. Последний месяц привес давал 1,4 - 1,5 кг в день. Можно бы ещё подержать, но т.к. стал неуправляем, а на хозяйстве я одна весь день, то решили не рисковать. остается завтра утром разложить мясо по пакетам - бычок уже расписан на заказ по 250 руб/кг. Плюс голова, ноги, ливер - 5 тыр. Итого - 55 тыс.р.
А теперь расходы... Молоком поила три месяца: первый - три раза по 3л, второй - 3 р по 2л, третий - три по литру. Сено за все время 30 тюков по 18 кг. Концентраты с пятого дня жизни: отруби сначала вволю, а ячмень по 0,5 кг в день до выпаса. С мая месяца по ноябрь пасся в стаде. Получал вечером по 1 кг ячменя и отрубей. Когда поставила на прикол, то кормила три раза в день. Сено вволю, минералка и витамины присутствовали, концентраты давала в виде мешанки: о,5 кг размоченного жома свекловичного плюс 1 кг отрубей и 1 кг ячменя( это на раз).Всего ушло около тонны концентратов.
По нашим расценкам - молоко 40 руб. лит., сено - 100 руб тюк, отруби и зерно - по 6 руб., затраты вышли ровно половину.По-моему не плохо А уж если бы я могла накосить сено и оно обошлось бы мне дешево, то и себестоимость молока была бы ниже.

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=Черепашка]
По-моему не плохо

Здравствуйте. Результат хороший, но Вы не посчитали плату пастуху за 7 месяцев и цену самого теленка.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
сура 79 пишет:

плату пастуху за 7 месяцев и цену самого теленка.

Согласна. Телёнок от своей коровы, причем мелкой и беспородной. От двух других телята родились крупнее и сейчас шли почти вровень с первым бычком, хотя по возрасту младше на 1-2 мес. а если купить, то цена на телят у нас от трёх до пяти тыс.
Пастух...Вечная проблема... первый месяц отпас и пропал, дальше по очереди. Получилось что не платили, пасли сами. А так, за телёнка до года, 300 руб. мес.
Ещё такой нюанс.... Если купить телёнка,Корма, отдать пастушные, а мясо потом продать по оптовой цене, то при таком весе прибыль будет около 10 тыс руб.
Вам, Марина Георгиевна, отдельный привет. На коровьей ветке я была под другим ником. Надеюсь, Вы меня узнали...Читала форум всё время, не выдержала и стала опять писать, потому что иногда вижу - точно могу человеку помочь советом, а "подленько" молчу.Рада общению с Вами. roma

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Черепашка пишет:

остается завтра утром разложить мясо по пакетам - бычок уже расписан на заказ по 250 руб/кг. Плюс голова, ноги, ливер - 5 тыр

А как вы продаете,когда одному надо с костями,другому без,а вобщем всем бы надо без костей,одной вырезки.Как вы умудряетесь угодить всем?Просто у нас сдаем перекупам по 195р.Если отдать за маленького теленка 7тыр+зерно+заготовка сена и тд и тп то прибыли почти никакой,поэтому у нас мало кто держит скот.

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=Черепашка]

clap Здравствуйте Наталья! Я так рада, что Вы опять появились, все это время думала: ну неужели такой хороший человек ушел с форума, искала Ваши комментарии. yes2 Не обращайте ни на кого внимания, если есть желание помогайте, ваши советы очень полезны good . Не пропадайте roma

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
сура 79 пишет:

Не пропадайте

Спасибо! теперь не пропаду.Всегда рада хоть чем-то помочь.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Evgeniz пишет:

как вы продаете,

Сегодня наблюдала весь процесс дележа первый раз, раньше рубщик сам раскладывал мясо. Оказывается всё очень просто...В кучку кладётся по кусочку от каждой части: Рёбра, грудинка, края, шея, лопатка, крестец, мякоть от задней части. Если мякоть раскладывается вся, то моталыги тоже рубятся тонко и раскладываются. Сейчас к празднику отдельно заказывали и то, и другое. Поэтому продавали по другой цене: мякоть - 350, мотал. - 150. В среднем опять 250 руб. На рынке рёбра у нас стоят 220, грудинка - 250, остальное дороже. Поэтому "кругами" по 10-15 кг берут с удовольствием.
Вчера, кстати, взвешивали мясо четвертинками ( и ошиблись в подсчетах), а сегодня целиком. Бычок наш потянул на 219 кг.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

good pie

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Черепашка пишет:
сура 79 пишет:

Не пропадайте

Спасибо! теперь не пропаду.Всегда рада хоть чем-то помочь.

Я тоже рада что вы вернулись. hi

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
лЕнАчКа пишет:

Я тоже рада что вы вернулись.

Большой-большой привет! Поздравляю Вас с Мариной с наступающим Новым годом! Желаю сбыться всему тому, чего бы вам хотелось. Долгих, долгих лет жизни и здоровья. Оставаться такими же по-доброму смелыми и честными. С большой теплотой к вам. roma

Россия
: Москва
02.04.2013 - 21:56
: 1

Добрый вечер уважаемые фермеры.
Поздравляю всех с наступающими праздниками.
Процветания Вашему бизнесу.

Прошу ответить будет ли интересна Вам новая уникальная кормовая добавка, ГумиАгро.
В настоящее время была доказана высокая эффективность применения ГумиАгро в животноводстве (скотоводство, коневодство, овцеводство, свиноводство, птицеводство, рыбоводство и т.п.) в качестве кормовых добавок для увеличения продуктивности животных, усвояемости кормов, улучшения качественных показателей крови, мышц и т.п., в ветеринарии - как профилактические средства, повышающие общую резистентность организма и для лечения некоторых заболеваний.

ГумиАгро вводят в рацион путем смешивания с комбикормами, силосом, кашей, молоком, обратом, болтушкой, питьевой водой в зависимости от вида и возраста животных.

ГумиАгро предназначена для повышения продуктивности и сохранности сельскохозяйственных животных, в том числе птицы. Препарат вводят в рацион путем смешивания с кормом, в том числе молоком, по следующей схеме:

Вид и возраст животных Суточная норма, мл/кг живой массы Продолжительность курса

Коровы, свиноматки, овцы, Козы 0,5 мл с кормом до 60 дней

Телята 2-6 месяцев 0,5 мл с концентратами 120 дней

Телята с 10-дневного до 2-месячного возраста 0,4 мл с молоком, обратом, болтушкой 60 дней

Поросята-сосуны, с момента подкормки 0,4 мл с молоком, кашей до 2 месяцев

Поросята-отъемыши 0,5 мл с кормом до 4 месяцев

Молодняк овец и коз до 4- месяцев 0,4 мл с концентратами 2-3 месяца

Молодняк коз 4-8 месяцев 0,5 мл с кормами 3-4 месяца

Цыплята-бройлеры 4 л на 1 тонну корма от 2 суток до 40 дней

Продукцию от животных после применения ГумиАгро можно использовать в пищевых целях без ограничения, так как данный препарат является органическим и производится без применения химикатов.

Экономический эффект от использования ГумиАгро в десятки раз превышает затраты на его приобретение.

Возможно так же применение и в растеневодстве.

Подтверждающие документы (акты применения за подписью ветврачей и руководителей хозяйств) вышлю по запросу.

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=Черепашка]
с наступающим Новым годом!

roma Всем, всем форумчанам Успехов в 2015 году pie

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

Извините что не в тему. скажите пожалуйста если резать живой вес(бычки) 500кг,мясо сколько остаете на половину 250кг или 380кг?Хочу знать правду scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Aleksej-1616 пишет:

мясо сколько остаете на половину 250кг или 380кг?

От упитанности зависит, от породы.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

В том году взял бычков черно-пестрых первый раз такой породы они у меня.Сильно разочаровался в такой породе. Не растут ни хрена. Может что не так кормлю, хотя и колхозных беспородных выращивали все было ок. Перекупы продают тоже черно-пестрых. Коровы теперь нет как быть х.з. Может кто знает где в липецкой обл. продают телят мясной породы, подскажите.А то таким темпом откорма можно вылететь в трубу. Рацион у них я считаю не плохой. Может какие добавки особенные нужны?Бычкам 8 мес.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Aleksej-1616 пишет:

Извините что не в тему. скажите пожалуйста если резать живой вес(бычки) 500кг,мясо сколько остаете на половину 250кг или 380кг?Хочу знать правду scratch_one-s_head

Если молочной породы то 250+-,а если мясной то до 300+ кг.

26.08.2014 - 11:47
: 133

Извините , что м/б не совсем по теме....

держим 400голов КРС : датировали до последних событий 200 000 в мес! Но не об этом...

Хочу перевести (или правильнее добавить ) на содержание 5000 овецематок на мясо.
Краткое ТЭО прилагаю и прошу высказаться (по возможности конструктивно).
Производство мяса .
Основано на разведении овец эдильбаевской и романовской пород. Плодовитость эдильбаевской породы невысокая – 110-120%. Поэтому представляется целесообразным часть стада ( 30-40%) от первоначальной численности стада разбавить романовской породой, отличающейся большей (в 3-4 раза) плодовитостью. Это позволит быстро довести поголовье до планово –рентабельного уровня в 5000 голов. В расчетах будем оперировать пессимистическими прогнозами по плодовитости и цене реализации поголовья. Затраты (март-май 2015г.). 1) Закупка ярок, овцематок, баранов. голов х 8000 руб. = 16 000 000 руб. 2) Весенне-полевые работы = 4 000 000 руб.
Деятельность.
Исходя того, что овца дает три окота в два года: эдильбаевская – 1 (реже 2) ягненка, романовская – 2-4 (редко 5) ягнят, следует, что достижение поголовья в 5-6 тыс. за 2 года вполне реально. Формирование доходной части.
Маточное поголовье 5000 голов ежегодно будет приносить 6000 ягнят, которые после достижения убойного веса ( 40-50 кг) будут реализованы. При цене реализации живком 100 руб./кг: 6000 х 40 х 100руб. = 24 000 000 руб. (в январе 2015г. цена выросла до 120 руб./кг).
Расходы на содержание.
Электричество, вода, зерно, сено, соли и минералы, чабаны, вет.обсуживание, прививки, противопаразитные препараты, стрижка - составляют 120 000 руб./мес. / на 1000 голов (по опыту других хозяйств). Но вряд ли, в нашем случае, составят более 4 000 000 руб. Квалифицированный персонал, техника, необходимые земельные ресурсы есть - 7000 га.
Создано: 2015-01-19 13:46:28

Подробнее Редактировать


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах