Вы здесь

Откорм бычков на мясо. Мои подсчеты. Что думаете???. Страница 2 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1443 сообщения
Россия
: д.Большое Поле. Пермский край
06.03.2011 - 00:23
: 20

300 тонн косой что ли?

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

нет это учитывается у кого уже есть техника

наталья о.
"Артём Н" пишет:

нет это учитывается у кого уже есть техника

вложений гораздо больше, прибыль будет только со второй партии быков. если с нуля начинать. и техника ооочень нужна или грыжа будет laugh

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

да вы чего 2 тонны на семь месяцев вы чего тощих рахитов растить собрались? У меня при стойловом периоде в пять месяцев 2,5 тонны с натягом хватает и то коровы тощие после зимовки выходят вот уже два года по 3 тонны заготавливаю на голову хватает а на откорм 2 тонны безусловно мало а если половина солома то это вообще как было выше сказано подохнут они у вас при таком кормлении

03.11.2012 - 21:29
: 385
Сергино75 пишет:
Вики пишет:
Сергино75 пишет:

Непонятно мне ,почему надо быкам десятки км по жаре.

быки спринтеры)

Мадам,на такие расстояния марафонцы бегают,до 10км-стайеры ,спринтеры на 100метров

Верно, спринт - это бег на короткие дистанции. А вы откуда знаете или в сети подсмотрели?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Вики" пишет:

. А вы откуда знаете или в сети подсмотрели?

А за десять лет в армии все дистанции пробежал и на пузе прополз,вот оттуда и знаю

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
".denis." пишет:

да вы чего 2 тонны на семь месяцев вы чего тощих рахитов растить собрались?

Я че то запутался. Чего 2 тонны на 7 месяцев мало. к/к, сена?

наталья о.
".denis." пишет:

вот уже два года по 3 тонны заготавливаю

это ж на коров. а тут маленькие бычки. тут больше комбикорма надо

03.11.2012 - 21:29
: 385
G.V.N. пишет:
".denis." пишет:

да вы чего 2 тонны на семь месяцев вы чего тощих рахитов растить собрались?

Я че то запутался. Чего 2 тонны на 7 месяцев мало. к/к, сена?

Ничего уже, это старые расчеты Артема.

03.11.2012 - 21:29
: 385
.denis. пишет:

да вы чего 2 тонны на семь месяцев вы чего тощих рахитов растить собрались? У меня при стойловом периоде в пять месяцев 2,5 тонны с натягом хватает и то коровы тощие после зимовки выходят вот уже два года по 3 тонны заготавливаю на голову хватает а на откорм 2 тонны безусловно мало а если половина солома то это вообще как было выше сказано подохнут они у вас при таком кормлении

Денис тоже запутался)))

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
G.V.N. пишет:
".denis." пишет:

да вы чего 2 тонны на семь месяцев вы чего тощих рахитов растить собрались?

Я че то запутался. Чего 2 тонны на 7 месяцев мало. к/к, сена?

Сена конечно а 2 тонны комбикорма за 7 месяцев сожрать это слишком жирно будет

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
наталья о. пишет:
".denis." пишет:

вот уже два года по 3 тонны заготавливаю

это ж на коров. а тут маленькие бычки. тут больше комбикорма надо

Ну так тут за стойловый периодговорится а к стойловому периоду им уже месяцев 7-8 будет да и растущие телята в таком возрасте бывают иногда прожорливей взрослых коров

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Артем, Вам лучше пообщаться с фермерами Вашего региона.
Все равно в каждом и условия, и корма различаются.
И каждый Вам советует со своей колокольни. И прав по своему.
По мне дак лучше (это с моей колокольни smile3 ) телят растить на подсосе (с мамками). Мы так сейчас работаем.
Если есть поддержки семьи и максимально вложить труд Ваш и Ваших близких, возможно хорошо подняться. Но надо все продумать, просчитать и поездить по местным хозяйствам. Здорово помогает, когда сам видишь как это выглядит.
Но если Вы думаете, что купите быков, корма, наймете людей и будете только деньги считать, ИМХО идите лучше в думу. Там это лучше получиться.
Желаю удачи!

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432
G.V.N. пишет:

У меня дома стоят 14 бычков и 6 телок, правда два бычка уже продал. Картошки осталось 25т, цены на нее нет, вот и кормлю их. Покупать для кормежки специально картошку даже у нас не выгодно. Зимы у нас не суровые, но даже сейчас у меня поилки замерзают. Картошка если бесплатная, то не только для домашнего использования, очень чудненько применяют и на фермах. Я показал свой рацион и не акцентировал внимание на картошке, а на том что часть сена можно и нужно заменять фуражом, зачем быку объем.
А почему кастрат ни то ни се? Аргументируйте.

Если успею, завтра выложу фото. А вообще тема была отдельная https://fermer.ru/node/152918

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
".denis." пишет:

Сена конечно а 2 тонны комбикорма за 7 месяцев сожрать это слишком жирно будет

Если кормить к/к почти вволю, то сена и тонны хватит, им оно тогда надо только для жвачки.

"бодрость" пишет:

Артем, Вам лучше пообщаться с фермерами Вашего региона.
Все равно в каждом и условия, и корма различаются.
И каждый Вам советует со своей колокольни. И прав по своему.

Где то оно так и есть.

"бодрость" пишет:

Если есть поддержки семьи и максимально вложить труд Ваш и Ваших близких, возможно хорошо подняться.

Это даст опыт и сэкономит деньги, которые поначалу ух как нужны будут.

"бодрость" пишет:

По мне дак лучше (это с моей колокольни ) телят растить на подсосе (с мамками). Мы так сейчас работаем.

Расскажите побольше об этом, очень интересно.

"бодрость" пишет:

Если успею, завтра выложу фото. А вообще тема была отдельная

dri Никогда не сталкивался с кастратами, у нас такого не практикуют. Спасибо за инфу.

03.11.2012 - 21:29
: 385
.denis. пишет:
G.V.N. пишет:
".denis." пишет:

да вы чего 2 тонны на семь месяцев вы чего тощих рахитов растить собрались?

Я че то запутался. Чего 2 тонны на 7 месяцев мало. к/к, сена?

Сена конечно а 2 тонны комбикорма за 7 месяцев сожрать это слишком жирно будет

300тонн сена на 100 голов, это по 3 тонны уже на голову выходит только сена, и + по пол тонны к/к на голову. Были написаны Артемом такие новые расчеты. Вы сами толком ничего не поняли и по делу ничего не сказали, но и других собеседников запутали. Вы сегодня только или всегда такой, в неадеквате?

03.11.2012 - 21:29
: 385

Вот и мне голову заморочил, считаю непонятно что, делю 50 тонн на 100 голов с результатом 2 тонны на голову. Короче 3 тонны сена на голову и пол тонны к/к.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Это если сеном и летом кормить. Ну а если ставить на интенсивный откорм, летом использовать зеленый корм, тогда сена много получается. Ну и когда будут закупаться бычки? если весной это оно, а если осенью - это уже другое, расклад по сену, при использовании зеленки будет, другой.
Я Артему уже говорил и здесь выскажу свое мнение. Не знаю его условий, но со своего стула я бы сделал такой расчет на 1 голову: сено - 1т, солома - 1т, фураж - 1т + зеленка летом. Для интенсивного откорма кормов предостаточно, в год, если бычек не рахит и отсталый, наберет 400кг. Но тут надо смотреть местные условия, сравнить рентабельность на том или ином корме, все надо подгонять под себя.

наталья о.
".denis." пишет:

Ну так тут за стойловый периодговорится а к стойловому периоду им уже месяцев 7-8 будет да и растущие телята в таком возрасте бывают иногда прожорливей взрослых коров

что то не замечала.

"бодрость" пишет:

Но если Вы думаете, что купите быков, корма, наймете людей и будете только деньги считать, ИМХО идите лучше в думу. Там это лучше получиться.

с этим согласна.

наталья о.
"Артём Н" пишет:

и вообще попробуйте вырастить 10 голов. самостоятельно , без привлечения посторонних рук. тогда будете знать сколько и чего они съедят. и на сколько при этом вырастут. это поможет не только составить реальный план , но и поможет осуществлять контроль за работниками в будущем. в принципе много способов сделать корма дешевле, но это индивидуально для каждого региона.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
G.V.N. пишет:
".denis." пишет:

Сена конечно а 2 тонны комбикорма за 7 месяцев сожрать это слишком жирно будет

Если кормить к/к почти вволю, то сена и тонны хватит, им оно тогда надо только для жвачки.

"бодрость" пишет:

Артем, Вам лучше пообщаться с фермерами Вашего региона.
Все равно в каждом и условия, и корма различаются.
И каждый Вам советует со своей колокольни. И прав по своему.

Где то оно так и есть.

"бодрость" пишет:

Если есть поддержки семьи и максимально вложить труд Ваш и Ваших близких, возможно хорошо подняться.

Это даст опыт и сэкономит деньги, которые поначалу ух как нужны будут.

"бодрость" пишет:

По мне дак лучше (это с моей колокольни ) телят растить на подсосе (с мамками). Мы так сейчас работаем.

Расскажите побольше об этом, очень интересно.

"бодрость" пишет:

Если успею, завтра выложу фото. А вообще тема была отдельная

dri Никогда не сталкивался с кастратами, у нас такого не практикуют. Спасибо за инфу.

Конечно и одним комбикормом кормить можно но сеном себестоимость намного ниже получается а соответственно прибыль больше да и сами посчитайте сколько денег нужно если кормить комбикормом у нас минимальная цена 14 рублей за кг а сено при этом 2,5-3 руб за кг прикиньте разницу по вашим расходам хотя я не знаю может на комбикорме вес быстрее прибавляют

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
наталья о.][quote=".denis." пишет:

Ну так тут за стойловый периодговорится а к стойловому периоду им уже месяцев 7-8 будет да и растущие телята в таком возрасте бывают иногда прожорливей взрослых коров

что то не замечала.
бывали у меня бычки где то около пяти голов и вразное время которые в 10-11 месяцев за день съедали по 2,5 маленьких квадратных тюка, когда как дойная корова 1,5-2 маленьких квадратных тюка

наталья о.
".denis." пишет:

10-11 месяцев за день съедали по 2,5 маленьких квадратных тюка

в 10-11 согласна. хотя и коровы разные бывают. 2 из наших оооочень много едят. но в 7-8 мес едят не очень много.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
".denis." пишет:

Конечно и одним комбикормом кормить можно но сеном себестоимость намного ниже получается а соответственно прибыль больше да и сами посчитайте сколько денег нужно если кормить комбикормом у нас минимальная цена 14 рублей за кг а сено при этом 2,5-3 руб за кг прикиньте разницу по вашим расходам хотя я не знаю может на комбикорме вес быстрее прибавляют

У нас сено стоит 1 грн/кг, а зерно 1,5-1,8грн. В моем случае к/к кормить выгоднее, растут гораздо быстрее, сена даю только для жвачки, хотя сено у меня свое.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
G.V.N. пишет:
".denis." пишет:

Конечно и одним комбикормом кормить можно но сеном себестоимость намного ниже получается а соответственно прибыль больше да и сами посчитайте сколько денег нужно если кормить комбикормом у нас минимальная цена 14 рублей за кг а сено при этом 2,5-3 руб за кг прикиньте разницу по вашим расходам хотя я не знаю может на комбикорме вес быстрее прибавляют

У нас сено стоит 1 грн/кг, а зерно 1,5-1,8грн. В моем случае к/к кормить выгоднее, растут гораздо быстрее, сена даю только для жвачки, хотя сено у меня свое.

Ну вот видите нам выходит выгодней кормить сеном потому что дешевле о если бы зерно стоило так же как и сено я б свиней снова завел

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
".denis." пишет:

если бы зерно стоило так же как и сено я б свиней снова завел

А мы и свинтусов держим. smile3 Но бычков на одном сене держать как то не правильно, брюха большие будут, а мяса как с телки и не высокого качества, да и расти они точно не год будут до заветных 400кг. При таком раскладе одно из условий успешного бизнеса не будет выполнено, оборот денег будет медленный со всеми вытекающими последствиями. Мы же говорим не о 5-10 бычках, а о 100. Другое дело, что надо рацион подогнать так, что бы рентабельность не страдала и трудозатраты уменьшить, в каждом регионе свои тараканы. Но как по мне фураж надо давать.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
".denis." пишет:

комбикормом у нас минимальная цена 14 рублей за кг

Какая у вас цена зерно? Прошлые годы я практиковал инвестирование мелкого фермера. Как всегда весной у них денег на посевную не хватает, да и на уборку тоже. Дивиденды беру зерном, а остальное количество зерна что мне нужно покупаю у него со значительной скидкой. И всем хорошо. smile3
В следующем году буду тоже инвестировать.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

Спасибо всем за совет,
вот что у меня получилось благодаря вашим советсм:

По содержанию думал так начать в конце октября начале ноября,беру месячных по 2-3 теленка в загоне в сарае(теплом) без выгула... пока не окрепнут... в месяца 2-3 объеденить в группы с выгулом на ночь в сарай... в начале апреля на улицу под навес до убоя.. содержание стойловое не привязное...

кормление- ЦЗМ+Кормо смесь-готовить её буду сам сено измельчаю смешиваю с к\к...(к\к-1т+сено-1т+примекс 5-10кг). После отпойки только кормосмесь....Из расчета 2 тонны кормосмеси на голову на весь периуд откорма.Солома на подстилку захотят пусть едят...

В Октябре беру кормешку все свежее к\к, сено. Сено измельчаю смешиваю с к\к и в мешки в амбар что бы потом не париться за корм витамины (примекс) добавляю перед кормежкой.

затраты: корм (ЦЗМ, кормосмесь).-где то 1.100.000

эл. энергия халява( не зря в семье два электрика)))

сарай 3 шт все пустые стоят... общ. площадь всех трех около 500 квадратов.

гарбыль дешево даже считать не буду + отец занимается деревооброткой с постройками проблем небудет.. я расчитывал из него загоны сделать кормушки тд.

техники нет так что трава отпадает.

+у родителей есть паи за них дают-зерно, сено ,салому но я это не учитывал пусть будет БОНУСОМ...

ЧТО ДУМАЙТЕ???? БУДУ РАД КОМИНТАРИЯМ!!!!!!!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Артём Н" пишет:

ЧТО ДУМАЙТЕ???? БУДУ РАД КОМИНТАРИЯМ!!!!!!!

Да хрень полная!без обид

наталья о.
"Артём Н" пишет:

ЧТО ДУМАЙТЕ???? БУДУ РАД КОМИНТАРИЯМ!!!!!!!

в принципе возможно, есть пара советов. если поблизости есть элеватор , можно спросить там полову она заменяет солому и отдают ее либо бесплатно , либо за очень не большие деньги. а так же зерноотходы они дешевле зерна. к сожалению не знакома с вашим регионом, и не знаю какие предприятия есть у вас.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах