Вы здесь

Откорм бычков на мясо. Мои подсчеты. Что думаете???. Страница 3 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1443 сообщения
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
наталья о. пишет:
"Артём Н" пишет:

ЧТО ДУМАЙТЕ???? БУДУ РАД КОМИНТАРИЯМ!!!!!!!

в принципе возможно, есть пара советов. если поблизости есть элеватор , можно спросить там полову она заменяет солому и отдают ее либо бесплатно , либо за очень не большие деньги. а так же зерноотходы они дешевле зерна. к сожалению не знакома с вашим регионом, и не знаю какие предприятия есть у вас.

Вы для начала дайте ему совет,что делать в перспективе с 5тоннами говна в день без техники.зерноотходы в 40 градусов мороза-чушь полная,это Урал,а не Кубань

наталья о.
"Сергино75" пишет:

Вы для начала дайте ему совет,что делать в перспективе с 5тоннами говна в день без техники.зерноотходы в 40 градусов мороза-чушь полная,это Урал,а не Кубань

я изначально давала совет попробовать выкормить 10 голов. и писала уже что без техники грыжа вылезет. не думаю что надо повторяться. на урале что , круглый год -40?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"наталья о." пишет:

на урале что , круглый год -40?

А долго то и не надо,вы не разу не были на таком морозе?Да они по колено в навоз за ночь вмерзнут,трактором вырывать придется,чему не раз был свидетелем.У нас из за этих несчастных пару недель в году приходится большие деньги вкладывать в помещения и оборудование,иначе за несколько дней все потеряешь

наталья о.
"Сергино75" пишет:

А долго то и не надо,вы не разу не были на таком морозе?Да они по колено в навоз за ночь вмерзнут,трактором вырывать придется,чему не раз был свидетелем.У нас из за этих несчастных пару недель в году приходится большие деньги вкладывать в помещения и оборудование,иначе за несколько дней все потеряешь

оставлять животных на морозе в навозе по колено, это зверство. вряд ли кто это будет делать

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"наталья о." пишет:

оставлять животных на морозе в навозе по колено, это зверство. вряд ли кто это будет делать

__________________

Сарай из горбыля,мокрый навоз без подстилки,-40,и ауффидерзейн

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
G.V.N. пишет:
".denis." пишет:

комбикормом у нас минимальная цена 14 рублей за кг

Какая у вас цена зерно? Прошлые годы я практиковал инвестирование мелкого фермера. Как всегда весной у них денег на посевную не хватает, да и на уборку тоже. Дивиденды беру зерном, а остальное количество зерна что мне нужно покупаю у него со значительной скидкой. И всем хорошо. smile3
В следующем году буду тоже инвестировать.

В этом году по 8-8.5 руб киллограм брали

наталья о.
"Сергино75" пишет:

Сарай из горбыля,мокрый навоз без подстилки,-40,и ауффидерзейн

про сарай там вот что было.

"Артём Н" пишет:

сарай 3 шт все пустые стоят... общ. площадь всех трех около 500 квадратов.

из горбыля как я поняла перегородки будут.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Сергино75 пишет:
наталья о. пишет:
"Артём Н" пишет:

ЧТО ДУМАЙТЕ???? БУДУ РАД КОМИНТАРИЯМ!!!!!!!

в принципе возможно, есть пара советов. если поблизости есть элеватор , можно спросить там полову она заменяет солому и отдают ее либо бесплатно , либо за очень не большие деньги. а так же зерноотходы они дешевле зерна. к сожалению не знакома с вашим регионом, и не знаю какие предприятия есть у вас.

Вы для начала дайте ему совет,что делать в перспективе с 5тоннами говна в день без техники.зерноотходы в 40 градусов мороза-чушь полная,это Урал,а не Кубань

Помоему 100 бычков в день столько го...на нас...ть не смогут

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
".denis." пишет:

Помрему 100 бычков в день столько го...на нас...ть не смогут

Я же сказал в перспективе,если вырастут еще,го..но,моча,солома разбухнет,как раз столько будет,проверено

"наталья о." пишет:

про сарай там вот что было.

Эти сараи должны быть приспособлены под чистку либо техникой,либо транспортером,не в каждый быков поставишь,руками нереально 100 голов.И давайте так,кто держал в наших условиях 100 голов,будем спорить и общаться,а нет,то и не поймем все равно друг друга

наталья о.
"Сергино75" пишет:

руками нереально 100 голов.

"наталья о." пишет:

писала уже что без техники грыжа вылезет.

вы читаете вообще?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"наталья о." пишет:

вы читаете вообще?

Мадам,я читаю,вы начали давать совет про элеватор,я вернул с небес на землю,далеко человеку еще до элеватора

наталья о.
"Сергино75" пишет:

Мадам,я читаю,вы начали давать совет про элеватор

и опять же я не советовала однозначно. в принципе у нас на данный момент 8 голов крс ( не считая коз, баранов и всякой мелочи) так что я представляю что это за работа и как с этим обходиться, месье .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"наталья о." пишет:

и опять же я не советовала однозначно. в принципе у нас на данный момент 8 голов крс ( не считая коз, баранов и всякой мелочи) так что я представляю что это за работа и как с этим обходиться, месье .

Ни капли не сомневаюсь,я с вами то и не спорил.Вы своих телят тоже зцм выпаиваете?

наталья о.
"Сергино75" пишет:

.Вы своих телят тоже зцм выпаиваете?

в данный момент одного как раз и выпаиваем. только добавляем витамины и яица. первые две недели молоком поили.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
наталья о. пишет:
"Сергино75" пишет:

.Вы своих телят тоже зцм выпаиваете?

в данный момент одного как раз и выпаиваем. только добавляем витамины и яица. первые две недели молоком поили.

А вы яйца не давайте,потом разницу сравните в 7 месяцев с молочным.Я про молчу про процесс перевода 100 3х недельных телят с молока на зцм не специалистом и про строительство теплой стерильной кухни-мойки,до элеватора и навоза тут далеко,точно 5тонн го..на не будет,некому гадить станет

наталья о.
"Сергино75" пишет:

не специалистом

был бы спец совета не просил бы. хотя лично я количество скота тачками навоза меряю . так понятнее. laugh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"наталья о." пишет:

хотя лично я количество скота тачками навоза меряю

Очень правильный подход

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

а в чем херь??? про навоз я уже понял!!!!

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Сергино75 пишет:
"Артём Н" пишет:

ЧТО ДУМАЙТЕ???? БУДУ РАД КОМИНТАРИЯМ!!!!!!!

Да хрень полная!без обид

а в ем херь??? про навоз понятно..... а остальное????

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Артём Н" пишет:

про навоз понятно..... а остальное????

Откуда уверенность ,что вам телят продадут,да еще молоком 3 недели для вас выпоят?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Сергино 75, извиняюсь не знаю как зовут. По поводу навоза не надо парится, объясню почему. Телята 3х недельные завозятся осенью, то есть за зиму они не насрут много, да и глубокая подстилка будет, тем более будет выгул на улицу, а с весны по осень, в то время когда они будут усилено срать laugh они будут на улице. А вот с выпойкой и приучением к ЗЦМ это искусство и морока, на себе испытал.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Терпения нет просто читать всё это . Артём , как тебе доказать , не знаю ,ну где бы найти такие слова...
НЕ БЕРИСЬ ЗА ЭТО ДЕЛО !!!! Угробишь деньги , скотину. Вырасти двух бычков , тогда поймёшь о чём здесь речь .
Даже за твои деньги не страшно , ты сам выбираешь себе это . НО БЕДНЫЕ ТЕЛЯТА ... НЕСЧАСТНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ...
Даже не по себе как-то .
А вы тоже , взрослые люди , зачем вы советуете заниматься ему откормом ? Вы же видите - человек вообще не представляет о чём он говорит...
Артём , даже при наличии всех условий , ветврача , и то сохранить телёнка не всегда получается.
Про какую-то кормосмесь пишешь... Что в твоём понятии кормосмесь и что это такое на самом деле , ты знаешь ?

: Оренбург
25.12.2012 - 07:35
: 46

Во первых, где же уважаемый автор найдет в конце октября месячных телят? В остальном все очень даже неплохо. Тем более, заработать можно не только на шкурах, но и на том же навозе))) Весной дачники разбирают охотно. Легковая авто тележка -1000 руб. 100 голов в сутки-то по-любому пяток наделают) Дальше - арифметика 5000*15 мес=2250000. Правда, реализовать тоже стоит денег. Но можно отдать оптом за 300-500 тыс. Плохо разве?
Во вторых, "...НО БЕДНЫЕ ТЕЛЯТА ... НЕСЧАСТНЫЕ ЖИВОТНЫЕ..." - а через 18 мес на забое такую же песню споете?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Inadir" пишет:

Обращалась я не к вам .

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

Вот вам аргумент что быков до 18 месяцев держать не стоит вчера соседский бык убежал 17 месяцев три часа вся улица по домам сидела во двор боялись выйти пока его ловили ну думаю теперь хозяева сделают его главным гостем новогоднего стола wiggle wiggle wiggle

: Оренбург
25.12.2012 - 07:35
: 46

Вообще-то форум и не предполагает прямого обращения к кому-либо. Все отписываются о проблеме, ну а если задело что-то - не реагируйте.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
nad пишет:

Терпения нет просто читать всё это . Артём , как тебе доказать , не знаю ,ну где бы найти такие слова...
НЕ БЕРИСЬ ЗА ЭТО ДЕЛО !!!! Угробишь деньги , скотину. Вырасти двух бычков , тогда поймёшь о чём здесь речь .
Даже за твои деньги не страшно , ты сам выбираешь себе это . НО БЕДНЫЕ ТЕЛЯТА ... НЕСЧАСТНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ...
Даже не по себе как-то .
А вы тоже , взрослые люди , зачем вы советуете заниматься ему откормом ? Вы же видите - человек вообще не представляет о чём он говорит...
Артём , даже при наличии всех условий , ветврача , и то сохранить телёнка не всегда получается.
Про какую-то кормосмесь пишешь... Что в твоём понятии кормосмесь и что это такое на самом деле , ты знаешь ?

О том что я говорю я имею представление, только не в таких масштабах (100 голов) !!! Сам родился и вырос в деревне до 18 лет Были коровы. телята. После рождения поили их молоком ( корову они не сосали) с ведра поил лично!!! Я бы не сказал что это такой уж адский труд.... Мутарно но терпимо....

как вы пишите-ДАЖЕ С ВЕТВРАЧОМ ТЕЛЕНКА СОХРАНИТЬ ТРУДНО!!! На сколько я знаю это не утята, гусята они пачками не дохнут!!!!!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"nad" пишет:

А вы тоже , взрослые люди , зачем вы советуете заниматься ему откормом ?

Марина, я приверженец свободы выбора, и считаю что человек который сумел заработать деньги для такого проекта отнюдь не дурак и в состоянии трезво оценить обстановку. К тому же вопрос стоял не о совете "быть или не быть", а в помощи корректировки проекта. Тем более, как он пишет, у него есть опыт и помощь ближних, которые тоже немного понимают в с/х. Мы тоже не сразу становились специалистами, да и будучи ими все равно время от времени спрашиваем совета у других, а то что Артем хочет начинать из 100 голов, то наверное есть на то определенные расчеты и причины.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Артём Н" пишет:

Я бы не сказал что это такой уж адский труд.... Мутарно но терпимо....

Артем, разница между поением молоком и переводом на ЗЦМ очень большая. При переводе на ЗЦМ нужно проводить целую пачку приемов для того что бы телята не поносили и то это не всегда помогает, тогда вмешивается медицина, но там тоже свои тонкости. Человек который с этим не сталкивался может наделать много ошибок, которые приведут к падежу. Вот об этом Марина и говорила.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

Вот это в точку, Я все это начал не для того что бы вы меня отговаривали!! А найти более выгодный и безопасный в (плане денег) способ откорма крс....А если как вы пишите это все ужасно!!!

ТО ВОПРОС: ОТКУДА ТОГДА ГОВЯДИНА В МАГАЗИНАХ, НА РЫНКАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А на счет ЗЦМ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН но это пириуд в 2 мес а потом будет намного проще!!! Надо просто подготовиться к этому пириуду, и собрать как можно больше информации, ДЛЯ ЧЕГО Я К ВАМ И ОБРАТИЛСЯ... bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах