Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 22 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
fishawn пишет:

не далече 300 м от жилых домов

Мне тоже говорили , что санитарная от 300м...

fishawn пишет:

отелось бы начать голов с 30....с 10 я увладел уже

так ты свои не учитываешь в общем стаде к тем 15? или свое -это свое, а личное -это личное)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Батрак пишет:

так ты свои не учитываешь в общем стаде к тем 15? или свое -это свое, а личное -это личное)))

как-то так) Но вообще со сбытом как бы все хорошо, хотелось бы стадо увеличить, но для этого необходимо помещение. Свои сараи позволяют держать 11 дойных, 4 быка под навесом. А хотелось бы еще мини-ферму под 20 еще голов, но уже с возможностью чистки навоза трактором., а то руки - прошлый век. В том-этом году пока технику нарабатывали, одного японца купили, другого, сараи старые в порядок привели, теперь можно побольше строить и скот покупать, своих телок растить. Время....

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
fishawn пишет:
Батрак пишет:

так ты свои не учитываешь в общем стаде к тем 15? или свое -это свое, а личное -это личное)))

как-то так) Но вообще со сбытом как бы все хорошо, хотелось бы стадо увеличить, но для этого необходимо помещение. Свои сараи позволяют держать 11 дойных, 4 быка под навесом. А хотелось бы еще мини-ферму под 20 еще голов, но уже с возможностью чистки навоза трактором., а то руки - прошлый век. В том-этом году пока технику нарабатывали, одного японца купили, другого, сараи старые в порядок привели, теперь можно побольше строить и скот покупать, своих телок растить. Время....

У вас несколько сараев

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
сергей пирогов пишет:

У вас несколько сараев

все объединены навесом. Ситуация была какова: коров было всегда 2, а потом закончил институт и говорю: бать, давай хозяйство вести. Ну и пошла стройка. Аппетит то приходит во время laugh в одном сарае 5, в другом 5 +1 еще вместит. В первом +2 клетки для новорожденных телят. А 3 сарай чисто для свиней, раньше вперемешку были, но эти мухи меня убивали, решили для них отдельно построить. На сарай 8х6 уходит грубо 50 тыс. +-10 тыс. Поение только ручное, ладно хоть скважина внутри.

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
fishawn пишет:
сергей пирогов пишет:

У вас несколько сараев

все объединены навесом. Ситуация была какова: коров было всегда 2, а потом закончил институт и говорю: бать, давай хозяйство вести. Ну и пошла стройка. Аппетит то приходит во время laugh в одном сарае 5, в другом 5 +1 еще вместит. В первом +2 клетки для новорожденных телят. А 3 сарай чисто для свиней, раньше вперемешку были, но эти мухи меня убивали, решили для них отдельно построить. На сарай 8х6 уходит грубо 50 тыс. +-10 тыс. Поение только ручное, ладно хоть скважина внутри.

Сам мучился с поением, сделал поилки с поплавком и все проблемы кончились, а 15 голов надо мне кажется в один сарай ,будет удобней

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
сергей пирогов пишет:

Сам мучился с поением, сделал поилки с поплавком и все проблемы кончились, а 15 голов надо мне кажется в один сарай ,будет удобней

да-да, а в этих птицей заниматься. Надоело жрать эту синющую птицу с прилавков. Время покажет.

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163

Тоже хочу начать стройку весной, планирую 35х8 для быков коров не хочу, место есть в собственности

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
сергей пирогов пишет:

Тоже хочу начать стройку весной, планирую 35х8 для быков коров не хочу, место есть в собственности

у нас только приватизированный участок к дому 15 соток. И тер-рия лысая для ометов сена laugh

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
fishawn пишет:
сергей пирогов пишет:

Тоже хочу начать стройку весной, планирую 35х8 для быков коров не хочу, место есть в собственности

у нас только приватизированный участок к дому 15 соток. И тер-рия лысая для ометов сена laugh

Я всю плешь прел главе администрации, выделил 25 соток в метрах ста от дома для строительства двора, в планах купить пять гектар для сенокоса

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
сергей пирогов пишет:

в планах купить пять гектар для сенокоса

маловато, на 5 голов только при хорошей урожайности)

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
сергей пирогов пишет:

Тоже хочу начать стройку весной, планирую 35х8 для быков коров не хочу, место есть в собственности

как у вас спланированно? я тоже просто планирую

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
fishawn пишет:
сергей пирогов пишет:

в планах купить пять гектар для сенокоса

маловато, на 5 голов только при хорошей урожайности)

Сильно не расчитывал всё равно докупал но думаю 50 рулонов можно взять

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
fishawn пишет:

сть приватизированный участок возле дома, на этой же тер-рии находится и сараи, где сейчас скот. Думаете, лучше дальше строиться и развиватсья как ЛПх? ведь объект предпринимательства находится не далече 300 м от жилых домов..вроде как по закону не положено.

Выписал для себя, на форуме тут в какой то теме писали:
Краснодарском крае по коровам такие нормы:
1 корова – не менее 10 метров до жилья;
5 коров не менее 15 метров до жилья;
10 коров – не менее 30 метров до жилья;
15 коров не менее 40 метров до жилья;
Более 15 голов – ферма должна быть вынесена за территорию поселения.
Площадь территории не оговаривается.
Чье это жилье, соседское или ваше не оговаривается.
ИП регистрировать не обязательно (до 15 голов), могут держать как ИП, так и ЛПХ. Что интересно по свиньям и крысам (нутрии) как по количеству, так и по расстоянию такие же нормы.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

А вот у меня 2 дома подряд, когда то выкупил соседний если что можно считать поголовье на 2 дома. blush2

23.04.2015 - 11:00
: 1322
fishawn пишет:
Батрак пишет:

Почему? ты же нетелей берешь 15шт..а значит и молоко у тебя должно пойти уже через 1,2,5...месяцев, в зависимости от сроков отелов...

я про телят, которые в них внутри)

Соседнее хозяйство купило 100 нетелей. Рассчитывали ,что будут тёлочки, но в итоге их было менее 15%. Потом мне объяснили, что при осеменении подбирают сперму от быков у которых будет большой процент выхода по бычкам. А если нужны тёлочки...... покупай снова dntknw

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Михаил 01 регион пишет:

Ну по грантам не совсем так, сумма налогов не соизмерима, но рано или поздно отдадим конечно, но сумма на развитие будет кстати. А вот программа, когда нахаляву 60 штук давали тогда при регистрации ИП, то да, сразу и отдаёшь.
Ну всё равно если правильно распорядится деньгами кучкой, то и поделиться с бюджетом родной страны не грех.

На днях купил прицепной дискатор. Был приятно удивлён, когда мне скинули 40000 руб. Оказывается работает программа № 1432 по субсидированию прицепной техники. Причём я только предоставил ксерокопии док. о регистрации КФХ и всё, а производитель сам уже разбирается с государством, т.е. гос-во потом возвращает эти деньги производителю. Не ожидал .....

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Cabrow пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Ну по грантам не совсем так, сумма налогов не соизмерима, но рано или поздно отдадим конечно, но сумма на развитие будет кстати. А вот программа, когда нахаляву 60 штук давали тогда при регистрации ИП, то да, сразу и отдаёшь.
Ну всё равно если правильно распорядится деньгами кучкой, то и поделиться с бюджетом родной страны не грех.

На днях купил прицепной дискатор. Был приятно удивлён, когда мне скинули 40000 руб. Оказывается работает программа № 1432 по субсидированию прицепной техники. Причём я только предоставил ксерокопии док. о регистрации КФХ и всё, а производитель сам уже разбирается с государством, т.е. гос-во потом возвращает эти деньги производителю. Не ожидал .....

че приятно!'

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
alexrus500 пишет:

че приятно!'

конечно, когда все разговоры идут о том, что го-во не субсидирует покупную технику, а тут на те) я бы радовался тоже)

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
fishawn пишет:
alexrus500 пишет:

че приятно!'

конечно, когда все разговоры идут о том, что го-во не субсидирует покупную технику, а тут на те) я бы радовался тоже)

Технику субсидируют!у меня тесть работает у фермера крупного. Тот осенью купил Кировец и все к нему,Кировец субсидировали на 30%. Деньги эти вернули. За навесное тоже получил. А щас ещё Кировец. Субсидии 30% так и осталась.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cabrow пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Ну по грантам не совсем так, сумма налогов не соизмерима, но рано или поздно отдадим конечно, но сумма на развитие будет кстати. А вот программа, когда нахаляву 60 штук давали тогда при регистрации ИП, то да, сразу и отдаёшь.
Ну всё равно если правильно распорядится деньгами кучкой, то и поделиться с бюджетом родной страны не грех.

На днях купил прицепной дискатор. Был приятно удивлён, когда мне скинули 40000 руб. Оказывается работает программа № 1432 по субсидированию прицепной техники. Причём я только предоставил ксерокопии док. о регистрации КФХ и всё, а производитель сам уже разбирается с государством, т.е. гос-во потом возвращает эти деньги производителю. Не ожидал .....

Под какой трактор купили?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Приятно!
Я забыл, когда что-то новое покупал, но что неприятно, что то сов. оборудование ещё ходит, а современный металл - гавно и сыромятина.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Седовский фермер34 пишет:

Под какой трактор купили?

МТЗ 892. Трёх метровый со шлейф катком. В сети есть видео такого дискатора и тракторок такой же бегает.

Я к чему это всё сказал, что без регистрации как КФХ (товаропроизводитель) ,я бы не получил такой скидки.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Михаил 01 регион пишет:

Приятно!
Я забыл, когда что-то новое покупал, но что неприятно, что то сов. оборудование ещё ходит, а современный металл - гавно и сыромятина.

Да...... ,есть в этом правда.

Доделал освещение в коровнике, сегодня фотки кину.
Запустил гор.транспортёр - вылезли некоторые косячки, но всё поправимо. Цепь за два круга притёрлась и пришлось звено выкинуть, а хода натяжника чуть не хватило. А так работает нормально, тихо.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Cabrow пишет:

Да...... ,есть в этом правда.

Доделал освещение в коровнике, сегодня фотки кину.
Запустил гор.транспортёр - вылезли некоторые косячки, но всё поправимо. Цепь за два круга притёрлась и пришлось звено выкинуть, а хода натяжника чуть не хватило. А так работает нормально, тихо.

да, было бы интересно посмотреть)

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

вопрос по КФХ! проблемно это? какие + и - ? как ваши доходы проверяются для налогов! расскажите если не сложно! очень интересно

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
alexrus500 пишет:

вопрос по КФХ! проблемно это? какие + и - ? как ваши доходы проверяются для налогов! расскажите если не сложно! очень интересно

единственная по мне причина открыть КФХ - расширения бизнеса. Чтоб купить, скажем маточное поголовье коров молочного направления, нужны не малые деньги, самому этого не осилить.

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
fishawn пишет:
alexrus500 пишет:

вопрос по КФХ! проблемно это? какие + и - ? как ваши доходы проверяются для налогов! расскажите если не сложно! очень интересно

единственная по мне причина открыть КФХ - расширения бизнеса. Чтоб купить, скажем маточное поголовье коров молочного направления, нужны не малые деньги, самому этого не осилить.

У нас есть такая программа, но только для племенного скота для кфк ну и землю выдадут если есть в резервном фонде

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
fishawn пишет:

Чтоб купить, скажем маточное поголовье коров молочного направления, нужны не малые деньги, самому этого не осилить.

Не вариант, что продадут хороших, за несколько лет лучше себе наделать полукровок самому.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
сергей пирогов пишет:
fishawn пишет:
alexrus500 пишет:

вопрос по КФХ! проблемно это? какие + и - ? как ваши доходы проверяются для налогов! расскажите если не сложно! очень интересно

единственная по мне причина открыть КФХ - расширения бизнеса. Чтоб купить, скажем маточное поголовье коров молочного направления, нужны не малые деньги, самому этого не осилить.

У нас есть такая программа, но только для племенного скота для кфк ну и землю выдадут если есть в резервном фонде

мне бы КФХ что бы земли немного для кормов! деньги то ладно хотя для строительства не помешали! да и как то сделать официально деятельность свою

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
alexrus500 пишет:

мне бы КФХ что бы земли немного для кормов! деньги то ладно хотя для строительства не помешали! да и как то сделать официально деятельность свою

Можно немного урвать у государства, поначалу встать на учёт на биржу пройти курсы предпринимательства ,защитить бизнес план (там это формальность) .Оформлять КФХ получить 60тыс,после идти в сельхозуправление района к главному зоотехнику ,а там на грант или льготный кредит ну и земля, кто хочет разводить ,особенно племенной скот относятся лояльно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах