Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 21 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

mail Посижу, послушаю!

23.04.2015 - 11:00
: 1322
alexrus500 пишет:

вот так

Может так......

Вложение
bezymyannyy2.png
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Cabrow пишет:

Ну это откровенная фигня, если взять одну и ту же навеску зерна и выделить из неё, жиры, протеины и иже с ними, то почему при плющении их должно стать больше, чем при измельчении?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Cabrow говоря о технологическом описании. я меньше всего имел в виду найм специалиста.Возьмите список вопросов и ответьте сами.Но только потратьте на это побольше времени.Ведь , работая над этим документом, придется самому учиться. Конечно, Алексрус500 может обижаться. но не понимаю, как можно вести бизнес, не планируя отелы, привесы, надои, В каком возрасте будут осеменять телочку. Отправлять бычков на забой.Это значит загнать себя в каторгу с утра до вечера, не понимая. что и как делаешь и что должно быть на выходе.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Михаил 01 регион пишет:
Cabrow пишет:

Ну это откровенная фигня, если взять одну и ту же навеску зерна и выделить из неё, жиры, протеины и иже с ними, то почему при плющении их должно стать больше, чем при измельчении?

Михаил. вся хитрость может быть только в усвоении животным кормов.Вы же прекрасно знаете, что количество перечисленных компонентов в цельном зерне и дробленке одинаково.но ни один разумный хозяин не станет кормить животных цельным необработанным зерном.
Но я бы не советовал сразу рвануть и покупать плющилку. даже если кто то приведет реальный пример из практики успешности ее применения.Мой знакомый очень часто говорить. не познали арифметику. не спешите учить высшую математику.Если ваши рационы уже оптимизированы и сбалансированы, тогда стои думать о плющилке.Если нет, то наведите порядок в этом вопросе- управлении организацией кормления. а затем совершенствуйте инструментарий.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
перов николай пишет:

Cabrow говоря о технологическом описании. я меньше всего имел в виду найм специалиста.Возьмите список вопросов и ответьте сами.Но только потратьте на это побольше времени.Ведь , работая над этим документом, придется самому учиться. Конечно, Алексрус500 может обижаться. но не понимаю, как можно вести бизнес, не планируя отелы, привесы, надои, В каком возрасте будут осеменять телочку. Отправлять бычков на забой.Это значит загнать себя в каторгу с утра до вечера, не понимая. что и как делаешь и что должно быть на выходе.

ну возможно точно привесы сказать я не могу! ну телочку покрыть уж точно разьерусь когда! тут не от возраста а от ее упитанности обычно менее 300 кг не покрываем! если я все знать буду что работать не надо будет что ли?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
сергей пирогов пишет:
alexrus500 пишет:

вот так

Хватит и по одной по середине ,как планируешь удалять навоз

транспортер ТСН руками уже надоело кидать

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Михаил 01 регион пишет:

То почему при плющении их должно стать больше, чем при измельчении?

Да, дело в усвоении. Судя по таблице, есть над чем задуматься. Просто стою перед выбором дробилки или плющилки ( дробилка есть,нужна большая производительность). Вот и спросил, может кто пользуется и есть сравнения. Ну если что, я отпишусь по этому вопросу после приобретения.

Вот ссылка......
https://fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/128675

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

В зависимости от привеса вам нужно планировать количество животных, которые будут содержаться на ферме.при осеменении в 14 месяцев одно, при осеменении в 20 другое.То же самое с бычками.Как будете выбраковывать коров, по каким признакам.Сколько вам будет нужно ремонтной телки?
насчет не надо работать.просто работа бывает эффективная или нет.Ведь важно не просто работать, а получить результат.А он заключается в максимальном количестве ожидаемой продукции с минимальными затратами как денег, так и времени.Конечно, прописные истины, но куда денешься.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
перов николай пишет:

В зависимости от привеса вам нужно планировать количество животных, которые будут содержаться на ферме.при осеменении в 14 месяцев одно, при осеменении в 20 другое.То же самое с бычками.Как будете выбраковывать коров, по каким признакам.Сколько вам будет нужно ремонтной телки?
насчет не надо работать.просто работа бывает эффективная или нет.Ведь важно не просто работать, а получить результат.А он заключается в максимальном количестве ожидаемой продукции с минимальными затратами как денег, так и времени.Конечно, прописные истины, но куда денешься.

понятное дело что работать можно одинаково а получать разный эффект! сильно без денег не разгуляешся в покупке КРС! что то куплю что то свои! пока надо много и телок и бычков другой ответ не дам!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
перов николай пишет:

я бы не советовал сразу рвануть и покупать плющилку

Я того же мнения.
У нас давно производят самые разные проверенные годами неубиваемые дробилки, а моё скромное мнение - вся эта небольшая выгода в усвоении пит. в-в и прибавка переваримых компонентов съестся тех обслуживанием и ненадёжностью и малым ресурсом оборудования. примерно такая же песня с экструдерами.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

+почитаю, свою лепту внесу)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Седовский фермер34 пишет:

100 метров навоз возить!! Ого!!! Я вожу 30 метров в лес и все)конечное

У нас тоже навозная куча в 100 метрах, от 12 голов таскаем на тачке laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
fishawn пишет:
Седовский фермер34 пишет:

100 метров навоз возить!! Ого!!! Я вожу 30 метров в лес и все)конечное

У нас тоже навозная куча в 100 метрах, от 12 голов таскаем на тачке laugh

Вчера читал тему про гранты все сводится к тому ,мы вам дадим налогом обратно возьмем , так что халявы нет :-) clap

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Ну по грантам не совсем так, сумма налогов не соизмерима, но рано или поздно отдадим конечно, но сумма на развитие будет кстати. А вот программа, когда нахаляву 60 штук давали тогда при регистрации ИП, то да, сразу и отдаёшь.
Ну всё равно если правильно распорядится деньгами кучкой, то и поделиться с бюджетом родной страны не грех.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил 01 регион пишет:

Ну по грантам не совсем так, сумма налогов не соизмерима, но рано или поздно отдадим конечно, но сумма на развитие будет кстати. А вот программа, когда нахаляву 60 штук давали тогда при регистрации ИП, то да, сразу и отдаёшь.
Ну всё равно если правильно распорядится деньгами кучкой, то и поделиться с бюджетом родной страны не грех.

даже вот так, помогите тогда разобраться: есть заброшенные фермы КРС. Вода (скважины, свет) - все это имеется. Внутри навести порядок своей помощью еще как-то представляется возможным, но купить породистый скот, который там был раньше, на грант - а смысл: если брать нетель ( что хотелось бы, конечно), то она минимум сотку стоит. Ну есть свой капитал, корма покупать не проблема, сенокосы можно поднять (хотя сейчас у нас ЛПХ, сена на 15 голов хватает где накосить более-менее хорошего качества), там вроде на счете должно быть 170 тыс. Этого хватит на отремонтировать здание (внутри отделать стойла), а 1500000 руб на покупку скота - 15 голов от силы. Ну и что дальше? с 15 голов ты получишь 15 телят (при высокой рождаемости) оставишь их, вырастишь и только через 25 месяцев первое молоко)...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
fishawn пишет:

через 25 месяцев первое молоко)

Почему? ты же нетелей берешь 15шт..а значит и молоко у тебя должно пойти уже через 1,2,5...месяцев, в зависимости от сроков отелов...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Батрак пишет:

Почему? ты же нетелей берешь 15шт..а значит и молоко у тебя должно пойти уже через 1,2,5...месяцев, в зависимости от сроков отелов...

я про телят, которые в них внутри)

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Иван Афанасьев пишет:
fishawn пишет:
Седовский фермер34 пишет:

100 метров навоз возить!! Ого!!! Я вожу 30 метров в лес и все)конечное

У нас тоже навозная куча в 100 метрах, от 12 голов таскаем на тачке laugh

Вчера читал тему про гранты все сводится к тому ,мы вам дадим налогом обратно возьмем , так что халявы нет :-) clap

Михаил 01 регион пишет:

Ну по грантам не совсем так, сумма налогов не соизмерима, но рано или поздно отдадим конечно, но сумма на развитие будет кстати. А вот программа, когда нахаляву 60 штук давали тогда при регистрации ИП, то да, сразу и отдаёшь.
Ну всё равно если правильно распорядится деньгами кучкой, то и поделиться с бюджетом родной страны не грех.

Ничуть не против поделиться со страной)и даже в планах в будущем оформиться как ип кфх. Но не сейчас.пока существую как лпх пока так и останусь. А налогом они полюбому выгребут да и ещё чем нибудь.мне пока государство не помогает и я ему не обязан особо.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
fishawn пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Ну по грантам не совсем так, сумма налогов не соизмерима, но рано или поздно отдадим конечно, но сумма на развитие будет кстати. А вот программа, когда нахаляву 60 штук давали тогда при регистрации ИП, то да, сразу и отдаёшь.
Ну всё равно если правильно распорядится деньгами кучкой, то и поделиться с бюджетом родной страны не грех.

даже вот так, помогите тогда разобраться: есть заброшенные фермы КРС. Вода (скважины, свет) - все это имеется. Внутри навести порядок своей помощью еще как-то представляется возможным, но купить породистый скот, который там был раньше, на грант - а смысл: если брать нетель ( что хотелось бы, конечно), то она минимум сотку стоит. Ну есть свой капитал, корма покупать не проблема, сенокосы можно поднять (хотя сейчас у нас ЛПХ, сена на 15 голов хватает где накосить более-менее хорошего качества), там вроде на счете должно быть 170 тыс. Этого хватит на отремонтировать здание (внутри отделать стойла), а 1500000 руб на покупку скота - 15 голов от силы. Ну и что дальше? с 15 голов ты получишь 15 телят (при высокой рождаемости) оставишь их, вырастишь и только через 25 месяцев первое молоко)...

На сколько я знаю породистый скот капризен на корма?или ошибаюсь?тна счёт вывоза навоза мне очень повезло. 30 метров под горку да и в лес. Вообще никаких проблем с ним+соседей нету за 300метров по улице)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Седовский фермер34 пишет:

соседей нету за 300метров по улице)

мы на соседей давно наложили уже....навоз laugh

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
fishawn пишет:

я про телят, которые в них внутри)

ясно, но тогда я не понял твоего

fishawn пишет:

Ну и что дальше?

тебе мало 15 нетелей для старта в качестве кфх ? почему ты считаешь прибыль со второго поколения скотины?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
fishawn пишет:

есть заброшенные фермы КРС.

Пока они заброшены, никому не надо, как соберёшься запустить - один гемор. Я как-то в соседней теме говорил, лучше построить что-то на своей земле в собственности, чем связываться с бывшей госсобственностью, ну если только выкупить вместе с землёй под ней.
У этих фондов плохая аура, они как прокляты, никто на них нормально не поднялся, только проблемы, завистники и проверяющие.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил 01 регион пишет:

Пока они заброшены, никому не надо, как соберёшься запустить - один гемор. Я как-то в соседней теме говорил, лучше построить что-то на своей земле в собственности, чем связываться с бывшей госсобственностью, ну если только выкупить вместе с землёй под ней.
У этих фондов плохая аура, они как прокляты, никто на них нормально не поднялся, только проблемы, завистники и проверяющие

ну там проблема иного характера: бывший хозяин сейчас сидит - банк обманул на 30 лямов, в газете писали даже) laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
fishawn пишет:

И он значит из той же команды, кому эти объекты счастья не принесли, вернётся, будет вам мозги выносить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил 01 регион пишет:

И он значит из той же команды, кому эти объекты счастья не принесли, вернётся, будет вам мозги выносить.

Есть приватизированный участок возле дома, на этой же тер-рии находится и сараи, где сейчас скот. Думаете, лучше дальше строиться и развиватсья как ЛПх? ведь объект предпринимательства находится не далече 300 м от жилых домов..вроде как по закону не положено.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Батрак пишет:

тебе мало 15 нетелей для старта в качестве кфх ? почему ты считаешь прибыль со второго поколения скотины?

хотелось бы начать голов с 30....с 10 я увладел уже.....отелы раскидал по месяца года...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
fishawn пишет:

300 м

Прочитайте СанПин по расстоянию до жил. строений. По моему 50 гол вам смело можно держать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
fishawn пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Пока они заброшены, никому не надо, как соберёшься запустить - один гемор. Я как-то в соседней теме говорил, лучше построить что-то на своей земле в собственности, чем связываться с бывшей госсобственностью, ну если только выкупить вместе с землёй под ней.
У этих фондов плохая аура, они как прокляты, никто на них нормально не поднялся, только проблемы, завистники и проверяющие

ну там проблема иного характера: бывший хозяин сейчас сидит - банк обманул на 30 лямов, в газете писали даже) laugh

Макс правда не лезь на эти руины , одного посадили , и еще не одного посадят .Сейчас столько различного материала что можно самому построить за не большую сумму из различных блоков , и будет она ваша спланирована,и разработана под твое оборудование. Удачи.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил 01 регион пишет:

Прочитайте СанПин по расстоянию до жил. строений. По моему 50 гол вам смело можно держать.

а вот про это спасибо. Надо почитать реально, а то соседи зае cen . Зависть цуко


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах