Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 102 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
Azerbaijan
: Baku
23.12.2019 - 21:20
: 36
перов николай пишет:

Elik079 пишет:

Так надо или нет? как правильно?

Нет такого правильно или не правильно.Есть эффе4ктивно или нет.и вашей обстановки на месте я не знаю.Сколько и какой продукции , по какой цене вы можете продать? Какая цена на корма и рабочую силу? какие привесы и надои планируете?

Пока на эти вопроси затрудняюсь дать точные ответы.

Мясо живой вес около 3,2 доллара
Молоко 0,5 - 0,7 доллара

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Elik079 пишет:

Кстати этого не мало? на все необходимые помещения на 30 голов

Нет не мало.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
svoy-pasha пишет:

15 коров на молоко , а 15 телят от них пойдут мясным шлейфом (ну может какая тёлочка и останется на корову ).
/quote] .
quote=svoy-pasha]Чем больше покупных кормов тем больше себестоимость продукции .
Пасти максимально всех . КК коровам при доении и бычков с 6-8 месяцев на откорм .

извините, на ферме нужны коровы или молоко? И вы знаете, что такое движение стада? при выходе телят 100 % и 100 % выживаемости шлейф будет от 15 коров будет больше, чем 15 голов.При этом я бы никогда не стал бы вместе держать некастрированных быков и телочек возраста более 6-7 месяцев
Важна не себестоимость корма, а его эффективность и качество.

Azerbaijan
: Baku
23.12.2019 - 21:20
: 36
перов николай пишет:

svoy-pasha пишет:

15 коров на молоко , а 15 телят от них пойдут мясным шлейфом (ну может какая тёлочка и останется на корову ).

/quote] .

quote=svoy-pasha]Чем больше покупных кормов тем больше себестоимость продукции .

Пасти максимально всех . КК коровам при доении и бычков с 6-8 месяцев на откорм .

извините, на ферме нужны коровы или молоко? И вы знаете, что такое движение стада? при выходе телят 100 % и 100 % выживаемости шлейф будет от 15 коров будет больше, чем 15 голов.При этом я бы никогда не стал бы вместе держать некастрированных быков и телочек возраста более 6-7 месяцев

Важна не себестоимость корма, а его эффективность и качество.

Ну как я понял мне нужно будет построить не на 30 голов, а на 50 чтоб при необходимости было место.

А на счет держать вместе коров и бычков, то почему нет? если они на привязи. Или я что то не знаю. Бычков после определенного возраста всё равно на выгул не випускают. Так ли это?

25.11.2016 - 21:19
: 2072

Эльшан, Вам надо изучить, как содержит коров Александр65 - это очень похоже на то, что Вам нужно!

Azerbaijan
: Baku
23.12.2019 - 21:20
: 36
Леший 69 пишет:

Эльшан, Вам надо изучить, как содержит коров Александр65 - это очень похоже на то, что Вам нужно!

А можно ссылку?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Эльшан,почитайте здесь...https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...
с коммента #10940
что бы у Вас так же не получилось

25.11.2016 - 21:19
: 2072
Elik079 пишет:

А можно ссылку?

Отдельной темы нет, напишите ему в личку, может подскажет, где почитать...

Azerbaijan
: Baku
23.12.2019 - 21:20
: 36
olga k пишет:

Эльшан,почитайте здесь...https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

с коммента #10940

что бы у Вас так же не получилось

Камеры будут точно, и я там буду в неделе 3-4 дня. Но всё можно ожидать от нечестных людей

25.11.2016 - 21:19
: 2072

Нужно оплату труда частично поставить в зависимость от результата.

Azerbaijan
: Baku
23.12.2019 - 21:20
: 36
Леший 69 пишет:

Нужно оплату труда частично поставить в зависимость от результата.

я даже планирую нанять отдельного человека из тех краёв чтоб он был надзором над ними ( оплата максимум 200 долларов)

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361

без личного контроля всё растащат !!! Покупные корма осядут в карманах персонала не долетев до животных . Хотя если безлимит по монеткам , то к оформлению , строительству , благоустройству , покупке скота и прочему обязательно видеонаблюдение практически всего , особенно путь кормов от хранилища до кормушки ! И возможность просмотра через интернет на планшет или др. гаджет.

25.11.2016 - 21:19
: 2072
Elik079 пишет:

я даже планирую нанять отдельного человека из тех краёв чтоб он был надзором над ними ( оплата максимум 200 долларов)

Это не прокатит... С надсмотрщиком хорошей работы Вы не добьётесь. Не исключено, что сговорятся и будут тащить вместе. Гораздо эффективнее заинтересовать людей. Явное показное недоверие только озлобляет...

Azerbaijan
: Baku
23.12.2019 - 21:20
: 36
svoy-pasha пишет:

без личного контроля всё растащат !!! Покупные корма осядут в карманах персонала не долетев до животных . Хотя если безлимит по монеткам , то к оформлению , строительству , благоустройству , покупке скота и прочему обязательно видеонаблюдение практически всего , особенно путь кормов от хранилища до кормушки ! И возможность просмотра через интернет на планшет или др. гаджет.

100%

Azerbaijan
: Baku
23.12.2019 - 21:20
: 36

я понял одно, КРС мне нужно будет закупать у вас в России или на Украине, так как у нас это просто ужас. Породистые очень дорого, к примеру Сименталки бычки привезенные из Украини около 900 - 1000 долларов . https://www.youtube.com/watch?v=rAecRrVY3yQ По виду неболеые 4х месяцев

Кстати может бизнесс закатим )))

25.11.2016 - 21:19
: 2072
Elik079 пишет:

КРС мне нужно будет закупать у вас в России или на Украине

Возможно, проще будет с Украины привезти. У нас теперь столько заморочек ветеринарных в Таможенном Союзе - документы на перевозку месяцами оформляются...

25.11.2016 - 21:19
: 2072
Elik079 пишет:

так как у нас это просто ужас

Или улучшать своих посредством искусственного осеменения. Возможно, сперму будет проще перевезти...

Azerbaijan
: Baku
23.12.2019 - 21:20
: 36
Леший 69 пишет:

Elik079 пишет:

так как у нас это просто ужас

Или улучшать своих посредством искусственного осеменения. Возможно, сперму будет проще перевезти...

На искусственное осеменение у нас поддержка со стороны государства, бесплатно да еще и 60 долларов дают если теленок родится

25.11.2016 - 21:19
: 2072

Ну, - вот и ответ... )

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

На таком поголовье надо работать только самому. Это будет эффективно только в формате семейной фермы.не спасут вас никакие камеры, надсмотарщики и так далее.Слишком много нюансов, которые может решить только сам хозяин фермы.

Azerbaijan
: Baku
23.12.2019 - 21:20
: 36
перов николай пишет:

На таком поголовье надо работать только самому. Это будет эффективно только в формате семейной фермы.не спасут вас никакие камеры, надсмотарщики и так далее.Слишком много нюансов, которые может решить только сам хозяин фермы.

Самому в ближайшее время не получится, так как у меня моя компания находится в городе и мне её контролировать тоже надо. А ферму я хочу начать сейчас, больше как хобби и лет через 20 можно будет переехать туда ближе и доживать пенсионный возраст в своих владениях))) как то так в идеале конечно.

Azerbaijan
: Baku
23.12.2019 - 21:20
: 36

Там сейчас по любому мне нужны люди, так как 8 га фруктовые деревья, за которыми нужно и ухаживать и собирать плоды на продажу (кстати почти все фрукты с этой земли покупают перекупщики которые везут их потом к вам). Поэтому наёмная семья будет мне в помощь, а значит нужно строить для них дом и осталниые условия. И я подумал что ферма если в первое время будет хотя бы самоокупаемая то я смогу многому научиться. Я согласен что они на 100% честно работать не будут, но им в отличии от простых наемных работников есть что терять ( крышу над головой, своих животных которых я также разрешу там держать и в конце концов определенные деньги в виде зарплаты.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Elik079 пишет:

Там сейчас по любому мне нужны люди, так как 8 га фруктовые деревья, за которыми нужно и ухаживать и собирать плоды на продажу (кстати почти все фрукты с этой земли покупают перекупщики которые везут их потом к вам). Поэтому наёмная семья будет мне в помощь, а значит нужно строить для них дом и осталниые условия. И я подумал что ферма если в первое время будет хотя бы самоокупаемая то я смогу многому научиться. Я согласен что они на 100% честно работать не будут, но им в отличии от простых наемных работников есть что терять ( крышу над головой, своих животных которых я также разрешу там держать и в конце концов определенные деньги в виде зарплаты.

Ну к примеру Бахрулло Раджабов посмотрите ролики его сам живёт не на ферме и всё у него прекрасно получается.

.

25.11.2016 - 21:19
: 2072
Elik079 пишет:

животных которых я также разрешу там держать

Будьте уверены, что корм этим животным будете оплачивать Вы, сами того не подозревая. И есть большая вероятность, что "ферма" ваших работников будет успешнее, чем ваша...)

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
Леший 69 пишет:

"ферма" ваших работников будет успешнее, чем ваша...)

yes3
А почему бы и на фирме не оставить наёмную семью , а самому из африки иногда контролировать ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Elik079 пишет:

Там сейчас по любому мне нужны люди, так как 8 га фруктовые деревья, за которыми нужно и ухаживать и собирать плоды на продажу (кстати почти все фрукты с этой земли покупают перекупщики которые везут их потом к вам). Поэтому наёмная семья будет мне в помощь, а значит нужно строить для них дом и осталниые условия. И я подумал что ферма если в первое время будет хотя бы самоокупаемая то я смогу многому научиться. Я согласен что они на 100% честно работать не будут, но им в отличии от простых наемных работников есть что терять ( крышу над головой, своих животных которых я также разрешу там держать и в конце концов определенные деньги в виде зарплаты.

Да все у вас получится! Два три года на обустройство и отлаживание работы фермы . Если смогли наладить бизнес . И этомо дело с помощью знающий людей освоите . Главное не бояться учиться и постигать новое . Ну и конечно тотальный контроль . И все будет нормально. Удачи! Спрашивайте что нужно! Не обращайте внимание на бессмысленные негативные посты . Это у людей больше от зависти.
Мне тоже предрекали быстрое закрытие моей фермы и сейчас об этом же с утроеной силой стали говорить. Но те кто говорят приходят и уходят , а мы работаем! И неплохо работаем!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Максим 20 14 пишет:

всё у него прекрасно получается.

Максим, вы точно считаете правильным и успешным забой быуов в 14 месяцев?Мое мнение- что это не првильно организованная работа фермы и путь к убыткам.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Elik079 пишет:

я понял одно, КРС мне нужно будет закупать у вас в России или на Украине, так как у нас это просто ужас. Породистые очень дорого, к примеру Сименталки бычки привезенные из Украини около 900 - 1000 долларов . https://www.youtube.com/watch?v=rAecRrVY3yQ По виду неболеые 4х месяцев

Кстати может бизнесс закатим )))

Я на твоём месте купил бы местных коров или телок и покрыл бы их искусственно той породой, которую хочешь дальше разводить. Даже в первом поколении можно получить очень хороших животных. По мере поглощения местных коров появится опыт и понимание. Без наличия хорошей кормовой базы и специалистов рискованно покупать племенной скот и очень затратно.

Azerbaijan
: Baku
23.12.2019 - 21:20
: 36
svoy-pasha пишет:

Леший 69 пишет:

"ферма" ваших работников будет успешнее, чем ваша...)

[изображение]

А почему бы и на фирме не оставить наёмную семью , а самому из африки иногда контролировать ?

В моей компании работа налажена и для управлении достаточно одного грамотного человека. Что касается бизнеса, если оно правильно налажена то можно сидя в Африке управлять бизнесом на Антарктиде. Так что не думаю что ваш шутка удалась.)) А что касается оставить работу и переехать на ферму жить, то я как сказал лет через 20 так и планирую.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Elik079 пишет:

svoy-pasha пишет:

Леший 69 пишет:

"ферма" ваших работников будет успешнее, чем ваша...)

[изображение]


А почему бы и на фирме не оставить наёмную семью , а самому из африки иногда контролировать ?

В моей компании работа налажена и для управлении достаточно одного грамотного человека. Что касается бизнеса, если оно правильно налажена то можно сидя в Африке управлять бизнесом на Антарктиде. Так что не думаю что ваш шутка удалась.)) А что касается оставить работу и переехать на ферму жить, то я как сказал лет через 20 так и планирую.

Скоро будет 4 года, как я мучаюсь с наемными семьями, ферма находится в 120 км от дома и основной работы. В животноводстве далеко не так, как в других сферах. Мои радужные мечты иметь ферму куда я буду ездить отдыхать на выходные наблюдать за мирно пасущимися коровами улетучилась впервые месяцы. Вместо этого я получил бессонные ночи, незапланированные поездки и необходимость постоянно искать выхода из трудностей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах