Вы здесь

"Реанимация" фермы КРС. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Лемех пишет:

Не хочу Вас огорчать... Суровая арифметика и ничего более.

Если бы было не 1,5 землекопа... А так приходится на 0,5 землекопа 1 в резерве держать, на всякий форс-мажорный случай... Увы, такова реальность!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Принимаю Ваше приглашение! Как только, более-менее, освоюсь, на вых приеду.
З.П.- соответствующая! Фонд зар. платы стандартные 40%. Выбор коллектива, я не возражаю! Пока, во всяком случае! Вы по-прежнему в мясном направлении??

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Константинfamer пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

19 чел. в штате (без конторы)

А кантора это сколько чел. ?

Два человека

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
zil пишет:

Всем привет!

Спасибо!!..

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
"Серёга Джамбул" пишет:

Принимаю Ваше приглашение! Как только, более-менее, освоюсь, на вых приеду.
З.П.- соответствующая! Фонд зар. платы стандартные 40%. Выбор коллектива, я не возражаю! Пока, во всяком случае! Вы по-прежнему в мясном направлении??

Да, пока молоком заниматься не собираюсь, но что касаеться организации процесса, помочь смогу.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серёга Джамбул" пишет:

Два человека

Ну это нормально. Но поголовье и пашню увеличить надо, если пастбища в достатке то примерно на одну голову 1 га и на шлейф по 0,5 га, а так же запас 15%. А уменьшать численность рабочих тут уже опасная затея я так понимаю, так как это не частная кантора где чуть что не так увольнять, тут под сокращение пустишь людей другим не понравиться. Еще бы интересно как идет система оптимизации труда и стимулируют процесс на производительность, так как от этого все и зависит в таких хозяйствах, как премия дается на удой скотникам и дояркам, чтобы было желание повышать продуктивность стада??? То есть чтобы было бы в интересах самих работниках кормить коров лучше, следить за ними, исключать падешь, нормировать корма, выдаивать их. Не пропускать без уважительной причины, пьянство, безалаберность наказывать...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Almos75 пишет:

но что касается организации процесса, помочь смогу.

Огромный респект! До встречи!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Константинfamer пишет:

чтобы было желание повышать продуктивность стада??? То есть чтобы было бы в интересах самих работниках кормить коров лучше, следить за ними, исключать падешь, нормировать корма, выдаивать их. Не пропускать без уважительной причины, пьянство, безалаберность наказывать...

Вот, Костя! В этом то вся и соль! Коровы они важны, но люди главнее! Если менять технологию, то только в менеджменте по всем направлениям! В первую очередь, экономически заинтересовать персонал! Чтобы и воровать не выгодно было! Проще купить, если надо! Вижу в своих людях потенциал и готов со своей стороны попытаться приподнять планку стимулирования! Тех, с кем не по пути- убирать, плавно! Переводить на временные, разовые работы! И работать по сбыту! Этот сезон если удержимся, в следующем все будет иначе! Работать есть кому, свое дело люди знают.. Встряли с кормами, и пристава все выкачивают.. Т.е. все решает оборот.. Маленькая рентабельность, но то, что люди получают З.П.- уже прибыль..Пока буду познавать теорию сельского хозяйства, потихоньку. И применять на практике опыт организации и управления.. Не вижу разницы, городское предприятие или сельское. Отдельные нюансы не в счет!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серёга Джамбул" пишет:

Вот, Костя! В этом то вся и соль! Коровы они важны, но люди главнее! Если менять технологию, то только в менеджменте по всем направлениям! В первую очередь, экономически заинтересовать персонал! Чтобы и воровать не выгодно было! Проще купить, если надо! Вижу в своих людях потенциал и готов со своей стороны попытаться приподнять планку стимулирования!

Нет просто не понял ты меня. Так как мой отец работая Завкомплексом знает что такое система и организация, есть множество способов ведения дела, при каждом есть минусы а при некоторых есть большие минусы. Если система выбрана не верна и это может сильно отразиться на весь процесс в целом. Как однажды ввели систему где разделили стадо молочное на первотелок, стадо на раздой и основное. При такой системе должно быть улучшение качества продукции, но пошла система во вред, так как дояркам которые раздаивали коров после отела они получали малые удои и им не было в интересах раздаивать молоко для других кто будет в основном стаде, они уже принимают коров которые плохо раздаивали, тем самым плохие удои идут в дальнейшем, потом так же нет интерес работать дояркам коровами первотелками. Удои упали и вообще все пошло не так, но это один из примеров их было десяток и при некотором из них удавалось получать как привесы так и удои, как к примеру прибавку премиальных за сверх-удой, привесы. Но и тут проблема была, так как прошарили они и перед взвешиванием научились не кормить и не поить бычков пол дня а потом поили их водой, они напивались от голода и тогда привесы были больше положенного и премия всем. Тут тоже надо смотреть и все нюансы продумать. Я ничего плохого не вижу у тебя, просто просмотри как все устроенно и потом мелкие шаги в этом направлении можно поменять, но не кардинально.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Константинfamer][quote="Серёга Джамбул" пишет:

Нет просто не понял ты меня. Я ничего плохого не вижу у тебя, просто просмотри как все устроенно и потом мелкие шаги в этом направлении можно поменять, но не кардинально.

Я понял тебя. Понял, что ты мне рассказываешь о технологии именно в производстве... Я понимаю, что это не тема, которую можно освоить в два часа, может и жизни не хватить! Думаю, что не могу себе позволить сейчас изучать этот процесс, при том, что понимаю- НАДО!!! Каждый должен заниматься своим делом.. Структура есть, оказывается не мне надо с ней общий язык найти, а их между собой научить взаимодействовать.. Спустя три недели узнал тайну, почти два года работают с неправильно работающим счетчиком молока.. Я в шоке, бесплатно отдаем молоко.. ну ладно, главное заговорили, это радует! Вот! Понимание работы со стадом важный момент, но не возможно решить внешние проблемы, отдав себя на обучение процессу производства. Дудочка или кувшинчик.. Как я и думал! Нужны люди.. Надежные.. Свои. Команда, хотя бы из специалистов (зоотехник, механик). С этим сложней. А "разорваться" не могу и не хочу.. Мне бы "бегунка" ответственного (кем сейчас я работаю) на первое время, тогда бы я с головой в ферму нырнул и практически взглянул на происходящее. Но опять же. Без кормов чего можно достичь в плане надоев?? Ничего... Молча делать дело надо, исходя из того, что есть.. Авось, пронесет!))) Я до конца, какого бы не было.. Думаю, я нашел ответ на вопрос.. Спасибо всем ответившим!

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

интересно

18.04.2014 - 10:50
: 1

Доброго времени. Хотелось бы спросить реально ли продать ферму на территории РБ. Общая площадь здания 1250м2. Площадь земельного участка 0,480 га+ Площадь земельного участка 0,540 га. Общая площадь здания 1550 м2. Ферма пустует. Спрашиваю не раде рекламы. Необходим совет. Может кто направит на путь истинный. Риелторы просят за работу 500 у.е.

Kazakhstan
: Kazakhstan, Atyrau
28.10.2012 - 06:55
: 91

Интересно что произошло дальше? Прошел год есть ли прогресс?

Россия
: Чебоксары-Москва
08.09.2014 - 20:48
: 2
nad пишет:
"Константинfamer" пишет:

Согласна с каждым словом.

Добрый день. Помогите принять решение. Есть ферма, есть желание. стоит ли заняться разведением КРС и будет ли какая прибыль.?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр 21рус пишет:

стоит ли заняться разведением КРС и будет ли какая прибыль.?

нет

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Александр 21рус пишет:
nad пишет:
"Константинfamer" пишет:

Согласна с каждым словом.

Добрый день. Помогите принять решение. Есть ферма, есть желание. стоит ли заняться разведением КРС и будет ли какая прибыль.?

Рады бы помочь . Но в чём помочь ?
Какая ферма ?
Где живёте ?
Какой КРС ? это же и коровы для молока и быки на откорм .
Земля и техника есть ?
Ну и т. д. , куча вопросов .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
nad пишет:

Добрый день. Помогите принять решение. Есть ферма, есть желание. стоит ли заняться разведением КРС и будет ли какая прибыль.?

ферма+желание=работа. работа это процесс не гарантирующий прибыль. Прибыль=выручка-себестоимость.
Чтобы говорить о прибыли нужно сначала много много подсчитать, как и что вы хотите и что имеете. Поэтому себестоимость нужно подсчитать в конкретном случае. Хотя бы по некоторым показателям это цена на зерно, породы КРС, способ содержания, сено покупное или самостоятельно его заготавливаете? А так же надо знать за какую цену вы можете продать данный объем.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Читаю интерестно есть перспиктивы на крс что сейчас это октуально

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах