Вы здесь

Украина по чем молоко?

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

хочется понять выгодно держать коров или нет. У нас роботы в селе нет а ездить кудато , хватит наездился. У меня есть три коровы , корма заготавливаен свои. Коровы у меня два года, чем дальше тем сложнее жить . А хотел держать больше. Есть ли смысл ,интересно как кто зарабатывает на коровах . Устраивает ли цена перекупов на молоко.


Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Я сдаю на молоковоз по три гривны , 38л *3=114грн зерно 3грн кг. 5кг на 3коровы 15*3=45грн остается 69 грн но сюда идет сено прошлый сезон обошлось 6000 грн , и жом 2000. Картошка . Макуха. Свекла. Тыква. Лекарства. Выводки.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Я живу в 45 км от киева, в деревне моей один только источник молока, они монополисты. Молока всей деревне не хватает- они уже планируют закупку еще 3 голов(4 имеется). Молоко по 10 грн за литр, беру в среду и воскресенье по 3литрушке. Не хватает... а молоко как то не очень стало. Поэтому купила козую а вообще очень выгодно. Они моим соседям кумовья- говоррят что чисто на молоке поднимают до 15 тисяч в месяц. По пашут по черному.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Вообще мои коровы очень хороши . Весной я сдавал по 90 литров кроме того выпаивал трех бычков и для личного потребления. Не то высокосный год не то люди , началась черная полоса. Начали коровы болеть одна за другой. А месяц назад я вобще потерял лучшую корову,свою любимицу. И мне скорее надо было вести блог чем открывать новую тему. Но все таки не хочется опускать руки . И думаю как увеличить доход. Есть мысль возить молоко на завод самому. Ктонибуть такое практикует.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

У нас например перекупы Канев,. Ромны,. и месный Пирятинский сырзавод. Будет толк если возить например 200 литров своего молока . Или лучше организовать кооператив с своим танкером и тд. И пусть сами забирают гривен по 5-7. А?

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80

Высскажу свое ИМХО.Коров в личном хозяйстве держим около 30 лет Поначалу при колхозе так для поддержки штанов . После \гдето 10 лет\ было как основной источник дохода.Содержали 3-4 коровы.Детей выучили.поженили-замуж отдали.А в этом году в селе не стало стада Накормить 3 коровы= Вы сами понимаете.МОлоко все эти годы \частный сектор\ у нас\юг Киевской обл\ 20-25 грн\3лтр сметана\творог -45 грн.Но если в прошлом году все уходило с трех коров. то в этом и с двух продать все проблемно.А если пощитать сено.солому.жом.вет.услуги.Это еще у нас свой трактор.косилка.гребка.нанимаем только пресс.И Даже при этих условиях теряется всякий смысл работы.Но в разных регионах все по разному.может где и лучше.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80

Пепечитал свой пост -немного сумбурно написал.Одна из коров не покрылась.вчера загуляла.поносила жену.сломала ногу.Сегодня отвезли в Киев в обл.больницу нужно делать операцию.А дети уже больше 2-х лет говорят-хватит уже этих коров.отдохните.Ну там увидим. как-то нашло.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80

Вобщем мой вывод такой-- с каждым годом становится все невыгодней содержать коров и заниматься молоком.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
nikolay8811 пишет:

Вобщем мой вывод такой-- с каждым годом становится все невыгодней содержать коров и заниматься молоком.

Вы правы. Пример молоко было по 1.20 доллар 4.50 щас по 3 доллар 27. Но жить то надо . У меня тоже мать держала коров с союза , и я начал помогать лет с 12. В этом году порвала связки тоже корова виновата. Подличили и уехала зарабатывать пенсию в Переяслов. И шобы вы думали?,на ферму правда зоотехником. А я перенял эстафету. Тоже есть мтз , есть 3га земли. Картошка ,кукуруза на продажу так и живем.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80

Доброго дня.Согласен что нужно как-то жить и что-то зарабатывать.Но если взять по большому счету -то к своим 53 годам можно сказать заработал 3 грыжи и геморой.Но это так.к слову.На жизнь не жалуюсь.Просто живем в такое время.И еще хорошо что и дети и внуки радуют.Вот для них хотелось бы лучшей жизни.Чего и всем желаю.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

В селе, где я сейчас живу( я беженец ) Молоко принимают по 3 гривны.
Коров весной было около 100 голов, сейчас около 50 (тех кто выгонял в стадо). В 2014 у меня было 6 коров и 10 телят, теперь две коровки, а телят продаю недельными. Раньше молоко возили в Луганск, за счет этого как-то жили. И хоть новых машин не покупали, на жратву хватало. Теперь туда сложно попасть, а с молоком и того сложнее (там около 10 гр/ литр) А вот конфеток "рошен" там полно, и не дорого. Еще и тарифы на электричество. Ахмет, оттуда уголек а туда денежку, а нам электричество в три дорога. В общем толстопузики стали еще богаче, а у народа геморрой длиннее. Коров перезимую, так как есть сено, с другой стороны был-бы покупатель на сено... и они загудели-бы на мяско.
Вот такие дела.., а подождать, потерпеть пока они набьют карманы? Это как-то без меня, с меня хватит, у нас тут граница с РФ, так пограничники уже как тюлени- жирные, холеные, все на новых машинах.....

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Зато там где мать поехала пенсию зарабатывать ,говорит гдето спонсоры взялись, хотят под евро ферму подгонять. У голандцев опыт будут перинимать.Таки молоко нужно. Сегодня звонил мяснику на щот бычка, так говорит очередь на месяц в перед , цена 26грн.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Чем по 3 гривны молоко сдавать лучше его самому выпить. Это просто издевательство. Я бы о своей переработке задумывался. Творог, сметана, сыр - и на рынок.

Интересует такой вопрос. Сейчас убрал ячмень, на поле осталась солома не убрана. Своего пресса нет, наемный загадал 8 грн за тюк. Есть ли спрос на ячную солому и стоит ли вообще ей заморачиваться? Перед уборкой густо поперло куриное просо, так что солома почти сено. Мне конечно проще будет ее просто запахать, но если можно заработать - лучше заработать.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Спрос был 500 тюков у товарища разошлось. Как разошлись. Сначала повез в соседнее село сотню, половину привез назад. Потом позвонили заказали 150,загрузили 250 так ещо и обижались что мало привез. Там просто комбайны всю солому посекли и следбм ее задисковали . Я лично соломой не кормлю ни коров ни бычков. А ещо солому он толкал по 10грн у него свой киргиз.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

По 10 с чужим прессом мне вообще нет смысла даже дергаться.
Спасибо за информацию.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Женя Полтава пишет:

Зато там где мать поехала пенсию зарабатывать ,говорит гдето спонсоры взялись, хотят под евро ферму подгонять. У голандцев опыт будут перинимать.Таки молоко нужно. Сегодня звонил мяснику на щот бычка, так говорит очередь на месяц в перед , цена 26грн.

Какие Вы интересные laugh то гос программа- там денег все напиз-ят и внукам будет, а с вашей сраной коровки что взять? Откат? Ну-ну... laugh В магазине, молоко сданое утром по 3гр, к вечеру стоит 15гр. причем нормализованное по жиру... Знаете, что это значит? А знаете, что молокозаводы до сих пор получают субсидию за товарное молоко? А знаете, что эту субсидию получает Вася Пупкин из приближения. Схема такова, молокозаводы закупают молоко по 3 гривны, оформляется оно на чп "Пупкин" у которого есть договор на поставку молока молокозаводу, чп Пупкин сдает молоко молокозаводу по 7гривен, и получает еще субсидию от Кабмина в 2гр/литр "на развитие молочного животноводства" Вот и вся правда о молоке и его цене... Вы думаете почему нет на прилавках импортного молока? Потому что ваших коров жалеют? ну-ну. Отката мало оседает. Ежли интересно могу осветить путь молока полностью от вас к прилавку- вы ужаснетесь... Недаром его не хотят покупать ни РФ ни Белорусь, а в Европе тем более. А остановить процесс нельзя, откаты серьёзные... А к вашим коровкам и здоровью людей не имет никакого отношения. В общем перспектива в с/х Украины только у толстопузиков..

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

у нас на Западе коров мало, загатовлением никто не занимается, потому кто имеет в селе корову то возит молоко в город продавать, продают литр за 9-10грн

Украина
29.05.2015 - 18:01
: 102

Здравствуйте! Живу в Харьковской обл 28 км от Харькова.Молоко 25-27 гр банка з-х л, творог 30 на рынке,я продаю дома по 45, сметана 25, это летняя цена. У меня доится две коровы,еще есть нетель и две телки подрастают, буду оставлять на коров. Корма все покупаю, своего- немного овощи. С весны у нас один человек вывез молоко со своей фермы по 7,5 гр литр,бочки стоят "на каждом углу", так многие приуныли, нормально себя чувствуют те, кто возит на Харьков или наработали покупателей по нашему городу. Люди хотят взять у "своего ",домашнее.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Добавили 20копеек. На зиму может на 4 гривны рощедрятся. После нового года трем коровам телится, то жить будем . А в апреле ещо две так что на роботу не пойду. На 90 литров губу раскатал,покрайней мере первые два месяца.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У нас тоже закупочную подняли 3.50 за литр молока. А так продать можно только в г. Щастье или Станице Луганской... сами понимаете какая там торговля... В Станице вообще мусора рынок разогнали, всё с чем-то борятся... В общем весь район или на бочку или свиньям. Коров режут по черному, у нас из 72 за лето осталось 33 шт. В общем жирные стали еще жирнее, а бедные... сами знаете.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

У нас на оборот поггловье чуть подросло ,два года назад было 22 щас 42. Интересное змичание, чем хуже жывется тем больше коров приобретают.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Подскажите кто имеет опит как открить кооператив по приепу молока . И что для етого нужно.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Женя, не заморачивайся. Скупляй под черным флагом и вози продавай, главное реализация, поставь пару бабушек чистеньких, опрятненьких и пусть торгуют. Торгуй молочком, что не продали на творог и сметану. С участковым договоришься. А создашь кооператив, ты будешь бегать искать сбыт, а другие будут смеяться. Ежли на молокозавод выход есть, создавай чп и закупай у населения. Так попроще будет, будешь отвечать только за себя, а не за людишек.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Спасибо ,приму во внимание.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У нас молоко на рынке 14грн/литр. Закупочная 3.80, на следующей неделе обещают 4грн... Куда вася деньги девать будет?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

От, опять сбрехав... Жена говорит что вчера уже по 4 грн/литр брали. Вопрос остается... куда бы такую кучу денег потратить? Наверное чуть добавлю денег и воды куплю... без газа. Она у нас 7.50грн за 1.5 литра. Всё время думаю, сколько ещё будут еб... селян в Украине? Уже лет десять молоко дешевле воды...

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Унас уже по 6грн принимают. Хорошо но мои все в запуске. А на щот воды то да давно удевляет такой парадокс.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

На щотбазара ,давно собираюсь но как всегда то майка короткал то уй длинный.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Женя Полтава пишет:

но как всегда то майка короткал то уй длинный

Так не спите а шевелитесь.. Под сидячую жопу портвейн не течёт. вася тоже раньше пахал как олень, все сдавал перекупам а денег вечно в натяг было. Теперь сам торгую.. истина такова, допустим Вы с одной коровы имеете 100 грн в день, а я барыга-перекуп с Вашей коровы имею 30 грн.в день Если у Вас 6 коров, это 600грн/день. а у меня 180грн/день. Только от 6 коров у Вас извините и на глазах геморрой повылазит(а ну накорми их, гавно вытащи, сено заготовь, сарай построй, едра помой, встань в 5 утра и др. проблемы) А я встану в 7.. душик, кофеёк, и в максимум 2 часа я уже дома, да и продать я могу от 10-15 коров молочка. может вася и меньше Вашего заработал- так я не клятый, не мятый.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Тут я с Вами согласен ,но ражденный ползать летать не может. Хотя говорят,апетит приходит во время еды.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Опять вася с Вами не согласится, человек рождается только сиську сосать умеет.. все остальное приобретенное.. А впрочем дело Ваше...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах