Вы здесь

Украина по чем молоко?. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Нина Олександровна пишет:

У страха глаза велики.Давно пора что-то менять! А то на нашем молоке зарабатывают все ,кроме нас!До 1 июля еще далеко,никто-не посмеет оставить селян без последнего заработка,

Согласен но есть, одно но. Работала моя бабушка у нас на ферме при союзе. Так вот, молоко доили в битончики и относили в холодильную установку. Вот она говорит что это молоко не когда выше второго сорта не поднималось. Теперь обьясните мне ,что Вы поменяете. Или вы думаете что ,что моя бабка и ей подобные смогут позволить себе купить установку в которой молоко не контактирует с воздухом.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вроде бы на пять лет ещё отложили yes3 Вот и хорошо, а там посмотрим что будет.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
wasia habiboolin пишет:

Вроде бы на пять лет ещё отложили yes3 Вот и хорошо, а там посмотрим что будет.

Х.З. уже 1гривну с молока забрали.Вот истинная помощь "переробныка производителю". Доится 1.5 коровы сдаю 40 л молока в день.Получается 400 грн за 10 дней отобрали ,стимулируют на 1 сорт. Я тут начал копать в сторону СОК ,советуют нам, так вот в случае фиаско все здобуткы безвозмездно переходят в другой СОК.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Кстати может у кого есть знакомые , которые есть членами таких кооперативов. Интересно пообщатся.

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45

присоединяюсь к теме, очень интересно что там с этими кооперативами будет дальше!у нас молоко по 5,5 на молоковозе,пока берут а дальше видно будет!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Мыша пишет:

по 5,5 на молоковозе,

Область у Вас какая?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Узнал, что в нашем районе работает программа развития с/х на 2017-2020 гг. Одним из приоритетных направлений оказывается КРС.. о как. будут строить ферму на 100голов молочного поголовья.. yes3 Три года, сука, три года я бью во все колокола.. коров не будет, коров не будет.. ведь вы уничтожаете васю, Женю.. всем было пох.
Теперь сидит нач с\х упр и скромненько так говорит blush2 как же так, поголовье уменьшилось на 50%, бяда.. но и цена на молоко не повысилась(это типо его достижение) Но нам нужно создавать и кооперироваться.. Я говорю, так своим сдерживанием цены(монополия переработчиков) и своим бездействием ты и вырезал этот скот. Ведь молокопродукты подорожали а закупочная цена прежняя. Ты где был три года? и сейчас на рынке всё завалено говядиной, буквально завалено. Да кто меня, васю слышит?
Всё просто, сверху позвонили и всё, цена на молоко стоит, ему орден а крестьянину пиз..ц. Посчитайте сколько стоит сено, что Вы заготовили и молоко сданное на бочку, только честно.. За вычетом комбикорма, пастьбы и электричества ото ваш зароботок.
А оно сидит в тепле и 20 получает и откат будет с фермы-то. И это будет основа кооператива, а нам придется коровок налыгивать и идти к ним на поклон. А как же? баре уже есть а крипаков ещё нет.. непорядок..
В общем пока подход ГОСУДАРСТВА не изменится, мы не выкарабкаемся. Мы никому не нужны как производители, нужны потребители.

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45
wasia habiboolin пишет:
Мыша пишет:

по 5,5 на молоковозе,

Область у Вас какая?

Херсонская а что? было вообще по 6,8 после нового года снизили до 5,5 из за этого закона про второсортное молоко!!!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Женя Полтава, ну что уже начали косить сено или ещё готовитесь?

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
wasia habiboolin пишет:

Женя Полтава, ну что уже начали косить сено или ещё готовитесь?

Завтра начинаю ,но нужно было дней 10 назад. Сезон с сеном закончу начинаю строить сарай на 10 голов . Будут это только коровы или с бычками покажет время. Но строить надо однозначно. Я этой зимой набегался с коровами благо они телились и запускались с таким интервалом что удалось в холодное время доить и содержать в теплом сарае на три коровы. А другие которые в запуске стояли в сарае из досок ,расчитаный на бычков. Там ни места ни электричиства да и бегать с аппаратом туда сюда не айс. Так что принимаю советы пока не начал строить.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Какие Вам советы? Вы ведь не новичок. Единственно, это водопровод, поилки и молочарня(маленькая, чистая комнатуха с ванной, столом и теплой водой), ну что бы не таскать молоко на кухню.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Да какой там. Водопровод и поилки обязательно. Зимовало сем голов и колонка под сараем и то уйма времени уходит чтоб напоить ,а я ещо в добавок холодную разбавляю с кипятком ,чтоб теплей вода была. Лутше доятся ,проверено. А сарай хочу достроить до уже готового. Ширина пять метров . Коров поставить в ряд мордой к стене,останется два метра полезного места . Здесь и телят маленьких можна разместить и аппаратную и тд. Пока както так . Это если поэкономней и с деньгами и строй материалами .

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Что бы теплая вода была, поставьте бак накопитель, а от него к поилкам. В баке вода будет нагреваться до температуры сарая.
Ежли поставите коровок так как говорите, то места высвободится действительно около 2х метров, но сено придется таскать мимо жоп.. у меня в старом сарае так же, привыкли и ничего.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Да именно так щас и таскаю.

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103

Здравствуйте по чем у кого молоко,у нас Харьковская область по 4 ровно,с 1 июля все говорят будет по 2 ,а как у вас?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Луганская область, Закупка 4.20. Тоже пугают июлем

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах