Вы здесь

Мини бизнес про бычков.. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
205 сообщений
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Бог пишется с большой буквой.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
serge1518 пишет:

дай бог вам всем удачи

За пожелание спасибо! thank_you И тебе удачи в твоих начинаниях! smile3

07.11.2014 - 10:00
: 103

Сергей доброе утро! От Н Новгорода 30 км от Дзеринска 8 км Мы тоже пробовали кормить заменителем молока мне не понравилось И очень интересно если не секрет где телята по 40 р за кг продаються? Унас от 130р до 200 р Пробуйте Сергей и всё получиться просто я бы на вашем месте сразу 10 голов не брала возьмите 2х а через месяц ещё возьмёте Вникните что к чему

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Наталья152 пишет:

Сергей доброе утро! От Н Новгорода 30 км от Дзеринска 8 км Мы тоже пробовали кормить заменителем молока мне не понравилось И очень интересно если не секрет где телята по 40 р за кг продаються? Унас от 130р до 200 р Пробуйте Сергей и всё получиться просто я бы на вашем месте сразу 10 голов не брала возьмите 2х а через месяц ещё возьмёте Вникните что к чему

Доброе утро Наталья,а чем Вам заменители не нравятся? знаю Ваши места частенько на загрузках бываю в Дзержинске.У нас тоже цена от 130 колеблется,а по поводу парочки телят думаю и заморачиваться не стоит в моем случае,так как придется работу бросать и переезжать в деревню,а вырастив 2-х телят я не прокормлю семью так что 10 не меньше а то и больше,или другое направление выбрать.Но все же спасибо за совет,приму во внимание,еще есть пару месяцев чтоб все взвесить от и до.

07.11.2014 - 10:00
: 103

Вы меня не поняли сперва возьмите 2х а через месяц ещё возьмёте Полюбому будут какие то нюансы тонкости поэтому всё таки сперва на малом попробуйте Попробуете руку набьёте все на своих ошибках учатся Заменитель всё равно такой отдачи не даст И правельно пишут узнайте как вопще телята на ферме содержатся и какой привес у них Чтобы не испорченные были

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Наталья152 пишет:

Вы меня не поняли сперва возьмите 2х а через месяц ещё возьмёте Полюбому будут какие то нюансы тонкости поэтому всё таки сперва на малом попробуйте Попробуете руку набьёте все на своих ошибках учатся Заменитель всё равно такой отдачи не даст И правельно пишут узнайте как вопще телята на ферме содержатся и какой привес у них Чтобы не испорченные были

Видать мозг еще с утра не так хорошо функциклирует,и сразу то не дошло,да я в принципе так и хотел по 3 бычка с промежутком в месяц пополнять стадо.

07.11.2014 - 10:00
: 103

это правельно

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Чтобы выпаивать молоком нужна корова, своя. ЗЦМ чистый без молока не пойдёт - передохнут. Я не держу коров, поэтому телят покупаю подрощеных, чтобы не поить, но покупать их всё сложнее, поэтому в этом году хочу взять голов 30-40 тёлок, а когда отелятся пусть телята будут на подсосе.

07.11.2014 - 10:00
: 103

Очень удобно брать судочных телят под отёлы Мы всегда так делаем Не какой заменитель не заменит коровье молоко Во первых и телята не испорченны и растут как на дрощях и молозево после отёлов не куда девать а тут всё в дело Просто в этом году был опыт не удачный по подрощенным телятам больше не хочу

07.11.2014 - 10:00
: 103

К стате на подсос телят я бы не оставляла только если герефордов или других мясных А 30 теже чёрнопёстрых коров выкормят 90 телят если их кормить в ручную

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Наталья152 пишет:

Просто в этом году был опыт не удачный по подрощенным телятам

А что случилось? Так чтоб знать на будущее.

07.11.2014 - 10:00
: 103

Привезли 2х бычков возраст так точно и не сказали маленькие худенькие как пошли поносить чем только не лечила не чего не помогло И не первый год держим всё равно лудше суточных под коров и ни каких проблем 3х телят под корову самое то

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

А 30 теже чёрнопёстрых коров выкормят 90 телят если их кормить в ручную[/quote]
Тяжело.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Сергей, добрый день. Прочитал я вас и сделал вывод, что у вас опыта нет. Мой вам совет. Заготовте первый год - кормовую базу для своего КРС в два раза больше -чем им нужно на год. Мы всегда так делаем - люцерны и ячменя берем на два года. И докупаем -когда кому то нужны срочно деньги или дешевая цена. У нас климат не предсказуемый .. Засуха и все , пиши пропало -корма золотые. Тогда спасают наши старые запасы.. А быков я держу 9-12 месяцев.. И у нас от 400-600 голов всегда.
Опыта набрались. Теперь пригласили партнеров -голландцев.. И будем полный цикл делать- начиная от дойных коров, бычков, переработка молока, продажа нетелей -переработка навоза в гумус в биогазовом реакторе, газ будет поступать в теплицы (томат, огурцы, перец) и отдельное выращивание грибов.. Каждая продукция удешевляет другую-за счет синергии.. Вот к чему надо стремится ..

07.11.2014 - 10:00
: 103
denwer пишет:

А 30 теже чёрнопёстрых коров выкормят 90 телят если их кормить в ручную

Тяжело.[/quote]
Тяжело согласна но коровы не в один день теляться

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Наталья152 пишет:
denwer пишет:

А 30 теже чёрнопёстрых коров выкормят 90 телят если их кормить в ручную

Тяжело.

Тяжело согласна но коровы не в один день теляться[/quote]
А ещё 300 га земли, лошади, свинюшки. и всё один - двоём( отец пенсионер и я), нет доить и выпаивать я не потяну физически.

07.11.2014 - 10:00
: 103

Доброе утро!!! Кому как удобно. В принципе я тоже делаю всё одна хотя и семья большая. Тоже и свиней держим и коз. Встала подоила покормила не чего не умерла. Зато экономично и всё в дело. Мы один год телят под коров пускали, а коровы в стадо ходили, так телята и других коров сосали ,столько скандалов было да и молока не увидеш, нет лудше в ручную.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Isma пишет:

Сергей, добрый день. Прочитал я вас и сделал вывод, что у вас опыта нет. Мой вам совет. Заготовте первый год - кормовую базу для своего КРС в два раза больше -чем им нужно на год. Мы всегда так делаем - люцерны и ячменя берем на два года. И докупаем -когда кому то нужны срочно деньги или дешевая цена. У нас климат не предсказуемый .. Засуха и все , пиши пропало -корма золотые. Тогда спасают наши старые запасы.. А быков я держу 9-12 месяцев.. И у нас от 400-600 голов всегда.
Опыта набрались. Теперь пригласили партнеров -голландцев.. И будем полный цикл делать- начиная от дойных коров, бычков, переработка молока, продажа нетелей -переработка навоза в гумус в биогазовом реакторе, газ будет поступать в теплицы (томат, огурцы, перец) и отдельное выращивание грибов.. Каждая продукция удешевляет другую-за счет синергии.. Вот к чему надо стремится ..

Здравствуйте,да нет у меня опыта,но хочу его получить.Ваш совет я приму во внимание,спасибо и удачи Вам.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
denwer пишет:

но всё же живём и работаем. Не скажу , что сейчас легко, только хорошо там где нас нет. В заездки не езжу, живу с семьёй, детей кормлю чистым и вкусным мясом до отвала. Глядя на родственников в городе себя начинаю чувствовать счастливым.

супер! super тоже самое

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Печатал 3 дня на соседней ветке про рентабельный откорм телят молочных пород.Все пальцы в кровь,глаз выпал,никому не интересно,копирую сюда,может кто прочитает.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
AlexNZ пишет:

никому не интересно

очень интересно, нам просто еще далеко до ваших методик, но будем учиться thank_you

28.04.2014 - 03:56
: 7036
kvn73 пишет:
AlexNZ пишет:

никому не интересно

очень интересно, нам просто еще далеко до ваших методик, но будем учиться thank_you

да там ничего сложного нет,можно справиться без больших вложений и большой техники.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

А


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах