Вы здесь

Мини бизнес про бычков.. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
205 сообщений
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
serge1518 пишет:

я было уже подумывал а не заняться ли мне вениками меньше гемороя как с быками и вложений 0.

lol
эт тебя перекосило то как....тогда на дикоросы сразу переходи, и ветке у "Поджера с его лисичками " окопайся...

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Батрак пишет:
serge1518 пишет:

я было уже подумывал а не заняться ли мне вениками меньше гемороя как с быками и вложений 0.

lol
эт тебя перекосило то как....тогда на дикоросы сразу переходи, и ветке у "Поджера с его лисичками " окопайся...

scratch_one-s_head чет не понял

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
serge1518 пишет:
vigita пишет:
denwer пишет:

Мы начинали с долгов и 10 свиноматок, я тогда ещё в институте учился, много было лишних и нелепых шагов, но всё же живём и работаем. Не скажу , что сейчас легко, только хорошо там где нас нет. В заездки не езжу, живу с семьёй, детей кормлю чистым и вкусным мясом до отвала. Глядя на родственников в городе себя начинаю чувствовать счастливым.

Подписываюсь под ваших слов.За 13 лет работы как ушёл из колхоза,начинал с коровы и на деньги полученных на свадьбу купил пару свиноматок,от отца остался старый т 25,и вот за эти годы чего достиг ,6 голов крс+телята,5 свиноматок держим(продаю поросят)+100 овец+лошадь.Из техники мтз,пресс,телеги,сеялки,грабли,комбайн и т.д,земля 50га в собственности+50 га в аренде.Был за это время один раз в отпуске(2 недели).И вечно не хватка денег... ,но для семьи из шести человек зато всегда холодильник полон нат. Продуктами.И ещё спасибо нашей области,субсидируют 30% на покупку техники.Я ЛПХ,

Вы считаете что ради всего этого не стоит менять городскую жизнь,квартиру,машину,и доход в 30-35 тыс?

Ятак не говорил.Я знаю что в городе если есть хорошая работа то может и легче.,но я не переваривают горожан,которые ворочат от запаха навоза,а при виде тарелки сметаны готовы её слопать вместе с тарелкой и желательно халявна.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
serge1518 пишет:
Батрак пишет:
serge1518 пишет:

я было уже подумывал а не заняться ли мне вениками меньше гемороя как с быками и вложений 0.

lol
эт тебя перекосило то как....тогда на дикоросы сразу переходи, и ветке у "Поджера с его лисичками " окопайся...

scratch_one-s_head чет не понял

да это так... тонкой юмор для местной интелегенции...пообитаешь на форуме с годик другой поймешь)))

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Батрак пишет:
serge1518 пишет:
Батрак пишет:
serge1518 пишет:

я было уже подумывал а не заняться ли мне вениками меньше гемороя как с быками и вложений 0.

lol
эт тебя перекосило то как....тогда на дикоросы сразу переходи, и ветке у "Поджера с его лисичками " окопайся...

scratch_one-s_head чет не понял

да это так... тонкой юмор для местной интелегенции...пообитаешь на форуме с годик другой поймешь)))

я понял примерно agree ,по ходу кто то под именем Поджера выращивает диким образом крс и кормит лисичками? scratch_one-s_head

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
vigita пишет:
serge1518 пишет:
vigita пишет:
denwer пишет:

Мы начинали с долгов и 10 свиноматок, я тогда ещё в институте учился, много было лишних и нелепых шагов, но всё же живём и работаем. Не скажу , что сейчас легко, только хорошо там где нас нет. В заездки не езжу, живу с семьёй, детей кормлю чистым и вкусным мясом до отвала. Глядя на родственников в городе себя начинаю чувствовать счастливым.

Подписываюсь под ваших слов.За 13 лет работы как ушёл из колхоза,начинал с коровы и на деньги полученных на свадьбу купил пару свиноматок,от отца остался старый т 25,и вот за эти годы чего достиг ,6 голов крс+телята,5 свиноматок держим(продаю поросят)+100 овец+лошадь.Из техники мтз,пресс,телеги,сеялки,грабли,комбайн и т.д,земля 50га в собственности+50 га в аренде.Был за это время один раз в отпуске(2 недели).И вечно не хватка денег... ,но для семьи из шести человек зато всегда холодильник полон нат. Продуктами.И ещё спасибо нашей области,субсидируют 30% на покупку техники.Я ЛПХ,

Вы считаете что ради всего этого не стоит менять городскую жизнь,квартиру,машину,и доход в 30-35 тыс?

Ятак не говорил.Я знаю что в городе если есть хорошая работа то может и легче.,но я не переваривают горожан,которые ворочат от запаха навоза,а при виде тарелки сметаны готовы её слопать вместе с тарелкой и желательно халявна.

ну сметанкой и типа того меня не удивишь растили буренку знаем и запах навоза,и перекидал его не мало не транспортером а вилами да носилками потаскал в свое время,а вот мяско я обожаю в любом виде и любое. good

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
vigita пишет:

хорошая работа то может и легче

у меня это легче уже поперек горла стоит. bang

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
serge1518 пишет:

у меня это легче уже поперек горла стоит.

Да тяжело в деревне как говорится что потопаешь то и полопаешь. Но зато чувствуешь себя человеком. Лиха беда начало...

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Evgeniz пишет:
serge1518 пишет:

у меня это легче уже поперек горла стоит.

Да тяжело в деревне как говорится что потопаешь то и полопаешь. Но зато чувствуешь себя человеком. Лиха беда начало...

это точно.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
serge1518 пишет:
vigita пишет:
serge1518 пишет:
vigita пишет:
denwer пишет:

Мы начинали с долгов и 10 свиноматок, я тогда ещё в институте учился, много было лишних и нелепых шагов, но всё же живём и работаем. Не скажу , что сейчас легко, только хорошо там где нас нет. В заездки не езжу, живу с семьёй, детей кормлю чистым и вкусным мясом до отвала. Глядя на родственников в городе себя начинаю чувствовать счастливым.

Подписываюсь под ваших слов.За 13 лет работы как ушёл из колхоза,начинал с коровы и на деньги полученных на свадьбу купил пару свиноматок,от отца остался старый т 25,и вот за эти годы чего достиг ,6 голов крс+телята,5 свиноматок держим(продаю поросят)+100 овец+лошадь.Из техники мтз,пресс,телеги,сеялки,грабли,комбайн и т.д,земля 50га в собственности+50 га в аренде.Был за это время один раз в отпуске(2 недели).И вечно не хватка денег... ,но для семьи из шести человек зато всегда холодильник полон нат. Продуктами.И ещё спасибо нашей области,субсидируют 30% на покупку техники.Я ЛПХ,

Вы считаете что ради всего этого не стоит менять городскую жизнь,квартиру,машину,и доход в 30-35 тыс?

Ятак не говорил.Я знаю что в городе если есть хорошая работа то может и легче.,но я не переваривают горожан,которые ворочат от запаха навоза,а при виде тарелки сметаны готовы её слопать вместе с тарелкой и желательно халявна.

ну сметанкой и типа того меня не удивишь растили буренку знаем и запах навоза,и перекидал его не мало не транспортером а вилами да носилками потаскал в свое время,а вот мяско я обожаю в любом виде и любое. good

Я не вас имел ввиду,у нас таких хватает, а то что город достал,я вам верю,я два года служил в Омске+4 года учился заочно, так теперь меня в город не загониш жить.

Россия
: Лотошино
06.03.2015 - 14:22
: 3

Доброго дня!

С завтрашнего дня привезу к себе в деревню 2 бычков недельных, которых приобрел по 40 руб/кг.
Буду ставить опыт по выращиванию и посмотрим на привесы. Забить планирую в конце декабря.
Выращивать буду на покупных кормах (молоко, ЗЦМ, престартер, стартер, кк на откорме), сено , силос - скоммуниздим :D + до 5-6 мес. халявное пастбище + картофель.
Сразу оговорюсь, буду выращивать для себя, так что посмотрим какой будет выхлоп.
Цены на корма и закупочные цены на говядину напишу позже.
Отчет каждую 1- 2 неделю. Надеюсь бычки не подведут)

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Мaksimka пишет:

Доброго дня!

С завтрашнего дня привезу к себе в деревню 2 бычков недельных, которых приобрел по 40 руб/кг.
Буду ставить опыт по выращиванию и посмотрим на привесы. Забить планирую в конце декабря.
Выращивать буду на покупных кормах (молоко, ЗЦМ, престартер, стартер, кк на откорме), сено , силос - скоммуниздим :D + до 5-6 мес. халявное пастбище + картофель.
Сразу оговорюсь, буду выращивать для себя, так что посмотрим какой будет выхлоп.
Цены на корма и закупочные цены на говядину напишу позже.
Отчет каждую 1- 2 неделю. Надеюсь бычки не подведут)

Приветствую,Вы в первые берете бычков?

Россия
: Лотошино
06.03.2015 - 14:22
: 3
serge1518 пишет:
Мaksimka пишет:

Доброго дня!

С завтрашнего дня привезу к себе в деревню 2 бычков недельных, которых приобрел по 40 руб/кг.
Буду ставить опыт по выращиванию и посмотрим на привесы. Забить планирую в конце декабря.
Выращивать буду на покупных кормах (молоко, ЗЦМ, престартер, стартер, кк на откорме), сено , силос - скоммуниздим :D + до 5-6 мес. халявное пастбище + картофель.
Сразу оговорюсь, буду выращивать для себя, так что посмотрим какой будет выхлоп.
Цены на корма и закупочные цены на говядину напишу позже.
Отчет каждую 1- 2 неделю. Надеюсь бычки не подведут)

Приветствую,Вы в первые берете бычков?

Да, впервые, но я по образованию зоотехник.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Мaksimka пишет:
serge1518 пишет:
Мaksimka пишет:

Доброго дня!

С завтрашнего дня привезу к себе в деревню 2 бычков недельных, которых приобрел по 40 руб/кг.
Буду ставить опыт по выращиванию и посмотрим на привесы. Забить планирую в конце декабря.
Выращивать буду на покупных кормах (молоко, ЗЦМ, престартер, стартер, кк на откорме), сено , силос - скоммуниздим :D + до 5-6 мес. халявное пастбище + картофель.
Сразу оговорюсь, буду выращивать для себя, так что посмотрим какой будет выхлоп.
Цены на корма и закупочные цены на говядину напишу позже.
Отчет каждую 1- 2 неделю. Надеюсь бычки не подведут)

Приветствую,Вы в первые берете бычков?

Да, впервые, но я по образованию зоотехник.

но это тогда не так страшно брать их недельными,я то чайник в этом деле,вот как шпион всех расспрашиваю что да как,как говорится с миру по нитке голому рубаха.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Мaksimka пишет:

престартер, стартер,

а про это вообще впервые от Вас слышу. blush2

Россия
: Лотошино
06.03.2015 - 14:22
: 3

Не Стыдно - не знать, стыдно не учиться!!! wink
Есть куча информации по пре(д)стартеру, стартеру, мюслям в интернете, я не буду все достоинства и недостатки описывать, скажу в двух словах, как писал Чехов - краткость - сестра таланта)))
Вообщем, все эти корма способствуют уменьшению количества выпаиваемого молока теленку, за счет доступных углеводов раздражает - развивает ворсинки ЖКТ и в следствии чего мы настраиваем его на потребление большего количества основного корма!!! Главное надо понимать, что перед нами бычок, а не молочная телочка. Что мы получаем?! Во-первых, за счет высокого содержания ОЭ ( хороший стартер -престартер 11,5-13 МДж) получаем высокую скорость роста, во-вторых, экономим на молочке и ЗЦМ ( чем быстрее развивается все камеры ЖКТ, тем быстрее он свою потребность будет удовлетворять за счет основных кормов), в-третьих, все эти спец. корма помогают избежать поноса ( ну тут уж если нет головы на плечах можно и вместе с ними его схватить). вообще престертер с 3 дня и до 2 мес, практика показывает, что теленок съедает 12,5 кг престартера. Если потом применять стартер до 6 мес, то такой "локомотивчик" будет трудно остановить)))))) И надо постараться загубить такое животное , если только ржавыми гвоздями и обещаниями кормить)))))

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Мaksimka пишет:

Не Стыдно - не знать, стыдно не учиться!!! wink
Есть куча информации по пре(д)стартеру, стартеру, мюслям в интернете, я не буду все достоинства и недостатки описывать, скажу в двух словах, как писал Чехов - краткость - сестра таланта)))
Вообщем, все эти корма способствуют уменьшению количества выпаиваемого молока теленку, за счет доступных углеводов раздражает - развивает ворсинки ЖКТ и в следствии чего мы настраиваем его на потребление большего количества основного корма!!! Главное надо понимать, что перед нами бычок, а не молочная телочка. Что мы получаем?! Во-первых, за счет высокого содержания ОЭ ( хороший стартер -престартер 11,5-13 МДж) получаем высокую скорость роста, во-вторых, экономим на молочке и ЗЦМ ( чем быстрее развивается все камеры ЖКТ, тем быстрее он свою потребность будет удовлетворять за счет основных кормов), в-третьих, все эти спец. корма помогают избежать поноса ( ну тут уж если нет головы на плечах можно и вместе с ними его схватить). вообще престертер с 3 дня и до 2 мес, практика показывает, что теленок съедает 12,5 кг престартера. Если потом применять стартер до 6 мес, то такой "локомотивчик" будет трудно остановить)))))) И надо постараться загубить такое животное , если только ржавыми гвоздями и обещаниями кормить)))))

это же химия по сути,или я не прав?

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
serge1518 пишет:
Мaksimka пишет:

Не Стыдно - не знать, стыдно не учиться!!! wink
Есть куча информации по пре(д)стартеру, стартеру, мюслям в интернете, я не буду все достоинства и недостатки описывать, скажу в двух словах, как писал Чехов - краткость - сестра таланта)))
Вообщем, все эти корма способствуют уменьшению количества выпаиваемого молока теленку, за счет доступных углеводов раздражает - развивает ворсинки ЖКТ и в следствии чего мы настраиваем его на потребление большего количества основного корма!!! Главное надо понимать, что перед нами бычок, а не молочная телочка. Что мы получаем?! Во-первых, за счет высокого содержания ОЭ ( хороший стартер -престартер 11,5-13 МДж) получаем высокую скорость роста, во-вторых, экономим на молочке и ЗЦМ ( чем быстрее развивается все камеры ЖКТ, тем быстрее он свою потребность будет удовлетворять за счет основных кормов), в-третьих, все эти спец. корма помогают избежать поноса ( ну тут уж если нет головы на плечах можно и вместе с ними его схватить). вообще престертер с 3 дня и до 2 мес, практика показывает, что теленок съедает 12,5 кг престартера. Если потом применять стартер до 6 мес, то такой "локомотивчик" будет трудно остановить)))))) И надо постараться загубить такое животное , если только ржавыми гвоздями и обещаниями кормить)))))

это же химия по сути,или я не прав?

сейчас почитал про эти стартера,впечатляет но почему не все им кормят и по цене он вроде как не дорогой,форумчане как вам это все,у кого какое мнение по этому поводу?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
serge1518 пишет:

а про это вообще впервые от Вас слышу

А пишешь прошерстил форум!!! Покопайся в темах там узнаешь много чего интересного.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Evgeniz пишет:
serge1518 пишет:

а про это вообще впервые от Вас слышу

А пишешь прошерстил форум!!! Покопайся в темах там узнаешь много чего интересного.

вот после того как услышал от Вас так и пошел шуршать.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
serge1518 пишет:

по ходу кто то под именем Поджера выращивает диким образом крс и кормит лисичками?

Не, он их кормит грибами-галлюциногенами. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
serge1518 пишет:

у нас как говорится тьма тараканья,мне кажется скосишь тебе еще и спасибо скажут

Да это понятно, что тьма. И ничьё. До тех пор, пока вы траву не скосите. Там у владельца той земли запросто может проснуться чувство собственника и он на законных правах сможет собрать, вами скошенное, сено.
Веники хорошо, но по 25 рублей - сколько надо их навязать, что бы заработать на год жизни? 12000 штук минимум.Особенно, если учитывать, что по правильные веники вяжут не всё лето, а в определённый период.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
serge1518 пишет:

Ребят подскажите хорошую мясную породу,чтоб подыскать пока.

Тут как в стихотворении у Маяковского - все породы хороши, выбирай на вкус! smile3 У каждой свои нюансы. Кому-то герики нравятся, кому-то ангусы, а кому-то шароле или лимузины. Есть поклонники казахской белоголовой, есть симменталов - с весом у них неплохо, но костей поболее, чем у чисто мясных.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Алексей 2 пишет:
serge1518 пишет:

по ходу кто то под именем Поджера выращивает диким образом крс и кормит лисичками?

Не, он их кормит грибами-галлюциногенами. smile3

мдааа представляю что с ними происходит. scratch_one-s_head

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Алексей 2 пишет:
serge1518 пишет:

у нас как говорится тьма тараканья,мне кажется скосишь тебе еще и спасибо скажут

Да это понятно, что тьма. И ничьё. До тех пор, пока вы траву не скосите. Там у владельца той земли запросто может проснуться чувство собственника и он на законных правах сможет собрать, вами скошенное, сено.
Веники хорошо, но по 25 рублей - сколько надо их навязать, что бы заработать на год жизни? 12000 штук минимум.Особенно, если учитывать, что по правильные веники вяжут не всё лето, а в определённый период.

да нет поля то колхозные колхоз еще как то дышит по тихоньку но они себе оставили по близости пастбища и поля для посевов а остальное побросали..и уже десятилетиями к ним не подходят.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Алексей 2 пишет:

http://agronom.ru/doska/plemennoi_skot/ivanovo/40238-Bychki/

прошлогодние цены ну и на том спасибо номер записал надо звякнуть.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Алексей 2 пишет:
serge1518 пишет:

у нас как говорится тьма тараканья,мне кажется скосишь тебе еще и спасибо скажут

Да это понятно, что тьма. И ничьё. До тех пор, пока вы траву не скосите. Там у владельца той земли запросто может проснуться чувство собственника и он на законных правах сможет собрать, вами скошенное, сено.
Веники хорошо, но по 25 рублей - сколько надо их навязать, что бы заработать на год жизни? 12000 штук минимум.Особенно, если учитывать, что по правильные веники вяжут не всё лето, а в определённый период.

про веники это я так просто написал конечно же не навяжешь их себе на год.да и сбыт где взять на такую партию.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
serge1518 пишет:

прошлогодние цены ну и на том спасибо номер записал надо звякнуть

Я ж говорил что форумчане помогут. Здесь много знающих и грамотных и отзывчивых людей. hi

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104
Evgeniz пишет:
serge1518 пишет:

прошлогодние цены ну и на том спасибо номер записал надо звякнуть

Я ж говорил что форумчане помогут. Здесь много знающих и грамотных и отзывчивых людей. hi

да на многое мне глаза раскрыли форумчане дай бог вам всем удачи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах