Вы здесь

Хотим завести мини-ферму на 10 дойных коров с последующией переработкой молока.. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
188 сообщений
Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
fishawn пишет:
Насиба Макарова пишет:

А есть в соседней деревне фермер,у него 20 дойных и КФХ нет.Каждые две недели получает за молоко 70 тыс и вообще не парится.

У нас так же было. Хороший доход без отчетности. Но мы от 10 голов жили неплохо. НО от 20 голов платить впустую налоги, если их можно обойти - бред. Одно дело, когда земля нужна там для сенокоса, выпаса - так просто для ЛПХ не дадут, для кфх - пожалуйста.

Насиба Макарова пишет:

За них мы платим за каждую 1 тыс руб в месяц пастухам

У нас 600 руб. На большее - люди ругаются. Сбыть молоко становится проблемой......конкуренция (хоть и из старой гильдии), но все же есть. Один большой минус с молочкой - никуда не уехать, не отлучиться. Знаешь, что вечером дойка, скот не просто загнать, а еще и обслужить надо.

Мы нанимаем человека,который помогает нам круглый год.Сам не работает.Живет то там то там подрабатывает.Хороший и простой человек.Максимум на три дня его оставляли.Сам накормит,напоит,подоит.И главное не ворует!До работы с нами сильно пил.Потом отвезли мы его по его же просьбе,закадировал его врач.Летом теперь еще и пастухом работает.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Насиба Макарова пишет:

good

Приднестровье
: с.Кременчуг
16.12.2017 - 16:43
: 2

Добрый день!
кто знает как конкретно снять жир до базиса 3,5. У меня хозяйство 30 голов, симментал, жир 4,2-4,7 не хочется продавать такое жирное и не всем подходит. сепаратором снимаю, но четко угадать базис не могу bang подскажите

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Фрау

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

+

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155

Доброго дня суток дорогие,уважаемые форумчане!Прошло чуть более трех лет,как я начала эту тему.Несмотря на все тяжести,мы с мужем не сдались.Сейчас у нас 8 коров,3 телки,2 бычка.Больши нство заработка ушло на восстановление помещения под ферму и строительство летнего лагеря.На данный момент перерабатываем все молоко что есть,продаем,развозим по адресам.Я благодарна форумчанам,которые делились с нами своим опытом,вели нас.Им желаю крепкого здоровья,благополучия и счастья!!!Все-все будьте здоровы,и пусть все добро сделанное вами вернется во стократ!

Россия
: Ульяновская обл.
26.10.2019 - 14:40
: 17
Насиба Макарова пишет:

Доброго дня суток дорогие,уважаемые форумчане!Прошло чуть более трех лет,как я начала эту тему.Несмотря на все тяжести,мы с мужем не сдались.Сейчас у нас 8 коров,3 телки,2 бычка.Больши нство заработка ушло на восстановление помещения под ферму и строительство летнего лагеря.На данный момент перерабатываем все молоко что есть,продаем,развозим по адресам.Я благодарна форумчанам,которые делились с нами своим опытом,вели нас.Им желаю крепкого здоровья,благополучия и счастья!!!Все-все будьте здоровы,и пусть все добро сделанное вами вернется во стократ!

Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, как сейчас у вас обстоит молочный бизнес. Как удалось развиться, как со сбытом, с какими еще подводными камнями пришлось столкнутся?
Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах