Вы здесь

бизнес план разведение перепелов

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Россия
: Челябинская область
06.03.2010 - 13:47
: 2

Помогите пожалуйста, кто сможет составит бизнес план перепелиной фермы. За ранние всем большое спасибо!!!


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую
Если Вы планируете сделать перепеловодство своим единственным бизнесом - не тратьте время и деньги.
Этот бизнес не рентабелен.

Рентабелен будет он тогда, когда будет в него вложен не один миллион рублей. Со 100 тырами в яичный перепелиный бизнес не войти.

Рекомендую почитать вот это:
Расходы на перепелиную ферму.
Документы для ведения перепелиного бизнеса.
Нормы технологического проектирования птицеводческих предприятий
И вот здесь на первой странице мои ответы
Вот так выглядит полностью автоматическая линия для содержания 7500 голов перепелов Очень подробно, много фотографий.

Если Вас это не пугает, тогда вперёд.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Мне хоть и 15 лет но в этом деле я понимаю отлично, у меня имеются несколько бизнес планов на перепелиную ферму один из которых я щас доделаваю под себя в том числе имеется один проект!

28.02.2010 - 18:11
: 254

Алексей Евгеньевич, а как насчет мясного направления? Тот же вопрос адресую и другим птицеводам, кто имел опыт разведения перепелов.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Андрей Л. пишет:

Алексей Евгеньевич, а как насчет мясного направления? Тот же вопрос адресую и другим птицеводам, кто имел опыт разведения перепелов.

И мясного и рыбного прав А.Е. -разведение перепелов ,как малый бизнес-это убыток,а размеры зависят от количества штук."Занимаюсь" с июня 2009 в качестве хобби, но цифры пишу,еще ничего не считал,но интуитивно уже знаю какой минусссс .Для примера яйцо на рынке 4-5грн,мясо 50-60грн.Сеть яйцо 4-4.5грн,мясо от 35грн.Корм с июня подорожал в среднем на 1грн/кг и составляет ПК1-24 -3.7грн,ПК5-4 - 4.6грн и за ним нужно съездить.Где доход??? В долларах цены не пишу т.к к внешней экономике процесс отношение имеет не прямое.Вот так и это без всех издержек обращения.

28.02.2010 - 18:11
: 254

Т.е. единственный выход для мелкого хозяйства -- использовать корма собственного приготовления? Наверняка здесь есть и те, кто кормит перепелов мешанкой и вполне успешно. Хотелось бы прочитать и про такой опыт.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

С мясом ещё сложнее. Во первых посмотрите тему про ощип птицы там в последних постах как раз olegg выкладывал фото тушек самок и самцов. Вот самок продавать нельзя - они некрасивые.
Ну а во-вторых документы на мясо сложнее получить.
Хотя, вот у фермера Баклыкова (это у которого большая перепелиная ферма) нет проблем со сбытом мяса, и даже не хватает.
Делать корма самому - не выход однозначно. По крайней мере у нас в области никто не делает корма самостоятельно. Да и кормопроизводство это именно производство, а не смешивание разного зерна.
Имхо, единственный выход для мелкого хозяйства это не делать препеловодство основным бизнесом. Он должен быть "одним из". И держать перепелов столько, сколько сам сможешь продавать продукцию (или силами своей семьи) Я это оцениваю до 1000 голов примерно, максимум до 1500 голов. Далее одному уже просто нереально. Для такого количества не нужно больших затрат, на здание, клетки, электричество, вентиляцию, упаковку, з/п рабочим. Соответственно и не платится налоги. Если решить со сбытом такого количества яйца 700-1300 шт. в день, то при условии, того, что затраты не велики - прибыль вполне нормальная будет. Нужно помимо этого продавать и помёт и инкубационное яйцо и молодняк птиц и сопутствующий товар - клетки, поилки.
И главное - не верьте в сказки про птичек несущие золотые яички. Скорее всего будет наоборот - птички у Вас станут золотыми по капиталовложениям.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

Я тоже начал заниматься с 2009г с мая... Сначала взяли для себя 50тш. потом яйца знакомые начали брать затем занакомые знакомых... У нас цены на яйцо 5-6грн. сеть- 4.35грн. Мясо рынок 65-80грн. Корм на протяжении 2009г не дорожал,но с февраля 2010г подняли чуть ли на 1грн./кг И тоже не понятно два производителя кормов у одних откормочный 3грн/кг у вторых 4.50/кг и качество вроде бы получше,и у первых вроде бы ничего да и привозят сами! Да на + в доходах пока не вышел но спрос есть...бедем развиваться!!!

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Anatoliiy пишет:

Я тоже начал заниматься с 2009г с мая... Сначала взяли для себя 50тш. потом яйца знакомые начали брать затем занакомые знакомых... У нас цены на яйцо 5-6грн. сеть- 4.35грн. Мясо рынок 65-80грн. Корм на протяжении 2009г не дорожал,но с февраля 2010г подняли чуть ли на 1грн./кг И тоже не понятно два производителя кормов у одних откормочный 3грн/кг у вторых 4.50/кг и качество вроде бы получше,и у первых вроде бы ничего да и привозят сами! Да на + в доходах пока не вышел но спрос есть...бедем развиваться!!!

Anatoliiy ,Вы из Днепра?

28.02.2010 - 18:11
: 254

Вот меня что и отталкивает в теоретической проработки этого направления, так это 100% зависимость от производителя комбикорма. А что привлекает, так это как раз возможность сделать более-менее серьезный бизнес у себя в ЛПХ. Ведь выход мяса с 1м2, особенно при многоярусном содержании, очень даже приличный, да и процессы можно автоматизировать. При этом и большие помещения не нужны, и в выгуле нет необходимости, и электроэнергии много не потребуется.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
olegg пишет:
Anatoliiy пишет:

Я тоже начал заниматься с 2009г с мая... Сначала взяли для себя 50тш. потом яйца знакомые начали брать затем занакомые знакомых... У нас цены на яйцо 5-6грн. сеть- 4.35грн. Мясо рынок 65-80грн. Корм на протяжении 2009г не дорожал,но с февраля 2010г подняли чуть ли на 1грн./кг И тоже не понятно два производителя кормов у одних откормочный 3грн/кг у вторых 4.50/кг и качество вроде бы получше,и у первых вроде бы ничего да и привозят сами! Да на + в доходах пока не вышел но спрос есть...бедем развиваться!!!

Anatoliiy ,Вы из Днепра?

из Днепропетровской обл.
а что?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Anatoliiy пишет:
olegg пишет:
Anatoliiy пишет:

Я тоже начал заниматься с 2009г с мая... Сначала взяли для себя 50тш. потом яйца знакомые начали брать затем занакомые знакомых... У нас цены на яйцо 5-6грн. сеть- 4.35грн. Мясо рынок 65-80грн. Корм на протяжении 2009г не дорожал,но с февраля 2010г подняли чуть ли на 1грн./кг И тоже не понятно два производителя кормов у одних откормочный 3грн/кг у вторых 4.50/кг и качество вроде бы получше,и у первых вроде бы ничего да и привозят сами! Да на + в доходах пока не вышел но спрос есть...бедем развиваться!!!

Anatoliiy ,Вы из Днепра?

из Днепропетровской обл.
а что?

Просто по ценам на мясо сразу понятно,что в регионе город миллионник.
У нас в Луганске появился новый (третий)корм Новомосковского завода "Щедра нива",сейчас цена ниже всех,взял на пробу старт,а Вам он знаком?

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Купите зернодробилку и делайте сами корм, в чем проблемы??? Я лично изначально так и настроен что корм буду сам делать!

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Андрей Л. пишет:

Вот меня что и отталкивает в теоретической проработки этого направления, так это 100% зависимость от производителя комбикорма. А что привлекает, так это как раз возможность сделать более-менее серьезный бизнес у себя в ЛПХ. Ведь выход мяса с 1м2, особенно при многоярусном содержании, очень даже приличный, да и процессы можно автоматизировать. При этом и большие помещения не нужны, и в выгуле нет необходимости, и электроэнергии много не потребуется.

Да корм вы можете и сами научится делать (дробилка + всё сырьё что требуется для корма и вперёд) да а вот со сбытом мяса тут уже посложней...

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
olegg пишет:
Anatoliiy пишет:
olegg пишет:
Anatoliiy пишет:

Я тоже начал заниматься с 2009г с мая... Сначала взяли для себя 50тш. потом яйца знакомые начали брать затем занакомые знакомых... У нас цены на яйцо 5-6грн. сеть- 4.35грн. Мясо рынок 65-80грн. Корм на протяжении 2009г не дорожал,но с февраля 2010г подняли чуть ли на 1грн./кг И тоже не понятно два производителя кормов у одних откормочный 3грн/кг у вторых 4.50/кг и качество вроде бы получше,и у первых вроде бы ничего да и привозят сами! Да на + в доходах пока не вышел но спрос есть...бедем развиваться!!!

Anatoliiy ,Вы из Днепра?

из Днепропетровской обл.
а что?

Просто по ценам на мясо сразу понятно,что в регионе город миллионник.
У нас в Луганске появился новый (третий)корм Новомосковского завода "Щедра нива",сейчас цена ниже всех,взял на пробу старт,а Вам он знаком?

Нет не знаком, это он у Вас привозной? и по чём?
Я изначально давал Киевский "Мультигейн" но он дороговат да исамому надо за ним ездить, а вот "Апостоловский" начал делать цена заманчивая, но что то я вижу после 2х месяцев кормёжки качество хромает, Вот идумай теперь...!!!! Есть мысли самому делать, но это надо рощитать всю экономику может и нечего будет и связываться!!!

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

Нет не знаком, это он у Вас привозной? и по чём?
Я изначально давал Киевский "Мультигейн" но он дороговат да исамому надо за ним ездить, а вот "Апостоловский" начал делать цена заманчивая, но что то я вижу после 2х месяцев кормёжки качество хромает, Вот идумай теперь...!!!! Есть мысли самому делать, но это надо рощитать всю экономику может и нечего будет и связываться!!![/quote]
В теме корма, я вылаживал фото этикетки,а цена пока 4.0грн.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
olegg пишет:

Нет не знаком, это он у Вас привозной? и по чём?
Я изначально давал Киевский "Мультигейн" но он дороговат да исамому надо за ним ездить, а вот "Апостоловский" начал делать цена заманчивая, но что то я вижу после 2х месяцев кормёжки качество хромает, Вот идумай теперь...!!!! Есть мысли самому делать, но это надо рощитать всю экономику может и нечего будет и связываться!!!

В теме корма, я вылаживал фото этикетки,а цена пока 4.0грн.[/quote]
Это откормочный по 4грн/кг у вас??? Цена впринципе приемлемая если конечно нормальное и качество!
У нас один по 4,5 второй по 3грн/кг

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Егор 63 пишет:

Купите зернодробилку и делайте сами корм, в чем проблемы??? Я лично изначально так и настроен что корм буду сам делать!

Т.е здесь можно применить термин штучный продукт,а как известно он никогда не будет дешевле массового,да и качество тоже вопрос,если считать что мы можем обойтись в самопроизведенном корме без хим.добавок(премиксов),то скорее всего корм будет оббедненный,но это мое мнение,я могу ошибаться...

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
olegg пишет:
Егор 63 пишет:

Купите зернодробилку и делайте сами корм, в чем проблемы??? Я лично изначально так и настроен что корм буду сам делать!

Т.е здесь можно применить термин штучный продукт,а как известно он никогда не будет дешевле массового,да и качество тоже вопрос,если считать что мы можем обойтись в самопроизведенном корме без хим.добавок(премиксов),то скорее всего корм будет оббедненный,но это мое мнение,я могу ошибаться...

Получается так...А вы каким кормите???

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Егор 63 пишет:

Купите зернодробилку и делайте сами корм, в чем проблемы??? Я лично изначально так и настроен что корм буду сам делать!

Да у меня в мыслях тоже такая идея есть, Поделитесь рецептом если есть таковой!!!!
И вообще вы прощитовали на сколько это рентабельней чем обычный???

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Хаха! не знай как у вас но мне рентабельно! грубо говоря 40 кг. комбикорма стоит 600-750 рублей, а я 40 кг. серна могу купить за 200 рублей!!! Ну и конечно + премиксы без них некуда! Зернодробилка фермер самая дешовая стоит 2600 вам ее огого как хватит!!! рецепты есть но надо их в компе поискать как найду кину

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Егор 63 пишет:

Хаха! не знай как у вас но мне рентабельно! грубо говоря 40 кг. комбикорма стоит 600-750 рублей, а я 40 кг. серна могу купить за 200 рублей!!! Ну и конечно + премиксы без них некуда! Зернодробилка фермер самая дешовая стоит 2600 вам ее огого как хватит!!! рецепты есть но надо их в компе поискать как найду кину

А в этой зернодробилке крупка разная выставляется??? И вопрос как вы боретесь с пылью, потому что она меня в моём сарайчике замучила!

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Анатолий к сожалению я пока не с чем не борюсь, а только собираюсь! Мне 15 лет хочу держать хорошее количество перепелов, все еще в проекции но уже есть первые шаги например сделал свой сайт и дал рекламу http://www.pticevodov.ucoz.ru/

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Егор, если 600-750 за 40 кг это конечно много. Я беру ПК-1 по 9530р. за тонну. Т.е. за 40кг мешок 381,2р. Причём никаких скидок у меня нет - это обычная цена для всех. Перепелиный ДК-52 в районе 430 за мешок 40кг. Точнее не помню сейчас.
Можно заморачиваться с самодельным кормом когда птиц мало и много времени, но когда наоборот - экономия времени это экономия денег в конечном счёте.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

А у нас на Украине я беру в переводе на ваши рубли по таким ценам : ПК-1 , 40кг-315р до 450р. А откормочный 40кг от 320р до 450р в зависимоти от производителя!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Что-то я прогнал про цены на ДК-52 huh
Он у нас стоит 13374 за тонну расфасован в мешки по 20 кг. Стоимость 20 кг - 267,48р. Соответственно за 40 кг -534,96
И у другого производителя 12120 за тонну. За 40 кг - 484,80р.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

Да получается что у Вас немного дороже чем у нас!
А в какую цену тогда у вас продают- пищевое яйцо,инкубационное и тушки???

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Денис! На портале в разделе бизнес планы и финансы есть бизнес план на разведение перепелов,но очень слабенький, может быть просто ,как приблизительная модель ( мы его так и использовали). Переработайте под себя, помещение, цены по региону и т.д. У нас в центре занятости для желающих получить субсидию еще и проводились дополнительные занятия по составлению б.п. мы уже сдали ( получили "зачет") , будет еще и защита. Если желаете я вам скину, сообщите адрес. Но опять же все должно быть применительно конкретно к вашим условиям.

Украина
: Днепропетровская обл.
18.02.2009 - 11:50
: 21

Anatoliiy, а молодняк у Вас можно купить и почем?

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
ЛЮФ пишет:

Anatoliiy, а молодняк у Вас можно купить и почем?

Я ответил Вам на ваше сообщение в личку!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Anatoliiy пишет:

Да получается что у Вас немного дороже чем у нас!
А в какую цену тогда у вас продают- пищевое яйцо,инкубационное и тушки???

Я не знаю почём пищевое яйцо. - я им не торгую. Да и у меня его нет, у меня всё яйцо инкубационное.
А инкубационное я лично продаю 9р. за шт.
тушки 65р. штуку.
Перепела в возрасте 3-7 недель 200р. за голову - это розница.
Как продают другие в нашем регионе я не знаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах