Вы здесь

Все кто считает что золотиться на Овцах это реально, СЮДА!!!!. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

кто держит овец для доения?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

купите ружье . кофе и термос сидите ночью и ждите

: Москва
28.07.2012 - 15:44
: 3

здравствуйте,Аркадий,хотел бы поинтересоваться в какую цену сейчас в Белорусси овцематки,например эдельбаевской породы,минимум и максимум.Хотел бы знать для сравнения с ценами в России...

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Aleksandr2609" пишет:

здравствуйте,Аркадий,хотел бы поинтересоваться в какую цену сейчас в Белорусси овцематки,например эдельбаевской породы,минимум и максимум.Хотел бы знать для сравнения с ценами в России...

Здравствуйте! Эдельбаевской породы у нас нету в стране (вроде scratch_one-s_head ну по крайней мере не слышал и не видел их). Сейчас овцы у нас по 40-50тысяч. бел. руб. за кг. живого веса, то есть получается где-то около 5-6долларов за кг. живого веса. Ну вот и считайте, например, 50кг. овца будет стоить 250долларов, где-то в этом районе. В стране есть овцы романовки, а так же помеси с текселями, прекосами, иль де франсом. thank_you

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

такие цены и здесь я брал романок по 140 р

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Весной отгрузил 2-е партии эдельбаевских в Гомель 15шт, под МИнск 10шт., обе партии ярки 2011г, так что уже есть thank_you

: Москва
28.07.2012 - 15:44
: 3

Ого...цены не маленькие...в брянской обл.,например,правда это было месяцев 8 назад,романовки стоили 100-120р за кг. живого веса,т.е. примерно 3-4$...А вот еще такие вопросы:Лучше брать ягнят и выращивать их для продаж или все таки лучше разводить(т.е.купить овцематок и т.д. и т.п.).И сколько можно держать каждую овцематку,их по моему после определенного количества окотов продают,как я слышал.

: Москва
28.07.2012 - 15:44
: 3

А где и по чем их брали? smile3

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109
Aleksandr2609 пишет:

Ого...цены не маленькие...в брянской обл.,например,правда это было месяцев 8 назад,романовки стоили 100-120р за кг. живого веса,т.е. примерно 3-4$...А вот еще такие вопросы:Лучше брать ягнят и выращивать их для продаж или все таки лучше разводить(т.е.купить овцематок и т.д. и т.п.).И сколько можно держать каждую овцематку,их по моему после определенного количества окотов продают,как я слышал.

в башкирии живой вес романовки 270рублей ярочки 5.6мес стоят 6тысяч руб

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

кто реально в плюсах от овцеводства?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

У нас один мужик хотел заниматься овцами, огородил 50 соток земли, но дальше дело не пошло, почему не знаю, может посчитал что не выгодно. Знаю только одно, для овец нужно пастбище, в детстве я пас совхозных овец так они из пастбища быстро сделают асфальт если территория не большая.
Кто знает какая цена на овец в Украине.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

если овцы нормальные, то в среднем 18 грн/кг живого веса.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"MeDiKaMeHT" пишет:

Спасибо. dri И за чем оно надо, что бы за такие деньги оно день и ночь блеяло. При таком раскладе, прибыли хватит на корма овцам и зарплату пастуху, ну а хозяину остается "золотое руно". laugh Не зря мужик плюнул на свою затею.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
parovoz][quote=kairat пишет:

В Московскую область мы очень много поставляем курдючную "Эдильбаевскую" породу, так как она наиболее приспособляема к климату, порода скороспелая (в 3-4 месяца ягнёнок весит 30-35 кг), а годовалый баран дает около 40 кг мяса. У "Эдильбаев" самый высокий убойный выход мяса 50-55%. у некоторых в Московской области отары по 1 000, 1 500 маточного поголовья, но это капля в море, так как в сутки в области на забой идёт около 20 000 голов и спрос продолжает расти.

Россия
: МО. ленинский р-д. д. власьево
31.03.2011 - 11:01
: 30
Timur2012 пишет:
Aleksandr2609 пишет:

Ого...цены не маленькие...в брянской обл.,например,правда это было месяцев 8 назад,романовки стоили 100-120р за кг. живого веса,т.е. примерно 3-4$...А вот еще такие вопросы:Лучше брать ягнят и выращивать их для продаж или все таки лучше разводить(т.е.купить овцематок и т.д. и т.п.).И сколько можно держать каждую овцематку,их по моему после определенного количества окотов продают,как я слышал.

в башкирии живой вес романовки 270рублей ярочки 5.6мес стоят 6тысяч руб

в московской области романовку можно и 150-180 р. найти овца до года 8-9 тысяч выходит.
а вот мясом тушка уходит по 350-400 кг. хорошая овца при забое 20-26 кг. выходит

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90
Данилs1 пишет:

Всем Здрасти!Пожалуйста подскажите на илучшей экономичный способ как бороться с ворами , волками
Волгоградская область!

Решение - Алабай!

05.06.2015 - 18:58
: 129

Завела цигаек на сыр. Родили, одна отличная по удоям (второй ден около полулитра), другая ужасна - в две недели 300мл, 4 соска, вымя неудобное, хотя в прошлом ягнят от неё резали, и они были по мясу отличные - продам, будет продолжать производить мясных ягнят. Родила двойню в дороге, по приезде нашли целый плодный мешок, разорвали - в нём холодная голова. Достали ягнёнка где-то за полчаса, ночью умерла от пневмонии, как выяснилось потом.Отбить малыша было трудно, тк она очень "мамная" овца - за своего ягнёнка признала даже собаку. Второй баранстер вымахал огромным, в две с половиной недели около 7 кг, таскать тяжело. Уже нашли ему потенциальную покупательницу, будет улучшать местное "романовское" поголовье. Вторая родила, вымя как у козы, доится отлично, стоит ровно, не такая моторная, детки больше на неё похожи, девочка слабенькая, но если вырастет нормальной, оставлю на племя. Баранчик сильный, после родов ускакал через неизвестно где отверстие (была только маленькая щель под досками, по которой куры лазят) в буйволицын загон, пересёк весь и стоял-тупил. Буйволица смотрела на него с выражением: "Неужели я это рожала? Ах, не помню. В молодости я часто рожала, но не припомню таких маленьких и пушистенких...", теперь она его облизывает. Забрала в дом, девочке не правильно вколола глюкозу, шансы на смерть удваиваются.
Дети на ЗЦМ с 3 дней.

Соответственно, от средненькой овцы за лактацию получим около 150кг молока (от хорошей в энтернетах обещают 300), это 30 кг сыра, если продаём его по 1000ркг, то приход с овцы 30тр в год, с десяти - 300тр, вычитаем расходы на корма (около 2,5тр на овцу/барана), получаем 27,5тр, тк ещё барана кормим. У меня освещение светодиодное (имею где купить хорошие недорого), то на 1 овцу выходит около 5вт, следовательно 10 освещать стоит 50вт*3ркВт*12чсут*365=657р на освещение, возьмём на всякий случай вдвое больше и округлим - 1,5тр. Вычтем расходы из прихода, получим 271тр, округлим до 270, разделим на 12 мес, получим 22,5тр. Добавим двух ягнят, ради учёта выживаемости кол-во ягнят пусть будет 1,5 на овцу, тогда от всех получим 15 выживших ягнят, допустим к середине ноября (родят овцы в апреле ради хорошего молока) они будут по 40 кг (кроем маток мясным бараном), для верности по 30 кг, которых мы продадим по 100ркг перекупам, получим с ягнёнка 3тр, с всех 45тр, это округлив получается 5 тыс на месяц, получаем не очень стабильный доход в 27 тыс, думаем, чо делать дальше.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В рассчетах нет доильного и сыродельного оборудования,затрат на продажу.

Россия
: Москва
28.10.2013 - 22:41
: 33

всем привет. недавно наткнулся на породу катумскую короткошерстную лениград.обл..эх для юга самое то в жару и говорят что в -40 хороша.. теперь спать спокойно не могу..очень хочется такую породу завести.. есть в лениград.обл ферма этой породы.. На ютубе видео много..про ферму ..ох как понравилась!

Вложение
sddefault.jpg
05.06.2015 - 18:58
: 129

Да, согласна, фигню сказала... На таких объемах оборудования немного, но фермент тратится.С ягнятами тоже затык - надо считать стоимость откорма на мясо. Или каракульки, но мне очень противна такая идея.
Пока молока с двух овец получаю на кружку калмук-шая с солью и перцем в день. Надо планировать окот на весну, иначе молока будет мало. Тогда и вопрос: а что зимой делать? Лактация всего 3-5мес.
Буду брать плем.романовку, посмотрю на молочность. Они вроде весёлые и скакливые, жрут как кролики (держала одну романовку, мои цигайки куда меланхоличнее), молока должно быть.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
busheisha пишет:

Соответственно, от средненькой овцы за лактацию получим около 150кг молока
... думаем, чо делать дальше.

Заводить 4-5 коров, чтобы делать сыры.

05.06.2015 - 18:58
: 129

Нет, сначала сбыт. Коровы срут в промышленных масштабах и более требовательны к кормам, коровий сыр проще купить, а вот овечий - это другое. За коровами ухода больше, а мне колхоз создавать не резон.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

сбыт так сбыт :)

по кормам - дойные овцы,по нашему опыту, более требовательны к кормам, срут... если сравнивать одна коровка это несколько овечек - овцы как более мелкие животные тратят больше энергии (особенно зимой на обогрев), сответственно "эквивалентное одной корове кол-во овец" и жруть и сруть больше.

по молоку-
коровка - 6т за лактацию
овечка - 150 (ваша), мои чуть больше 300-400 где то
6000/150 = 40 ваших выходит

по сырам-
грубо, выход 1кг сыра с 10л коровьего и 4-5 овечьего, тут на коровку можно считать 20 ваших овечек дадут то же кол-во сыра как 1 коровка.

колхоз не колхоз, но на сыр надо молоко, варить что 10л что 100л время одинаковое. мы для себя определили что 15-20 овечек это минимум ( молока 30-40л/день)), ниже него у нас неполучалось рентабельно работать по сыру, в ваших условиях эта цифра может быть иной, конечно.

Сыры, те которые стоят дорого - их надо где то варить, научиться на чем то варить... тут коровки и помагают.

У нас коровки, овечки и сыроварение и продажи, это я из своего опыта рекомендую подумать о коровках на старте ;)

05.06.2015 - 18:58
: 129

Здравствуйте!
Вы правы, с расчётами пока лажаю. У меня есть буйволица и козы, начинаю начинать понимать про сыр хоть что-то =)
Думаю, если нормально кормить (сейчас наконец-то есть немного сочных кормов), то удои повысятся, но тоже не сильно. Овцы, как выяснилось, ацтойные - у одной 4 соска, из которых два недоразвитых, один маломолочный, у другой вымя заплывшее жиром, ищу, где купить породистых.
Про кормление основное, что я поняла - должно быть много сочных кормов, в приложении к реальной жизни выходит, что пастбище.
Сбыт у меня раз в две недели и очень сезонный - сейчас до Рождества молочка никому не нужна, потом будет 40 дней до Пасхи. Короче, сыр-хранящийся - самое оно.
Основная цель не столько заработать денег (что тоже хорошо, конечно), сколько без тяжёлых трудозатрат (по моему опыту гораздо проще чистить много два раза в год, чем каждый день выносить навоз. Хорошо хоть летом корова сама в туалет на улицу ходила; хотя овец для дойки ловить надо задолбательно) получить молоко-сыр для себя по минимальной цене - купить им корма и прочее за деньги от продажи излишков. Постепенно нарастить объемы.
Чуйствую себя как на экзамене =)
Можно Вас подробнее допросить про содержание, кормление и воспитание овец? Четыре раза в день с трудом излавливаю баранок, чтобы выдоить нищастные 100-150мл с обеих (!) и воспитываю дочку одной из них - она хоть и помесь, но ручная.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

про содержание писал как то в темах молочные породы овец, в теме про выведение молочных и про остфризов, на дойку ловить ненадо, кормите во время доения, приучаться как козы

если сыр для себя - корова однозначно выгодней, но сыр варить с одной коровы невыгодно, моя "имха" с учетом на развитие 4-5, как я раньше указывал.

овечье молоко обективно в 1,5-2 раза дороже коровьего, съэкономить на кормах и пастбище не выйдет - дойные животные должны хорошо питаться чтобы хорошо лактировать.

овец на сыры держать выгодно только, как вы правильно подметили есть сбыт, от себя добавлю - с завышенной в 1,5-3 раза ценой, по сравнению с коровьими (дорогими коровьими). но это поголовье от 20-30 шт минимум и с учетом что у вас уже все есть - и сыроварня и дом и ... дети универ окончили :) . междусобой шутим - овцы, эт наш пенсионный фонд

16.01.2016 - 12:10
: 5

Живу на юге Красноярского края. Планирую овцеводческий бизнес. Оформляю КФХ. Интересуют вопросы где можно закупить хорошую породу овец в Красноярском крае, какие самые популярные источники сбыта в этом крае короче нужны советы уже опытных овцеводов именно в этом регионе. Живу конкретно в Нижнеингашенском районе Красноярского края.

россия
: хабаровск
06.06.2015 - 16:30
: 15
Arkadij пишет:

Здравствуйте овцеводы! Сам я из Беларуси, у нас на овцах можно озолотиться. Я занимаюсь овцами уже 4 года, 5 пошел. Для начала овец заводил как для души, а сейчас у меня это неплохое подспорье. Овец держу помесных считаю это самым лушим выходом, для выращивания овец на мясо, но если разводить породистых, то у нас они дают доход от продажи ягнят. Сейчас сам покупал баранчика породы иль де франс и отдал за него 100евро( ягненку было 1,5 месяца), у нас это дорого, так как можно за эти деньги купить 65киллограмового барана. Насчет романовских овец: то они у нас есть в республики, даже есть племпредприятие, на 2008 год по-мойму у них было больше 3000голов. Но распространения в личных хозяйчтвах они не находят, так как приведут они 4 и что с ними делать, выкармливать исскуственно половину, а кто хочет с ними возиться до 2 месяцев? И при том растут они не очень быстро в 5 месяцев они 40 киллограм ни за что не наберут, наши же помесные ярки 40 и уже покрываються, а бараны под 50. Поэтому все в основном разводят помесей с текселем, прекосом и местными овцами, которые дают за окот стабильно 2 ягнят и покрываються через 2 месяца после окота. Судите сами при весеннем окоте, ягнята сразу у нас идут на траву и больше ничего не получают, только минеральные подкормки и в октябре месяце сдаем на мясо, иполучаем не плохие деньги, и при этом ничего не затрачиваем. Вот так у нас можно заработать деньги на овцах.

россия
: хабаровск
06.06.2015 - 16:30
: 15
busheisha пишет:

Нет, сначала сбыт. Коровы срут в промышленных масштабах и более требовательны к кормам, коровий сыр проще купить, а вот овечий - это другое. За коровами ухода больше, а мне колхоз создавать не резон.

lol

Россия
: Тульская область
13.04.2013 - 19:42
: 3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно сбыть овец Романовской породы в кол-ве 100 голов

05.06.2015 - 18:58
: 129

Я тут писала про молочных овец.
В общем, их потрепал пёс, съели.
У одной было много проблем по здоровью, были уменьшены почки, увеличена селезёнка, заплывшее жиром сердце, кровоподтёки на лёгких, в общем, стало ясно, отчего она такая дурная была.
Другая перестала брать с неё пример, стала гулять с козами. Потом и её зарезали, потому что толку от одной овцы нет.
Осмелюсь предположить, что не все цигайские такие дурацкие, а только мои были.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах