Вы здесь

Все кто считает что золотиться на Овцах это реально, СЮДА!!!!. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
kolka пишет:

"расползуться" по "коллекционерам", потом будут перепрадовать друг другу, как собачек с родословной. [изображение]

laugh

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Silver XL пишет:

Андрей Степаненко пишет:

kolka пишет:

kobomsk пишет:

Я говорил нытье

[развернуть]

да есть такое - думаю от переоценки "потанцевала овцеводства" [изображение]

на днях звонил дядько знакомый - завозил с юга франции для молока/сыров. И вроде все шло у него, сыроварку поставил и сыры вроде продавались - но не так как расчитывал, говорит последний сезон буду держать - надоело, где поровней - отсеюсь и лес посажу на остальных холмах. возьми "племядро", а то жалко что пропадет. а до этого были суфоклы на мясо, бойня - но хотелось "большего"

Я встречал пару лет назад на Саммите животноводства во Франции одного литовца и он говорил, что сам держит лаконов, и рядом с ним еще фермер...Наверное речь об одном из них...Если это они, то жалко, если Вы утратите лаконов в сопоставимом с нами климате (очень хотелось бы попробовать, но пока не готовы ни морально, ни инфраструктурно)

Андрей,привет ! А может стоит попробовать еще раз завезти лаконов? Да и Литва не Украина! Если распродает "племядро", может быть цена окажется приемлемой?

(очень хотелось бы попробовать, но пока не готовы ни морально, ни инфраструктурно)

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
kolka пишет:

Silver XL пишет:

А может стоит попробовать еще раз завезти

"озолотить чиновников" [изображение]

"мы" тут по завозам - развозам всякие фонды дербаним, если есть такая возможность - то оно конечно может и стоит, если "за свои" - это как то экономически совсем нецелесообразно получается.

зы: а что было нетак с "украинцами"?!

Скорее Россельхознадзор с Минсельхозом выставляют маловыполнимые, взаимоисключающие требования...
По Украине - согласовали ввоз/отобрали/на карантине выплыли непроходные результаты. Все бы ничего, аванс поставщик вернул, просто одну болячку (кажется аденоматоз) исследовали в Покрове и поставщик нам ее не скомпенсировал (попали на сумму около 1 тыс $)

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

Всем здравствуйте!!!!

Приведу приме! Начинаем заниматься овцеводством, определились с породой(для меня это СКМШ, ЮЖНАЯ МЯСНАЯ, ЛИБО мясной МЕРИНОС) , чтобы было легче считать берём 100 голов овцематок, на 100 маток 3 барана производителя, ну и поехали!

100 маток если покупаем племенных то цена от 350 и до 450, берём среднюю (400) рублей за килограмм живого веса.
Средний вес матки 55-60 и того матка выходит 20 000 - 25 000 рублей.
И отара в 100 племенных овцематок обходится 2000000-2500000 ₽
Плюс 3 племенных барана примерно по 30-35 тыс.
Пройдет год и мы получим потомство
Примерно в среднем 130 ягнят на 100 овцематок. К отбивке сохранность молодняка должна привышать 85%.
У нас получается примерно 110 голов, примерно 50/50 ярочки баранчики.
Ярочек оставляем на племя (используем на них не родственного барана) , при этом выбраковуем 30% примерно 15 голов(откорм или продажа)
Баранчики (валушки) так же идут на продажу
В итоге у нас получается на продажу примерно 65 голов. В среднем по 40-45 кг живым весом при цене 160-180 р за жв
Мы получаем 460 000 р
Плюс затраты на содержание вет.обработки.
Через сколько хозяйство станет прибыльным.???

Баранов производителей можно обменивать в других хозяйства, как же если делать ранний окот, то ярок текущего года уже можно крыть в этом же году и получать от них потомство.

Так же есть другой вариант
Начинать с простых овцематок использовать племенных баранов.
Таким образом матки хорошего качества обойдутся примерно 7000 - 10 000₽
100 голов обайдутся в 2 раза дешевле чем в первом варианте.
Если используем ярок текущего года, на племя в этом же году то ежегодно будет увеличиватся маточное поголовье на 20%,

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Если проходите год без заготовок ( чистый выпас ) и наемников , отобьетесь в ноль за пару лет .

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

Здравствуйте
Кто может помочь в составлении бизнес плана по овцеводческой ферме
С чего начинать

Россия
09.12.2019 - 08:44
: 2

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Проживаю в Республике Коми (Усть-Куломский район). Возникла мысль заниматься фермерством, а именно начать с разведения овец. Фермеры с большим стажем дайте пожалуйста совет: с чего начать? Какая порода подходит для северного климата?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Александр Север пишет:

с чего начать

купить мясо "живым весом", то есть баранов и попробовать:
-продать
-разделать/продать
-разделать/переработать/продать

оценивать возможности, считать затраты dntknw - чтобы стало ясно, стоит ли заниматься разведением и на что расчитывать в плане "цены за кг" за свою работу по откорму.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
kolka пишет:

Александр Север пишет:

с чего начать

купить мясо "живым весом", то есть баранов и попробовать:

-продать

-разделать/продать

-разделать/переработать/продать

оценивать возможности, считать затраты [изображение] - чтобы стало ясно, стоит ли заниматься разведением и на что расчитывать в плане "цены за кг" за свою работу по откорму.

Разумно. Любой серьезный проект лучше начинать с малых подпроектов. Чем меньше "обрастаешь", тем проще маневрировать.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Александр Север пишет:

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Проживаю в Республике Коми (Усть-Куломский район). Возникла мысль заниматься фермерством, а именно начать с разведения овец. Фермеры с большим стажем дайте пожалуйста совет: с чего начать? Какая порода подходит для северного климата?

Только на мясной продуктивности вряд ли получится выехать в северном климате без решения сопутствующей экономики: шерсть, шкуры и т.д.
Что касается породы, то надо пробовать... в любом случае, вряд ли имеет смысл вваливаться в дорогостоящую генетику в большом количестве. Надо попробовать на небольшом, доступном на месте поголовье, поиспользовать племенных баранов (например Иль-де-Франс :clap:) , подобрать технологию под себя, на малом объеме прощупать экономику и аккумулировать знания и опыт, прежде чем вваливаться.
Кстати, чем более "культурная" генетика, тем она требовательна к кормлению, при котором раскрывает свой генетический потенциал

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Silver XL пишет:

Андрей,привет ! А может стоит попробовать еще раз завезти лаконов? Да и Литва не Украина! Если распродает "племядро", может быть цена окажется приемлемой?

Сейчас допобеждаем ввоз Иль-де-франса из Латвии (осталось совсем чуть-чуть и граница откроется под нашим натиском :hi:). А потом и лаконов ядро заведем из дружественной Прибалтики.
Кстати наши ИДФ прекрасно доятся с хорошим выходом в сыр...

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
тексель пишет:

Здравствуйте

Кто может помочь в составлении бизнес плана по овцеводческой ферме

С чего начинать

мой совет был бы таким: лучше тебя никто не составит бизнес-план. А для того, чтобы составить самому: либо нужно иметь практический опыт. Как Вы его получите, решать Вам. Можно попробовать составить его с опытным специалистом (где ж их только взять? :cry:). Чтобы ни говорили советчики, консультанты и т.д., конечная ответственность за принимаемое решение на Вас. И моральная, и финансовая. Так что наберитесь терпения и приготовьтесь ошибаться, падать и вставать

Россия
: Горячий ключ
30.03.2020 - 07:22
: 1

Всем доброго дня.
Подскажите где в Краснодарском крае можно купить овец Романовской породы. Насколько я знаю племрепродукторов по Романовской породе в Краснодарском крае нет. Или я ошибаюсь.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Михалыч ГК пишет:

Всем доброго дня.

Подскажите где в Краснодарском крае можно купить овец Романовской породы. Насколько я знаю племрепродукторов по Романовской породе в Краснодарском крае нет. Или я ошибаюсь.

Посмотрите в интернете, помоему если не ошибаюсь AGRO парус в Новокубанском районе, у них есть поголовье Романовских овец. На каком-то сайте встречал объявление по продаже.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

При Владимирском Аграрном колледже начал работу консультативный центр по любым вопросам зоотехнии, ветеринарии, земледелия, юрвопросам сельской тематики. К работе Центра привлечены грамотные опытные специалисты и эксперты. По этой ссылке задавайте совершенно любые вопросы по тематике с/х. Поддержите доброе начинание, пока его не успели чиновники закрыть "за ненадобностью" оказания консультативной помощи населению.
http://rossiiskoeselo33.ru/centerkompepencii/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах