Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 72 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Какая то помесь. Вид ужасный. Могли бы сторговаться и дешевле.
Утром сосед позвонил из Воскресенска, предлагают эдельбаев по 90р\кг, но не дороже 4,5т.р, ест-но без справок. Не нужны.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Андрей-Подмосковье пишет:

Какая то помесь. Вид ужасный. Могли бы сторговаться и дешевле.
Утром сосед позвонил из Воскресенска, предлагают эдельбаев по 90р\кг, но не дороже 4,5т.р, ест-но без справок. Не нужны.

ну не все помесь...Штучки 2-3 думаю...
Да я бы вообще так и сделал, но знаете, когда берут на племя, не торгуются...Пришлось такое взять...Но я не жалею, давно хотел купить романовку. Вот и купил...Посмотрим на детей их..И какой приплод итд..Может сразу и продам их нафиг.

У нас в области цена такая везде по 5-6 тыс за ярку.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Андрей-Подмосковье пишет:

К чему и сам я пришел, овцы на сегодня тема не проходная в с\х, конкуренция не реальная, себестоимость ваших овец не соизмерима с потенциально поставляемыми, если нет налаженных каналов сбыта.

Согласен. На моем примере это также подтверждается. Продажи идут вяло. Уже есть предложения по 250 руб/кг (мясом конечно же). В то же время свинина и говядина около 220-240 руб/кг.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
dessar1994 пишет:

* сегодня продал 18 шт- 60 000. продал самые маленьких.худеньких, вообще спехнул фигню) удачно.
** вообщем вот прикупил романовскую...
по 6 тыс каждая, если честно был в шоке когда увидел там у них стадо заморышей)
*** что думаете?

** Похоже, что с Вами поступили аналогично *...
*** Вы купили помесных маток по цене молодой баранины + мн. км заморочки...
И хорошо, если ещё матки не старые ...
Настоящих романовок можно посмотреть на ферме Капри - и на форуме, и в натуре (если всерьёз заинтересуетесь) . Верный признак помесности - не чёрные (а коричневые) ноги... А самый верный - неоднородность голубой шерсти - это видно только после стрижки ...
А так - всё нормально....
Пусть Вас утешает, что все начинающие овцеводы что-то подобное проходили... hi

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Андрей-Подмосковье пишет:

К чему и сам я пришел, овцы на сегодня тема не проходная в с\х, конкуренция не реальная, себестоимость ваших овец не соизмерима с потенциально поставляемыми, если нет налаженных каналов сбыта

печально как-то... может не проходная в нашей широте? а что-то тогда в с/х летит? я пытаюсь наращивать, если уменьшать, ради чего тогда вообще работать? интересно, если точкам сбыта предложить круглогодичные стабильные поставки качественной ягнятины, можно получить нормальную цену?

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
MILIAN пишет:

** Похоже, что с Вами поступили аналогично *...
*** Вы купили помесных маток по цене молодой баранины + мн. км заморочки...
И хорошо, если ещё матки не старые ...
Настоящих романовок можно посмотреть на ферме Капри - и на форуме, и в натуре (если всерьёз заинтересуетесь) . Верный признак помесности - не чёрные (а коричневые) ноги... А самый верный - неоднородность голубой шерсти - это видно только после стрижки ...
А так - всё нормально....
Пусть Вас утешает, что все начинающие овцеводы что-то подобное проходили...

Да не, не так со мной поступили. Это ярочки все, маток там как я уже писал только одна...ее по морде даже видно)
В принципе я даже не расстроен, что я в чем-то промахнулся...Посмотрю какой будет приплод, а там уже продам их и подумаю что дальше сделать с этим делом.
Документы есть на каждую ярочку, что переживать? как предприятие которое продает чистую породу Романовскую. Я до такого идти не собираюсь. посмотрим что дальше получится)спасибо

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
dessar1994 пишет:

ее по морде даже видно)

а с черной гривкой - это баран?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Мишар пишет:

В то же время свинина и говядина около 220-240 руб/кг.

У нас 280 говядина и 250 свинина. Хороший спрос.

ДНК пишет:

если точкам сбыта предложить круглогодичные стабильные поставки качественной ягнятины, можно получить нормальную цену?

Опыт показывает нет. Уйдут кто предложит дешевле. Борьба за качество сейчас уходит на второй план.

ДНК пишет:

а что-то тогда в с/х летит?

Свинина, телятина.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
dessar1994 пишет:

Документы есть на каждую ярочку, что переживать? как предприятие которое продает чистую породу Романовскую.

интересно бы взглянуть, можешь сфоткать?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
dessar1994 пишет:

вообщем вот прикупил романовскую... по 6 тыс каждая

У нас таких навалом - по 2 рубля вкруг victory .

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Филипп пишет:

а с черной гривкой - это баран?

там баранов вообще нету.

Филипп пишет:

интересно бы взглянуть, можешь сфоткать?

good застал врасплох, документы делаются еще..Тобишь они вот завтра я позвоню и они выйдут ко мне по почте.
Мы там уже договорились на счет этого.

Vitaliy77 пишет:

У нас таких навалом - по 2 рубля вкруг .

с документами?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Vitaliy77 пишет:
dessar1994 пишет:

вообщем вот прикупил романовскую... по 6 тыс каждая

У нас таких навалом - по 2 рубля вкруг victory .

Ужас. Ни дай Бог таких цен. Овцами можно и не заниматься тогда.
По 2 рубля я гусей продаю.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
dessar1994 пишет:

с документами?

Документы сейчас любые можно сделать.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Slava S. пишет:

Ужас. Ни дай Бог таких цен. Овцами можно и не заниматься тогда.
По 2 рубля я гусей продаю.

Поэтому многие и завязывают с овцеводством. Я тоже оставил 5 маток и барана для получения ягнят на мясо исключительно для себя .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
dessar1994 пишет:

там баранов вообще нету.

для матки грива не допустима. Это плембрак. Так же как и белая голова у ярки. Допустимы белые пятна на лбу и носу.
Голова у романовки изящная, а у этих, как ты сам заметил массивные головы.
Неоднородность экстеръера говорит об отсутствии длительной племенной работы.
На будущее, если будешь покупать, смотри чтобы все стадо было единообразно.
Доки не важны, важна порода.

MILIAN пишет:

А самый верный - неоднородность голубой шерсти - это видно только после стрижки ...

это верно, покупать лучше стриженных. К тому же и болячки всякие видно. Но хотя бы наличие голубой шерсти в глубине проверить при покупке можно.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
dessar1994 пишет:

Купил так купил..Поздравляю с покупкой! Не слушай никого - иди к своей цели, ни перед кем не оправдывайся. Если в чем-то ошибся, то не страшно - в следующий раз умнее будешь. Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает!
Критиков тут навалом, как и добрых советчиков. smile3 Иной раз их добрые советы скрыты под довольно жестковатой критикой laugh

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Дессар,с романовской породой конечно развели вас,для улучшения ваших ярок,вам нужно купить чистого романовского барана,детишек от них оставить,опытный овцевод сразу поймёт,что у вас помесь,я на сто процентов уверен,что когда то у бывших хозяев были романовские в чистоте,но зачем
обманывать сейчас,выдавая какие то документы,подтверждающие романовскую породу,но как мы все знаем,на ошибках учатся.Удачи вам!

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Если держать пару голов, то как-то незаметны, как расходы, так и доходы..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ДНК пишет:

если точкам сбыта предложить круглогодичные стабильные поставки качественной ягнятины

большие партии можно пробовать на мясокомбинаты предлагать. Им с мелкими работать не выгодно, а на крупные партии вроде неплохие цены предлагают (по слухам). Еще и на доставке экономия.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Филипп пишет:
ДНК пишет:

если точкам сбыта предложить круглогодичные стабильные поставки качественной ягнятины

большие партии можно пробовать на мясокомбинаты предлагать. Им с мелкими работать не выгодно, а на крупные партии вроде неплохие цены предлагают (по слухам). Еще и на доставке экономия.

не планирую держать большое количество овец, поэтому МК не для меня, да и цена у них очень сомневаюсь, что будет хорошая. вот если с ресторанами попробовать или магазинами шаговой доступности...
интересно по какой цене рестораны закупают австралийскую ягнятину?
сдавал кто-нибудь в общепит, поделитесь опытом, как сними работается, какую цену дают? можно ресторанами выстроить длительные отношения? или свою шашлычку ставить?!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
ДНК пишет:

сдавал кто-нибудь в общепит, поделитесь опытом, как сними работается, какую цену дают? можно ресторанами выстроить длительные отношения? или свою шашлычку ставить?!

Есть опыт , ректор знакомый, кроме большой столовой постоянно функционирующий банкетный зал, брали чуть ниже продажной, также регулярно затраты на вета и мед врача при рынке(доп затраты писал в одном из топиков кажется в" Ошибках....."). Доп время уходило на ожидание вета,врача, состыковка с точкой сбыта. При нормальном сбыте это был минус, отказался.
Придорожное кафе проходное, брали еженедельно, но как появилась дешевле сразу отказались от поставок. Разговаривал кто поставляет им, идёт на все условия кофе в том числе постоянное снижение цены, не знает как избавиться от баранины-экономика по с/х в минусе, живет другим.
Своя шашлычка, кроме что должна быть на проходном месте, много не съест баранины, на свинине шашлычка в разы выгодней.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

scratch_one-s_head с ростом поголовья эти затраты не обойти, как продавать объемы дорого без справок, не удобно, по всем параметрам, но это как погода....
знакомый тоже говорит что крс интереснее. не понятно, почему такой дизбаланс, частный (семейные) C/X бизнес стоит на последней ступени производства и труда, сегодня сантехником быть выгоднее. но хочется верить в лучшее, для меня если овечки будут 10 раз не рентабельны, буду их держать пока хватит средств. нужна кооперация, антимонопольная служба не спускается так низко :)

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
ДНК пишет:

с ростом поголовья

Андрей-Подмосковье пишет:

А вы какое поголовье держите? smile3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Рашит79 пишет:

А вы какое поголовье держите? smile3

Ответил в личку

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
ДНК пишет:

: ... частный (семейные) C/X бизнес стоит на последней ступени производства и труда, сегодня сантехником быть выгоднее. но хочется верить в лучшее, для меня если овечки будут 10 раз не рентабельны, буду их держать пока хватит средств. нужна кооперация, антимонопольная служба не спускается так низко :)

Согласен на 105% ...
И так думают очень многие Семейные ...
НО, даже на Фермере.ру подавляющее большинство ЗА т.н." равные условия для" всех форм агробизнеса.... Что по сути означает "честное" неизбежное добивание семейных...
Когда-нибудь ВСЕ спохватятся, что " с водой выплеснули ребёнка " ...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
dessar1994 пишет:

MILIAN пишет:

** Похоже, что с Вами поступили аналогично *...
*** Вы купили помесных маток по цене молодой баранины + мн. км заморочки...
И хорошо, если ещё матки не старые ...
Настоящих романовок можно посмотреть на ферме Капри - и на форуме, и в натуре (если всерьёз заинтересуетесь) . Верный признак помесности - не чёрные (а коричневые) ноги... А самый верный - неоднородность голубой шерсти - это видно только после стрижки ...
А так - всё нормально....
Пусть Вас утешает, что все начинающие овцеводы что-то подобное проходили...

Да не, не так со мной поступили. Это ярочки все, маток там как я уже писал только одна...ее по морде даже видно)
В принципе я даже не расстроен, что я в чем-то промахнулся...Посмотрю какой будет приплод, а там уже продам их и подумаю что дальше сделать с этим делом.
Документы есть на каждую ярочку, что переживать? как предприятие которое продает чистую породу Романовскую. Я до такого идти не собираюсь. посмотрим что дальше получится)спасибо

Возраст по зубам определяют. Овцы не чистокровные, Что за документы на дворняжек ? Плем карточки ...? !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Vitaliy77 пишет:

Slava S. пишет:

Ужас. Ни дай Бог таких цен. Овцами можно и не заниматься тогда.
По 2 рубля я гусей продаю.

Поэтому многие и завязывают с овцеводством. Я тоже оставил 5 маток и барана для получения ягнят на мясо исключительно для себя .

На,что переходите? У,нас та же картина... Сейчас ягнение пройдет,посмотрю,что с ценами будет. Скорее всего всех на бойню отвезу.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

О.Бендер пишет: На,что переходите? У,нас та же картина... Сейчас ягнение пройдет,посмотрю,что с ценами будет. Скорее всего всех на бойню отвезу.

Да и у нас цены не блещут,на говядину и свинину цена поднялась,на баранину нет,держать только для себя и небольших излишков.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

На птицу.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Vitaliy77 пишет: На птицу.

Или кроликов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах