Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 73 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Кролики у нас тоже не очень-то идут.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Vitaliy77 пишет:
Кролики у нас тоже не очень-то идут.
У нас кролики спросом пользуются,корм свой окупают,но это только для себя их водить.Чтобы в этой ветке не писали про рентабельность овец,лично я,небольшое поголовье буду держать всегда для себя,думаю многие овцеводы меня в этом поддержат,баранина good

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Алексей Рязанский пишет:

,баранина

Да, тут спора нет. Но это, пожалуй, один из самых не рекламированных видов мяса. К баранине люди относятся настороженно. Это что-то такое, что используется по праздникам для приготовления особых блюдо и т.п. То есть для ежедневного потребления коренным населением наших мест она не рассматривается. На мой взгляд есть еще одна причина непопулярности баранины, во всяком случае в наших местах. Раньше народ зимой ели говядину, а летом баранину по причине того, что не было больших морозильников и негде было хранить большое количество мяса в теплое время. А сейчас морозильники-лари в каждом доме. Режут КРС и загружают все мясо в морозильник - еда на пол года, а тут другой бычок вырос. А от овец избавились, хлопот и с ними больше. Ну и курица, дешевая пластмассовая курица для народа предпочтительнее относительно дорогой баранины. Видимо аромат баранины для многих неприятна. Говорят импортная мясная баранина не пахнет.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Мишар пишет:
Да, тут спора нет. Но это, пожалуй, один из самых не рекламированных видов мяса. К баранине люди относятся настороженно. Это что-то такое, что используется по праздникам для приготовления особых блюдо и т.п. То есть для ежедневного потребления коренным населением наших мест она не рассматривается. На мой взгляд есть еще одна причина непопулярности баранины, во всяком случае в наших местах. Раньше народ зимой ели говядину, а летом баранину по причине того, что не было больших морозильников и негде было хранить большое количество мяса в теплое время. А сейчас морозильники-лари в каждом доме. Режут КРС и загружают все мясо в морозильник - еда на пол года, а тут другой бычок вырос. А от овец избавились, хлопот и с ними больше. Ну и курица, дешевая пластмассовая курица для народа предпочтительнее относительно дорогой баранины. Видимо аромат баранины для многих неприятна. Говорят импортная мясная баранина не пахнет.

Согласен полностью,баранина на любителя,не всем она приятна по вкусу,но я любитель баранины,похоже никогда мы не увидим в своих кошарах импортных непахнущих smile3 барашков.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Алексей Рязанский пишет:

похоже никогда мы не увидим в своих кошарах импортных непахнущих барашков

не соглашусь, в моей "кашаре" уже такие есть victory думаю не у меня одного.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
ДНК пишет:

не соглашусь, в моей "кашаре" уже такие есть думаю не у меня одного.

Вы на мясо их продаете. Изменился ли спрос в связи с этим?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

ДНК пишет:
не соглашусь, в моей "кашаре" уже такие есть victory думаю не у меня одного.

Дмитрий,знаю,что у многих есть,но я не так выразился в своих мыслях,за огромные деньги у меня,как и у многих овцеводов желания нет покупать баранчиков и овцематок,спрос от этого не изменится,про импортные породы не все знают,для меня интересен только баран,для улучшения мясных качеств.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Мишар пишет:

Вы на мясо их продаете. Изменился ли спрос в связи с этим?

на мясо продавать буду со следующего года и только помесков, вот тогда и расскажу изменился ли спрос.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Алексей Рязанский пишет:

Vitaliy77 пишет: На птицу.

Или кроликов.

Были, у меня и Белые великаны,и Советские шиншилы. Не пошло.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
О.Бендер. пишет:
Алексей Рязанский пишет:

Vitaliy77 пишет: На птицу.

Или кроликов.

Были, у меня и Белые великаны,и Советские шиншилы. Не пошло.

Да если по другим веткам форума посмотреть - ничего не выгодно. Свиноводы пишут, что поголовье режут, КРС мясной пишут вообще не выгодно, птица дает копейки и кроме кур на все остальное спрос никакой, кролики ваще никому не нужны))))))

Если историю форума полистать вот уже лет пять одно и тоже пишут)

Вчера двух романовских баранчиков продал... Тушки 18 кило по 6000...
Мог бы еще двух - да тупо мелкие все еще. Раньше февраля ничего не будет.

По мне так ничего так приход с них. Сено свое, овес по 6500 тонна. Больше ничего не даем.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

[quote=Slava S.пишет:

Да если по другим веткам форума посмотреть - ничего не выгодно. Свиноводы пишут, что поголовье режут, КРС мясной пишут вообще не выгодно, птица дает копейки и кроме кур на все остальное спрос никакой, кролики ваще никому не нужны))))))

Если историю форума полистать вот уже лет пять одно и тоже пишут)

Вчера двух романовских баранчиков продал... Тушки 18 кило по 6000...
Мог бы еще двух - да тупо мелкие все еще. Раньше февраля ничего не будет.

По мне так ничего так приход с них. Сено свое, овес по 6500 тонна. Больше ничего не даем.

В наших краях последнее время спросом пользуется продажа сена,но это только в том случае,если есть где косить и чем косить.Лично на своём опыте могу сказать,спрос есть.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Да и у нас... Сено, зерно фуражное... Вполне живут люди.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Рашит79 пишет:

Иной раз их добрые советы скрыты под довольно жестковатой критикой

laugh laugh laugh Мне щас чет показалось что это и есть тот случай))
А так, я уже писал выше)я рад в покупке, пусть и не в чистокровной. Но поживем увидим как там у них будут дела обстоять с ягнятами.
Грава, да. Голова белай тоже да. Это признак брака...Об этом я щас только узнал..Оказывается не всю инфу я исчерпал в интернете. Ну в следующий раз буду знать...Щас вот на днях поеду за бараном, так вот тоже не промахнуться бы)

Алексей Рязанский пишет:

Дессар,с романовской породой конечно развели вас,для улучшения ваших ярок,вам нужно купить чистого романовского барана,детишек от них оставить,опытный овцевод сразу поймёт,что у вас помесь,я на сто процентов уверен,что когда то у бывших хозяев были романовские в чистоте,но зачем
обманывать сейчас,выдавая какие то документы,подтверждающие романовскую породу,но как мы все знаем,на ошибках учатся.Удачи вам!

Спасибо...Вокурат занимаюсь вопросом в покупке барана.

ДНК пишет:

не планирую держать большое количество овец, поэтому МК не для меня, да и цена у них очень сомневаюсь, что будет хорошая. вот если с ресторанами попробовать или магазинами шаговой доступности...
интересно по какой цене рестораны закупают австралийскую ягнятину?
сдавал кто-нибудь в общепит, поделитесь опытом, как сними работается, какую цену дают? можно ресторанами выстроить длительные отношения? или свою шашлычку ставить?!

Вот про шашлычку вычитал и не мог не ответить)

Мне всего 20 лет, но есть желание заняться разведением овец в плотную...И дости до стадии поголовья хотя бы 200 маток...Чисто держать в домашних условиях+ рабочий на зиму для управы.
А этим временем для сбыта хочу сделать свою шашлычную или маленькую кафе...Вот и он сбыт, во благо своей же прибыли...Но а так, пока терпим перекупов)

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
dessar1994 пишет:

Мне всего 20 лет

Главное, не сдавайся! К 30 точно будешь миллионером! smile3
Но, миллионы свои не на овцеводстве сделаешь, скорее всего, друг мой.. laugh laugh laugh

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

dessar пишет:

Вот про шашлычку вычитал и не мог не от
А этим временем для сбыта хочу сделать свою шашлычную или маленькую кафе...Вот и он сбыт, во благо своей же прибыли...Но а так, пока терпим перекупов)

Дессар,вы планируете сделать шашлычную или кафе,а место проходное?Будет пользоваться спросом?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
dessar1994 пишет:

Щас вот на днях поеду за бараном, так вот тоже не промахнуться бы)

а барана гривастого бери. Смотри чтобы зубы были хорошие, соплей, кашля не было.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Рашит79 пишет:

К 30 точно будешь миллионером! smile3

Или горбатым. lol

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Алексей Рязанский пишет:

кролики ваще никому не нужны

меня кролики, очень даже выручают... сдавал по 350 р. за 1 кг., как цену на дизель подняли стал сдавать по 400 р. покупают одинаково хорошо.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Алексей Рязанский пишет: кролики ваще никому не нужны.
Днк пишет:
меня кролики, очень даже выручают... сдавал по 350 р. за 1 кг., как цену на дизель подняли стал сдавать по 400 р. покупают одинаково хорошо.

Дмитрий,это вы не мои слова из текста выдернули,я наоборот писал,что кролики спросом пользуются,в Подмосковье 500 рублей кг.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Vitaliy77 пишет:

Или горбатым.

Только в том случае, если ставку сделает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на овцеводство laugh
Нужно подбодрить парня wink . Молодец! Чем раньше начнет зарабатывать, тем скорее разбогатеет

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Про кроликов это я писал)

Сколько среднестатистическая семья употребляет курятины, свинины, говядины а сколько крольчатины?)

Да и писал это я больше со стебом, что в каждой ветке (будь то бараны - кролики или гуси) проблема одна - выращивать дорого, а продавать дешего.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Slava S. пишет:
Про кроликов это я писал)

Сколько среднестатистическая семья употребляет курятины, свинины, говядины а сколько крольчатины?)

Да и писал это я больше со стебом, что в каждой ветке (будь то бараны - кролики или гуси) проблема одна - выращивать дорого, а продавать дешего.

Согласен с вами,кролики дорогое удовольствие,но покупатель есть,но с кроликами,как с баранами,дело вкуса.Вот и не знаешь чем заняться,рассматривая разные варианты,все работы хороши,выбирай на вкус)).

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Алексей Рязанский пишет:

Дессар,вы планируете сделать шашлычную или кафе,а место проходное?Будет пользоваться спросом?

Есть варианты...можно сказать федеральная трасса. Спрос я думаю будет.
Забудем)
Я лишь поддержал тему что писали выше) кафе с шашлычницей самое оно...+сбыт своей же баранины+закупаться другим мясом. У таких вон, кто горбатится))Покупать так сказать за дорого) laugh

Рашит79 пишет:

Главное, не сдавайся! К 30 точно будешь миллионером!
Но, миллионы свои не на овцеводстве сделаешь, скорее всего, друг мой..

Пафос так и хлещет)))Никто не говорил про миллионы))заметьте) good

Филипп пишет:

а барана гривастого бери. Смотри чтобы зубы были хорошие, соплей, кашля не было.

Взял вот сегодня, молоденького 6 мес.
Шустренький такой...Посмотрим какие у него перспективы будут)

Vitaliy77 пишет:

Или горбатым.

Это вы уже по своему опыту?)или как?раскройте секреты)

Slava S. пишет:

проблема одна - выращивать дорого, а продавать дешего.

Как мне кажется, не проблема это.
Проблема в сбыте, нашел точку сбыта. И там уже на ВЫРАЩИВАТЬ ДОРОГО не обращаешь внимание...А прибыль так и так будет... beer

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Согласен. Был бы сбыт...
У нас ттт слава Богу при 50 овцематках явно не хватает валушков на продажу.
Поживем увидим... Надеюсь приплод и от пары сотен маток наш рынок переварит.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Vitaliy77 пишет:
Рашит79 пишет:

К 30 точно будешь миллионером! smile3

Или горбатым. lol

Ну миллион деревянных заработать на овцах вполне реально и причем не в долгосрочной перспективе...Так что горбатым миллионером стать вполне возможно...

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
dessar1994 пишет:
Алексей Рязанский пишет:

Дессар,вы планируете сделать шашлычную или кафе,а место проходное?Будет пользоваться спросом?

Есть варианты...можно сказать федеральная трасса. Спрос я думаю будет.
Забудем)
Я лишь поддержал тему что писали выше) кафе с шашлычницей самое оно...+сбыт своей же баранины+закупаться другим мясом. У таких вон, кто горбатится))Покупать так сказать за дорого) laugh

Рашит79 пишет:

Главное, не сдавайся! К 30 точно будешь миллионером!
Но, миллионы свои не на овцеводстве сделаешь, скорее всего, друг мой..

Пафос так и хлещет)))Никто не говорил про миллионы))заметьте) good

Филипп пишет:

а барана гривастого бери. Смотри чтобы зубы были хорошие, соплей, кашля не было.

Взял вот сегодня, молоденького 6 мес.
Шустренький такой...Посмотрим какие у него перспективы будут)

Vitaliy77 пишет:

Или горбатым.

Это вы уже по своему опыту?)или как?раскройте секреты)

Slava S. пишет:

проблема одна - выращивать дорого, а продавать дешего.

Как мне кажется, не проблема это.
Проблема в сбыте, нашел точку сбыта. И там уже на ВЫРАЩИВАТЬ ДОРОГО не обращаешь внимание...А прибыль так и так будет... beer

Молодо-зелено.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Vitaliy77 пишет:

Молодо-зелено.

"Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам!Мы перестали делать большие хорошие глупости!..."

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
ДНК пишет:
Vitaliy77 пишет:

Молодо-зелено.

"Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам!Мы перестали делать большие хорошие глупости!..."

Жизнь такая, что поделаешь...Цена на нефть больше интересует чем женщины...Хотя.............

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Здравствуйте, dessar1994, мы с вами земляки я с Альменевского района. Скажите, а сколько весят тюки, которые вы покупаете за 600 рублей?

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Вадим 45 пишет:

Здравствуйте, dessar1994, мы с вами земляки я с Альменевского района. Скажите, а сколько весят тюки, которые вы покупаете за 600 рублей?

Здравствуйте. 300кг +/-..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах