Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 75 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1187

shvv пишет:
Производство мяса .
Присоединяюсь к словам Елены,от себя добавлю,расчет ваш не совсем верный,допустим вы закупите овец по 8000 рублей,если это будет другой регион,то есть такое понятие,как акклиматизация,это во первых,120000 рублей затраты на 1000 голов,маловато будет,да и самое главное-это реализация,у вас есть возможность продать 6000 тысяч ягнят?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Держу овец с 2007 года,т.е. в отаре присутствуют овцы по 7 -8 лет.Конечно ,каждый год оставляю несколько ярок на"ремонт" стада.А все-таки,какой возраст критический для овец,баранов?В умной книжке написано 6 лет,а на практике?Поделитесь опытом,пожалуйста.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
droivv пишет:

А все-таки,какой возраст критический для овец,баранов?В умной книжке написано 6 лет,а на практике?Поделитесь опытом,пожалуйста.

Все индивидуально- смотрите своим свежим хозяйским взглядом- сами увидите когда пришла пора.
Книжки умные это хорошо- свой взгляд лучше.
Пока животные покрываются ( матки), баран кроет- животное в нормальной кондиции держите на здоровье- пошли перебои с покрытием- проблемы с окотами, с выкармливанием- меняйте.
Тоже самое в любом возрасте, с любым продуктивным животным.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

уважаемая Капри,я внимательно просмотрел ваш ролик в ютюбе о трёхпородном скрещивании и обнаружил серьёзную техническую ошибку,которая полностью исключает получение прибыли на овцеферме в условиях средней полосы.
идеологически,вы пытаетесь на прямую конкурировать со свиноводами,добиваясь максимальных привесов и многоплодности у овец в условиях тёплой кашары на 4 мес. мне надо объяснять про скороспелость и плодовитость свиней? про навозоудаление и энерго и водопотребление?
судя по описанию вашей породы,вы вывели прекрасную мясную овцу для южных регионов рф,сев.турции,франции и с.испании,я бы попробовал её в нз.
коммерческий успех лежит в адаптации и акклиматизации к условиям средней полосы следующих пород: норвежская,тувинская,бурятская,монгольская,забайкальская.
наибольшим потенциалом как мясная порода ,обладает тувинская новой генерации, с плодовитостью 200%.
обязательные компоненты прибыльной фермы: мин. маточное 1000г., нет чабанов до 3000;круглогодичный ,круглосуточный выпас,выпас на снежном пастбище,зимний выпас на культурах(ячмень,кукуруза),канадская схема сохранения молодняка,% заготовленных зимних кормов от общего зимнего рациона 20%
желательны: хороший ветеринар,зимние окоты в снег.

в лом перепечатывать,скопировал.
кто нибудь уже пробовал буубей? какая у них макс. глубина снега при тебенёвке? сильно теряют без подкормки?

: Архангельская область
21.01.2013 - 09:55
: 21
shvv пишет:

Уважаемые! Поправьте если не прав.
Производство мяса .
Основано на разведении овец эдильбаевской и романовской пород.
Плодовитость эдильбаевской породы невысокая – 110-120%. Поэтому представляется целесообразным часть стада ( 30-40%) от первоначальной численности стада разбавить романовской породой, отличающейся большей (в 3-4 раза) плодовитостью. Это позволит быстро довести поголовье до планово –рентабельного уровня в 5000 голов. В расчетах будем оперировать пессимистическими прогнозами по плодовитости и цене реализации поголовья.
Затраты (март-май 2015г.).
1) Закупка ярок, овцематок, баранов. голов х 8000 руб. = 16 000 000 руб. 2) Весенне-полевые работы = 4 000 000 руб. Деятельность. Исходя того, что овца дает три окота в два года: эдильбаевская – 1 (реже 2) ягненка, романовская – 2-4 (редко 5) ягнят, следует, что достижение поголовья в 5-6 тыс. за 2 года вполне реально.
Формирование доходной части.
Маточное поголовье 5000 голов ежегодно будет приносить 6000 ягнят, которые после достижения убойного веса ( 40-50 кг) будут реализованы.
При цене реализации живком 100 руб./кг: 6000 х 40 х 100руб. = 24 000 000 руб. (в январе 2015г. цена выросла до 120 руб./кг).
Расходы на содержание.
Электричество, вода, зерно, сено, соли и минералы, чабаны, вет.обсуживание, прививки, противопаразитные препараты, стрижка - составляют 120 000 руб./мес. / на 1000 голов (по опыту других хозяйств). Но вряд ли, в нашем случае, составят более 4 000 000 руб. Квалифицированный персонал, техника, необходимые земельные ресурсы есть - 7000 га.
Создано: 2015-01-19 13:46:28
Подробнее Редактировать

Я писал подобный расчет(только меньше в 10раз) для получения субсидии на открытие КФХ,субсидию дали,но на практике расчет не по одному вопросу у меня не сошелся,прибыль есть,только очень маленькая.И продавать 6000ягнят-это ложиться под какую нибудь сетку,там по цене,не знаю,С такими объемами еще нужна хотя бы первичная переработка шерсти.Дальше самое главное пока не стабилизируется курс доллара не о каких бизнес планах вообще говорить не стоит,

28.04.2014 - 03:56
: 7049

К сожалению нормальное шерстемойное оборудование очень громоздкое и дорогое,если сдавать на фабрику и получать чистую шерсть,тогда можно играться дальше.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
AlexNZ пишет:

если сдавать на фабрику и получать

коллеги подскажите,где в России принимают шерсть на фабриках?
меня бы утроил варит сдавать шерсть, а принимать пряжу.

Если, кому-то интересно, есть вариант сдавать шерсть в обмен на валенки с доплатой 900 р. за пару валенок (работа фабрики). на одну пару уходит 5 кг шерсти. при этом стоимость валенок на фабрике 1500-1700 р., в открытой продаже у каждого своя цена. появляется добавочная стоимость, сам пока думаю! контакты фабрики могу скинуть в личку.

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269
ДНК пишет:
AlexNZ пишет:

если сдавать на фабрику и получать

коллеги подскажите,где в России принимают шерсть на фабриках?
меня бы утроил варит сдавать шерсть, а принимать пряжу.

Если, кому-то интересно, есть вариант сдавать шерсть в обмен на валенки с доплатой 900 р. за пару валенок (работа фабрики). на одну пару уходит 5 кг шерсти. при этом стоимость валенок на фабрике 1500-1700 р., в открытой продаже у каждого своя цена. появляется добавочная стоимость, сам пока думаю! контакты фабрики могу скинуть в личку.

Если не сложно схему распишите, ну и телефончик фабрики если не сложно.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1093
ДНК пишет:
AlexNZ пишет:

если сдавать на фабрику и получать

коллеги подскажите,где в России принимают шерсть на фабриках?
меня бы утроил варит сдавать шерсть, а принимать пряжу.

Если, кому-то интересно, есть вариант сдавать шерсть в обмен на валенки с доплатой 900 р. за пару валенок (работа фабрики). на одну пару уходит 5 кг шерсти. при этом стоимость валенок на фабрике 1500-1700 р., в открытой продаже у каждого своя цена. появляется добавочная стоимость, сам пока думаю! контакты фабрики могу скинуть в личку.

мне тоже если можете!

: Архангельская область
21.01.2013 - 09:55
: 21
ДНК пишет:
AlexNZ пишет:

если сдавать на фабрику и получать

коллеги подскажите,где в России принимают шерсть на фабриках?
меня бы утроил варит сдавать шерсть, а принимать пряжу.

Если, кому-то интересно, есть вариант сдавать шерсть в обмен на валенки с доплатой 900 р. за пару валенок (работа фабрики). на одну пару уходит 5 кг шерсти. при этом стоимость валенок на фабрике 1500-1700 р., в открытой продаже у каждого своя цена. появляется добавочная стоимость, сам пока думаю! контакты фабрики могу скинуть в личку.

А просто на войлок не меняют?или рукавицы?,это было бы интереснее.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Vas29 пишет:

А просто на войлок не меняют?или рукавицы?,это было бы интереснее.

нужно разговаривать.
еще есть вариант в Воронежской обл.: сдаешь 3 кг шерсти любого качества, доплачиваешь 200 р., выдают 1 кг пряжи.

: Архангельская область
21.01.2013 - 09:55
: 21

Честно говоря,никогда не нравились бартерные сделки,еще с девяностых.Если бы еще рядом какая нибудь фабрика,а то мне до Воронежа около 2000км.Наверно использую как утеплитель куда нибудь ,да и все.Хотя у меня часто спрашивают шерсть ,но чистую и чесанную! а эта процедура вручную стоит дороже самой шерсти.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Vas29 пишет:

Если бы еще рядом какая нибудь фабрика

так нужно искать, делиться инфой... http://www.rnso.net/index.php?option=com_content&task=view&id=7&Itemid=6

Украина
: Одесса
01.05.2015 - 16:26
: 80

Интересная тема. Муж о барашках мечтает. Постою послушаю...

05.06.2015 - 18:58
: 129

*

Украина
: Иллинцы
07.07.2015 - 20:42
: 20

Добрый день уважаемые фермеры думаю закупить едильбаевскую породу около 50 голов но не уверен может романовскую скажите пожалуйста кого лучше.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Лучше страусов. У них ресницы длиннее.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Фермер 567 пишет:

скажите пожалуйста кого лучше .

цигаев берите good

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2204
ДНК пишет:

цигаев берите

Приазовских.

Украина
: Иллинцы
07.07.2015 - 20:42
: 20

А что вы можете сказать про породу прекос.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Фермер 567 пишет:

А что вы можете сказать про породу прекос.

Овцы Вам зачем, Вы что хотите от них иметь? Вот от этого и отталкивайтесь по породе да и тему почитайте, в ней много различных вариантов.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
K.elena пишет:

Овцы Вам зачем, Вы что хотите от них иметь? Вот от этого и отталкивайтесь по породе да и тему почитайте, в ней много различных вариантов.

Вот именнно.

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Форумчане, подскажите уже 6 год не могу добиться 100-120% приплода эдильбаевская порода, конечно за счет увеличения стада молодыми ярками. Однако, может кто нибудь подскажет, как можно увеличить поголоье?? исскуственное оплодотворение или оно не выгодно.

А для все начинающих могу порекомендовать обращать внимание на реальные цифры окота, я сомневаюсь что кто нибудь может получить больше 70% в первый год именно эдильбаи.

Вопросов всегда возникает очень много, но хотелось бы обратить внимание всех, что также много времени нужно уделять ветеренарии, поскольку веса баранчиков при продаже очень от этого зависят, постоянно глистогонить.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5608
ААК пишет:

Форумчане, подскажите уже 6 год не могу добиться 100-120% приплода эдильбаевская порода, конечно за счет увеличения стада молодыми ярками. Однако, может кто нибудь подскажет, как можно увеличить поголоье?? исскуственное оплодотворение или оно не выгодно.

Обсуждали это в топике: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/66096
Один из способов при не большом кол-ве овец, отъём ягнят(искусственный выкорм) и повторное покрытие через 2 месяца после рождения. Овцы эдельбаевские рождающие двоен (из опыта) в последующие окоты не несут двойняшек.:(

02.02.2016 - 15:02
: 1

Всем здравствуйте! Очень интересный форум , лет 10 мечтаю заниматься овцеводством. Думаю в этом году начать с малого......10 овцематок эдильбаевских, почитав ветку понял что с таким колличеством не будет проблем и хатрат по времени- дальше больше по мере роста , очень расчитываю на ваш опыт и советы за ранее большое спасибо

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Не нужно начинать с малого ! Если есть возможность : финансы,пастбища,сбыт. То берите хотябы 300 шт. И вперед ! Отобъете вложенные деньги за два три сезона,и дальше в плюс !

Россия
: Иркутск
04.05.2016 - 04:48
: 4

День добрый ! Очень хочу заняться овцеводством . Но читая вашу ветку понял для себя то что вы все живете в центральных или южных районах нашей страны . А что вы можите сказать какую породу лучше разводить в Иркутской области это где Байкал . У нас зомы холодные и снежные . Копытить на полях зимой нет возможности . Разводить хочу на мясо . Рынок сбыта есть . И что вы можите рассказать про породу БУУБЕЙ ?

02.06.2016 - 08:31
: 1

день добрый.как можно ввезти овец из Литвы в Россию

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
john1403 пишет:

День добрый !........ И что вы можите рассказать про породу БУУБЕЙ ?

Обратите внимание на катумских овец

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Timofej пишет:

день добрый.как можно ввезти овец из Литвы в Россию

Через белоруссию

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах