Вы здесь

Мясное козоводство. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Сорокина Надежда Александровна пишет:

но мяса больше в годовалых, до 25 кг. Резали и двухлеток, до 35 кг

Надо будет одного козлика оставить и посмотреть. Хочется сделать тушёнки в автоклаве. Полугодовалые козлики мясо еще не нарастили. А вот полуторогодовалые наверно будут как раз.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
дед Филат пишет:

Прошу помощи в таком вопросе.
Если козликов не резать осенью в 6 мес а передержать еще годик. Будет ли это рентабельно?

Козлики у меня кастрированы. В 6 мес осенью тушка порядка 10-12кГ. А сколько он будет весить в полтора года?. Мне как то не приходилось оставлять их на передержку.

Сено у меня покупное. Съест такой козлик наверно 300 кГ. Дефицит сена заменяю веточным кормом.
https://youtu.be/sM_fuMWY2sk

https://youtu.be/mcvcOPb8dvM
Может у кого есть опыт передержки козликов. Поделитесь пожалуйста.

Это как раз секрет рентабельности мясных козликов. На втором году очень хороший привес, да и на третьем тоже прибавляют. Доращивать выгодней, не так много они съедают за зиму, по сравнению с выпойкой молоком. thank_you

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

А кастрированный козлик в 1,5 года больше по мясу некастрированного,? Или разница в весе за счет жира?

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

А кастрированный козлик в 1,5 года больше по мясу некастрированного,? Или разница в весе за счет жира?

То же интересно.

Мне сейчас отдали двух взрослых козлов. Вот докормлю на свежей траке и в тушняк! wiggle

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

1. Тушками. Тушка как раз в морозилку входит.
2. В большом городе. У меня Москва в 300кМ
3. 350 в тушке Хотя дешевлю. На авито и по 600 встречается.
4. Как организуете. От Вас зависит.
5. Отличный. У меня на год вперёд заказано.

Расскажите свои истории продажи коз на мясо и в чем подводные камни такого вида деятельности.
У каждого свои ньюансы будут.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У кастрированных мясо нежней , при разделке проще, и в содержании удобней, это другой уровень качества. thank_you

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70
дионис. пишет:

у нас козье мясо практически не покупают....а если бы я занимался ....козоводством на мясо.....то лучше завести мясную породу бурскую.....150 кг....весу...но следить за своевременой кастрацией.....но козы на мясо это глупость.....мое мнение.....особенно если вы их так сильно любите...

У нас наоборот молоко нафиг не кому не нужно покупают так. Кто то приболел козьего ему нужно))) я мясо нормально расходиться


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах