Вы здесь

Кубанские буренки, козы кони и куры получат чипы и тату

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Выбираю пока
13.02.2011 - 16:42
: 1

С 2018 года фермерам и владельцам домашних животных в Краснодарском крае придется снабжать их чипами, татуировкой или тавром с уникальным идентификационным номером (УИН).
Кубанские буренки, кони и куры получат чипы и тату
Минсельхоз, Минэкономразвития и Минфин до 15 февраля 2017 года должны разработать «дорожную карту» по внедрению на территории России системы уникальных идентификационных номеров (УИН) домашних и сельскохозяйственных животных. Такое распоряжение ведомства получили от вице-премьера РФ Аркадия Дворковича

«С января 2018 года российским фермерам и владельцам домашних животных придется снабжать их чипами, татуировкой или тавром с УИН. К нему в специально создаваемой федеральной государственной информационной системе (ФГИС) будет привязана информация о жизнедеятельности животного», — цитируют документ, подписанный Дворковичем, "Известия".
Присвоению УИН подлежат лошади, крупный рогатый скот, олени, верблюды, домашняя птица, собаки и кошки, свиньи, кролики, пушные звери, пчелы и рыбы. Исключение сделано для диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы.

По проекту Минсельхоза, маркировать можно будет как одно животное, так и группу, например, в случае с пчелами — всю пасеку разом. «Животному будет присвоен уникальный 15-знаковый буквенно-цифровой идентификатор. Первые два разряда — заглавные буквы RU, показывающие, что животные подвергнуты учету в России; третий разряд — цифрой, показывающий, что идет речь об индивидуальной идентификации, групповой или обоих сразу. Четвертый знак — заглавная буква: F — если животное выращивают для получения пищи или медицинской продукции; Р — для домашних питомцев», — пишут «Известия».

Процесс маркировки пройдет в два этапа. С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиньей), а с начала 2019 года — для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных.

"Деловая газета. Юг"


18.09.2016 - 10:34
: 1841

а рыбам куда будут чип вставляять?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Правящие круги ,одеяло делят, в массы компромат запускается, общественное мнение формируют. mail

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273

[quote=roman33;1077593958]Правящие круги ,одеяло делят, в массы компромат запускается, общественное мнение формируют.
НЕ удивлюсь что так и будет. Законы все дурнее и дурнее....


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах