Вы здесь

Последовательность действий при организации бизнеса на молочном козоводстве.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Москва
23.05.2015 - 22:30
: 2

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Всерьез вознамерился заняться своим бизнесом.
Долго раздумывал над формой и содержанием, так как с бизнесом знаком не по книгам.
Ясно понимаю, что сразу отказаться от текущей работы не смогу: ЗП вытягивает ипотечный кредит и насущные расходы.
Альтернативные затраты в месяц, в случае погружения исключительно в бизнес на своей земле, будут равны прибл. 200000 рэ.
Дико тянет организовать ч-л своё и на своей земле.
Из материальной базы и основных средств ничем не располагаю.
Знаю экономику и основы ведения бизнеса на уровне коммерсанта-практика - и всё.
Денег около 500000 рэ для начала наскребу.
Остановился, проанализировав несколько источников, включая вашу сочную переписку, именно на козоводстве - это аксиома.
Убедительно прошу вас помочь предметными советами.
Сейчас мне нужно выработать последовательность действий от А до Я.
Очень жду вашего участия и рекомендаций.


широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вы чуть точнее сформлируйте, что конкретно хотели бы производить и что в результате получить.

Россия
: Москва
23.05.2015 - 22:30
: 2

Спасибо за то, что откликнулись.
Продукт - молоко.
Результат - получение прибыли.
Можете ч-л рекомендовать?

19.06.2014 - 17:15
: 130

главное что бы покупали его у вас сбыт .

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Сбыт важен, безусловно, это основа. Но еще не менее важен опыт содержания, а для этого как минимум год нужно колупаться с козами, чтобы пройти полный цикл, предварительно проштудировав теорию по содержанию, основам ветеринарии. Иначе самое отличное знание основ бизнеса разобьется о непредвиденные обстоятельства, коза-живой и нежный организм, особенно, если учесть, что для прибыли нужны продуктивные животные, здесь много тонкостей.

Иван Ястребов пишет:

Остановился, проанализировав несколько источников, включая вашу сочную переписку, именно на козоводстве - это аксиома.

Не такой уж это и прибыльный бизнес, учитывая затраты. Но, возможно, пока своими руками не потрогаете, не поверите. Многих в заблуждение вводит цена на продукт, но она берется не с потолка, себестоимость тоже высокая. Я ни в коем случае не отговариваю, просто хочу донести основную мысль: здесь две составляющие: производство и сбыт. Если со сбытом для вас все понятно, то нужно углубиться в теорию производства, и понять, с каких объемов решите начать, а это уже тянет за собой массу более конкретных вопросов. Я прошла со своим небольшим хозяйством годовой цикл, сейчас пытаюсь делать выводы, пока вижу, что нужно развиваться. Сбыт мне дается тяжелее, чем производство, во многом потому, что объемы не те, чтобы каждый день мотаться в город, пыталась работать с закупным молоком, качество меня не устроило, нужно свое. Козами можно заниматься при условии, что будете полностью отдаваться этому делу, по-другому никак.

Россия
: Челябинская область
10.09.2015 - 15:58
: 33
Иван Ястребов пишет:

Всерьез вознамерился заняться своим бизнесом.

Иван здравствуйте, если не секрет на какой стадии развития Ваш бизнес, просто во всех темах много вопросов и нет ответов sad

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Иван Ястребов пишет:

Продукт - молоко.

если есть реализация молока тогда коза себя оправдает и даст прибыль.
самое выгодное - это продажа молока.

Лети лепесток

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень нужен совет.
Выбираю регион для организации козьей фермы (производства сыра).
Ищу землю под ферму и пастбища.
В своем регионе оставаться не планирую по причине плохой экологии.

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

Подскажите пожалуйста. Хочу развести племенных козочек,но денег особенно нет.Если покупать по одной козочке в год? Планирую иметь от трех до пяти взрослых животных. Насколько это будет оправдано. Хорошо ли потом раскупается молодняк, ведь цена на козлят не маленькая. Спасибо всем кто ответит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
КОНСТАНТИНЧИК пишет:

Хочу развести племенных козочек,но денег особенно нет.

у меня чп заанец покрыл 8 коз простых.
я оставила только одну козу. она хоть и простая, но меня во всём устраивает.
так вот она мне родила 2 козочки, сейчас им 1 год.
эту же козу покрыл ещё одним отличным козлом и ещё получила козочку.
привезла альпийца от родителей и с хорошей молочностью и форма вымени и по экстерьеру.
в сентябре жду роды. и её дочери тоже в сентябре родят.
в итоге нужна отличная коза , может высокоудойная, а может породистая, как по деньгам.
икозла породистого, чем больше вы узнаете информации о родствениках его тем проще получить желаемых козлят.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах