Вы здесь



Почему все скрывают доход с частного подворья? Например с птичника?. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Татьяна Бирюкова пишет:
прораб пишет:

За год? Нельзя ли в цифрах?

Если все расписывать, то все узнают на чем еще можно заработать, а это моя коммерческая тайна.

а в первом сообщении писали и спрашивали вы почему скрывают доход и вы туда же, зачем тогда было тему создавать если сами все скрываете)))))))))))))))))))))

РФ
: Белгород
14.01.2011 - 23:02
: 49

Небольшой доход можно иметь, но - небольшой. 10 несушек - это одно, а 1000 - уже что-то другое.

21.09.2018 - 22:36
: 22

Заработать можно и нужно, хотя много факторов. Важно закрывать несколько направлений: продажа яйца, продажа цыпки, продажа несушек, продажа мяса.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

На несушках заработок 20-30% чистой прибыли. то если не мудрить и тупо кормить готовым ПК.
Как вариант у нас в селе: кормят обычной пшеницей + круглый год малёк из реки. Зашёл утром в сарай, метнул на средину сарая пол ведра малька и пол ведра пшеницы и вышел) Вечером пришёл, долил воды в старую кастрюлю и собрал яйца. Вот и все детали))) Несутся 50-70% зимой и 80-90% летом (потому что летом куры бегают по задам траву жрут. И вот при таком подходе затраты почти ноль, а вся прибыль "чистая". То есть продал яичко за 8 рублей, а затраты при этом 20 копеек на пшеницу и 10 копеек на доставку на базар.
Как-то так))

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Планирую провести эксперимент, смогут ли 10 несушек содержать меня месяц. Без денег, имея первоначально только кур и 1 кг комбикорма. good

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

laugh не смогут поверьте, даже если каким то чудом смогут нести 10 яиц в день.Хотя если рубить по 2 курицы в неделю то в принципе прожить худо бедно можно, заодно и похудеете wink

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Alback пишет:

смогут ли 10 несушек содержать меня месяц

всё так грустно??? shok

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Здравствуйте. Расскажу как всё происходит у меня. Я по сути фермер выходного дня. Живность держу на даче. Частично зимой в гараже. Сарай построил из горбыля, каркас из досок 150х40, потолок также, снизу ДВП+ засыпка опилок, в стенах минвата в рулонах, кровля из баннера, выгул из дешевой рабицы и горбыля вдвоя сшитого + метиза итого 10-15 тысяч(отдельно не посчитать т.к. я большое здание построил, а курятник это малая часть). Расчетное количество до 100 штук(сейчас меньше).

Считаем.

Молодка стоит 300р.(у меня ломан брауны). Покупал в середине марта, в середине апреля первые яйца, в мае нормальное яйценесение, до середины ноября нормально несутся, потом ухудшаются и уходят в линьку. Итого 8 месяцев, в среднем 25 яиц на курицу в месяц.

25х8=200 яиц. по 70 рублей.(своим по 60, остальным по 80) 1400р. + продажа птицы по 150р. итого 1550р. это доход, но не прибыль.

Считаем расход.
Держу курицу 10 месяцев(9.5) она съедает в месяц 4кг комбикорма = 40кг. Я бберу Рябушку по 20р. кг = 800р. По факту они едят меньше т.к. даю всякие ништяки с огорода + отходы боя. + цена несушки 300р. итого 1100р. трат за 10 месяцев на одну несушку по максимальным подсчетам.

1 550р. - 1100р. = 450р. с одной курицы т.е. 45 рублей с одной несушки в месяц чистой прибыли; 450 с 10; 4 500р. с сотни.

Я всё округлял не в свою пользу и стоимость корма и количество съедаемого, но это запас на непредвиденные расходы. Если держать кур 2 года, то прибыль будет больше, но я не могу больше 20 штук в зиму оставить т.к. на даче у меня нет отопления и электричества зимой.

Мой расчет для любителей как и я. На большое поголовье сарай из говна и палок не годится. Я кур завел, чтобы кишки от кроликов не выбрасывать. Потом я не успевал есть яйца(думал как в деревне нестись будут), а потом оказалось, что соседи голодны до яиц домашних.

Имхо. Хозяйство должно быть многопрофильным, если вы не профи. Немного крольчатины, немного яиц, немного бройлеров, немного уток, немного продаж навоза по дачным соседям и 30-50 тысяч в месяц можно заработать. Ну и ещё есть основная работа, которую я сократил из-за пандемии. Моё хозяйство это моя страховка от голода в тяжелые времена. Надеюсь мой расчёт кому-то будет полезен.

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34

У меня небольшой опыт птицеводства. Но поделюсь. Когда планировали завести кур, остановились на кроссах. Интересовало яйцо и опыт. Итак апрель. Что имели : холодный сарай, который переоборудовали в курятник ( из трат только саморезы и электричество, т.к собирали из говна и глины)))). Но без сквозняков. Что надо было : птица и еда, 10 м сетки рабицы.Набросала примерный план. Получилось красиво, к сентябрю должны были выйти в ноль, с учётом 2 десятков яиц на свои нужды, и 25 кур. Покупали 4 месячных ( в этот год 450 за голову, дешевле не было). Корм: зерно, комбикорм( овощи с огорода не считаем). По факту. Две курицы в минус ( одна так и не поняли от чего, вторая покончила с собой...случайно). На сегодняшний день надо продать ещё 12 десятков и только тогда....может быть.....но нет. Т.к через неделю минимум мешок зерна покупать, а это 530 р( опять 4-5 десятков). А уже конец ноября. И это я не считала ещё расходы на электричество и отопление, чтоб зимой неслись. А в следующем году их рубить ( но в любом случае буду считать типа в плюс по 70 р кг, именно столько стоит сейчас кура, которую собаке покупаем). Вывод: из плюсов - свои яйца и самоокупаемость хотя бы. Из минусов : дохода с куриный нос.

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
Ксюнька пишет:

Из минусов : дохода с куриный нос

Все верно,если нет возможности брать дешёвые корма,выгоды нет

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Если Вы хотите заработать на курах, то их должно быть много. Меня вот куры в этом году порадовали, хоть было нападение собак и несколько потерял. До лета дожили 20 штук(и сейчас столько). Кур покупал по 350р. Корм стоил от 550р. и сейчас 700р. за 30кг(несушка). В общем прибыли с одной курицы за сезон(июнь - октябрь) я получил 600р. т.е. был заработок около 2 000р. в месяц со всех, что как бы вообще не деньги. Для реальной прибыли должно быть от 200 штук и более. Но я не соглашусь, что от кур прибыль только от дешевых кормов, как по мне в соотношении: съедаемый корм / продукт, куры очень хороши. Но на зерне ничего не получится, курицы в месяц будут нести не 25, а 15 яиц, если повезет.

: Санкт-Петербург
28.03.2011 - 15:46
: 5

С огромным уважениям к вам дорогие "соседи". Есть возможность заниматься разведением кур. Но не в больших объёмах. Только для себя (пока для себя). Территория очень маленькая (всего 4 сотки). Вагончик в котором место утеплённое 3х3 + выгул 3х1.5. Коллеги поделитесь опытом! Подскажите как начинающему. Какой вид породу купить (для яиц)? А по седержанию почитаю на форуме ну или опять таки обращусь за советом, так как на всём форуме могу заблудиться!
С уважением, Сергей Михайлович!

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

Ломан Браун, леггорн. Лучше всего покупать готовых молодок

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Селиван пишет:

С огромным уважениям к вам дорогие "соседи". Есть возможность заниматься разведением кур. Но не в больших объёмах. Только для себя (пока для себя). Территория очень маленькая (всего 4 сотки). Вагончик в котором место утеплённое 3х3 + выгул 3х1.5. Коллеги поделитесь опытом! Подскажите как начинающему. Какой вид породу купить (для яиц)? А по седержанию почитаю на форуме ну или опять таки обращусь за советом, так как на всём форуме могу заблудиться!

С уважением, Сергей Михайлович!

как написали, ломан браун, яичный кросс, хорошо несутся и не агрессивные к собратьям

: Санкт-Петербург
28.03.2011 - 15:46
: 5
Tambovskiy krolik пишет:

Селиван пишет:

С огромным уважениям к вам дорогие "соседи". Есть возможность заниматься разведением кур. Но не в больших объёмах. Только для себя (пока для себя). Территория очень маленькая (всего 4 сотки). Вагончик в котором место утеплённое 3х3 + выгул 3х1.5. Коллеги поделитесь опытом! Подскажите как начинающему. Какой вид породу купить (для яиц)? А по седержанию почитаю на форуме ну или опять таки обращусь за советом, так как на всём форуме могу заблудиться!


С уважением, Сергей Михайлович!

как написали, ломан браун, яичный кросс, хорошо несутся и не агрессивные к собратьям

Спасибо, принял к работе)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах