Вы здесь



Почему все скрывают доход с частного подворья? Например с птичника?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

Конечно можно любым кормом пользоваться, только результат разный будет. Необязательно комбикорм , был бы более-менее сбалансированным и травы или сена побольше.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ясно.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

Это мой выстраданный возок для перевозки птицы. Помещается 37 уток или 45 бройлеров , примерно 115 кг веса. Перевожу на расстояние до 120 км в любую погоду и в любое время года. Видно , что птице очень комфортно , прохладно и без сквозняков.Перевёз несколько сотен уток и примерно столько же бройлеров , никаких потерь.
Но всему приходит конец и крыша из ДВП порвалась, правда по моей вине.Решил не рисковать и сделал новую крышу из оценковки. Всё крепится пластиковыми хомутами и к багажнику то же хомутами.У меня Волга 3110 и при скорости 120 кмя вообще не чувствую , что на крыше такой терем.Расход бензина увеличивается на 0,5 литра на 100 км.Так же перевозил в ней 900 яиц , результат отличный.
http://fotki.yandex.ru/users/fortunapiligrima/

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127

Прошу прощения, может и не в тему но вернулся недавно с деревни но уже дачного типа т.к. почти не осталось ни у кого курей и одна корова на две деревни но не суть.

Что случилось с ценами на яйцо?

поясню г. Кондрово Калужская обл. летом яйцо стоило 25-30руб десяток а ровно пол месяца назад цена подпрыгнула до 60 рублей десяток.

не далеко еще один город Медынь стоил десяток 20-24р десяток за один день подорожал до 72 рублей за десяток.

Но если осознавать то что совсем рядом 3-5 км от городов стоят крупные птице фабрики, и со слов продавцов что мол яйцо везут из Белоруссии. А местное яйцо идет на Москву за дотации.

В Москве цены от 40руб и до 150 рублей за десяток.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

Очень впечатляет! Но уж очень хотелось бы всетаки посмотреть на фотки.Эти не загрузились.[/quote]

Прошу прощения , тупанул и не проверил фотки . Загрузил через яндекс , ссылка работает.В яндексе можно увеличить фото.
http://fotki.yandex.ru/users/fortunapiligrima/
Заодно и зимний вариант добавил.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Fortuna Piligrima пишет:

Конечно очень выгодно.С 1 декабря решил вести учёт по содержанию кур. С учётом всех затрат -покупка цыплят, корм , электроэнергия и мой труд(12 минут в день), выходит 1.85 руб-одно яйцо.продаю его по 5 рублей.У меня 10 кур кросс"УК Кубань-7" за декабрь -230 яиц, январь- 236 яиц,февраль 192 яйца.Напольное содержание,курятник- две стены кирпич,две 7-волновый шифер.Летом выход яйца будет значительно выше.

Скажите ,а из яиц как я понял эта порода уже не вылупится?

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

К сожалению нет , ведь это кросс.Произойдёт " расщепление на составляющие " . Птицефабрика в Усть-Лабинске продаёт инкубационное яйцо , если цена не изменилась , то 21 руб шт.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

непосредственно по теме о сокрытии доходов...
есть такой анекдот про старого еврея, стоящего под часами, который спрашивал у прохожих который час. Все ему тыкали пальцем в часы, под которыми он стоит и задавали вопрос, на который был один ответ: "А я им не верю!"
сейчас очень многие частные подворья занимаются птицеводством и животноводством не для прибыли, а по принципу этого еврея из-за утраты доверия к продукции сначала магазинов, а затем и рынков. Всё извлечение прибыли идёт по принципу - обмануть ближнего своего. Смываются штампы с яиц, тарится покупное в розлив колхозное молоко по "полтарашкам", под двух порося КФХ могут притащить еще десяток с мясокомбината.
Я занимаюсь четвёртый год, с гусями и индоутками в прошлом году вышел в ноль по кормам, но тут же увеличились капитальные вложения, по весне подтянулось приобретение племенных кур/цыплят, а так как на деревенском базаре этого не купить, то к цене на племенную птицу прибавляется бензин на поездки.
Шансов потом что-то от племенного поголовья вырастить и регулярно продавать нет никаких, так как народ на базаре хватает у перекупов не глядя фабричную выбраковку и еще брюзжит, что 250 рублей это дорого.
Так что прибыль как что-то звенящее в кармане в ближайшие пять лет очень маловероятна. Вероятны траты из основного заработка и обрастание строениями, техникой и опытом :) зато едим своё мясо, заслуживающее доверия. Если посмотреть в сети ценники магазинов экологических продуктов, то сейчас доверие очень дорогого стоит :) :) :)

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

Прошло больше года с момента моего первого сообщения в этой теме. Теперь я знаю что заработать можно, главное знать как, что и когда делать. Всем удачи!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
rrane пишет:

Прошло больше года с момента моего первого сообщения в этой теме. Теперь я знаю что заработать можно, главное знать как, что и когда делать. Всем удачи!

Прелестно! Таки Вы уже заработали что-то или просто "знаете как"? Это две большие разницы!

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

Уже получили прибыль. Т.е. наши доходы от птиц и птичника превысили наши расходы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

За год? Нельзя ли в цифрах?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Занимаюсь бройлерами,первы 2 партии отбивал деньги,сетка ,клетки!Сейчас с 50голов 5т,руб прибыли+ 5-6голов сьедаем сами.Беру окола 100,примерно каждый месяц!Для подспорья семейному бюджету думаю норма , Слава Богу!

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
прораб пишет:

За год? Нельзя ли в цифрах?

Если все расписывать, то все узнают на чем еще можно заработать, а это моя коммерческая тайна. Поэтому просто скажу что например один зимний месяц принес прибыль - 13800 рублей. Не много, но пенсия у свекра 11700, поэтому нормально чтобы прожить в деревне.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
rrane пишет:

один зимний месяц принес прибыль - 13800 рублей. Не много, но пенсия у свекра 11700, поэтому нормально чтобы прожить в деревне.

это если заниматься птицей и прочим животноводством как основным видом хоздеятельности. Для частного подворья "дачного" типа это не так просто.
Я например купил инвертор для бесперебойного электропитания брудеров и инкубаторов, самый дешёвый был 5000 + аккумулятор 190 АЧ около 7500-10000 рублей. Вот и думай теперь, когда окупится :(

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
rrane пишет:
прораб пишет:

За год? Нельзя ли в цифрах?

Если все расписывать, то все узнают на чем еще можно заработать, а это моя коммерческая тайна. Поэтому просто скажу что например один зимний месяц принес прибыль - 13800 рублей. Не много, но пенсия у свекра 11700, поэтому нормально чтобы прожить в деревне.

Позвольте Вам немножко не поверить, хотя Вы сами ответили на вопрос темы.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
прораб пишет:
rrane пишет:
прораб пишет:

За год? Нельзя ли в цифрах?

Если все расписывать, то все узнают на чем еще можно заработать, а это моя коммерческая тайна. Поэтому просто скажу что например один зимний месяц принес прибыль - 13800 рублей. Не много, но пенсия у свекра 11700, поэтому нормально чтобы прожить в деревне.

Позвольте Вам немножко не поверить, хотя Вы сами ответили на вопрос темы.

Позволяю, можете думать как хотите blush2 . Но факт остается фактом.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да Москва то рядом почему и не поверить . вполне заработок в 11 руб реальный 50 кур по 500 р 25 минус расходы . по 500 дачники берут не вру и рады кстати гусей нарушаю так как спрос упал в 0000 по сравнению с первыми годами . сами едим . оставим пекинских уток . мускусов и кур .

16.04.2014 - 20:18
: 2

Приветствую, rrane, я на вашу коммерческую тайну не претендую, но можете сказать сколько голов стадо, и сколько в мес на корма тратите? И все ж, к чему пришли, напольное содержание или клеточное?

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Леха-чик пишет:

Приветствую, rrane, я на вашу коммерческую тайну не претендую, но можете сказать сколько голов стадо, и сколько в мес на корма тратите? И все ж, к чему пришли, напольное содержание или клеточное?

У меня очень маленькое стадо - сформированы семьи- мараны (около 10 плюс петух), так же мини мясные белые, красные, индюки, китайские шелковые. Содержание напольное, на корма точно не скажу, вернее около 2000 рублей в месяц, и мы живем рядом с Истринским заводом комбикормов, на котором по 20 лет отработали наши родственники. Ну сами понимаете... Просто большинство из нас зациклено на продаже яйца, птицы (мясо), чуть меньше продает молодняк, инкубационное яйцо и совсем единицы - информацию, консультации, и не знаю никого ктобы сделал что то типа парка птиц - куда бы приходили дачники с детишками, платили деньги за посещение и т.д. Нужно вытягивать из своего дело все. Поверьте даже видео репортажи могут приносить прибыль.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
arkadii пишет:

да Москва то рядом почему и не поверить . вполне заработок в 11 руб реальный 50 кур по 500 р 25 минус расходы . по 500 дачники берут не вру и рады кстати гусей нарушаю так как спрос упал в 0000 по сравнению с первыми годами . сами едим . оставим пекинских уток . мускусов и кур .

Я не знаю как заработать на продаже мяса и пищевого яйца. Это адский труд и минимальный заработок.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
rrane пишет:
arkadii пишет:

да Москва то рядом почему и не поверить . вполне заработок в 11 руб реальный 50 кур по 500 р 25 минус расходы . по 500 дачники берут не вру и рады кстати гусей нарушаю так как спрос упал в 0000 по сравнению с первыми годами . сами едим . оставим пекинских уток . мускусов и кур .

Я не знаю как заработать на продаже мяса и пищевого яйца. Это адский труд и минимальный заработок.

у нас это не зароботок а способ есть свое не тратя на корма . основной доход все таки зарплата . а так молоко яйцо мясо свое плюс овощи . в продажу идут как бы излишки и только через сарафанное радио без применения рекламы и торговле преднамеренной . зимой куры в основном весь скот кормят а летом козы в промежутке новый год с утками и гусями .всеж как никак деревенские мы по роду племени и для меня грех картошку в магазине покупать или молоко .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=rrane] и мы живем рядом с Истринским заводом комбикормов, на котором по 20 лет отработали наши родственники. Ну сами понимаете...

Достаточно! Больше можете ничего не говорить. Сами понимаем...

Беларусь
: Беларусь, Щомыслица.
07.05.2014 - 13:48
: 1
MilaCH пишет:

Бред.. Цвет желтка у несушек не может быть оранжевым априори! У них скорость образования яйца для этого слишком большая, не успевают цвет набрать, хоть корми их одной морковкой. У породных да, желток более насыщенного цвета, т.к. яйца выдают не каждый день, а дай бог раз в 3 дня...

У моих кур мясо-яичной породы (орпингтон помесь) желток оранжевый, и несутся каждая ежедневно с марта месяца (покупала молодками), так что про "раз 3 дня" вы явно преувеличиваете!
Но у меня курочки на травке целый день .

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Согласен!
у моих кучинок - на зерне и траве!!
Желток ОРАНЖЕВЫЙ и никакой морковки))

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

По моему из птицеводов ни кто не хочет чтобы их жалели,вот и скрывают свои доходы.

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Даже не знаю как цитировать.

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Своим рыданьем и меня довел до слеза от смеха блин. Чево завидовать то? Человек заслужил,вот теперь отдыхает. Ты тоже поднялся бы до его уровня если старался. Зависть это нехорошо.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
lazermaster пишет:

Да ну прям - посмотрел бы я как по лужайке бройлера гуляют за пару дней до убоя и живым весом больше трех кг.

У меня все бройлера гуляют,научились травку щипать,

18.02.2016 - 14:10
: 6
rrane пишет:
прораб пишет:

За год? Нельзя ли в цифрах?

Если все расписывать, то все узнают на чем еще можно заработать, а это моя коммерческая тайна.

а в первом сообщении писали и спрашивали вы почему скрывают доход и вы туда же, зачем тогда было тему создавать если сами все скрываете)))))))))))))))))))))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах