Вы здесь

Почему все скрывают доход с частного подворья? Например с птичника?

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

Давно читаю форум. И вот что отметила. Все держат птицу. Разную - породистую и не очень. Большую и маленькую. Продают яйцо по 50 руб и по 100. Иногда дороже. Но всегда-всегда говорят - что это не выгодно, не рентабельно. Ну максимум - окупить корма. Вопрос - зачем тогда? Ну ладно если большие поклонники птицы, если дух захватывает (так у моего мужа, но у него есть основная работа, а это хобби). Еще можно по эко-питанию заморочиться. Но говорить только про самоокупаемость - считаю не верным. Жаль только что никто из птицеводов так и не озвучил свой доход (хотя бы в рамках "от" и "до"). Если не рентабельно - зачем тогда столько держать, можно же десяточек для себя...


россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
rrane пишет:

Давно читаю форум. И вот что отметила. Все держат птицу. Разную - породистую и не очень. Большую и маленькую. Продают яйцо по 50 руб и по 100. Иногда дороже. Но всегда-всегда говорят - что это не выгодно, не рентабельно. Ну максимум - окупить корма. Вопрос - зачем тогда? Ну ладно если большие поклонники птицы, если дух захватывает (так у моего мужа, но у него есть основная работа, а это хобби). Еще можно по эко-питанию заморочиться. Но говорить только про самоокупаемость - считаю не верным. Жаль только что никто из птицеводов так и не озвучил свой доход (хотя бы в рамках "от" и "до"). Если не рентабельно - зачем тогда столько держать, можно же десяточек для себя...

так я вот и держу 25 шт для себя .. излишек яиц на продажу и для себя яйца бесплатные . учет не вел но деньги с продажи месяц откладываю и корма покупаю на них. еще хватает и на 16 пекинок ..в зависимости от сезона 1500-2500 в месяц яйца 80р дачники 100 р десяток .. зимой коза себя кормит и гусей 9 шт и козла.. прибыль от 2 коз .. вобщем много не заработаешь но ощущение бессмыслеци уходит .. и приятно когда свое ..

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

arkadii, вот именно. Если бы моя семья покупала бы у вас яйцо - то тратили бы мы на это 400-500 рублей в неделю. Плюс мясо куриное. Допустим курица домашняя - 500 руб в неделю. Уже 4000 в месяц. Думаю это как рах примерная сумма затрат на корма среднего частного подворья. Как говорит мой муж, кризиса можем не бояться, шубу норковую не купим, зато с едой проблем не будет. а если учесть что еда эта домашняя, глядишь и на лекарствах сэкономим. А шубу потом при желании можно из кроликов сшить blush2

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
rrane пишет:

arkadii, вот именно. Если бы моя семья покупала бы у вас яйцо - то тратили бы мы на это 400-500 рублей в неделю. Плюс мясо куриное. Допустим курица домашняя - 500 руб в неделю. Уже 4000 в месяц. Думаю это как рах примерная сумма затрат на корма среднего частного подворья. Как говорит мой муж, кризиса можем не бояться, шубу норковую не купим, зато с едой проблем не будет. а если учесть что еда эта домашняя, глядишь и на лекарствах сэкономим. А шубу потом при желании можно из кроликов сшить blush2

могу сказать одно .. чем больше стадо тем больше прибыль .. но как я думаю основной доход от содержания кур это инкубация и продажа циплят и молодок. тем более если содержишь породистых кур .. хотя щас их так много не то что 3-4 года назад когда цена на циплят отбивала желание для яиц заводить породистых кур .. я держу простых кур (деревенской породы ) несутся нормально яйца сами насиживают и выводят так что только петухов меняю каждый год . так как ввожу в стадо новых курочек . ну еще две семьи дачников оставляют на зиму у меня своих кур (купленных у меня )плата яйца плюс корма до майских праздников ..плюс 100 р с курици .. ну вобщем действительно на шубу то заработать можно если еще штото держать .. но милионы не заработать .. обьемы не те ..

Россия
: Саратов
02.05.2012 - 09:45
: 10

Ничего странного.

Я тоже не собираюсь ни с кем делиться информацией сколько зарабатываю, может еще сказать, где ключ от квартиры, где деньги лежат)))) Я думаю большинство людей так и держит хозяйство, для себя и для того что бы окупить корма и немного сверху. Многие как и Ваш муж, да и я имеют другую работу, а это хобби. Те кто деньги зарабатывает им некогда сидеть на сайте, да и не зачем. Да и не корректно спрашивать сколько денег человек зарабатывает. Бизнес планов завались, все давно просчитано, ни чего нового ни кто не придумает, а там уже все зависит от самого человека и от доли везения, так как допустим в Москве проще продать и цена повыше.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131

Да и не корректно спрашивать сколько денег человек зарабатывает

Сглазить боитесь?

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
Вован31 пишет:

Да и не корректно спрашивать сколько денег человек зарабатывает

Сглазить боитесь?

Да и это тоже, живой и скоропортящийся продукт - вещи довольно-таки рискованные, на всё оглядываешься. А скрывать доход с ЛПХ смысла нет (с него налог не взымается в разумных пределах, тоже известных), обычно все для себя любимых, а остальное, как получится dntknw

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

Да я не спрашиваю сколько "конкретно", просто хочется чтобы хоть кто нибудь честно ответил прибыльно или не прибыльно! А то сплошная демагогия. Короче, сама проверю и обязательно отпишусь. Через пару лет blush2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Очень верно, что через "пару лет". Я начал три года назад с десяти уток. Сейчас около сотни птиц, в основном маточное поголовье, только-только вхожу в нули. Сколько на птицах заработал, столько же на них и потратил.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Вот поэтому о прибылью никто и не хвастает, потому, что здесь пишут в основном те, кто раскручивается ещё, всё ищем чужой опыт, но всё равно в итоге каждый своим путём идет, у кого какой получится. Легче тем, кому есть что влаживать, т.е. деньги. Но раз люди всё больше втягиваются в птицеводство, значит всё ж выгодно wacko2

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ирин, даже не знаю как сказать. Выращиваем для себя по понемногу, но и продаем тоже - спрос большой. У нас получается примерно так: Если взять 40 шт. суточных бролей, вырастить до 40-50дней и продать 20 тушек, то выходим в ноль, т.е. остальные 20 едим даром, или продаем, тогда прибыль. В подсчет входит стоимость цыплят, комбика, электричество и бензин. Кап.строение не берем в расчет - окупилось практически сразу. Мускус еще выгодней, по крайней мере для нас, т.к. продаем его в разы дороже бролей, а вес набирает практически так же, ну и диетическое мясо никто не отменял smile3 Единственное неудобство - нужны площади, ведь мускус длинный и лапки у него нежные, т.е. на сетке (как бролей) с месяца уже не подержишь - надо на опилки пересаживать и чтобы не было тесноты.
Как говорится - Вот и считай! wink

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

roma Вот и ответ всем интересующимся - ВЫГОДНО... только пахать и пахать нужно. С/х - в любом направлении труд не только умственный, но физический. Вот и я - для себя, а остальное как-то само по себе получилось, захотелось больше,но и крутиться быстрей приходится. Сезон только начинается, а тут мозги кипят, что б скорей вывести и подрастить хотя б к апрелю dntknw , вот и полетела в инкубаторий затариваться... wacko2 Один инкуатор забила яйцом - на подходе. Вот сейчас второй нужно наполнить и т.д. Цепочка получается - инкубатор-вывод-подращивание - вывоз(пока не разаберут), параллельно через 10 дней - второй инкубатор. Ну тут же третья линия бройлеры, мини мясные- на мясо. Вообщем кручусь уже с середины февраля. А если ещё стадо на яйцо ко всему прочему - за комп и сесть некогда...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Правильно, Ирина! Хочешь жить-умей вертеться! В смысле - работать надо, а не на печи лежать. Тут уж крутишься, как можешь. Главное содержание птицы привести к максимальной автономности, чтобы лишних движений не делать - бункеры для корма, ниппеля с большой емкостью для воды - если есть водопровод, то вообще - счастье!
По физике даа... особенно когда забой, тут и косые мышцы и все, что можно прокачаешь wink Нам птичник заменяет и фитнес, и лыжи, и бассейн, только на горках еще продолжаем кататься laugh

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

Конечно очень выгодно.С 1 декабря решил вести учёт по содержанию кур. С учётом всех затрат -покупка цыплят, корм , электроэнергия и мой труд(12 минут в день), выходит 1.85 руб-одно яйцо.продаю его по 5 рублей.У меня 10 кур кросс"УК Кубань-7" за декабрь -230 яиц, январь- 236 яиц,февраль 192 яйца.Напольное содержание,курятник- две стены кирпич,две 7-волновый шифер.Летом выход яйца будет значительно выше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Fortuna Piligrima пишет:

Конечно очень выгодно.С 1 декабря решил вести учёт по содержанию кур. С учётом всех затрат -покупка цыплят, корм , электроэнергия и мой труд(12 минут в день), выходит 1.85 руб-одно яйцо.продаю его по 5 рублей.У меня 10 кур кросс"УК Кубань-7" за декабрь -230 яиц, январь- 236 яиц,февраль 192 яйца.Напольное содержание,курятник- две стены кирпич,две 7-волновый шифер.Летом выход яйца будет значительно выше.

А сам курятник достался бесплатно?

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
прораб пишет:
Fortuna Piligrima пишет:

Конечно очень выгодно.С 1 декабря решил вести учёт по содержанию кур. С учётом всех затрат -покупка цыплят, корм , электроэнергия и мой труд(12 минут в день), выходит 1.85 руб-одно яйцо.продаю его по 5 рублей.У меня 10 кур кросс"УК Кубань-7" за декабрь -230 яиц, январь- 236 яиц,февраль 192 яйца.Напольное содержание,курятник- две стены кирпич,две 7-волновый шифер.Летом выход яйца будет значительно выше.

А сам курятник достался бесплатно?

У меня началось в прошлом году без курятника... вольеры с сеткой с навесами, Пока летом брус- другой материал покупала, пока крутилась с выводами цыплят и разъездами по продаже и поиску кормов подешевле - лето прошло, вроде и денюжка появилась, а тут зима. Оставила несушек, да две семьи декоративных поминимуму, которых жалко было отдать, и отправила всех пернатых партнёров в подвал простого деревенского дома. Вот теперь не знаю, как весной время на птичник выкроить, так как наёмников контролировать нужно, и все время в разъездах быть? Это здорово, когда хоть какие-то помещения под курятник достаются!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Irina S пишет:
прораб пишет:
Fortuna Piligrima пишет:

Конечно очень выгодно.С 1 декабря решил вести учёт по содержанию кур. С учётом всех затрат -покупка цыплят, корм , электроэнергия и мой труд(12 минут в день), выходит 1.85 руб-одно яйцо.продаю его по 5 рублей.У меня 10 кур кросс"УК Кубань-7" за декабрь -230 яиц, январь- 236 яиц,февраль 192 яйца.Напольное содержание,курятник- две стены кирпич,две 7-волновый шифер.Летом выход яйца будет значительно выше.

А сам курятник достался бесплатно?

У меня началось в прошлом году без курятника... вольеры с сеткой с навесами, Пока летом брус- другой материал покупала, пока крутилась с выводами цыплят и разъездами по продаже и поиску кормов подешевле - лето прошло, вроде и денюжка появилась, а тут зима. Оставила несушек, да две семьи декоративных поминимуму, которых жалко было отдать, и отправила всех пернатых партнёров в подвал простого деревенского дома. Вот теперь не знаю, как весной время на птичник выкроить, так как наёмников контролировать нужно, и все время в разъездах быть? Это здорово, когда хоть какие-то помещения под курятник достаются!

Еще бы! А если еще бесплатный корм, эл-во без счетчика, племенное стадо даром или яйца на халяву... Да соседскую бабушку, чтобы, значит, за все этим следила... Мечта!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Fortuna Piligrima пишет:

Конечно очень выгодно.С 1 декабря решил вести учёт по содержанию кур. С учётом всех затрат -покупка цыплят, корм , электроэнергия и мой труд(12 минут в день), выходит 1.85 руб-одно яйцо.продаю его по 5 рублей.У меня 10 кур кросс"УК Кубань-7" за декабрь -230 яиц, январь- 236 яиц,февраль 192 яйца.Напольное содержание,курятник- две стены кирпич,две 7-волновый шифер.Летом выход яйца будет значительно выше.

Привет, я тоже беру Кубань hi
Скажате, плиз, чем кормите? У них выход на улицу есть?
И еще мне сказали, то желток у них мелковат. Можно вас попросить разбить яйцо и сфотографировать рядом со спичечной коробкой, чтобы размер понять.
Может еще , что-то про них расскажите.
Я буду брать 500 штук.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
прораб пишет:
Irina S пишет:
прораб пишет:
Fortuna Piligrima пишет:

Конечно очень выгодно.С 1 декабря решил вести учёт по содержанию кур. С учётом всех затрат -покупка цыплят, корм , электроэнергия и мой труд(12 минут в день), выходит 1.85 руб-одно яйцо.продаю его по 5 рублей.У меня 10 кур кросс"УК Кубань-7" за декабрь -230 яиц, январь- 236 яиц,февраль 192 яйца.Напольное содержание,курятник- две стены кирпич,две 7-волновый шифер.Летом выход яйца будет значительно выше.

А сам курятник достался бесплатно?

У меня началось в прошлом году без курятника... вольеры с сеткой с навесами, Пока летом брус- другой материал покупала, пока крутилась с выводами цыплят и разъездами по продаже и поиску кормов подешевле - лето прошло, вроде и денюжка появилась, а тут зима. Оставила несушек, да две семьи декоративных поминимуму, которых жалко было отдать, и отправила всех пернатых партнёров в подвал простого деревенского дома. Вот теперь не знаю, как весной время на птичник выкроить, так как наёмников контролировать нужно, и все время в разъездах быть? Это здорово, когда хоть какие-то помещения под курятник достаются!

Еще бы! А если еще бесплатный корм, эл-во без счетчика, племенное стадо даром или яйца на халяву... Да соседскую бабушку, чтобы, значит, за все этим следила... Мечта!!!

да и морозы не 6 мес в году . тут на плюс 7 в курятнике столько бахаешь и на его утепление что годам к пяти в минусе будешь и корма подороже будут чем в краснод и ставропольском крае и цены на продукцию поменьше чем в москве и обл . каждый регион по разному затраты считает .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Купил оптом птицу на стороне, языком поболтал, выгодно продал. На Новый год, точно также, только тушками, подороже получится. smile3

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

До "Кубани" у меня были "ломан-брауны".Так сказать прародители "Кубани".Могу сказать следующее, у "кубани" выше имунитет,практически незаметная линька.Яйца почти одинаковые,у "кубани" чуть меньше на 2-3 грамма и тёмные по цвету.Желтки почти одинаковые по размеру одинаковые.У "кубани" желток более крепкий, если сравнивать по "глазунье".За 1,5 года отошли все "ломан-брауны", кроме одной.У "кубани " потерь нет.Выгул у кур есть.Если будете брать , то берите именно семёрку.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

спасибо вам yes3

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

Забыл добавить, что использую гранулированную кормосмесь с мелом.На элеваторе она по 9 рублей, а в станице по 10,50 рубля за кг.Теперь для "Прораба".Вот снимок курятника.Пристройка к гаражу.Пошло 12 листов шифера б/у,10 м/п бруса 50*50,оконная рама б/у и и четыре трубы то же б/у.Стоимость всего 300 рублей, стоит уже семь лет и может простоит ещё столько же,загадывать не буду.Так что считать его в затраты смысла нет, меньше двух копеек на яйцо за семь лет выходит.То,что на Кубане тепло зимой-тепло, бывает и -35,редко , но бывает.Летом пекло такое, что термометр зашкаливает.У вас то же бывает жарко, но бывает...Каждый должен приспосабливаться к своему региону.

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44

Смотря какую сумму можно назвать прибылью И если учесть ошибки и падежи прошлых лет и затраты на пустые лечения и тд... Не заю выгодно оно или нет Окупилось ли? Так крутишься вертишься главное что удовольствие приносит а про беды стараешься побыстрее забыть

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
dmitriibrt@ya.ru пишет:

затраты на пустые лечения и тд...

а подробнее, можно

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Fortuna Piligrima пишет:

Забыл добавить, что использую гранулированную кормосмесь с мелом.На элеваторе она по 9 рублей, а в станице по 10,50 рубля за кг.Теперь для "Прораба".Вот снимок курятника.Пристройка к гаражу.Пошло 12 листов шифера б/у,10 м/п бруса 50*50,оконная рама б/у и и четыре трубы то же б/у.Стоимость всего 300 рублей, стоит уже семь лет и может простоит ещё столько же,загадывать не буду.Так что считать его в затраты смысла нет, меньше двух копеек на яйцо за семь лет выходит.То,что на Кубане тепло зимой-тепло, бывает и -35,редко , но бывает.Летом пекло такое, что термометр зашкаливает.У вас то же бывает жарко, но бывает...Каждый должен приспосабливаться к своему региону.

И при минус 35 куры в этом сидят? Кур не жалко?

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44

Что конкретно? Не знаете как попадают новички по не опытности? Или Вам все время только везло? Тогда у Вас возможно все впереди

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

неее... мне не, то чтобы везло...я просто учитель биологии по образованию laugh
мне сложно впарить, что-то...
я просто подумала, что лечили и не вылечили scratch_one-s_head

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44

Слово впарить как то не к месту dont А конкретнее не хочется вспоминать просто а по началу выть хотелось Птица ошибок не прощает tomato

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44

Слово впарить как то не к месту dont А конкретнее не хочется вспоминать просто а по началу выть хотелось Птица ошибок не прощает tomato

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах