Вы здесь

Готов инвестировать до 100-200 т.р в интересные и рентабельные проекты сельхозпроизводства.

Перейти к полной версии/Вернуться
219 сообщений
: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Готов инвестировать для начала до 100 -200 т. руб в небольшое хозяйство(в том числе ЛПХ). Вид деятельности не требующий больших вложений: кролики, птица, овощеводство, садоводство, пчеловодство, овцеводство, козоводство ну или что иное.

Жду ваших подробных предложений и описания гарантий возврата средств и получения прибыли на инвестированные средства.

Хотелось бы увидеть ответы на следующие предварительные вопросы:
1. Территориальное расположение.
2. Какими видами производства сель хоз-продукции занимаетесь на текущий момент?
3. Как долго занимаетесь данным производством и какие результаты за каждый год (последние 5 лет)?
4. Какие планы на ближайшие 3 года? Какие планы по развитию вашего хозяйства имеются и в какие сроки планируется их реализовать?
5. Какие каналы сбыта текущей продукции имеются на текущий момент? Какое расширение сбыта планируется в будущем и по каким каналам?
6. Какие риски данного вашего сельхозпроизводства вы видите? Какие из них наиболее вероятны а какие менее?
7. Готовы ли вы сделать фотообзор и фотоотчёт по вашему хозяйству? Если готовы то присылайте!
8. Для каких целей планируете использовать данное финансирование?
9. Какой способ финансирования вам наиболее удобен(деньги в долг под фиксированный процент, деньги в долг под плавающий процент, совместное вложение в имущество и распределение полученной прибыли от производства, аренда имущества(оборудования) или земли купленной под ваше производство).
10. Имеются ли у вас другие источники дохода кроме сельхозпроизводства?
11. Имеются ли у вас действующие кредиты или обязательства?
12. Имели ли место у вас просрочки по кредитам и с чем это было связано?
13. Какие гарантии возврата ден. средств можете предоставить инвестору(поручительства, залог, передача в собственность имущества или земли)?
14. Пришлите бизнес-план если есть.
15. Ну и так же ответы на другие вопросы которые сочтёте нужными и сформулируете сами. Больше подробной информации - больше вероятности нашего с вами взаимодействия. Меньше данных необходимо будет в дальнейшем уточнять.

Моя почта: sasha-agroin@yandex.ru


29.04.2015 - 17:50
: 94

почти как в россельхозбанке..

у кого есть хозяйство самодостаточное..тот крутится сам и к себе никого непустит))
а у кого хозяйство небольшое..неподойдет под Ваши параметры..
например у меня пасека 20 семей.....
200тр возьмем по максимуму..это еще от 40 до 20 семей..смотря покакой цене покупать... 40 семей по 50 кг с семьи это 2000кг меда..
если с 20 семей мед уходит весь в розницу...то тут уже можно остаться с медом самому или за копейки перекупам((плюс еще отдавать деньги и проценты..
у кого пасеки больше 100 улье им и так хорошо..сбыт нарабатывается годами.растет пасека ..растут продажи)..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мне думается, что вопросы тянут на гораздо более серьезное инвестирование. Что-такое 200 т.р.? Две-три хорошие коровы.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

200.000 это 1.5 хорошей коровы если повезет.Куча навоза и сил.Минимальная прибыль а то и убыток.Занимайтесь овощами глядишь прокатит.

Вложение
2009-06-1602-07-00.jpg
2013-11-1410-24-32.jpg
: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
al274 пишет:
прораб пишет:

Мне думается, что вопросы тянут на гораздо более серьезное инвестирование. Что-такое 200 т.р.? Две-три хорошие коровы.

good Я в одной конторе, когда-то собеседование проходил на должность водителя грузовика. Так там такие вопросы задавали, что я прервал собеседователя и попрщался. Решил - наверное ошибся и пришёл на соискание должности ген. директора

Да работодатели часто перебарщивают с собеседованиями, особенно когда требуют знание нескольких иностранных языков на должность уборщиц который им никогда и не понадобиться, так как кроме них из текущих работников его и не знает.

Но что касается вопроса инвестирования, то тут разницы нет, вопрос о одном рубле или о нескольких миллиардах долларов. Никому не хочется терять ни рубль ни тысячу, ни сто тысяч, ни миллиарды. Вопрос только в том насколько вы можете гарантированно вернуть данную сумму и нагенерировать на неё соответствующую прибыль своей деятельностью как для инвестора так и для самого себя.

29.04.2015 - 17:50
: 94
al274 пишет:
прораб пишет:

Мне думается, что вопросы тянут на гораздо более серьезное инвестирование. Что-такое 200 т.р.? Две-три хорошие коровы.

good Я в одной конторе, когда-то собеседование проходил на должность водителя грузовика. Так там такие вопросы задавали, что я прервал собеседователя и попрщался. Решил - наверное ошибся и пришёл на соискание должности ген. директора

ну там организацыя...а тут свои деньги....
к примере.. долги .кто мне должен до 1000 ре и меньше я невыколачиваю. забываю ...просто больше недаю..
есть знакомый у него 2 магазина..он за 100 рублей кто нанего работает удавит((

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Я вообще плохо понимаю почему все инвестирование ассоциируют именно с коровами. Наверное коровы - это перспективное направление на текущий момент...

Я специально разместил фразу: "Вид деятельности не требующий больших вложений: кролики, птица, овощеводство, садоводство, пчеловодство...." что бы отсечь виды деятельности требующие больших объёмов средств. Даже козоводство и овцеводство вписал с большой натяжкой.

К тому же данная сумма подразумевалась как дополнение к другим вложенным средствам вашим или другими инвесторами. Любая река из ручейков складывается..

29.04.2015 - 17:50
: 94
al274 пишет:
sasha-agroin пишет:

Вопрос только в том насколько вы можете гарантированно вернуть данную сумму и нагенерировать на неё соответствующую прибыль своей деятельностью как для инвестора так и для самого себя.

Так Вы инвестор или заёмщик?

а вы почитайте повнимательнее))))

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
sasha-agroin пишет:

Вопрос только в том насколько вы можете гарантированно вернуть данную сумму

Решается простой распиской, для особо недоверчивых заверяется у нотариуса.

al274 пишет:

Так Вы инвестор или заёмщик?

Скорее опер, собирающий базу данных.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
sasha-agroin пишет:

100 -200 т. руб

sasha-agroin пишет:

Вид деятельности не требующий больших вложений: кролики, птица, овощеводство, садоводство, пчеловодство, овцеводство, козоводство

форум пора уже переименовывать в jumorist.ru huh
что на 200 тыс. вырастить можно из "не требующего больших вложений"?? полгектара картошки и раздать урожай близким родственникам?
слушайте, вы не в госдуме работаете?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
sasha-agroin пишет:

К тому же данная сумма подразумевалась как дополнение к другим вложенным средствам вашим или другими инвесторами. Любая река из ручейков складывается..

хорошо. а что вы хотите получить? вы, допустим, дадите мне 200 тыс, а что я должен Вам вернуть через 1 год?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
al274 пишет:
Vagus пишет:

Скорее опер, собирающий базу данных.

good У меня знакомый, в ОБЭПе трудился. Так с ним пить сядешь, он не-нет, да и спросит, что-то вроде - а у вас там в районе пряники в подвале ни кто не лепит?

Во, во. 200 тысяч сейчас любой банк в кредит по паспорту даст. И не будет требовать что бы ему фотографии прислали.

29.04.2015 - 17:50
: 94
Vagus пишет:
al274 пишет:
Vagus пишет:

Скорее опер, собирающий базу данных.

good У меня знакомый, в ОБЭПе трудился. Так с ним пить сядешь, он не-нет, да и спросит, что-то вроде - а у вас там в районе пряники в подвале ни кто не лепит?

Во, во. 200 тысяч сейчас любой банк в кредит по паспорту даст. И не будет требовать что бы ему фотографии прислали.

ага процентов под 60 годовых)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
семен2015 пишет:

ага процентов под 60 годовых)))

вы думаете, ТС даст своих 200 тыс. кровных, чтоб ему через год вернули 205 тысяч? laugh

29.04.2015 - 17:50
: 94
Посторонним В. пишет:
семен2015 пишет:

ага процентов под 60 годовых)))

вы думаете, ТС даст своих 200 тыс. кровных, чтоб ему через год вернули 205 тысяч? laugh

да нет..если сельхозбанк дает под 36.помоему))

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

И чего на 200 рубликов делать то dntknw полторы коровы? так она окупаться будет три года, ерунда какая то, если уж спонсировать так мильон надо не менее, тогда уж и подумать можно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19812
sasha-agroin пишет:

Я специально разместил фразу: "Вид деятельности не требующий больших вложений: кролики, птица, овощеводство, садоводство, пчеловодство...."

Вид деятельности, не предусматривающий больших вложений, не предусматривает и больших доходов.
Если действительно хотите иметь вменяемую отдачу, то и сумма инвестиций должна быть серьезной.
А 200...300 тыр. - это ни о чем.
Если есть настоящий интерес к этому - в личку мне напишите.

senj2011
combos пишет:

И чего на 200 рубликов делать то dntknw полторы коровы? так она окупаться будет три года, ерунда какая то, если уж спонсировать так мильон надо не менее, тогда уж и подумать можно.

почему коровы то?написано крол..кур .пчел)))

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
senj2011 пишет:

почему коровы то?написано крол..кур .пчел)))

Семен бери "бабки"-пчёл купишь,да и мёдом не обидем.

senj2011
Kum пишет:
senj2011 пишет:

почему коровы то?написано крол..кур .пчел)))

Семен бери "бабки"-пчёл купишь,да и мёдом не обидем.

.пусть 10 ульев но свои)и никому недолжен..

31.01.2015 - 18:09
: 157

может ПАРЕНЬ перепутал 200 тонн зелени с деревянными ????

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Если честно то я не совсем понимаю к чему все эти отвлечённые комментарии?
Это просто способ само выразиться?
Если есть что сказать(вопросы или предложения) по делу то говорите. а так просто сказать что то ради того что сказать и показать на сколько вы умны, ну право как то не серьёзно. Мы это и так знаем и это не требует подтверждения. даже если это и было бы всем интересно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
sasha-agroin пишет:

Если есть что сказать(вопросы или предложения) по делу то говорите. а так просто сказать что то ради того что сказать и показать на сколько вы умны, ну право как то не серьёзно.

Если есть интересная сумма, чтобы предложить, то ее и предлагайте. а так просто сказать "я инвестор!" просто ради того, чтобы показать насколько вы круты, вот это по-настоящему несерьезно. теплица квадратов в 300 с оборудованием выйдет за 1 млн. готовы дать такую сумму? давайте пообщаемся. а на 100 тысяч это только поликарбонада стопку можно купить и положить мертвым грузом во дворе, вот и вся инвестиция до копейки.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Посторонним В. пишет:

теплица квадратов в 300 с оборудованием выйдет за 1 млн. готовы дать такую сумму? давайте пообщаемся. а на 100 тысяч это только поликарбонада стопку можно купить и положить мертвым грузом во дворе, вот и вся инвестиция до копейки.

+100500
Не говоря уже о животине.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Посторонним В. пишет:
sasha-agroin пишет:

Если есть что сказать(вопросы или предложения) по делу то говорите. а так просто сказать что то ради того что сказать и показать на сколько вы умны, ну право как то не серьёзно.

Если есть интересная сумма, чтобы предложить, то ее и предлагайте. а так просто сказать "я инвестор!" просто ради того, чтобы показать насколько вы круты, вот это по-настоящему несерьезно. теплица квадратов в 300 с оборудованием выйдет за 1 млн. готовы дать такую сумму? давайте пообщаемся. а на 100 тысяч это только поликарбонада стопку можно купить и положить мертвым грузом во дворе, вот и вся инвестиция до копейки.

Это предложение не для вас. Вам ничего не готов предложить. И думаю оно вам и не надо. С чего вы взяли что за вами кто-то будет гоняться с 1 миллионом? сейчас очень много возможностей куда можно вложить и причём абсолютно любые деньги от 1 рубля до бесконечности. Даже если вы и найдёте такого человека. У вас есть что ему предложить взамен кроме рассуждений сколько вам минимально нужно денег? Озвучите если вас это не затруднит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
sasha-agroin пишет:

У вас есть что ему предложить взамен кроме рассуждений сколько вам минимально нужно денег? Озвучите если вас это не затруднит.

в смысле "Взамен"? что дам я, если Вы дадите мне 1 млн? я верну 1 млн в течение 10 лет + 10% суммы займа ежегодно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
sasha-agroin пишет:

Это предложение не для вас.

это предложение ни для кого, вот что хотят Вам тут сказать. я фермер микроскопический и то на одни только семена в год я трачу около 150 тыс. руб.
что это за инвестиция такая в 100-200 тыс.? Вы сами-то хоть примерно представляете, как и куда их можно в сельском хозяйстве вложить? и какую прибыль хотите с этого иметь?

31.01.2015 - 18:09
: 157
sasha-agroin пишет:

Если честно то я не совсем понимаю к чему все эти отвлечённые комментарии?
Это просто способ само выразиться?
Если есть что сказать(вопросы или предложения) по делу то говорите. а так просто сказать что то ради того что сказать и показать на сколько вы умны, ну право как то не серьёзно. Мы это и так знаем и это не требует подтверждения. даже если это и было бы всем интересно.

А под какой процент даёшь??????

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Посторонним В. пишет:
sasha-agroin пишет:

Это предложение не для вас.

это предложение ни для кого, вот что хотят Вам тут сказать. я фермер микроскопический и то на одни только семена в год я трачу около 150 тыс. руб.
что это за инвестиция такая в 100-200 тыс.? Вы сами-то хоть примерно представляете, как и куда их можно в сельском хозяйстве вложить? и какую прибыль хотите с этого иметь?

Ну это вы зря, так как есть люди кого это заинтересовало.
Что касается семян то вот видите, а кому то как раз может быть именно в 2-е больше семян и нужно.
Да я прекрасно предполагаю куда бы их можно было вложить.

К тому же почему вы решили что не существует ещё более микроскопических фермеров чем вы?

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
arion 620 пишет:
sasha-agroin пишет:

Если честно то я не совсем понимаю к чему все эти отвлечённые комментарии?
Это просто способ само выразиться?
Если есть что сказать(вопросы или предложения) по делу то говорите. а так просто сказать что то ради того что сказать и показать на сколько вы умны, ну право как то не серьёзно. Мы это и так знаем и это не требует подтверждения. даже если это и было бы всем интересно.

А под какой процент даёшь??????

Все условия зависят от конкретной ситуации.
Если есть возможность взять кредит в крупном банке и подходят их стандартные условия, то лучше брать у них, будет дешевле. Но у них свои стандартные требования и свои стандартные условия. При необходимости для вас никто ничего индивидуально рассматривать и изменять условия не будет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
sasha-agroin пишет:

К тому же почему вы решили что не существует ещё более микроскопических фермеров чем вы?

существуют, только Ваш интерес там где? Боливар не выдержит двоих.

sasha-agroin пишет:

кому то как раз может быть именно в 2-е больше семян и нужно.

вдвое больше семян требуют вдвое больше всего остального, то есть инвестиций требуется в таком случае 500-600 тысяч.

Тема закрыта