Вы здесь

Готов инвестировать до 100-200 т.р в интересные и рентабельные проекты сельхозпроизводства.. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
219 сообщений
: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Я с вами не совсем согласен. Во первых ту же скатину и все прочее можно продать и так же будут свободные деньги. Поэтому фермер можно сказать так же выступает и в качестве и инвестора и работника и организатора всего процесса. Есть люди которые выступаю в этой жизни только в качестве работника, есть кто только в качестве инвестора, есть те кто в только в качестве только организатора, а есть те кто могут выступать в качестве различных соотношений и сочетаний этих ролей.
И не надо все сводить к конкретно моему примеру. Предыдущий ответ был ответ в общем о сущности денег и отношению к ним.
Что касаеться спасения сельского хозяйства и крестьян, то я не собираюсь их спасать. Для этого у нас есть государство и это его функция. К тоому же наверное и им самим нужно птирикладывать какие то усилия что бы спасаться и использовать имеющиеся возможности. А я просто предотавляю возможность воспользоваться определенной возможностью при наличии такого желания и необходимости. В противном случае данные средства просто перетекут в другую отрасль где их способны вложить и использовать с пользой дела и прибылью как для себя так и для инвестора.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
sasha-agroin пишет:

А я просто предотавляю возможность воспользоваться определенной возможностью при наличии такого желания и необходимости.

Вся непонятка и загвоздка в небольшой сумме.Если увеличить сумму хотя бы до 500тыр я думаю процесс пойдет веселее.На эту сумму что то можно сделать.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Dimchik001 пишет:

Если увеличить сумму хотя бы до 500тыр

совершенно верно ...с такой суммы уже можно начинать разговор ..но у ТС нет таких дененгов, а те что предлагает никому не нужны , если не даром конечно)))

Россия
: Москва
16.03.2015 - 17:04
: 19

Что жжж Вы все за сумму То уцепились.
Хо, предлагаю для начала мульён. От мкад до соискателя не более 250км.. Оформление отношений юридическое. Ставка: минус 5% от среднебанковской ставки (банк из первой десятки). Выплата процентов ежемесячная, в эквивалете продуктовой корзины по цене оптовой закупки (еда:мяса/соленья/копченья/овощи и тд). Отбор проектов публичный, вопросник тс озвучил. Прибавлю, до погашения вложений нужно обеспечить возможность ежедневного мониторинга выполнения оговоренных условий.
Иииии........ начнём ???
Может так можно сдвинуться с места?

Россия
: Москва
16.03.2015 - 17:04
: 19
Алекс16 пишет:

Кто и как будет определять "оптовость" цен?

Думаю что меня устроят закупочные цены сетевиков. Но в любом случае это должны быть продукты "для себя любимого", а не из серии "на продать и так сойдёт". Опыт в закупке подобной продукции достаточный.

Алекс16 пишет:

Ежедневный мониторинг это что конкретно?

Это поставлю палатку по соседству, и буду отслеживать процесс реализации договорённостей по вложенным средствам. Шаг вправо, шаг влево dont ....... ну как то так ........

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Dimchik001 пишет:
sasha-agroin пишет:

А я просто предотавляю возможность воспользоваться определенной возможностью при наличии такого желания и необходимости.

Вся непонятка и загвоздка в небольшой сумме.Если увеличить сумму хотя бы до 500тыр я думаю процесс пойдет веселее.На эту сумму что то можно сделать.

Весь цивилизованный мир инвестиций построен именно на небольших суммах. Вам же некто не мешает привлечь не одного инвестора а 3-х (это уже будет не 100-200, а 300-600) или например 23 инвестора. (это 2300т.р.- 4600т.р), или например 123 инвестора ( это 12 300 т.р 24 600 т.р) или даже больше. Всё зависит от потребностей и возможностей производителя данные деньги эффективно использовать.

Я тут много слышу рассуждений, что мол денег мало, но никто не сказал что у него за хозяйство и насколько эффективно работает. Во сколько текущее хозяйство оценивается, как эффективно работает, что приносит в итоге и какие средства необходимы для его наращивания. Может и сумма при необходимости нашлась бы или нашлись бы дополнительные инвесторы. Но насколько я понимаю тут большинству не интересно что-либо наращивать за счёт дополнительных средств. Потому что конечно гораздо проще просто иметь то что имеешь и ничего дополнительного не делать.

Россия
: Москва
16.03.2015 - 17:04
: 19
Алекс16 пишет:

Опять же ассортимент не каждый сможет обеспечить. Как быть в таком случае?

Думаю в процессе переговоров всё решим.

Алекс16 пишет:

Это удобно чтобы сразу свежайшую продукцию вкушать, а про мониторинг можно поточнее?

Поточнее "родится" после конкретных предложений, я думаю...

Россия
: Москва
16.03.2015 - 17:04
: 19
Алекс16 пишет:
sasha-agroin пишет:

Я тут много слышу рассуждений, что мол денег мало, но никто не сказал что у него за хозяйство и насколько эффективно работает.

Вы слишком много хотите за предлагаемые смешные деньги. Думаете за 200 000 перед вами будут шляпу снимать и в пояс кланяться? С этими деньгами наоборот вам надо побегать и суметь уговорить хоть кого нибудь их взять на условиях заемщика. так понятно?

sasha-agroin пишет:

некто не мешает привлечь не одного инвестора а 3-х (это уже будет не 100-200, а 300-600) или например 23 инвестора. (это 2300т.р.- 4600т.р), или например 123 инвестора ( это 12 300 т.р 24 600 т.р) или даже больше.

Вы бредите?

Алекс16, будьте пож. немножко посдержаней в Ваших эмоциях. Этак Вы всех инвесторов распугаете lol .... И поверьте, у меня есть положительный опыт инвестирования гораздо меньших сумм. И самое интересное, они досих пор, на определённых условиях работают !!!!! Факт....

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
прораб пишет:

Что-такое 200 т.р.? Две-три хорошие коровы.

Ой ли, хорошие ли... хорошая корова с племенным свидетельством второго отёла и 25-30-ти литров удоя стоит от 100 и выше. Такого бюджета хватит на одну корову с доильным аппаратом и сен0+фураж на год кормёжки. Даже на мотоблок с косилкой не останется. Смысл?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Алекс16 пишет:

некоторые инвесторы считают, что они за эти деньги вправе вмешиваться в управление вашим хозяйством и покупать вашу продукцию по смешным ценам. Вот и весь смысл.

Алекс, не находите странным вмешиваться в процесс получения молока от одной коровы, чистку стойла, укладку сена? Здесь что-то другое. Возможно, человек таким образом пытается понять суть хозяйствования на земле вообще? Ну типа сельхоз-туризм? Будет приезжать, кушать, смотреть, вникать. Я вот лично в 2010м последний раз съездил в восьмимесячную командировку ради хороших денег. Потом решил научиться кормить себя сам. Купил сперва пасеку на 20 семей, случайно нашел наставника со светлой седой головой, утроил пасеку, научился составлять севооборот для неё же получая дополнительную прибыль от семян медоносов и продажи овса(да да, именно овса, под покров которого и был засеян двухлетка синяк). Освоив пасеку я сократил количество пчелосемей до 5ти и параллельно начал осваивать молочное козоводство, в том числе и на примере вашего хозяйства. Довёл количество общего поголовья до 57, дойного до 25. Научился делать сыр, организовал небольшой сбыт молока чтобы корма окупались, более-менее освоил ветеринрию на своих же ошибках. С птицей дружен с самого детства и она у меня постоянно в наличии и для яйца, и на мясо разных видов. Теперь вот осваиваю природное земледелие, КРС молочного направления, овечек несколько племенных прикупил с барашком. Для чего осваиваю новые виды животных вместо концентрации на уже ранее освоенном? Да хочу иметь всё понемногу чтоб себя обеспечивать полностью всем питанием. Параллельно с этим обрастаю оборудованием различным как то кормодробилка, соломорезка, сепаратор, маслобойка, доильный аппарат(уже заказал и жду доставки), инкубатор на очереди первый.
Так вот, осваивая всё это я набиваю неизбежные шишки, иногда падая больно. Встаю и снова иду дальше уже вооружившись знаниями на практике. А вот автор темы решил, возможно, шагать уже по натоптанным дорожкам. Это моё предположение. И это решение разумно и логично. Лучше заплатить за информацию о способах ведения хозяйствования , о возможностях и потенциале разных направлений, о подводных камнях, о перспективах и проблемах и т.д. от практика за небольшие деньги. Согласитесь, 100-200 тыщ это даже не год обучения в сельхозакадемии у теоретиков. А тут ещё и качественную и полезную продукцию получать будет себе на стол. Ну и, опять же, это ещё и плата за проверку на честность и профпригодность потенциального партнёра. А она, поверьте мне, иной раз стоит тех денег и окупится сторицей. Я однажды заплатил так 50 тыщ и получил очень ценные знания о человеке, которого считал своим ближайшим другом, с которым был вместе с 4-го класса школы. Он мне эти деньги "должен" до сих пор. Но я уже забыл и считаю что отделался довольно скромной суммой нежели сразу бы вложил в дело 2-3 млн и получил бы на выходе идентичный результат.
Вот ради этого стоит вложить 100-200 тысяч дабы иметь возможность приезжать на деревню и еженедельно получать продукции на 1-2 тысячи и питаться не отравой, но вкусной пищей. А ради того чтобы кем-то там управлять... мне это кажется забавным. Пошлют куда подальше и денег не увидишь. Вспотеешь отсуживать.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Алекс16 пишет:

Но возможно инвестор считает, что для селянина 100 000 это огромные деньги? Может совершенно искренне чел заблуждается?

А может и не заблуждается. Во лично я, предложи мне автор темы свои средства, поступил бы следующим образом: имея одну корову, доильный аппарат, газонокосилку для заготовки травы и доставки её в стойло для стойлового содержания в летний период, кормодробилку для приготовления дроблёнки, измельчитель для сена и соломы, сепаратор, сыроварку и прессы, маслобойку, посуду для приготовления творога и прочую снедь для переработки молока я бы был согласен расширить поголовье КРС до 4х дойных коров. Одна есть, добавим 3 шт по цене 30-50 тыр. Давать будут по 15-20 литров в сутки, либо добавим 2 головы при том же суммарном суточном надое по цене 60-70 тысяч за голову. Оставшиеся 60-80 тысяч потратить на приобретение кормов на зиму, ведь скоро зима. На голову с телёнком надо 4-5 тонн сена по цене 3-4 тысячи+зерновые на голову 1200 кг по цене 7 тыщ за тонну. В итоге на скот тратим 120-140 тыр + на корма тратим 40-60 тыр. Если остаётся сумма в 40 тысяч - реклама+прицеп для мотоблока и косилка роторная для заготовки травы на летний период. На 3-4 головы газонокосилкой готовить будет утомительно и она вскоре сломанаеццо. Вот такие вот нехитрые планы по расширению производства молока и продуктов его переработки. Хотя переработка менее рентабельна нежели продажа самого молока, но удалённость рынка сбыта в виде Масквабада требует переработки в масло, сыр и т.д. Производство продукции возрастёт в 3 раза и составит 60-80 литров молока в сутки. Если инвестор берёт на себя реализацию по оптовым московским ценам то я в любом раскладе останусь в плюсе. И на % инвестору хватит, и на расширение.
Но тут возникает один вопрос: инвестиции не совершаются за %. Инвестиция это участие в проекте финансами, оборудованием, трудом и т.д. В нашем случае это финансовые вложения. По какой причине я должен платить % от вложенных средств? И если % от вложенного, то почему я должен отдавать продукцию по оптовым ценам рынка? Я же не агрохолдинг с его тыщами Га, химией на полях, лобби в правительствах областей и субсидиями на каждый литр молока. Если цены и будут оптовыми, то оптовыми от цены хэнд-мейда, а не от цены ООО "Просрочка". Я, в принципе, буду согласен отдавать молоко по цене 40 рэ за литр прямо с хозяйства с доставкой до города своими силами. Если переработка, то тут уже идёт расчёт от цены продажи молока + все расходы по самой переработке + % рентабельности на эту переработку + амортизация транспорта, оборудования, самого скота и т.д.
Если такие условия будут, то для 100-200 тысяч будет масса заинтересованных в сотрудничестве ЛПХ.
Рассмотрел пример молочного КРС ибо он мне сейчас близок.
Возмём пасеку. 100-200 тыр явно маловато. Рентабельность пасеки начинается с 50-ти семей. Этот вариант отпадает. Денег будет недостаточно даже для строительства омшаника, не говоря уже о вспашке и посеве медоносов. Не вариант для инвестиций. Да и мёда сейчас везде завались и оптовики наглеют совсем уж без меры. по 100 рэ за кг хотят покупать. Лучше сам съем.
Птицы. Рассмотрим конкретно гусей. Если будет сбыт на любое количество, то я бы нашел применение 200 тыр в это направление. Ну а если ещё и пух купит или подушки, то вообще без вопросов беру любые финансы. Дать реквизиты для перечисления?
даже без инкубации, маточного поголовья и прочей возни с вложениями в основные средства можно откармливать подрощеный (минимизируя падёж) молодняк, получая на выходе вяленые тушки гуся и пух. Экономика гуся такова: покупка поголовья по 250 рэ за голову, приобретение кормов ещё 150-180 рэ на голову. Обогрев, поголовье, корма и всё остальное - 500-600 рэ расходов на одного гуся. Это из практики, не теоретизирую. Тушка выходит 4-5 кг. Выгодно отдать оптовику даже по 1000 рублей за голову. Если вялить, то идёт 30% потеря веса тушки. Получим 2,7-3,5 кг тушки в вяленом исполнении и цене оптовой по 1000 рэ за кг. Это тоже из практики. Иногда у меня вяленых берут в мясные лавки для ассортимента. Если инвестор и этот сбыт потянет - я его при приезде за товаром буду лобызать пока сам не убежит. А если ещё и оплата будет при отгрузке - это ваопсче мечта деревни. Весь пост написан с точки зрения обычного хозяина обычного ЛПХ. Труд свой, своей семьи и амортизацию транспорта не считал ибо труд и есть способ получить наличные для жителя деревни.
Вот как-то так, пусть и не особо стройно, но из практики.

18.08.2015 - 08:12
: 149
Алекс16 пишет:

продукция ЛПХ", по себестоимости и ряду потребительских свойств отличается от того, что закупают сетевики. Вы ведь не хотите кушать продукцию из ашанов даже по оптовой цене. wacko2

Оптовой ценой для инвестора может быть та цена, по которой рыночники, торгующие на центральном или колхозных рынках готовы закупать для последующей перепродажи.
Понятно, что инвестор не будет покупать по розничной цене.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Алекс16 пишет:

Может инвестор согласится брать деньгами?

Если инвестирование под фиксированный % (по сути кредит) то тогда о каких оптовых ценах разговор? Цена будет той, которую я укажу, или на которую я сам буду согласен - гони бабло и продавай кому хош за любые цены.
От подобных тем иногда остаётся послевкусие, если можно так выразиться, недосказанности. "Инвестор", хотя какие это, к чертям собачьим, инвестиции, хочет чтобы ему по полочкам разложили-разжевали всё и вся о том, в чем ом вообще не соображает. Ну вот написал я пример с КРС или гусями на предложенную сумму. Что ещё можно рассказать? Как корова будет в стойле траву жевать? или при каком вакууме лучше доить? Или о пользе ферментированного сена? О чем рассказывать?
Да и инвесторы, порой, таковыми и не являются. Просто бестолковый офисный планктон, возомнивший себя владельцем капитала и решившим что он сейчас дорогой гость в любой избе и хате. Я не говорю лично об авторе темы ибо с ним не знаком. Просто очень часто люди заводят речь об инвестициях дабы разузнать о хозяйстве и попытаться что-либо подобное уже самостоятельно повторить.

18.08.2015 - 08:12
: 149

40 рэ за литр прямо с хозяйства с доставкой до города своими силами?
А жирно не будет?
А не пойти ли вам с таким предложением ... к перекупу? Тот привык просто перекупать (инвестиции? деньги вперёд? - да никогда, давайте отсрочку). 35 рэ за литр - сам привезёшь - не продам-заберёшь обратно. А не нравится - пей своё молоко сам, забесплатно.
Инвестор - не дойная корова, а потенциальный партнёр. И реализовывать ваше молоко, гусей, козлят - ему нафиг не надо. Он дал денег - хочет получить процент.
А геморрой в виде реализации продукции и распальцовки фермеров - упаси боже.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Пример по КРС. 3 коровы с удоем 5.000 литров, да по 40 руб - 200 тысяч на 3 - итого 600 тыс рублей.
То что планирует получить фермер. Затраты на корма - за инвестором.
А что получит инвестор? Фигу?
Как то несправедливо получается - не по партнёрски.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Затраты на корма - за инвестором.

Где я такое писал? Цитату в студию!

Полный 0 пишет:

40 рэ за литр прямо с хозяйства с доставкой до города своими силами?

Если прочесть правильно, в контексте фразы, то доставка МОИМИ силами!

Полный 0 пишет:

35 рэ за литр - сам привезёшь - не продам-заберёшь обратно. А не нравится - пей своё молоко сам, забесплатно.

Ты Черножопый? Перекуп? Просто барыга-продавец? Если нет, то смысл поста мне лично непонятен. Если да, то лапу сосай, гнида. Сам по квартирам разнесу в пределах одного двора двенадцатиэтажного все 60-80 литров. Привезу, занесу и приятного аппетита пожелаю. Уже так делаю и вполне себе доволен. А нет, так телятам выпою всё что после сыра останется. А сыр можно и раз в неделю возить - транспортные к минимуму сведу, даже анализы сделаю чтоб в фермерской лавке по выходным торговать. Но перекупу от меня копейки не получить не по моей цене.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

3 коровы с удоем 5.000 литров, да по 40 руб - 200 тысяч на 3 - итого 600 тыс рублей.

а ты поухаживай за коровками то, вставая в 5 утра, говно разгреби, подои да вылечи, если вдруг приболели, да чистоту соблюди дабы не скисло и т.д. Труд получается бесплатен? Интересная арифметика, знать точно барыга-перекуп.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Он дал денег - хочет получить процент.
А геморрой в виде реализации продукции и распальцовки фермеров - упаси боже.

Процент, говоришь... так получи процент, но рыло в мои калашные ряды не суй. Это уже не партнёрство, а обычное ростовщичество.
А вот если партнёрство, то и условия другие, и зарплатку надо посчитать того кто эти 5000 литров с головы обеспечит, и о кормах переживать придётся, и на технику потратиться и т.д.
Если человек потратил деньги свои, то я буду тратить здоровье, время, силы, помещения, энергию (в том числе и электрическую) и т.д. Если партнёр, то заинтересован не только в том чтобы получить, но в том чтобы и реализовать. Отсюда и считать будем. И получит ли ожидаемый доход партнёр или % "инвестора" будет интереснее? Хочешь много и сразу - иди и сам батрачь. Или будь добр понять что деньги твои, "инвестиции", они сами по себе бабла тебе не принесут. Или иди открой депозит и жди пока банк разориться. Все вот отчего-то считают по банковскому проценту. А с какого рожна инвестор тогда налоги не платит? Хотя бы их? Сколько по депозитам нынче платят? 8%? 10? 12?

18.08.2015 - 08:12
: 149
Vlad-lito пишет:

Сколько по депозитам нынче платят? 8%? 10? 12?

10% в Россельхозе, можно и под 12% найти. Зато без проблем. Вклады застрахованы.
Сельское хозяйство - это риск, и немалый. Так что 15%, а то и 20% - должно быть точно.
Насчет зарплатки. Сколько у вас люди получают? У нас 500 руб. - норма. Ну 70 руб. в час.
Сколько нужно времени для ухода за 3 коровами в день, в год? Часа 3 в день - 1.000 часов в год.
Значит 70 тыс. в год. - распишитесь, получите.
Итого если затрат на корма, ветеринарию на 3 коров тысяч 100, зачёт фермеру за работу 70 тысяч, непредвиденные 30 - затраты 200 тыс. При выручке 600 тыс. "прибыль" 400. По 200 на брата. Неплохо и для фермера и для инвестора.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Немного погуглил:
Краткое наименование: ООО "АГРОИН"
Полное юридическое наименование: ООО "АГРОИН"
Адрес: г Псков, ул Яна Фабрициуса, д 3 На карте
Индекс: 180017
Руководитель: Генеральный Директор Чухлеб Александр Николаевич
ОКВЭД: 01.11.6 (Выращивание кормовых культур, заготовка растительных кормов)

Александр, это ваше?

Список организаций
с руководителем Чухлеб Александр Николаевич
(возможно это однофамильцы)
Всего организаций: 5

ООО "ПАНКРАТОВСКОЕ" (ООО "Панкратовское", ИНН: 6005003662, адрес: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ДНОВСКИЙ РАЙОН, П/О ПАНКРАТОВО, Д ПАНКРАТОВО)
ООО "КВАНТЭЛЕКТРОТЕХНИКА" (ООО "КВАНТЭЛЕКТРОТЕХНИКА", ИНН: 7709375468, адрес: Г МОСКВА, УЛ ТАГАНСКАЯ, Д 31/22, КОРП 1)
ООО "ПРОЕКТ-К 2000" (ООО "ПРОЕКТ-К 2000", ИНН: 7734214094, адрес: Г МОСКВА, УЛ 3-Я ХОРОШЕВСКАЯ, Д 12 Б)
ООО "СИТИ-МАП" (ООО "СИТИ-МАП", ИНН: 7714178747, адрес: Г МОСКВА, УЛ БЕГОВАЯ, Д 1 А, КОРП 20)
ООО "АГРОИН" (ООО "АГРОИН", ИНН: 6027113806, адрес: г Псков, ул Яна Фабрициуса, д 3)

А это?.... и всего то 100-200 тысяч? Давайте уж 500 и партнёрство, либо если важен контроль вложений, то под 15% годовых я бы согласился взять))). Там хоть райдер толковый для заготовки кормов летом можно будет купить. А то газонокосилка 4-х коров не вынесет). Да и мульчу под природное земледелие тоже можно легко готовить.
Если партнёрство, то ваши финансы, мои помещения и мозги. Остальное оплачиваем исходя из цены наёмного труда. Реализация будет с доставкой до потребителя мною лично на своём автотранспорте. Идёт???

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

10% в Россельхозе, можно и под 12% найти. Зато без проблем. Вклады застрахованы.
Сельское хозяйство - это риск, и немалый. Так что 15%, а то и 20% - должно быть точно.
Насчет зарплатки. Сколько у вас люди получают? У нас 500 руб. - норма. Ну 70 руб. в час.
Сколько нужно времени для ухода за 3 коровами в день, в год? Часа 3 в день - 1.000 часов в год.
Значит 70 тыс. в год. - распишитесь, получите.
Итого если затрат на корма, ветеринарию на 3 коров тысяч 100, зачёт фермеру за работу 70 тысяч, непредвиденные 30 - затраты 200 тыс. При выручке 600 тыс. "прибыль" 400. По 200 на брата. Неплохо и для фермера и для инвестора.

Слишком быстро и не совсем верно. Амортизацию помещений надо считать, техники для доставки продукции на дом потребителю, аренду посуды для переработки (моя посуда), аренду доильного аппарата, тележки для вывоза навоза, лопаты, вил и мозгов дабы не угробить скот (мои мозги и остальное тоже моё). Ну и труд управляющего который наймёт за 70 тысяч в год скотника-доярку-пастуха-кормозаготовителя в одном лице.
Полный ноль, да ты реально ПОЛНЫЙ НОЛЬ! Такое намарать мало какая бумага стерпит.

18.08.2015 - 08:12
: 149
Алекс16 пишет:

Больше 10 вам ведь никто не даст в банке.

Меньше чем под 20% вы деньги нигде не возьмёте - при этом нужны справки, поручители, залог, страхование... И наверняка у вас ничего этого нет и кредит вам недоступен (как и большинству фермеров). Получается замкнутый круг - нет кредита - нет производства - нет прибыли.
И 200 тыс., а лучше 500 - спасение, можно вырваться из круга безденежья.

18.08.2015 - 08:12
: 149
Vlad-lito пишет:

Такое намарать мало какая бумага стерпит.

Да я не на бумаге, а на компьютере. А интернет всё стерпит.
Ну так посчитайте и выкатите счет инвестору - инвестиционные затраты такие, операционные расходы такие, прибыль по итогу такая.
И не забывайте, что инвестиции (тело кредита) тоже надо возвращать. И чем быстрее - тем лучше (возможно для повторного инвестирования и расширения производства).

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Ну так посчитайте и выкатите счет инвестору - инвестиционные затраты такие, операционные расходы такие, прибыль по итогу такая.
И не забывайте, что инвестиции (тело кредита) тоже надо возвращать. И чем быстрее - тем лучше (возможно для повторного инвестирования и расширения производства).

А вы инвестор, чтоб я вам считал? Хозяин темы появится, попросит - посчитаю. Но только его суммы весь объём инвестиций не покроет. Стало быть он будет инвестором на приобретение скота и кормов на один сезон. Отсюда и считать надо. И тело "кредита" возвращать надо только в случае выхода инвестора из дела.
А если кредит на год, что однозначно для инвестора не выгодно, то только проценты и всё.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Сколько нужно времени для ухода за 3 коровами в день, в год? Часа 3 в день - 1.000 часов в год.

Давайте разложу суть работы:
на каждую корову уходит времени 40 минут на очистку стойла, подачу корма, доение и уход за выменем. А ещё они любят когда им за ушком чешут. И так дважды в день. На 3 коровы будет немного меньше на каждую, пусть 30 минут. Это полтора часа дважды в день, т.е. три часа. Далее следует промывка аппарата после дойки, процеживание молока, его фасовка в тару, охлаждение или сепарирование для переработки. Это ещё часик дважды в день. Уже 5 набралось. Теперь заготовка корма у меня с помощью газонокосилки занимает 1,5 часа в день один раз, и это на одну корову. А на троих надо уже райдером косить, но по времени будет ровно столько же. Пастьба будет требовать отдельного пастуха и оплаты его труда. Набрали уже 6,5 часов. Развоз молока один раз в день ещё парочка часов. А ещё бывают мероприятия по уходу за копытами, осмотр животного на предмет травм, а ещё отёлы по ночам).
Так что в сумме наберу я вам на полный рабочий день с 3-4мя коровками. И это без переработки продукции на сыр, одна варка которого занимает 2 часа минимум! А ещё есть сепарирование, варка творога, взбивание масла, приготовление детских сырков с ванилином, фасовка и много чего ещё, так незнакомого для полных нулей. Вот уж чего со свиным то рылом в калашные ряды?
А ещё есть один интимный момент: круглосуточно пахать я согласен только за 30-40 тысяч в месяц, ибо работа не только физическая, но и интеллектуальная. Да да, Нолик, именно головой я должен думать чтобы организовать рекламу, спланировать график поставок (логистика знакома вам, надеюсь?), организовать закупку кормов, обеспечить их сохранность. А общение с самыми разными клиентами, ответственными лицами, ветеринарами, проверками и т.д.
Пока всё это вам отписывал возник резонный вопрос: перед кем бисер то мечу? Поможет ли?

18.08.2015 - 08:12
: 149

30-40 тысяч? Не много для 3 коров то? Тогда надо нанимать деревенских по максимуму (10 тыс. для деревни - хорошая зарплата), чтобы ваше высокоплачиваемое высочество тратило не больше пары часов в день.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Алекс16 пишет:

А ты кто такой чтобы определять, что есть много и сколько должно быть?

Алекс, у человека 10 сообщений и практически все в этой теме. Это чей-то клон, и скорее всего он от автора темы).

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Алекс16 пишет:

Развели все таки на "откровенность". Вы были правы. Люди ни ухом ни рылом и хотят получить халявные знания

Алекс, я им ничего не сказал. То что я говорил о трудовом дне - брехня и сочинительство чистой воды. Я просто хочу их отпугнуть от халявных лёгких денег, зарытых в навозных кучах каждого крестьянина. Ведь если оне прознають о реальной обстановке - поднимут налоги втрое, отменят пенсию, отключат газ и свет. Мы же сами всё это из навоза можем производить. И зимой, собственно говоря, почти половину календарного года бездельничаем. Молочный скот в запуске, дойка отменяется, а сена дать - пустячокс.
Так что совесть моя чиста. Не прознать планктону о буднях сельчанина, ни в жизь не прознать). Пусть утонут в корзине офисного мусора, но навоза ни кучки не отдадим))). И страшную тайну о доходности села и карту о зарытых навозных кладас с собой в могилу унесём, когда как вид вымрем. И будут оне со спокойной душой вкушать плоды ООО "Просрочка" с красивых полочек в блестючих обёртушках. И будут гладить по головкам своих трёхглазых деточек, трепля их по колючему загривку.
Так что ничего то они не выведали, слобо. Они ж слишком сложноватенько на мир зрят, да всё в суть, в самый корень. А простого не замечают - приходи и вкалывай ОТ и ДО, пока лопата (вилы, соха, руль) из рук не выпадет прямо в бесценный навоз. Вот как-то так.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

30-40 тысяч? Не много для 3 коров то?

Полный 0 пишет:

При выручке 600 тыс. "прибыль" 400. По 200 на брата. Неплохо и для фермера и для инвестора.

Не много для 100-200 тысяч то? Харя не треснет?
Наиполнейший, твоё величество, НОЛЬ, ты реально настолько туп или просто троллингом развлекаешсо??

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Алекс16 пишет:

"куроводства"

lol

Алекс16 пишет:

Становится интересно, а реально встречаются инвесторы готовые вложить небольшую сумму, например в развитие "куроводства"

Я перед вами). Купил этой весной профиль, сетку, стойки и т.п. и построил своими руками одному интернет-знакомому, живущему, как оказалось, в соседней деревне, блок из 9 клеток для клеточного содержания кур-несушек. Строительство встало в 7 тыр без учета двух трудодней меня и сына. Далее купил 35 голов 4-х месячных районированных кур-молодок породы хайсекс. Корма и уход от партнёра. Всего мне сие мероприятие встало в 20 тыр. вместе с клеткой. Договорились так: я вкладываюсь деньгами в виде клетки и кур-молодок, он деньгами в виде кормов и своим трудом по уходу и продаже яиц. Продавать должна была его жена по знакомым и в городе на рынке в субботу-воскресенье. Или мне завозить раз в неделю а я бы по молочным клиентам развозил. Не буду описывать его мучения на пути к успеху, но в итоге о яйцах я даже не вспоминаю, а кур планирую вывезти к себе в птичник возле дома.
Финансовый итог: я выдал болтуну беспроцентный кредит на полгода, из которого я, совестливый понимающий человек, планирую получить обратно лишь 20 голов несушек. Клетка и 15 несушек останется у партнёра в качестве компенсации за труд его непосильный, да за корм. Вот такие, бляха, яйца))).

Тема закрыта