Вы здесь

Готов инвестировать до 100-200 т.р в интересные и рентабельные проекты сельхозпроизводства.. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
219 сообщений
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
sasha-agroin пишет:

Каждый видит друг в друге врага а не равноправного партнёра.

вам же долго и усердно пытались обьяснить, что равноправия на вашу сумму и быть не может ...вы просто не понимаете глубины процесса , а пытаетесь найти раба согласного ,на своих землях и своем горбе за ваши адские % , ввести вас за белы рученьки в рай для миллионеров...

хотите равноправного партнерства , вложите в проект, к примеру на базе моего лпх, 80% от общей стоимости самого проекта и тогда, партнер вы наш любезный,получите 35- 40% дохода ...конечно же без выплаты основного тела инвестиций и прочих прибабахах....а если надумаете закончить партнерство по каким либо причинам, то получите эти же 35-40% от стоимости всех активов, приобретенных или удачно просраных по тем или иным причинам)))

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
cherstov пишет:
sasha-agroin пишет:

На сколько я тут успел заметить нет взаимного доверия инвестора и производителя. Каждый видит друг в друге врага а не равноправного партнёра.

К сожалению именно так и есть.Многие здесь уже с действующей моделью хозяйства,как правило есть и сбыт и прибыль и опыт уже наработан.Ну и сумма конечно не велика,уж извиняйте.

Да я всё понимаю что данная сумма для крупного хозяйства будет мало эффективна. Ну для мелких и хорошо работающих в самый раз. Это можно оценить в процентном соотношение от данной суммы.
Считаем для 150 т.р инвестиций.
Если совокупная стоимость хозяйства менее 200% от данной суммы (допустим текущее хозяйство оценивается в менее 300 т.р. Инвестиции составят 50% от действующего хозяйства.) то это будет не интересно инвестору.
Если совокупная стоимость хозяйства более 2000% от инвестиций (допустим текущее хозяйство оценивается в более 3000 т.р. Инвестиции с инвестора составят 5% от стоимости действующего хозяйства.) это уже будет менее интересно производителю при одном инвесторе, но вполне допустимо при большем количестве инвесторов.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Батрак пишет:
sasha-agroin пишет:

Каждый видит друг в друге врага а не равноправного партнёра.

вам же долго и усердно пытались обьяснить, что равноправия на вашу сумму и быть не может ...вы просто не понимаете глубины процесса , а пытаетесь найти раба согласного ,на своих землях и своем горбе за ваши адские % , ввести вас за белы рученьки в рай для миллионеров...

хотите равноправного партнерства , вложите в проект, к примеру на базе моего лпх, 80% от общей стоимости самого проекта и тогда, партнер вы наш любезный,получите 35- 40% дохода ...конечно же без выплаты основного тела инвестиций и прочих прибабахах....а если надумаете закончить партнерство по каким либо причинам, то получите эти же 35-40% от стоимости всех активов, приобретенных или удачно просраных по тем или иным причинам)))

То есть вы считаете что кто-то вложит в ваше производство сумму в 4 раз превышающие само ваше текущее производство? Как то очень сомнительно что много таких инвесторов вокруг.
Это уже не инвестирование а 80% финансирование проекта, почти полное. Почти венчурное инвестирование в стартап.
Обычно в таких случаях выкупают вашу 20% часть(даже если не у вас а у кого-то подобного) и дополняют её ещё 60% оставшимся финансированием. Нанимают людей на зарплату и те работают.
При финансах превышающее в несколько раз ваше производство вас всегда проще поглотить, чем с вами сотрудничать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sasha-agroin пишет:

Да я всё понимаю что данная сумма для крупного хозяйства будет мало эффективна.

Не скажу что мы крупное хозяйство,на бумаге все верно но в Ваши расчеты внесу ложку дегтя.
На примере своего хозяйства имеющего и сбыт в столице и на месте,обеспечивающего логистику в столицу и ассортимент больше 110 позиций.То что у нас сейчас есть,мы заполним и без стороннего инвестирования.
А для дальнейшего развития потребуется земля,помещение придется строить,далее вкладывать деньги в рекламу,ну и птица и скотина.Т.к мы 160 км от столицы и на золотом кольце,даже что делать с милионом я слабо представляю.Планка начинается от 5 млн.Не будет инвестора сами постепенно пойдем к своим целям,будет дольше,ну а что делать.
Много инвесторов это колхоз имхо или сельский ммм,нужно будет кул центр ставить для общения с инвесторами.Ничего хорошего из этого не выйдет.Но то все мое имхо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sasha-agroin пишет:

Нанимают людей на зарплату и те работают.

В с\х это не прокатит.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
cherstov пишет:
sasha-agroin пишет:

Нанимают людей на зарплату и те работают.

В с\х это не прокатит.

Ну крупные агрохолдинги работают, значит как то прокатывает.
Тут вопрос не в том прокатит или не прокатит.. тут вопрос в том что инвестиции это присоединение более мелкого капитала к более крупному производству, а не вливание более крупного капитала превышающего само текущее производство разы и десятки раз. Вероятность что это производство сможет переварить в 4 раза на следующий год увеличенный капитал мизерная.. а риски громадные. Даже сбыт на следующий год увеличить в 4 раза от текущего думаю не простая задача.
Инвестор не будет вкладываться в заранее проблемную ситуацию.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sasha-agroin пишет:

Ну крупные агрохолдинги работают, значит как то прокатывает.

Гос поддержка.А воровство там дай боже.Я себе этого позволить не могу.

sasha-agroin пишет:

а риски громадные. Даже сбыт на следующий год увеличить в 4 раза от текущего думаю не простая задача.

Риск везде высок.Сбыт увеличить можно и больше,демпинг никто не отменял.Если сейчас мы работаем % 90 на розницу,то можно и оптовиков подтянуть,по молочке например.Да несомненно потеряем в прибыли,но останемся в плюсе.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
cherstov пишет:
sasha-agroin пишет:

Да я всё понимаю что данная сумма для крупного хозяйства будет мало эффективна.

Не скажу что мы крупное хозяйство,на бумаге все верно но в Ваши расчеты внесу ложку дегтя.
На примере своего хозяйства имеющего и сбыт в столице и на месте,обеспечивающего логистику в столицу и ассортимент больше 110 позиций.То что у нас сейчас есть,мы заполним и без стороннего инвестирования.
А для дальнейшего развития потребуется земля,помещение придется строить,далее вкладывать деньги в рекламу,ну и птица и скотина.Т.к мы 160 км от столицы и на золотом кольце,даже что делать с милионом я слабо представляю.Планка начинается от 5 млн.Не будет инвестора сами постепенно пойдем к своим целям,будет дольше,ну а что делать.
Много инвесторов это колхоз имхо или сельский ммм,нужно будет кул центр ставить для общения с инвесторами.Ничего хорошего из этого не выйдет.Но то все мое имхо.

Ну во первых у вас очень диверсифицированное производство. Вы занимаетесь много чем, разнообразными направлениями. И вы оцениваете инвестиции в совокупности на всё производство как общий комплекс.
Но есть же наверное и мелкие производства занимающиеся одним видом продукции(мелкое животноводство, куры или утки, или ещё что., пчеловодство). Занимается например человек только курами, стоимость производства 1500 т.р. И допустим планирует на следующий год увеличить своё производство за счёт своих средств на 20% и за счёт сторонних средств ещё на 10%. Итого увеличение своего производства на 30% вместо 20-ти. Чем не вариант, особенно если есть возможность увеличить сбыт?

Я думаю и ваше производство можно так же разбить на отдельные теоретические составляющее при желании.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
sasha-agroin пишет:

Если совокупная стоимость хозяйства менее 200% от данной суммы (допустим текущее хозяйство оценивается в менее 300 т.р. Инвестиции составят 50% от действующего хозяйства.) то это будет не интересно инвестору.

А теперь просто посчитайте, сколько едят сами хозяйственники в том хозяйстве на 300 тыр. рублей. ... Плакать хочется. И ваши инвестиции просто прожрут. Не сами, так скотинка. Скотинка тоже кушать хочет и ее просто чаем с хлебом не обманешь. А продать десяток-другой яиц - на то ума много не надо. А 100 - 200 р вырученные за яйцо - уйдут на учебники детям (ну или на мыло -зубную пасту) кому как понравится. А вкладывая 3 копейки иметь желание получить 3 рубля в сельском хозяйстве... Бред... dread

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
cherstov пишет:
sasha-agroin пишет:

Ну крупные агрохолдинги работают, значит как то прокатывает.

Гос поддержка.А воровство там дай боже.Я себе этого позволить не могу.

Просто разные системы работы. Холдинги и фермерство это разное.

cherstov пишет:
sasha-agroin пишет:

а риски громадные. Даже сбыт на следующий год увеличить в 4 раза от текущего думаю не простая задача.

Риск везде высок.Сбыт увеличить можно и больше,демпинг никто не отменял.Если сейчас мы работаем % 90 на розницу,то можно и оптовиков подтянуть,по молочке например.Да несомненно потеряем в прибыли,но останемся в плюсе.

Допустим если человек имеет много лет 2 коровы а на следующий год ему дать стадо в 150 коров. риск больше чем если ему давать по 50% коров от того количества которое у него было в предыдущий год.
Постепенное развитие хозяйства с постепенный наращиванием производства и сбыта более естественное и менее рискованное чем резкое изменение. К тому же виден результат и эффективность предыдущего года как по сбыту так и по производству. Если производитель не сможет переварить большие объёмы можно вовремя приостановиться от дальнейшего наращивания.
А при резком - это сразу большой ущерб и убыток.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sasha-agroin пишет:

Ну во первых у вас очень диверсифицированное производство. Вы занимаетесь много чем, разнообразными направлениями. И вы оцениваете инвестиции в совокупности на всё производство как общий комплекс.

Так на мой взгляд наиболее выгодно.

sasha-agroin пишет:

Но есть же наверное и мелкие производства занимающиеся одним видом продукции(мелкое животноводство, куры или утки, или ещё что., пчеловодство). Занимается например человек только курами, стоимость производства 1500 т.р. И допустим планирует на следующий год увеличить своё производство за счёт своих средств на 20% и за счёт сторонних средств ещё на 10%. Итого увеличение своего производства на 30% вместо 20-ти. Чем не вариант, особенно если есть возможность увеличить сбыт?

Складывать все яйца в одну корзину наиболее рискованно.имхо.

sasha-agroin пишет:

Я думаю и ваше производство можно так же разбить на отдельные теоретические составляющее при желании.

Можно конечно,но основа хозяйства крс,молочка,а это наиболее затратная часть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sasha-agroin пишет:

Допустим если человек имеет много лет 2 коровы а на следующий год ему дать стадо в 150 коров. риск больше чем если ему давать по 50% коров от того количества которое у него было в предыдущий год.

Ну нет конечно,такое развитие смерти подобно.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
sasha-agroin пишет:

То есть вы считаете что кто-то вложит в ваше производство сумму в 4 раз превышающие само ваше текущее производство?

что то я не увидел, чтобы вы искали батрака в чистом поле...вы приходите в уже существующее лпх, сстоящее на земле и функционирующее так что губу закатыайте....и я не говорю ,что партнер-инвестор должен принесть денег в 4 раза больше , чем нынешняя стоимость хоз-ва....я говорю о 80% от стоимости проекта по расширению хоз-ва.....если к примеру лпх со всеми своими производственными мощностями оценивается в 2ляма, а на существенное расширение необходимо 5 , то соответственно от вас потребуется 4 ляма и ежевечерние молитвы в поддержку...все остальное берет на себя хозяин, а вы приезжаете раз в квартал или полугодие поковырять в носу , проверить как идут дела и получить свои дивиденды....

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
cherstov пишет:
sasha-agroin пишет:

Ну во первых у вас очень диверсифицированное производство. Вы занимаетесь много чем, разнообразными направлениями. И вы оцениваете инвестиции в совокупности на всё производство как общий комплекс.

Так на мой взгляд наиболее выгодно.

Это выгодно только из-за того что нет возможности самостоятельно сбывать только одну продукцию, а всё по чуть-чуть проще. Плюс нет механизма равноправного справедливого взаимодействия с другими производителями партнёрами.

cherstov пишет:
sasha-agroin пишет:

Но есть же наверное и мелкие производства занимающиеся одним видом продукции(мелкое животноводство, куры или утки, или ещё что., пчеловодство). Занимается например человек только курами, стоимость производства 1500 т.р. И допустим планирует на следующий год увеличить своё производство за счёт своих средств на 20% и за счёт сторонних средств ещё на 10%. Итого увеличение своего производства на 30% вместо 20-ти. Чем не вариант, особенно если есть возможность увеличить сбыт?

Складывать все яйца в одну корзину наиболее рискованно.имхо.

Это да, но рассредотачивать на много корзин не эффективно. Но в нашей стране так как это особенно рискованно об эффективности уже речи не идёт.

cherstov пишет:
sasha-agroin пишет:

Я думаю и ваше производство можно так же разбить на отдельные теоретические составляющее при желании.

Можно конечно,но основа хозяйства крс,молочка,а это наиболее затратная часть.

Может это даже было бы полезно, для оценки эффективности каждой составляющей производства. И оценки пути его развития. Ведь может оказаться и так что какая-то часть не прибыльна и убыточна. А соответственно она будет отъедать часть прибыли(и временных затрат) от прибыльного направления. А соответственно уменьшать общую прибыльность и рентабельность всего производства. Имеет ли смысл уменьшение прибыльности ради диверсификации? - вопрос не однозначный.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Батрак пишет:
sasha-agroin пишет:

То есть вы считаете что кто-то вложит в ваше производство сумму в 4 раз превышающие само ваше текущее производство?

что то я не увидел, чтобы вы искали батрака в чистом поле...вы приходите в уже существующее лпх, сстоящее на земле и функционирующее так что губу закатыайте....и я не говорю ,что партнер-инвестор должен принесть денег в 4 раза больше , чем нынешняя стоимость хоз-ва....я говорю о 80% от стоимости проекта по расширению хоз-ва.....если к примеру лпх со всеми своими производственными мощностями оценивается в 2ляма, а на существенное расширение необходимо 5 , то соответственно от вас потребуется 4 ляма и ежевечерние молитвы в поддержку...все остальное берет на себя хозяин, а вы приезжаете раз в квартал или полугодие поковырять в носу , проверить как идут дела и получить свои дивиденды....

Ну тогда значит я вас не так понял. Значит всего в 2 раза а не в 4. Не знаю как другие а я бы не стал вносить инвестиции превышающие само текущее производство.
Если есть 2 мл текущее производство и владелец планирует внести ещё 1 мл своих. То при условии что я единственный инвестор то для меня максимальны лимит был бы 1,5 мл как минимум на текущий год.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Алекс16 пишет:
sasha-agroin пишет:

Я не знаю почему вы оперируете 10%.

А я не знаю почему вы хотите больше 50% если вам их больше некуда вложить. Может вам акции гаспрома купить и спать спокойно? С чего > 50% и сплошной геморой от ваших домогательств когда можно в банке взять под гораздо меньший % ?

А с чего вы взяли что мне их некуда вложить? На текущий момент вполне успешно вкладываю. С этим проблем как то вообще нет. Если кто-то рассматривает дополнительные возможности и ищет варианты сотрудничества, то это не значит что у него есть какие-то проблемы.

А что касается банка, ну так берите, я что разве возражаю или где-то говорил что берите у меня, а не в банке? Я вообще никому ничего не навязываю. Я просто сообщаю что есть такая возможность взаимодействовать со мной если найдём взаимный интерес. Ничего более. Причём варианты взаимодействия и условий взаимодействия могут быть самые разные а не ограниченные как в банке.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

А завтра закон о ЛПХ и оп-па - 5 курей, 1 корова, 2 козы... Что по стоимости ровно на 100 тыщ, не считая кормов, сараев, какого-либо захудалого мотоблока.... wacko2

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
sasha-agroin пишет:

Если есть 2 мл текущее производство и владелец планирует внести ещё 1 мл своих. То при условии что я единственный инвестор то для меня максимальны лимит был бы 1,5 мл как минимум на текущий год.

цифра в 2млн взята просто для примера...есть такой инвестор,который готов ,с его слов,вложить до 70% от стоимости проекта, Государство его некоторые кличут ...

если на условные 3 млн, вы готовы 1,5 вложить при этом нечего не делая, то как партнеру инвестору , лично я бы предложил как и раньше 10-12% в качестве дивидендов не более...

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Алекс16 пишет:

С ваших речей взял. Это идет красной нитью через весь ваш текст. Вы просто не замечаете. Конечно нуждающиеся в кредите пойдут в банк, ну не платить же >50% непонятно кому непонятно за что.

Вы можете думать всё что вам угодно. Я уже привык что большинство себе много чего придумывают чего нет на самом деле, ищут скрытый смысл, тайные намерения и т.д. Воображению людскому нет предела. Меня это как то совсем не беспокоит, это чисто ваши проблемы. Вы можете думать обо мне всё что захотите, что вашей душе будет угодно. И иметь своё личное мнение, тем более что другое вы не прием лете. Вам с этим жить - не мне.. Я тут совсем не для того что бы вам что-то доказывать.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Батрак пишет:
sasha-agroin пишет:

Если есть 2 мл текущее производство и владелец планирует внести ещё 1 мл своих. То при условии что я единственный инвестор то для меня максимальны лимит был бы 1,5 мл как минимум на текущий год.

цифра в 2млн взята просто для примера...есть такой инвестор,который готов ,с его слов,вложить до 70% от стоимости проекта, Государство его некоторые кличут ...

если на условные 3 млн, вы готовы 1,5 вложить при этом нечего не делая, то как партнеру инвестору , лично я бы предложил как и раньше 10-12% в качестве дивидендов не более...

Ну так сотрудничайте с государством. Каждому своё.. Вы обозначили свою позицию. Я свою. Наши позиции не совпали. Так бывает. Это вполне нормально.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sasha-agroin пишет:

Это выгодно только из-за того что нет возможности самостоятельно сбывать только одну продукцию, а всё по чуть-чуть проще.

Да есть возможность сбыта одной продукции,но ассортиментом интереснее.

sasha-agroin пишет:

Это да, но рассредотачивать на много корзин не эффективно.

Именно в с\х это наиболее эффективно.

sasha-agroin пишет:

Может это даже было бы полезно, для оценки эффективности каждой составляющей производства. И оценки пути его развития. Ведь может оказаться и так что какая-то часть не прибыльна и убыточна. А соответственно она будет отъедать часть прибыли(и временных затрат) от прибыльного направления. А соответственно уменьшать общую прибыльность и рентабельность всего производства. Имеет ли смысл уменьшение прибыльности ради диверсификации? - вопрос не однозначный.

Год на год не приходиться.То что в этом году принесло убыток в следующем может вытянуть и очень не плохо.Вот например гуси,НГ,Рождество и то через раз,как мода ляжет.От уток вообще отказались,очень не стабильные продажи.
Из всего можно извлечь доход,правда вариантов попасть тоже хватает.Посему очень сложно говорить что выгоднее.На мой взгляд молочка + ее переработка,мясо,яцо наиболее интересны.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
cherstov пишет:

Да есть возможность сбыта одной продукции,но ассортиментом интереснее.

И в чём именно интерес? Ведь обычно более узкая специализация позволяет более усердно заниматься одним видом продукции и более глубинно вникать во все нюансы и особенности. Более детально работать над рентабельностью, эффективностью производства и качеством, а так же сервисом для покупателя.

cherstov пишет:

Год на год не приходиться.То что в этом году принесло убыток в следующем может вытянуть и очень не плохо.Вот например гуси,НГ,Рождество и то через раз,как мода ляжет.От уток вообще отказались,очень не стабильные продажи.
Из всего можно извлечь доход,правда вариантов попасть тоже хватает.Посему очень сложно говорить что выгоднее.На мой взгляд молочка + ее переработка,мясо,яцо наиболее интересны.

Ну если от уток отказались, то значит как то анализируете по отдельности, пусть даже и поверхностно например без сбора статистики.
А то что что то плохо идёт на мой взгляд это от непривычности покупателя к разнообразию. Обычно у нас что потребляют, кур яйца и молоко с их производными. К чему на протяжении многих лет привыкли при покупке в супермаркете. А какие там гуси и утки, цесарки страусы и перепёлки? В основном куры и окорочка.. А к остальном покупателя надо приучать и стимулировать.. Привычку перебить всегда сложно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sasha-agroin пишет:

Ведь обычно более узкая специализация позволяет более усердно заниматься одним видом продукции и более глубинно вникать во все нюансы и особенности. Более детально работать над рентабельностью, эффективностью производства и качеством, а так же сервисом для покупателя.

Отрабатываем продукты несомненно по одиночке,далее делаем его на пятерку,за 5 лет получился достаточно не плохой ассортимент.Технологию менять на отработанном не к чему,цена-качество должны соответствывать,да и нового в отработанных продуктах не придумаешь,ну и люди к качеству привыкли.Посему качество отработано,сервис тоже,да и рентабельность достаточно хорошая.

sasha-agroin пишет:

Ну если от уток отказались, то значит как то анализируете по отдельности, пусть даже и поверхностно например без сбора статистики.

И считаем и анализируем,и записи ведем что куда ушло и что откуда пришло.Есть статистика.Без этого никак.И исходим изначально от сбыта и собственных потребностей.

sasha-agroin пишет:

А к остальном покупателя надо приучать и стимулировать.. Привычку перебить всегда сложно.

Пока проще действовать по привычкам.Экономически выгоднее я б так бы сказал.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
cherstov пишет:
sasha-agroin пишет:

Ведь обычно более узкая специализация позволяет более усердно заниматься одним видом продукции и более глубинно вникать во все нюансы и особенности. Более детально работать над рентабельностью, эффективностью производства и качеством, а так же сервисом для покупателя.

Отрабатываем продукты несомненно по одиночке,далее делаем его на пятерку,за 5 лет получился достаточно не плохой ассортимент.Технологию менять на отработанном не к чему,цена-качество должны соответствывать,да и нового в отработанных продуктах не придумаешь,ну и люди к качеству привыкли.Посему качество отработано,сервис тоже,да и рентабельность достаточно хорошая.

sasha-agroin пишет:

Ну если от уток отказались, то значит как то анализируете по отдельности, пусть даже и поверхностно например без сбора статистики.

И считаем и анализируем,и записи ведем что куда ушло и что откуда пришло.Есть статистика.Без этого никак.И исходим изначально от сбыта и собственных потребностей.

sasha-agroin пишет:

А к остальном покупателя надо приучать и стимулировать.. Привычку перебить всегда сложно.

Пока проще действовать по привычкам.Экономически выгоднее я б так бы сказал.

Ну если всё так хорошо поставлено тут и сказать тогда в принципе и нечего. Только пожелать успехов в дальнейшем развитии и процветании.

Так всё-таки каков ваш взгляд на инвестиции? Способен ли мелкий сельхоз-производитель рентабельно работать? Наверняка когда-то тоже с чего-то начинали менее крупного чем сейчас..
Какие варианты и условия сельхоз производителя и инвестора были бы взаимно интересны мелкому сельхоз производителю не в ущерб интересам инвестора в получении максимальной прибыли?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
sasha-agroin пишет:

25% - 150% - это уже какой то доход инвестора.

Александр, я позвонил своему бывшему шефу, который ныне владеет потребительским кооперативом. Первое. Они принимают денежки под 30% годовых, отдают под 60%. разница в 30% их устраивает. Не подскажете почему?
Второе. Даже взяв денежки в потребкооперативе за 60% годовых(примерно на это и вы рассчитываете), я не буду иметь никаких залоговых обязательств, никакого интереса со стороны инвестора, никаких там подробных рассказов о том кто я, кем был и кем планирую стать на их денежки))). Вы же хотите правды, гарантий и дохода одновременно. Вам не кажутся ваши требования немного завышенными? Для чего мне у вас покупать помидоры под условия что я вам расскажу какой я из них буду делать салат и обязательно позову к трапезе, если у соседа я могу их просто купить и немытыми съесть прямо у прилавка)?
Вышло несколько отвлечённо, но доходчиво.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
sasha-agroin пишет:

Так всё-таки каков ваш взгляд на инвестиции? Способен ли мелкий сельхоз-производитель рентабельно работать? Наверняка когда-то тоже с чего-то начинали менее крупного чем сейчас..
Какие варианты и условия сельхоз производителя и инвестора были бы взаимно интересны мелкому сельхоз производителю не в ущерб интересам инвестора в получении максимальной прибыли?

Я позволю себе ответить на эти вопросы, хотя они не мне адресованы.
Мелкий сельхозпроизводитель ещё как способен работать рентабельно. Он ведь не учитывает так нелюбимую оплату собственного труда. Мне вон один предложил платить себе 7 тыр в месяц))).
Мне как производителю приемлим кредит в 25% годовых. Это полный аналог условий россельхозбанка при 15% годовых и 10% отката специалисту выдавшему тебе кредит без залога и поручителей. Есть такие кредиты, ровно как и специалисты. Это я говорю о вполне себе реально существующих вариантах в течении недели получить кредит в размере до 300 тысяч рубликов. А вот какие для вас буду условия приемлимы... видимо не эти. Вам, "инвесторам"-недоросткам, надо много и сразу. Вы уж извиняйте за прямоту, но так и есть. Я без купюр говорю). Вот есть 100-200, а хочется много и сразу. Отсюда и разговоры о 25-150% прибыли годовой. Но поймите, на такие условия идти - дорога в рабство. Религия рабов, кредиты рабские, не многовато ли?

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Vlad-lito пишет:
sasha-agroin пишет:

25% - 150% - это уже какой то доход инвестора.

Александр, я позвонил своему бывшему шефу, который ныне владеет потребительским кооперативом. Первое. Они принимают денежки под 30% годовых, отдают под 60%. разница в 30% их устраивает. Не подскажете почему?
Второе. Даже взяв денежки в потребкооперативе за 60% годовых(примерно на это и вы рассчитываете), я не буду иметь никаких залоговых обязательств, никакого интереса со стороны инвестора, никаких там подробных рассказов о том кто я, кем был и кем планирую стать на их денежки))). Вы же хотите правды, гарантий и дохода одновременно. Вам не кажутся ваши требования немного завышенными? Для чего мне у вас покупать помидоры под условия что я вам расскажу какой я из них буду делать салат и обязательно позову к трапезе, если у соседа я могу их просто купить и немытыми съесть прямо у прилавка)?
Вышло несколько отвлечённо, но доходчиво.

С чего вы взяли что я так много хочу? Что касается процентов то я привёл пример что упоминаемые тут некоторыми 10% на что максимально может рассчитывать инвестор просто не реалистично для взаимодействия по вопросам предоставления простого займа. Есть другие способы взаимодействия кроме займа, рассматривать и обсуждать можно всё что угодна главное что бы было это взаимно интересно а не только одной стороне. Вот ваш пример так же подтверждает ситуацию на рынке займов что она лежит в диапазонах 30 - 60%, а то и выше в некоторых случаях.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

о, боги! мышь родила гору. на пустом месте такую дискуссию устроили. инвестору этому лет 20 от силы. ладу дедушкину продал и теперь думает, как бы обвариться до волдырей на этих 100 тыщах. этакий "форекс клаб колхоз эдишон"

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Vlad-lito пишет:
sasha-agroin пишет:

Так всё-таки каков ваш взгляд на инвестиции? Способен ли мелкий сельхоз-производитель рентабельно работать? Наверняка когда-то тоже с чего-то начинали менее крупного чем сейчас..
Какие варианты и условия сельхоз производителя и инвестора были бы взаимно интересны мелкому сельхоз производителю не в ущерб интересам инвестора в получении максимальной прибыли?

Я позволю себе ответить на эти вопросы, хотя они не мне адресованы.
Мелкий сельхозпроизводитель ещё как способен работать рентабельно. Он ведь не учитывает так нелюбимую оплату собственного труда. Мне вон один предложил платить себе 7 тыр в месяц))).
Мне как производителю приемлим кредит в 25% годовых. Это полный аналог условий россельхозбанка при 15% годовых и 10% отката специалисту выдавшему тебе кредит без залога и поручителей. Есть такие кредиты, ровно как и специалисты. Это я говорю о вполне себе реально существующих вариантах в течении недели получить кредит в размере до 300 тысяч рубликов. А вот какие для вас буду условия приемлимы... видимо не эти. Вам, "инвесторам"-недоросткам, надо много и сразу. Вы уж извиняйте за прямоту, но так и есть. Я без купюр говорю). Вот есть 100-200, а хочется много и сразу. Отсюда и разговоры о 25-150% прибыли годовой. Но поймите, на такие условия идти - дорога в рабство. Религия рабов, кредиты рабские, не многовато ли?

Если вам доступен кредит на текущий момент 25% годовых я рекомендовал бы вам им воспользоваться. Так как при текущей ситуации это вполне выгодные условия.
Никто не планирует никого загонять в рабство, тем более инвестор планирующий долгосрочное сотрудничество. Но инвестор никогда не будет работать себе в убыток. Или будет как минимум стараться не работать себе в убыток. Просто либо будет достигнута взаимная договорённость о каких-то условиях взаимно всех устраивающая или не будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sasha-agroin пишет:

Только пожелать успехов в дальнейшем развитии и процветании.

Спасибо

sasha-agroin пишет:

Так всё-таки каков ваш взгляд на инвестиции? Способен ли мелкий сельхоз-производитель рентабельно работать? Наверняка когда-то тоже с чего-то начинали менее крупного чем сейчас..

Несомненно способен.Но тут стоит быть очень аккуратным ибо достаточно много людей готовы будут пообещать и 200%,лишь бы что то получить.Есть у нас кадр мечта всей жизни взять лям в кредит и купить каен,на вопрос а дальше,ну я что то придумаю.

sasha-agroin пишет:

Какие варианты и условия сельхоз производителя и инвестора были бы взаимно интересны мелкому сельхоз производителю не в ущерб интересам инвестора в получении максимальной прибыли?

Выскажу свое имхо.Если это инвестиции,то процент минимальный,до полного отбоя ,далее все приобретенные активы на деньги инвестора и последующую прибыль 50 на 50.А если это кредит,то тут куча разных вариантов.

Тема закрыта