Вы здесь

Готов инвестировать до 100-200 т.р в интересные и рентабельные проекты сельхозпроизводства.. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
219 сообщений
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Алекс16 пишет:

А инвесторы пишут про какой то контроль за 300 км.

Ну если палатку рядом поставит, а лучше в стойле, соседнем к корове, будет жить то милости просим.

А с курами была история грустнее чем о Ромео и Джульетте.
Жена, работник сельсовета, была сильно недовольна начальством, хотела воли, муж поддерживал. Ну я предложил им небольшой стартап и для их и для своей же пользы. Вроде как не особо накладно, нетрудно и несложно. Но что-то пошло не так в клетках, выпустили в загон. Ну да и хрен с ним, загоном. Пляшите как хотите. Но тут ещё жена неожиданно обрела глубокое чувство застенчивости и скромности до такой степени, что торговать на рынке полученной продукцией ей стало "неудобно и стыдно". Понимаешь ли, голодранцем быть и ходить в калошах на работу не зазорно, а на рыночке продукцию продавать - ну никак. И шлёт мне сия чудачка СМС(дословно): куры несутся 20 шт в день зпт Сбыта нет тчк Надо что тире то делать тчк. Вот такие вот скромные инвестиции и более чем скромный
результатс.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Vlad-lito пишет:

Вот такие вот скромные инвестиции и более чем скромный
результатс.

Ой, чу, полетят в меня от планктона стрелы критики о непродуманности инвестиционного портфеля), необразованности инвестора-темноты и непродуманности процесса тотальной слежки за заёмщиком. Ну да куда уж нам, немытым бездарям в лаптях финансами ворочать. Нас бы кто печь топить научил, а то замёрзнем.

На самом деле я от чистого сердца помогал людям, попавшим в трудную жизненную ситуёвину. Коммерции там было ноль целых хрен десятых. Просто знаю каково это, когда хреново и нет даже мыслей как сдвинуть с мёртвой точки дело. Вот и предложил им хоть какой-то способ денег подзаработать. А далее планировали до 100 голов увеличить несушек, гусей на откорм взять и т.д. Но лень-матушка вперёд них родилась. Сегодня еду эвакуировать свою часть кур.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Значит не был продуман сбыт по яйцам. Продавали бы оптом или перекупам - проблем бы не было. Правда цена ниже. Хотя и потери небольшие от неудавшегося бизнес-проекта. А вы говорите - вкладывай мильон...
А по поводу контроля - система видеонаблюдения и контроль через интернет. Правда стоит денег - компьютер, IP-камеры, модем - тысяч 15-20.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Значит не был продуман сбыт по яйцам

Полный 0 пишет:

Хотя и потери небольшие от неудавшегося бизнес-проекта.

Во-первых, сбыт у нас проще некуда - приехал утром субботним на рынок и за полчаса всё распродал. Через час после открытия рынка яиц уже не купить ибо их разбирают.
Я уже писал, что

Vlad-lito пишет:

Но тут ещё жена неожиданно обрела глубокое чувство застенчивости и скромности до такой степени, что торговать на рынке полученной продукцией ей стало "неудобно и стыдно"

Во-вторых, Потерь никаких нет.

Vlad-lito пишет:

Сегодня еду эвакуировать свою часть кур.

Заберу 25 шт несушек вместо 35 голов молодок+клетки. Потеряю 3-5 тысяч, но буду считать это платой за опыт, или взносом в пользу голодающих поволжья).

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

А вы говорите - вкладывай мильон...

Я в себя без малейших колебаний вложу мильён и выдам два. Но это Я САМ СЕБЕ! Я ведь уже много что имею и очень многое умею. А вот чинарю, хапнувшему пару сотен тыщ или манагеру, получившему выгодный заказ и оформившему его мимо кассы я могу сказать вот что:
если у тебя есть лишние 100-200 тысяч, то это ещё не значит что в деревне вы станете королём мира. Здесь работяги по 16 часов в сутки пашут на себя, имеют доход и обеспечивают себя всем необходимым. Ваши деньги лично я рассматриваю как возможность внепланового расширения хозяйства с целью полной загруженности, не более того. Я и так с голода не пухну, от дыр в одежде не сквозит и кушаю от пуза, которое уже давно образовалось))).
А вот это

Vlad-lito пишет:

Полный 0 пишет:

При выручке 600 тыс. "прибыль" 400. По 200 на брата. Неплохо и для фермера и для инвестора.

явно хотелка бездельника, у которого при слове ИНВЕСТИЦИЯ в глазах виды карибов с борта яхты возникают. Предлагаю вам, нолик, сделать так: возьмите деньги и откройте дело любое с селом связанное. Цифры по кормам и стоимости поголовья я вам уже дал. Поезжайте в ново-ебунёво и купите трёх-четырёх коров, наймите пастуха за 7 тыр в месяц. Он же вам и стойло вычистит, и корм раздаст, и подоит и сыр сварит. Ну как упаковать и куда сбыть для вас вообще не проблема, продумаете всё и сделаете как подобает настоящему продуману. Делов то. Вложения те же, только вы себе сам хозяин, наняли-уволили, подоили-реализовали и т.д. И все те для вас пока ещё мифические 400 тысяч со вложенных 200 достанутся лично вам, любимому, а не мне, варвару в лаптях. Вот как-то так). Там же и камеры с роутером повесить не позабудьте).

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Вчитался ещё раз

Полный 0 пишет:

Продавали бы оптом или перекупам - проблем бы не было

Ноль, ты теально даун. Какой ОПТ от 35 голов? Какие перекупы? Кто за 100 яиц поедет в деревню? Реально ты неуместен в этой теме своими наивными взглядами, которые и взглядами то назвать ну никак язык не поворачивается. Просто мыслишки планктона, начитавшегося словаря экономических терминов, либо новости регулярно смотрящего на РБК. Вас от земли оторвало нынешнее государство, очень сильно и на долго оторвало. Корни ваши уже о себе даже не напоминают. Стало быть ваша участь незавидна - при первом же катаклизме пойдёте в расход на пищу более предусмотрительным собратьям по многоэтажке. Вы же просто владелец розовых очков, не сочтите за комплимент.

18.08.2015 - 08:12
: 149
Vlad-lito пишет:

И все те для вас пока ещё мифические 400 тысяч со вложенных 200 достанутся лично вам, любимому, а не мне, варвару в лаптях.

Не не, Лучше поделиться. Слишком сложностей много - закупки, уход, реализация. Чувствую - без опыта будет убыточно.
В куриц мильон - это много. А в коров судя по всему 200 - мало.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Vlad-lito пишет:

Ну если палатку рядом поставит

видеонаблюдение. как путин за стройкой выгоревшей деревни в 2010м.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Чувствую - без опыта будет убыточно.

Бывает и с опытом убыточно, если опыт не анализировать)

Полный 0 пишет:

А в коров судя по всему 200 - мало.

Смотря какой конечный результат желать. Если я говорю о полной занятости одного человека с заготовкой кормов и их доставкой в стойло летом, то надо 350-400. Тут и коровы, и корма на зиму, и райдер для зелёной массы. Если привязь вместо выпаса, то молока нужного количества не добьётесь, но минусуем райдер и 1,5 часов работы в день. Но надо будет воду носить к привязи в течении дня пару раз. А ещё пока корова привыкнет к привязи она с перепугу на нервной почве мастит может хапнуть при недодое от недоотдачи молока. Такое тоже возможно. Тут экономия сразу же превращается в убытки.
Так что, мистер ноль, сори, полный ноль, идите по моему пути: купите одну козу и мучайте её, пока все шишки не соберёте. Что дальше делать - я уже писал ранее в этой же теме.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Алекс16 пишет:

Скидываемся с вами по ляму, строим курятник, инкубаторы всякие покупаем ну и так далее

Думаете хватит 2 ляма? мясное или яичное направление? Как далеко до мацквабада?
И почему бы не диверсифицировать молочку в сторону КРС? Это же вам уже знакомо, только с козами. Оборудование уже имеется, сбыт налажен. Просто расширить ассортимент коровьей молочкой. Или я не прав?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
sasha-agroin пишет:

Весь цивилизованный мир инвестиций построен именно на небольших суммах. Вам же некто не мешает привлечь не одного инвестора а 3-х (это уже будет не 100-200, а 300-600) или например 23 инвестора. (это 2300т.р.- 4600т.р), или например 123 инвестора ( это 12 300 т.р 24 600 т.р) или даже больше.

я не знаю как в цивилизованном мире,только у нас 500тыр это и есть как раз сумма небольшая,а 100тыр это и не сумма вообще,а так слезинка.А если иметь 23 инвестора,т о работать когда возможно будет?Ежедневно ходоков за пакетами продуктов и отчетом принимать надо будет.И в 23 головах с тараканами разбираться надо будет
Да и инвестерам кататься малопривлекательно.За 2 курицами и парой банок огурцов соленых за 250 км.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Dimchik001 пишет:

Ежедневно ходоков за пакетами продуктов и отчетом принимать надо будет

Прямо вот в договоре об инвестициях будет прописано что вы должны отчеты и пакеты ежедневно предоставлять? Я конечно тоже против кучи копеешных инвесториков, которые правами обладают одинаковыми с тем, кто вложил сразу мульён. Но всем и во всём надо знать меру. Если я куплю кусочек Газпрома в виде одной акции, то разве я буду иметь право Миллеру указывать где, как, кому и каким образом ему газ добывать, переправлять и продавать? Нет, ну чисто гипотетически я буду конечно влиять на процесс путём голосования единожды в году. Так же и тут: какие ещё пакетики? Какие отчеты? Если интересно шибко - приезжай и рядом становись, держи тачку, а я буду тебе навоз нагружать. Вот тут и узнают откуда, что и куда. А так... читайте договор, таваисчи инвесторы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vlad-lito пишет:

Прямо вот в договоре об инвестициях будет прописано что вы должны отчеты и пакеты ежедневно предоставлять

23 человека по разу в месяц приедут,вот и получается почти кажный день по гостю.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алекс16 пишет:

Это же проще простого. выдал курицу и банку огурцов через специальное окошко и свободен инвестор.

можно и так разумеется.Но все равно отвлекает.

senj2011

народ давайте посчитаем на пчелах..один улей с пчелами 10000ре..в среднем от 1 семьи 50 кг меда..кило стоит 400-500р..это если мелкая пасека ульев до 50.. можно ценник скинуть до 200 ре за кг при пасеке в 100 ульевв..?чтоб некормить перекупов .
а то вы меня с курицами и кововами сосвсема заблудили((

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Dimchik001 пишет:

23 человека по разу в месяц приедут,вот и получается почти кажный день по гостю.

Ну это если уж фермер совсем дурак... организуй один отчетный день в квартал или полугодие. Даже налоговая месячные отчеты по упрощенке не требует. Раз в квартал, и по окончании года уточненный.

senj2011 пишет:

народ давайте посчитаем на пчелах..один улей с пчелами 10000ре..в среднем от 1 семьи 50 кг меда..кило стоит 400-500р..это если мелкая пасека ульев до 50.. можно ценник скинуть до 200 ре за кг при пасеке в 100 ульевв..?чтоб некормить перекупов .

Дружище, а может я вам так мёд пришлю по 200 рэ за кг? Мёд из Башкирии, не абы откуда!!!
Ценник на пчел явно завышен! Одна семья с лежаком на 16-20 рамок стоит 7-8 тыр. Мёда она даст 50 кг в лучший год! А если дождики как в этом году? Средний год 20-30 кг с семьи! Кило мёда в розницу у нас 250 рэ. А перекупы по 80-100 покупают мёд. Вот такие пироги.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Это же проще простого. выдал курицу и банку огурцов через специальное окошко и свободен инвестор.

Представил,под столом всплакнул.На самом деле все что здесь предлагается это не совсем инвестиции.Кредит под 15-20 % тоже не плохо и суммы как подняли.

senj2011
Vlad-lito пишет:

Дружище, а может я вам так мёд пришлю по 200 рэ за кг? Мёд из Башкирии, не абы откуда!!!
Ценник на пчел явно завышен! Одна семья с лежаком на 16-20 рамок стоит 7-8 тыр. Мёда она даст 50 кг в лучший год! А если дождики как в этом году? Средний год 20-30 кг с семьи! Кило мёда в розницу у нас 250 рэ. А перекупы по 80-100 покупают мёд. Вот такие пироги.

ну незнаю может прошлый год и был лучший только по 60 кг с улья я накачал..
а чеми чем наш хуже БАШКИРСКОГО?и уходит от1500 до 2500 за трешку..

senj2011

да и непонятно с чего у вас собирают..народ с других регионов хуже покупает..дожди да как в этот год((всего 50 кг..с 3 домиков.. и 9 пустые по меду..

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
senj2011 пишет:

да и непонятно с чего у вас собирают

Как понять с чего? С того же что и ваши - разнотравье. А липа, которая у вас вообще не растёт, как я понимаю, это и есть та изюминка, та вишенка на торте нашего Башкирского мёда, которая выгодно отличает его от всех остальных. Ну может быть ещё алтайский сопоставим по качеству с нашим.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
senj2011 пишет:

и уходит от1500 до 2500 за трешку..

Уходит кому? У нас через двор пчел держат. Кто-то 5 семей, кто-то 20, а кто-то на даче и по 200 имеет. И так в каждой деревне. А в городах люди тоже умудряются держать в частных домах на огородах по 5-10 семей. Мёда в регионе очень много и он очень качественный. Но количество и влияет на цену. Может в ваших медвежьих углах и мало пчеловодов, а у нас их много и от этого и цены по 1000-1200 за банку из дома и 1500 на рынке. И то мало кто на рынок выходит ибо разбирают в основном из дома по уже проверенным пчеловодам. А вот новички, у кого клиентов нет и продают по дешёвке. А потом уже и у опытных никто не покупает дороже 1200. Вот такая вот петрушка.

senj2011
Vlad-lito пишет:
senj2011 пишет:

да и непонятно с чего у вас собирают

Как понять с чего? С того же что и ваши - разнотравье. А липа, которая у вас вообще не растёт, как я понимаю, это и есть та изюминка, та вишенка на торте нашего Башкирского мёда, которая выгодно отличает его от всех остальных. Ну может быть ещё алтайский сопоставим по качеству с нашим.

липа тоже есть немного но растет..у нас две аллеи липовые..
просто ..Башкирский мед самый самый..и особо умиляет дикий мед..
но я то просил необсуждать мед..а прикинуть инвестиции в пчеловодство..

senj2011

Vlad-lito ну и прицене в 1000 за трешку...оцените рентабельность..уходит народу... по месту и в питер..

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
senj2011 пишет:

Vlad-lito ну и прицене в 1000 за трешку...оцените рентабельность..уходит народу... по месту и в питер..

Не совсем пост понятен мне. Перефразируйте. Рентабельность исходя из какого количества пчелосемей? Какое направление пасеки: мед? сотовый мёд? пакеты? семьи? Матководство? Прополис? Молочко маточное? А может сушью торговать будете??? Земли сколько? состав разнотравья каков? какие механизмы есть для посева медоносов? Что у вас там вызревает? состав почв? Вопросов тьма.
Поконкретнее бы.

senj2011

почвы разные от суглинка до серой лесной..
50 га полей около деревни..потом болота и леса..болота очень много))иванчая заросли ну и много всего.....сеется фацелия..донник.размножаю мордовник..
направление мед и еще раз мед..а каченый или в сотах это по заказу...и и еще на что будет спрос сбыт....минимум 50 семей хочется..
это неглавный заработок..вожу дрова по чуть чуть..но только на жизнь..
ушол за брусникой..

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Алекс16 пишет:

Вы бы сначала определились кто есть инвестор - ростовщик или партнер. А то у вас в каждом предложении по разному получается. Если ростовщик то пусть идет в банк и кладет свои "инвестиции" на депозит под 10 %, как справедливо было вам указано или вложите в чье то хозяйство под тот же %. Нет вы ведь хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться. С какого перепугу вы хотите получать ростовщический % ? Больше 10 вам ведь никто не даст в банке. И продукцию получать по оптовой это очень жирно вам будет. Вкладывайтесь как партнер, участвуйте по мере сил, к примеру. в реализации и будем на вас посмотреть.

Я не знаю почему вы оперируете 10%. Не один нормальный и здоровый инвестор не будет вкладывать деньги в банк и тем более под 10% годовых в рублях. А при нынешней ситуации деньги в рублях вообще держать и вкладывать опасно. Я вот давал небольшой займ под 45% годовых и сейчас понимаю что этот займ для меня был убыточен. Учитывая как наше правительство обесценивает рубль, вообще всё сложно как для инвесторов так и для производителей.
При нормальной стабильной ситуации если инвестор получает 10% в год - то это для него убыток(так как деньги за год обесцениваются более чем на 15%), 15%-20% можно считать что инвестор ничего не заработал, 25% - 150% - это уже какой то доход инвестора.
Я всё это не рассматриваю в разрезе сельхоз производства а в разрезе ситуации в стране и стабильности нашей валюты.

Да, более 80% нашего населения держит свои сбережения на вкладах. Но это их выбор если им интересно иметь убыток хоть и меньший чем просто держать деньги под подушкой. Что делать если люди не хотят задумываться как сохранить свои финансы и приумножить их.. ведь это же надо думать и искать варианты, иметь какой то риск. А так отнёс деньги в банк и думать не надо.
За счёт этой лености и не желающих рисковать людей и живут все банки у нас в стране, а за счёт обесценивания рубля государство.

На 1 января 2015 года на вкладах Россиян храниться сумма 18 552 682 000 000 руб. Из них 13,7 триллиона только в рублях. Даже если бы 0,1% из этих вкладчиков направили свои средства как инвестиции в фермерские хозяйства то ситуация была бы у нас в стране и у сельхоз производителей была бы совершенно иная. А так на этих деньгах зарабатывают деньги банки выдавая кредиты под всем известный процент. А часто эти кредиты то и получить невозможно даже и под высокий процент.

А что касается разделения инвестиции на займы и вложения как долевое участие с этим я согласен, так как это очень разные вещи, а то получается путаница какая то.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Vlad-lito пишет:

Немного погуглил:
Краткое наименование: ООО "АГРОИН"
Полное юридическое наименование: ООО "АГРОИН"
Адрес: г Псков, ул Яна Фабрициуса, д 3 На карте
Индекс: 180017
Руководитель: Генеральный Директор Чухлеб Александр Николаевич
ОКВЭД: 01.11.6 (Выращивание кормовых культур, заготовка растительных кормов)

Александр, это ваше?

Список организаций
с руководителем Чухлеб Александр Николаевич
(возможно это однофамильцы)
Всего организаций: 5

ООО "ПАНКРАТОВСКОЕ" (ООО "Панкратовское", ИНН: 6005003662, адрес: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ДНОВСКИЙ РАЙОН, П/О ПАНКРАТОВО, Д ПАНКРАТОВО)
ООО "КВАНТЭЛЕКТРОТЕХНИКА" (ООО "КВАНТЭЛЕКТРОТЕХНИКА", ИНН: 7709375468, адрес: Г МОСКВА, УЛ ТАГАНСКАЯ, Д 31/22, КОРП 1)
ООО "ПРОЕКТ-К 2000" (ООО "ПРОЕКТ-К 2000", ИНН: 7734214094, адрес: Г МОСКВА, УЛ 3-Я ХОРОШЕВСКАЯ, Д 12 Б)
ООО "СИТИ-МАП" (ООО "СИТИ-МАП", ИНН: 7714178747, адрес: Г МОСКВА, УЛ БЕГОВАЯ, Д 1 А, КОРП 20)
ООО "АГРОИН" (ООО "АГРОИН", ИНН: 6027113806, адрес: г Псков, ул Яна Фабрициуса, д 3)

А это?.... и всего то 100-200 тысяч? Давайте уж 500 и партнёрство, либо если важен контроль вложений, то под 15% годовых я бы согласился взять))). Там хоть райдер толковый для заготовки кормов летом можно будет купить. А то газонокосилка 4-х коров не вынесет). Да и мульчу под природное земледелие тоже можно легко готовить.
Если партнёрство, то ваши финансы, мои помещения и мозги. Остальное оплачиваем исходя из цены наёмного труда. Реализация будет с доставкой до потребителя мною лично на своём автотранспорте. Идёт???

Нет это не моё... это я вообще даже не знаю что за организация такая.. Ко мне ни какого отношения не имеет. Я просто обычное частное лицо. Не жалеющее хранить свои сбережения в банке мёртвым грузом, и тем более под столь низкий процент как 10%-15%.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sasha-agroin пишет:

Даже если бы 0,1% из этих вкладчиков направили свои средства как инвестиции в фермерские хозяйства то ситуация была бы у нас в стране и у сельхоз производителей была бы совершенно иная.

Бояться люди рисковать деньгами.Банки считают более надежным вложением.Хотя при верном подходе это совсем не так.Ну и наигрались многие в инвестиции в с\х,обожглись и серьезно обожглись,таких не мало.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
cherstov пишет:
sasha-agroin пишет:

Даже если бы 0,1% из этих вкладчиков направили свои средства как инвестиции в фермерские хозяйства то ситуация была бы у нас в стране и у сельхоз производителей была бы совершенно иная.

Бояться люди рисковать деньгами.Банки считают более надежным вложением.Хотя при верном подходе это совсем не так.Ну и наигрались многие в инвестиции в с\х,обожглись и серьезно обожглись,таких не мало.

Ну в том то вся и проблема что нет верного подхода. На сколько я тут успел заметить нет взаимного доверия инвестора и производителя. Каждый видит друг в друге врага а не равноправного партнёра. Плюс ещё вставляющее палки в колёса всего процесса государство с чиновниками. Так что разруха не в клозетах а в головах.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sasha-agroin пишет:

На сколько я тут успел заметить нет взаимного доверия инвестора и производителя. Каждый видит друг в друге врага а не равноправного партнёра.

К сожалению именно так и есть.Многие здесь уже с действующей моделью хозяйства,как правило есть и сбыт и прибыль и опыт уже наработан.Ну и сумма конечно не велика,уж извиняйте.

Тема закрыта